Готовый перевод Archfiend / Архизлодей: Глава 224: Храм Данься (43)

Глава 224: Храм Данься (43)

Остались только Девятая Сестра и Пятый Старик И, лидеры других сил. Они совместно принесли пожертвования черепу и находились под его защитой. Но этот череп явно уступал древней лампе и фонарю лотоса. Его сияние уже тускнело в этот момент.

Но их отчаявшиеся глаза были сосредоточены на нескольких людях впереди. Только Сюй Янъи и другие были надеждой Девятой Сестры и Пятого Старика И!

«Как ваше состояние?» - Сюй Янъи спросил других глубоким тоном.

Через несколько секунд послышался голос Фахуэя: «Неплохо».

У него был довольно тихий голос. Атака нескольких мгновений назад не принесла результата. Это был самый большой удар по их боевому духу. Сила была словом, которое не означало только уровень культивации. Должен был присутствовать избыток храбрости и мудрости. Культиватор без храбрости был не более, чем слабым суперчеловеком.

«Если этот бедный даосист... не истребит эту тварь, как я смогу посмотреть в лицо двум моим товарищам, погибшим ради правосудия?!» - Лин Сяоцзы и Сюань Чэнцзы замолчали на две секунды, но решительно ответили железными голосами.

Сюй Янъи глубоко кивнул, не тратя усилия на что-то неявное. Это было странно... Очень странно. Он определенно был подвержен этой технике. Однако, казалось, как будто в его теле сейчас все еще была кровь!

Пожирание Костей было бесполезным против него, как и Пожирание Крови! Он не учитывал, что все остальные задействовали практически всё ци, которое могли, против этой атаки. В этот момент, если будет использована атака той же силы, у каждого в лучшем случае был всего лишь единственный шанс!

Другими словами, если не найти лучшей возможности действовать, они определенно умрут здесь!

Левая рука Вэй Чжунсяня внезапно стала ярче, покрываясь безграничным синим духовным светом. Через несколько секунд колесо Будды диаметром в два метра и таким же размером, как колесо Будды у его головы, появилось над его правой рукой. Это было синее колесо Будды, покрытое бесчисленными глубокими рунами!

«Это...» - Сюй Янъи внимательно изучал все перед своими глазами. В его сердце быстро появилось два слова!

Полное восстановление...

Первая техника, Пожирание Костей, была божественной способностью черного ци. Появилось черное Колесо Будды. Вторая техника, Пожирание Крови, была божественной способностью синего ци. Появилось синее Колесо Будды...

В настоящее время руки, ноги и торс Вэй Чжунсяня... Занимали шесть позиций! То есть...

Если считать Небесное Открытие: Первую Эрозию и Вторую Эрозию... всего было шесть атак? Но что случится, когда все шесть техник будут исполнены? Чего достигнет Вэй Чжунсянь?

Сюй Янъи не продолжал эту мысль. Более того, он не смел никому выражать ее. Их текущий боевой дух не выдержит ни одного удара!

«Пожирание...» - ему еще предстояло закончить мысль, но уже прибыла третья техника!

«Как?! - ошеломленный Фахуэй смотрел на Вэй Чжунсяня, который был похож на снисхождение демона, - оно все короче и короче... Собратья даосисты! Его время формирования печатей становится короче и короче!»

Небо снова изменило цвет! Снова появились облака. Но в этот раз облака отличались от прошлого. Облако за облаком принимали форму сабель! Слои слоев появлялись в небе! Сначала они были белыми, но вскоре... они стали пурпурными! Они напоминали черные лезвия, были яркими, как снег, промокший в пурпурной крови! В это мгновение облака в двадцати тысячах квадратных километрах моря лотосов окрасились кровью.

«Плоти...» - вслед за движением руки Вэй Чжунсяня невидимая шоковая волна ци, видимая невооруженным взглядом, вырвалась из его тела. Она была подобна серпу жнеца, разрезая двадцать тысяч квадратных километров земли!

Казалось, как будто ряды бесформенных кинжалов устремлялись прямо ко всем!

В этот момент Сюй Янъи наконец-то что-то почувствовал. Он ясно ощутил, что все его мышцы стремительно атрофировались! Использовался совершенно неестественный метод!

Он в мгновение ока превратился в высохшего, худого юношу, от которого остались только кожа и кости. Но! В это время он еще более отчетливо ощутил, что все мышцы под его кожей снова наполнились жизненной силой!

«Что за чертовщина происходит?» - он поднял руку и посмотрел на нее. Несколько мгновений назад от него оставались только кости. Сейчас он видел свой выпирающий бицепс. Но у него просто не было усилий продолжать думать, потому что рядом с ним послышалось два хлопка. До его ушей донесся звонкий звук раскола.

Он обернулся и увидел, что фонарь лотоса Фахуэя и древняя лампа Двух Мечей Зеленой Стены в один и тот же момент погасли. Вокруг этих троих кружили золотые частички духовного света. Все они недоверчиво посмотрели на два сокровища.

На лице Фахуэя впервые появился оттенок отчаяния. Это различие в культивации было подобно непреодолимой горе. Они все, даже если их взять вместе, были далеки от того, чтобы противостоять трупу Заложения Основ. Но в следующую секунду черты лица Фахуэя внезапно исказились.

«Пх!» - из его рта выстрелила кровавая стрела. Все его мышцы искажались с видимой скоростью, исчезая. Из-за острой неописуемой боли даже вечно спокойный Фахуэй выкрикнул жалким воплем: «АААААА!!!»

По всему пространству пронесся скорбный вой. Это было внутреннее ощущение изгиба каждой из мышц, разрываемой на части. Что уж говорить о культиваторе... Даже робот не сможет выдержать это!

«Так... так... я... слышал...» - лицо Фахуэя налилось кровью, и он зачитывал сутры сквозь скрежет зубов. Его зубы и губы дрожали в бледности.

Вслед за открытием и закрытием его губ кашая на его теле наполнилась белым светом. Этот свет защищал его внутри. Сам он немедленно присел, но не мог поддерживать позицию медитации. Фахуэй от головы до пят покрылся холодным потом.

Он за секунду времени сильно иссох. Их всех было просто невозможно связать с молодыми, элегантными культиваторами, все еще наполненными жизненными силами. Был виден только мешок костей в форме человека. Если бы он опоздал на одну или две секунды, его бы не стало в этом мире.

«Собрат даосист... Сюй», - Фахуэй закрыл глаза. Его ждала жуткая участь, но он к полной неожиданности успокоился: «Похоже... что мы... попрощаемся... здесь...»

На другой стороне был слышен голос Сюань Чэнцзы. Его форма в какой-то момент была окружена картиной Восьми Триграмм. Однако, его состояние ни капли не было лучше, чем состояние Фахуэя: «Мы больше ничего не сможем поделать. В лучшем случае, мы сможем продержаться десять минут».

«Через десять минут единственным, кто останется в живых в Храме Данься, будешь ты, собрат даосист, - он поднял голову и рассмеялся, глядя на облака в небе, которые все еще не отступили, - как жаль. Никто не передаст все то, что мы увидели внутри Храма Данься... Жаль... что я считал себя молодым талантом. Но по сравнению с культиватором Заложения Основ все еще такое большое расстояние...»

Сюй Янъи сжал зубы: «Это не конец. Почему ты говоришь о том, чтобы сдаться?»

«Забудь, - Сюань Чэнцзы умиротворенно закрыл глаза, - большую разницу в силе не преодолеть... Это расстояние небес и земли... Смерть в вечной смертельной зоне нельзя считать пустой смертью...»

Сюй Янъи хотел как-то утешить их, но никакие слова не покидали его рот. Да, различие в силе было слишком большим! Эти несколько техник были дальнобойными атаками практически без какого-либо различения! Сколько людей погибло?!

Нельзя было совершить атаку вблизи. Только Сюй Янъи мог атаковать труп марионетки из-за неописуемой тайны. Тем не менее его атака не могла достичь окончательного результата! Отступая, они только могли беспомощно ждать смерти!

Это было известно, как затяжная смерть, смерть от тысячи порезов!

У Фахуэя не было сил продолжать сражаться. Из Двух Мечей Зеленой Стены сердце Сюань Чэнцзы было, как мертвый пепел, но взгляд Лин Сяоцзы был, как огонь. Но единственной боевой силой остались только Сюй Янъи и Лин Сяоцзы. Они вшестером не смогли преодолеть защиту Вэй Чжунсяня. Постепенно появляющиеся божественные способности их врага постепенно прогрессировали одна за другой: Пожирание Костей, Пожирание Крови и Пожирание Плоти... Похоже, что пока здесь были живые люди, божественные способности Вэй Чжунсяня не остановятся! Как будто его сила хотела мучить всех до смерти!

В этот момент в духовном чувстве появился голос Сюй Янъи.

‘Собрат даосист Сюй... Я понял... Я понимаю!!! Я наконец-то знаю, что это!’

Это был голос Чжао Уе!

Изначально темные глаза Сюй Янъи быстро засияли, и он спросил: ‘Что это?’

Только поняв истинную природу этих техник, появится шанс раскрыть ее!

Вэй Чжунсянь, или, возможно, его труп, не был похож на культиватора. Он больше похож на «устройство запуска божественной способности»! Эти несколько божественных способностей определенно не были стилем культиватора Заложения Основ! Даже прародитель Формирования Ядра не сможет достичь этого уровня!

‘Подожди... - в голосе Чжао Уе были невероятные эмоции, - подожди следующей техники... Собрат даосист Сюй... Если я не ошибаюсь, то мы обнаружим невероятную тайну в истории! Я предполагаю... что следующая техника... будет его второй с конца... аномалией божественной способности... возникнет лазурное пламя бездны! Большое, как колесо! Если это так... То я знаю, как мы сможем прорваться сквозь него!’

«Хорошо, - Сюй Янъи крепко сжал кулак, - я... выдержу следующую технику ради тебя!»

Фахуэй и Два Меча Зеленой Стены уже закрыли глаза, готовясь сопротивляться грядущей технике с полными силами. Сюй Янъи задействовал все телесное ци. Он аналогично ждал... следующей техники, которая повлияет на судьбы нескольких живущих людей.

Сопровождаясь завершением третьей техники, над правой рукой Вэй Чжунсяня постепенно обретало форму двухметровое колесо Будды. Он в этот момент снова открыл рот.

«Пожирание...»

Четвертая техника!

Чжао Уе насильно поднял тело, чтобы встать. Защитный эффект Пронзающего Бездну Глаза Чжао Цзыци был невероятно сильным против созданий бездны. Однако, из-за невероятной разницы в уровнях культивации, хоть каждая техника и не была чем-то особенным, она в невероятной степени влияла на них!

Ноги Чжао Уе дрожали, но у него был пламенный вид лица. Он сосредоточенно смотрел на небо.

Сюй Янъи сделал глубокий вдох. Эта техника была техникой с большой буквы! Если и существовало изменение в удаче, то оно появится в этой технике! В этот момент кроме уверенности друг в друге не было ничего более!

Для того, чтобы продолжать жить, ради его собственного Дао, ради его идеала, чтобы решить это последние бедствие сердца, было необходимо выложить все силы. Он выбрал это, вполне осознавая, что это был внутренний храм Храма Данься. Раз он вошел сюда, выбрав этот путь, было необходимо прорезаться сквозь иглы и шипы, чтобы продолжать идти!

Для того, кто пересек океан, не было сложных вод. Для того, кто пересек Гору У, не было облаков!

«Ну, давай же... Ты, старый кастрированный пес...» - свирепо сказал Сюй Янъи, до пика задействовав духовную силу тела.

«Души...»

В этот момент как будто бесчисленные кинжалы вонзились в голову Сюй Янъи! Клинок за клинком вонзались в его духовное чувство! Несколько предыдущих техник не повлияли на него, но эта техника как будто желала уничтожить его изнутри!

«Собрат даосист Сюй!» - внешний вид Чжао Уе внезапно изменился, потому что он совершенно ясно видел это. До этого Сюй Янъи не реагировал на предыдущие техники. В этот момент он дважды покачнулся на Преследующем Жаворонке, падая в воду!

Боль... Невероятная боль...

Сюй Янъи крепко закрыл глаза. Он никогда не думал, что поразив его, эта техника окажет на него такое ужасающее влияние! Он испытывал ощущение, как будто его изнутри разрывали бесчисленные руки. Это была боль разрываемого духовного чувства. Его сердце почти перестало биться в груди!

Если море ци культиватора будет уничтожено, он не умрет. Но как только духовное чувство будет разорвано в клочья, его определенно будет ждать гарантированная смерть!

http://tl.rulate.ru/book/10481/410121

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь