Готовый перевод Summoned Slaughterer / Призванный убийца: Глава 10. Песнь Битвы

SUMMONED SLAUGHTER. ТОМ 1. ГЛАВА 10 — Песнь Битвы


После небольшого беспокойства, Хифуми с двумя спутницами направились к доске, на которой были прикреплены запросы.

Товарищи Окку быстро убрали его труп с взора окружающих и вымыли пол от следов. Как и ожидалось от людей, привыкших к непрекращающимся боям.

Гильдия не имела системы рангов, поэтому никаких ограничений на получение запросов не было. Вероятно, из-за этого совет, казалось, был грубо разделен на запросы истребления и сопровождения, что тоже выглядело беспорядочным.

— Сегодня я хочу посмотреть как вы двое сражаетесь. Поэтому выбирайте задание неподалеку от города.

— Как насчёт этого?

Ольга сняла запрос, прикрепленный к доске, и прочитал его вслух.

— Запрос на истребление гоблинов. Группа примерно из десяти гоблинов, которая была замечена в лесу. Награда: одна серебряная монета за одного гоблина.

— Поскольку вы должны убить кучу гоблинов, то в качестве подтверждения ограничимся отрезанными от них пальцами.

Гоблины — это человекоподобные демоны размером около одного метра с грязной тёмно-зелёной кожей. Их можно встретить в лесах и лугах, обычно в группах по пять и десять особей. Хотя они и не индивидуально сильные, но если запустить количественное сражение с ними, новичок может отдать за это жизнь.

Однако, поскольку даже сумма, полученная после продажи их частей, ничтожно мала, они больше рассматриваются как практика для новичков.

— Ну, это безопасно..

— Что ж, тогда я регистрирую запрос.

Глядя на Ольгу, которая, поклонившись, понесла выбранный запрос секретарю, Хифуми подумал, что она чем-то похожа на секретаря. Судя по её стилю речи и манерам, она, возможно, исходит из благополучной семьи.

Делая что-то для него с такой охотой и пользой, Хифуми считал, что это может быть специально рассчитано, хотя против ничего не имел.

Получив запрос на истребление гоблинов, было принято решение купить одежду перед выездом из города.

Похлопав по своей одежде, Хифуми спросил у секретаря Гильдии Геры, где обычно здешние люди покупают одежду. Но обычно все перекупают из вторых рук и только изредка приобретают качественную и приятную одежду. Получение одежды на заказ очень затруднительно, если ты за пределами аристократического круга.

— Если вам нужна не обычная одежда, а, например, защитная экипировка, изготовленная из специальной ткани или шкуры демона, то вполне можно сделать заказ в оружейных. Подобный доспех стоит своей комиссии — ответила ему Гера с немного напряжённой улыбкой. Еще бы, после всего произошедшего на ее глазах.

Подумав об этом же, Хифуми решил также остановиться у лавки оружейников рядом с Торном, прежде чем выйти за стены города.

— Что такое? Твое оружие ещё не готово.

Нахмурившись, как обычно, Торн, который работал над чем-то в лавке как и всегда, спросил вошедшего Хифуми.

— Дополнительный заказ.

— Дополнительный? Еще одна странная вещь?

Хифуми сказал, что ему нужна точная реплика одежды, которая сейчас на нем.

— Это одежда, используемая для практики и борьбы на моей родине. Ношение их заставляет меня чувствовать себя свободно.

Торн нахмурился, увидев темно-синюю доугу и хакаму.

— Это разве для боя? Это же беспорядочная одежда, которая телепается и только мешает.

 

Руки доуги были достаточно длинными, чтобы простираться ниже локтя, хакама была достаточно длинной, чтобы почти скрыть его ноги. Совершенно противоположно брюкам, закаленным сапогам и курткам с длинными рукавами, усиленными железными пластинами, которые носили авантюристы.

 

— Ах, ну хорошо. Пока что мне нужно увидеть структуру этой одежды. Входи.

— Я могу просто оставить ее здесь?

— Стой, это препятствует моей торговли. 

 

Позади него, Катя и Ольга, увидев, как Хифуми положил руки на свою одежду, поспешно закрыли лица руками, хотя и оставили промежутки между пальцами.

 

 

Закончив с измерениями доуги, оставил весь материал Торну. Хифуми надел его доуги и отдал приказ о приоритете комфорта над обороной для своей новой доуги. Торн, который с интересом наблюдал, думал, что способ носить эту одежду был довольно странным.

 

 

Саму доугу можно вырезать из ткани, поскольку материалы, такие как металл или пластик, не используются, можно сделать это даже с нынешним технологическим уровнем этого мира. Кажется возможным сделать кожаную подкладку хакамы, используя части от великой черепахи демонического зверя.

 

— Кроме того, при моих следующих заказах, сделай выкройки. Это облегчит и ускорит работу.

— Выкройки?

Тут Хифуми понял, что в этом мире ремесленники обычно изготавливают одежду, опираясь на свои пять чувств и интуицию; они не делают выкроек, не делают идентичные друг другу части. Ни в одной лавке не было одежды разных размеров- все подгонялось и корректировалось уже при необходимости покупателя.

 

Поскольку постоянная настройка оборудования была бы затруднительной во время поездок, Хифуми объяснил план.

 

— Я понял. Помимо обычных покупателей, есть много других парней, которые покупают оборудование, поэтому сделать это вручную невозможно. Такая замечательная бумага попала мне в руки, заменив ткань кожей ...

В качестве обмена идеей, одежда Хифуми была сделана бесплатно.

Кстати, доуги и хакама будут сделаны уже к следующему дню. Внутри магазина хоть и зиждется только пять учеников, кажется, Торн является тем, кто делает товары на большом рынке.

Наконец они покинули город.

Оставив торговый район и пройдя мимо ворот замка, на равнине с голой дорогой земля тянулась докуда глаза глядят.

Хифуми был впечатлён этим видом, который не запечатлеть в современной Японии.

— Первозданная природа! Как прекрасен и тяжел запах деревьев и растений!

Ольга и Катя, которые жили в этом мире, не понимали существа его слов.

— Мастер, давайте двигаться быстрее! Лес располагается там. — Катя, видимо, удовлетворенная тем, что спустя столько времени снова может сражаться, указала пальцем в сторону от дороги и поспешила дальше.

Когда Хифуми посмотрел, лес, казалось, начинался в определенной точке на равнине. Для пути потребуется по меньшей мере двадцать минут.

— В лесу гоблины были засвидетельствованы примерно в одном часе к центру.

Проинформировала всех Ольга, посмотрев запрос.

Обычным людям приходится полагаться на положение солнца, колокол в полдень и их собственные биологические часы. В некоторых фермерских деревнях даже колокола отсутствовали. Даже если один час написан, так как это отчет репортера, его надежность неизвестна.

Тем временем они прибыли в лес.

 

Катя медленно вытащила меч, Ольга вытащила свой посох, свернутый в ткань и взвалила его на плечи. Наблюдая, как два спутника вытаскивают оружие, Хифуми почувствовал себя странно.

 

— Эй, зачем вы сейчас вынимаете оружие?

— А? Сейчас мы входим в лес, поэтому мы приготовили наше оружие…

Глядя на их лица, выражающее непонимание того, что он говорит, Хифуми не скрывал своего удивления.

— Да ну нет! Как вы готовитесь к битве? Катя, ты вытаскиваешь свой меч не одним резким движением? А ты Ольга- не можешь использовать свою магию без посоха?

— Прошу прощения! Я не такая опытная и умелая как мастер и не могу использовать свою магию без медиума или вспомогательного ресурса…

— Любой человек может заранее подготовить свой меч к битве. Мастер велик лишь тогда, когда сбивает пролетающую стрелу, используя катану так, что этого никто и не успевает заметить.

Хифуми смотрел на них и видел недовольство в глазах.

— М-мастер?

— Сядьте. У нас будет небольшой разговор.

Ничего толком не понимая, Ольга и Катя робко сели на траву.

— Среди мастеров боевых искусств моей родины распространено такое понятие как «постоянная боеготовность». Вы понимаете, какое у этого понятия значение?

Глядя на смущенные выражения двух девушек, Хифуми продолжил говорить, постукивая по своему мечу.

— Это означает, что в любое время может вспыхнуть битва. Моя родина сейчас существует в мире. В более древние времена она была по-своему безопасна внутри стен городов. Так, королевская столица будет вполне безопасной, но будет отличаться вне города.

Ольга и Катя переглянулись. То что хотел сказать Хифуми, еще не прояснилось.

— Я слышал, что демоны мгновенно появляются из неоткуда, стоит только пересечь черту леса. Но они всего-навсего «мгновенно появляются»? Будут ли они ждать, пока вы подготовите своё оружие и мокренькие штаны? А люди ещё более хлопотны! За пределами города, не зная, кто является врагом или нет, что вы будете делать, если враг неожиданно нападет? Некоторое время назад Катя ссылалась на историю стрелы и меня. Это было в городе.

Они не могли опровергнуть слова Хифуми и молчаливо слушали.

— Катя, что бы ты сделала, если на тебя напали, когда твой меч в ножнах?

— Хм… Выиграю время, чтобы достать оружие, оторвавшись на определенную дистанцию.

— А если вспомнить вчерашний сценарий, когда ты была в тупике?

— Тогда…

Отведя взгляд от Кати, не знающей что ответить, Хифуми посмотрел на Ольгу.

— Ольга, сколько времени тебе потребуется, чтобы атаковать магией без подготовленного к бою посоха?

— Хм, около двадцати секунд по крайней мере.

— При нападении без посоха, даже если ты на мгновение будешь сражаться оружием или вспомогательным инструментом? Оставь в стороне, купила ты их или нет. Можешь ли ты их использовать?

— Я никогда не использовала их…

У Ольги уже было такое выражение лица, будто бы она сейчас зарыдает.

Эти две девушки кажется считались авантюристками среднего звена. Другими словами, они обладают базовыми навыками и знаниями этого мира, включая бой. Стандартный уровень этого мира был довольно средним по мнению Хифуми.

Теперь, когда я думаю об этом, то и тот здоровяк из Гильдии слишком медленно вытаскивал свой меч...

Кажется, что скорость подготовка к бою- это способ мышления этой страны. Короткие копья, по-видимому, являются основным оборудованием для людей в замке, возможно, что время, затраченное на то, чтобы вытащить оружие из ножен, больше.

Тогда не просто авантюристы, но и обычные солдаты.

В Древнем Риме был слух, что копья воинов были разрознены во время марша. Перед атакой их собирали. Хотя тип боевых действий различен, это было не так торопливо, как использование пистолетов и винтовок в современном мире.

Наблюдая за рабами, которые глядели на него снизу вверх, Хифуми в голову пришла плохая идея.

 

Хотя было бы утомительно думать о внутренних делах, распространять раздор в этом мире было бы интересно. Проблема в том, что за эту страну, или за более новую следует сражаться?

 

Ольга, не в силах вынести долгое молчание, в которое впал Хифуми, заговорила:

— Хм… Я всё поняла, и хотя это и определенное время, я научусь сражаться без магии. Пожалуйста, только не оставляйте нас…

— Ах, я просто задумался. Отказываться я от вас точно не буду. Ладно, все решено.

Хифуми посмотрел на Ольгу и Катю. Его зловещее выражение лица сменилось обворожительной улыбкой.

— Я обучу вас. Ближайшая цель будет заключаться в том, чтобы вы справились с одним из ребят, которого вчера атаковали.

Реакции девушек были абсолютно противоположны.

— Но… Такие движения... Я не думаю, что мы сможем такое повторить…

— Мастер, большое спасибо!

— Ольга, сделай все возможное. Катя, невозможно сразу так двигаться. Хорошо, тогда, во-первых, я попрошу начать вас двоих.

Ольга и Катя поспешно двинулись за Хифуми, который стремительно побрел к глубине леса.

— Так, там кажется пока что только пять из них. Используйте свои навыки без меча и магии. Я не подниму руку. Справитесь с этим?

— Оставьте это нам!

 

— Пять из них не проблема!

 

Обе с энтузиазмом откликнулись и крепко схватились за свое оружие.

Когда солнце зашло за горизонт и Хифуми со своими спутницами появился вновь в Гильдии, снова стало шумно.

У Хифуми грязным был только подол хакама, и в отличие от рабов он не выглядел уставшим. Но они были явно измотаны. Хотя они и не были ранены, но сильно истощены.

— Разве только Ольга и Катя сражались?

Неосторожно критикуя после последнего происшествия, спросила Гера Хифуми, подошедшего к стойке.

— Нет. Мы немного поохотились. Я убил половину из них.

Они достали на прилавок отрубленные пальцы гоблинов. Их было более пятидесяти.

— Так много?

Получив мешок, Гера подтвердила шестьдесят три гоблинских пальца, что в итоге принесло шестьдесят три серебряных монеты. Это капля в кошелёк Хифуми, но для первого дня членства в гильдии — это не нормально.

— Бороться так много должно быть утомительно…

— Они устали не только от борьбы с гоблинами. Охота закончилась в полдень.

— Эх, затем…

— Я проделал фундаментальную подготовку в них. Довольно серьезную.

Хифуми фыркнул, какие тренировки они прошли, которые так сильно измотали средних искательниц приключений? Гера ужаснулась.

Внезапно в Гильдию ворвались двое мужчин в легкой броне.

Двигаясь прямо в центр, они подошли к стойке рядом с Герой.

— Мы из Корпуса Общественной Безопасности. Сегодня утром здесь был убит человек по имени Окку. Кто-нибудь знает что-то об этом происшествии?

Сотрудник безопасности, который говорил, инстинктивно взглянул на Хифуми и Геру. Оба солдата смотрели на них.

— Ах, я тот, кто разрезал этого парня.

— Да.

Сказала Гера, подтверждающие кивая.

— Мы хотим услышать рассказ об этом инциденте. Вы последуете с нами в наше отделение.

— А? Он выхватил меч и напал, я ответил. Спросите об этом других свидетелей, если у вас есть какие-нибудь сомнения.

Двое солдат, чьи лбы поднялись, видя отношение Хифуми к ситуации, собирались возразить, но в Гильдию ворвались еще двое.

— Мы вовремя, — произнес один из новоприбывших.

— Хорошо, что мы добрались до того, как пролилась кровь.

Это были Мидас и Паджо, принадлежащие Третьему Рыцарскому Корпусу. В отличие от последнего времени, они были одеты в белые военные униформы, очевидно, в форме рыцарского корпуса.

— Я — Мидас, из третьего рыцарского корпуса. Сегодня утром этот вопрос был передан нам.

— Третий рыцарский корпус? Тогда этот парень... Этот человек…

— Не благородный. Есть обстоятельства, о которых нельзя говорить.

Солдаты посмотрели друг на друга, но спокойно вернулись, зная, что они не имеют права вмешиваться, так как Третий Рыцарский Корпус вступил в игру.

— О, Паджо! Измучена прошлой ночкой?

— Ну, в конце концов я не спала всю ночь.

Если приглядеться, под глазами Паджо виднелись тёмные круги. Хотя макияж немного скрывал их, но она явно была уставшей.

Ольга незаметно подошла к Хифуми, сопровождающая подозрительным взглядом Паджо.

— Прошлой ночью?.. Мастер, что случилось с этим человеком после обеда?

— Не следите за мной так сильно. Ваш мастер манипулировал мной, вам не о чем беспокоиться.

Увидев спокойный ответ и умиротворение пожилой женщины, Катя подумала:

Он не спит ни со мной, ни с Ольгой. Выскользнул посреди ночи. Что же делал мастер?

— Продолжить обсуждение?

Мидас, который был проигнорирован, прочистил горло, поправил свою позицию, выстроился в линию с Паджо и сказал с преувеличенной интонацией в голосе:

— Что касается недавних значительных событий, из-за большого вклада в расследование, ведущего к аресту подозреваемого, спасения Рыцаря Паджо и, особенно, одобрения принцессы Имерарии, Хифуми должен быть удостоен звания младшего рыцаря, а также получить на руки денежное вознаграждение.

— Имерария! Какого чёрта она задумала?

Вдруг появились рыцари, присвоили Хифуми звание, да он ещё и фамильярно назвал принцессу по имени… Все в гильдии, включая Ольгу и Катю, были в недоумении.

 

Естественно, в помещении начался большой переполох.

 

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/10492/295193

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь