Готовый перевод Archfiend / Архизлодей: Глава 150: Формирование Ядра вступает в действие (4)

Глава 150: Формирование Ядра вступает в действие (4)

Прародитель Парящее Облако! Сюй Янъи посмотрел на павильон с оттенком холода во взгляде. Он ни капли не верил, что Парящее Облако действительно хотел купить эту пилюлю.

Раздался звон, и посреди воздуха появился маленький золотой колокол. Простой и элегантный, поверхность которого была высечена бесчисленными загадочными рунами. За каждым звоном небо заполнялось золотой рябью, видимой невооруженному взгляду.

«Симулякр Восточного Имперского Колокола, - Прародитель Парящее Облако безразлично сказал, - магическое сокровище ранга B».

Мало кто удивленно вздохнул. Они уже были лишены дара речи во время бомбардировки предыдущих десяти сокровищ. Даже если появится магическое сокровище, они будут просто ошеломлены, широко раскрыв глаза.

«К тому же... - Парящее Облако вдруг засмеялся, - в настоящее время у этого магического сокровища определенно небольшая ценность, но у меня все еще есть другое предложение...»

«Этот Мастер Дао в настоящее время удерживает должность председателя в совете Корпорации Парящего Облака... Хе-хе, я не очень хорошо разбираюсь в этих банальных обязанностях. Сейчас я готов использовать... Мм, акции? Совместно организовать великое мероприятие, которым является Дао Пилюль, с мастером пилюль».

Это был величайший расход капитала! Если рассчитывать просто в камнях духа, то цена, предложенная Мастером Дао Парящим Облаком, была самой высокой!

«Собрат даосист... - голос Мастера Дао Рассечения Земли сделал паузу, - ты и правда готов расстаться с этим».

«Как может быть прибыль без пожертвований?» - Мастер Дао Парящее Облако рассмеялся. Он очень хорошо понимал, что какую бы цену он не предложил, был абсолютно нулевой шанс, что Сюй Янъи ответит ему.

Все могли получить долю пилюли сегодня, но он был единственным человеком, который не мог принять участие.

‘Всего лишь удача и судьба, - в павильоне постепенно открылась пара пожилых глаз, - юниор, у тебя и правда невероятная удача... Если я смогу увидеть, что это действительно Дао Пилюль, то этого будет достаточно…’

‘Вооружение Анимы... Какой секрет оно скрывает? Я правда все больше и больше жду этого…’

Вокруг царила тишина. Никто не говорил. Это были не только культиваторы Заложения Основ, культиваторы Формирования Ядра тоже молчали. Все они ждали, дожидаясь последней оценки Сотняязыкого!

Мастер Дао Юэ в своем павильоне глубоко вдохнул. Он заранее предполагал, что соревнование за Дао Пилюль неизбежно станет интенсивной борьбой. Тем не менее она на удивление была настолько интенсивной!

Кроме Мастера Дао Древней Сосны другие Мастера Дао начали действовать. К полной неожиданности ни одна ставка не была ниже ранга А. В это мгновение его незрелый листок был совершенно непримечательным. Он только мог винить себя... Он всегда был одиноким рыцарем, без процветающего клана, как другие Мастера Дао!

«Я не могу сдаваться... - его губы мягко расступились в уголках, - мои преимущества лежат в богатстве и силе моих заморских союзников. Дао Пилюль... Это и правда хороший приветственный дар! Это также станет краеугольным камнем нашего сотрудничества!»

Юэ Цунжао сжал зубы, и громадная золотая рука в воздухе вздрогнула. Выдерживая чувства сердечной боли, он вынудил себя улыбнуться: «Раз все обстоит именно так... Я не говорил, что не стану поднимать цену».

Он мягко щелкнул пальцем, и зеленый листок размером в три пальца затрясся. В это мгновение вдруг раздался холодный смех Мастера Дао Титанического Духа: «Я намерен выиграть эту пилюлю! Я должен увеличить цену! Одно яйцо Поглощающего Небеса Насекомого!»

В зрительских местах поднялся шум.

Мастер Дао Юэ вдруг поднял голову и посмотрел на павильон Мастера Дао Титанического Духа. В его глазах уже промелькнуло намерение убийства. Он закрыл глаза и глубоко вдохнул несколько раз, успокаивая ледяную и пламенную убийственную волю в своем сердце. Он безразлично согнул палец и щелкнул. Зеленый листок полетел вниз.

Хотя он тоже был Мастером Дао людей, он никоим образом не был на том же пути, что и другие. Сейчас, когда он хотел соперничать с Титаническим Духом, было довольно просто быть изгнанным из общества.

Он не говорил, только используя практические маневры, чтобы сделать шаг вбок и сказать другому остановиться, пока не было слишком поздно. Однако, он очевидно не был в кругу обычных Мастеров Дао - людей. Он в настоящее время явно не понимал природу Мастера Дао Титанического Духа.

«Хе-хе... Мастер Дао Юэ поднял цену, - смех Мастера Дао Титанического Духа вынудил его нахмурить брови, - но... одного кусочка все еще недостаточно!

«Чье сокровище среди присутствующих Мастеров Дао не имеет ранг S? Этот кусочек, как случилось, тоже получает ранг S. Как Мастер Дао Юэ может быть таким скупым? Перед лицом Дао Пилюль ты все еще намереваешься заплатить такую жалкую цену?»

«Если привести пример, незарегистрированный собрат даосист, собрат даосист Лян, вынул Сутру Сорока Двух Глав Будды ранга S+. Один листок Мастера Дао Юэ...» - он засмеялся и сделал паузу, все еще желая продолжать.

Если даже глиняная фигурка Будды могла разозлиться, то что уж говорить о Мастере Дао Формирования Ядра, восседающем вверху?

«Вот как?» - Мастер Дао Юэ глубоким взглядом уставился на павильон. Его глаза сверкнули холодным светом, и он щелкнул пальцем. Три листа дерева размером с ладонь без промедления полетели вниз! Полностью зрелых три листа!

«Я добавлю еще три листа!»

«Вот о чем я говорю!» - столетняя обида в сердце Мастера Дао Титанического Духа наконец-то нашла выход наружу. Он посмотрел вверх и разразился смехом. Температура внутри помещения внезапно поднялась.

БУМ! В небе разразилось безграничное пламя! Он в конечном итоге на удивление сформировал пылающий вихрь радиусом в несколько десятков метров! Вскоре в подвешенном океане огня появилось похожее на камень пламенное звериное яйцо.

«Духовный фамильяр, ранг двадцать, Златоглазая Обезьяна Багрового Солнца!»

Толпа внизу затихла на несколько секунд. Когда эти слова были сказаны, в зрительских местах поднялся шум.

«Это действительно Златоглазая Обезьяна Багрового Солнца!»

«Номер двадцать! Двадцатое место! Мои небеса!»

«Это невообразимо, невероятно. Это и правда духовный фамильяр двадцатого ранга!»

«Когда это существо рождается, оно имеет культивацию Заложения Основ! Оно может достичь поздней стадии Формирования Ядра! Собрат даосист?» - Титанический Дух спросил, холодно улыбаясь и не заботясь о шуме в зрительских местах.

Три листка и звериное яйцо вылетели к световому экрану, как будто обладая собственной духовностью. Символы на световом экране почти пульсировали в безумии!

Динь! Спустя несколько секунд символы замерзли. Вся ясно увидели цвет поверхности.

Красный! Красный с золотым сиянием! S+! Даже сейчас оно приближалось бесконечно близко к рангу SS. Обе стороны были равно разделены августейшим величием.

Взгляды двух прародителей были разделены неизвестным расстоянием и изолированы несказанным количеством печатей, но они уже столкнулись вместе!.

«Собрат даосист Титанический Дух, - в пространстве прозвучал голос Мастера Дао Несущего Небо, - не переборщи с этим».

«Хе-хе... Если другие хотят эту пилюлю, я не против дать им ее, но не ему. Ни единого шанса! - голос Титанического Духа начал смеяться, но вскоре стал невероятно громким, - один из моих подлинных учеников умер от рук этой старой летучей мыши! Почему я должен молча глотать это?!»

«Жизнь и смерть управляются судьбой. Богатства и слава отдыхают с небесами, - голос Мастера Дао стал даже холоднее, - не быть Формированием Ядра и посметь отправиться в Чичен-Ицу в поисках собственной смерти. Других нельзя винить».

«Ха-ха-ха... - Мастер Дао Титанический Дух сердечно рассмеялся, - слишком плохо! Я люблю винить других! Не обсуждай со мной логику. Этот Мастер Дао и есть логика!»

Его голос был подобен грому, гремящему повсюду.

Вдруг неизвестное количество культиваторов Заложения Основ один за другим прикрыло уши. С большим трудом сопротивляясь желанию вырвать, они поклонились на своих сидениях.

Сюй Янъи, тем более, находил это еще более неприятным на ощущение. В уголке его рта даже был след крови. В этот миг накопленная за столетие злоба Мастера Дао Титанического Духа полностью разразилась с темпераментом мастера Формирования Ядра!

Его рука мягко вытерла уголок рта, и он слизал кровь с пальца. Он холодно рассмеялся.

Сражайтесь за это... Он вынул только две пилюли Министра. Он как раз хотел, чтобы эти прародители соперничали друг с другом! Как культиватор мог не бороться?! Только через борьбу он сможет максимизировать свою выгоду!

«Очень хорошо... - Мастер Дао Юэ холодно рассмеялся, - тогда я хочу взглянуть, сколько наследия есть у собрата даосиста».

Раздался свист. Громадная золотая рука вздрогнула, и вдруг немного высохший желтый лист дерева полетел вниз.

«Хе-хе...» - Мастер Дао Титанический Дух был спокойным и неспешным. В это время небо преобразилось в океаническую поверхность!

Внутри поднималось и опускалось неравномерное яйцо. Однако, даже если оно еще не прибыло в этот мир, оно обладало кровавой убийственной аурой внутри. Оно также вызвало изменение лиц всех культиваторов Заложения Основ!

«Это... Семиглазое Насекомое! Это яйцо Семиглазого Насекомого! - старейшина неизвестного клана тревожно выкрикнул, - у него девятнадцатый ранг... Это один из правителей глубокого моря... У него невероятно необычная защитная сила,

«Ты!» - в глазах Мастера Дао Юэ промелькнула вспышка блистательного света. Когда он стал целью в такой быстрой последовательности, его злоба и намерение убийства наконец-то достигли пика.

«Собрат даосист...» - он осмысленно засмеялся, подчеркивая слова своим тоном. Когда ярость в его сердце стала более бурной, его смех стал более мягким: «Во всем есть тонкая линия. Мы можем встретиться в будущем».

«Я вовсе не планирую встречать собрата даосиста в один прекрасный день, - Мастер Дао Титанический Дух радостно рассмеялся, - прекращай свое дерьмо. Это аукционная сцена. Это есть в правилах, что тот, у кого больше денег, - король. Собрат даосист Юэ, ты посмеешь взять моё яйцо Семиглазого Насекомого?!»

Сделай это!

Никто не смел говорить ни слова. Никто не предвидел, что Мастер Дао Юэ и Мастер Дао Титанический Дух будут растроганы в воле и духе! Все задержали дыхание, но смотрели несравненно пылкими взглядами на двух прародителей в небе, которые непрерывно спорили.

Мастер Дао Юэ тяжело выдохнул и закрыл глаза. Когда он снова открыл их, громадная золотая рука в воздухе медленно развернулась. Вслед за шелестящим звуком бесчисленные листья деревьев свободно зашелестели.

Вскоре после этого под листьями дерева появилось несколько десятков рубиновых цветков!

«Это... - культиватор Заложения Основ в шоке сказал, - это... Цветок Божественной Древесины?»

Маленький листок приближался к рангу S. Зрелый листок приближался к рангу SS! В таком случае, какого ранга достигал расцветший цветок с этого дерева?

Громадный золотой палец согнулся, и все задержали дыхание, дожидаясь мгновения, когда цветок упадет. Они вовсе не осознавали, что лицо Мастера Дао Юэ внутри павильона уже было тяжелым, как вода!

Двадцать семь цветков... Он каждый день считал, сколько их было! Прямо сейчас этот дурень так сосредоточился на нем!

Речь шла о каком-то жалком культиваторе Заложения Основ. Убитый был убитым, и это не было внутри страны. Что хорошего было в том, чтобы заботиться об этом? Если об этом говорить, то даже не он сам сделал это. Почему его считали за руководителя?

Он не хотел срывать этот цветок. Однако, если не падет этот цветок, то падет его репутация Мастера Дао Юэ! Мастер Дао Титанический Дух использовал камни духа, чтобы разрушить его честь!

Ярость в его сердце уже давно так сильно не пылала, но в этот миг снова прозвучал голос Мастера Дао Титанического Духа: «Что? Не смеешь? Не желаешь? Ты не хочешь сравнивать со мной наследие? Я говорю тебе, собрат даосист Юэ, учитывая моё присутствие сегодня, это Дао Пилюль не получит фамилию Юэ!»

Огромная золотая рука вдруг сделала паузу в воздухе. Прибыла внезапная тишина. Казалось, что время замерло в это мгновение.

Снова поднялся ветер, но в этот раз он был намного сильнее. Громадная золотая рука даже постепенно его собирала. По воздуху остались следы.

«Нет!» - в то же самое время сверху раздался злобный крик. Тем не менее уже было слишком поздно. Бесчисленные парящие лепестки ци в цветах багрового, оранжевого, желтого, зеленого, лазурного, синего и фиолетового, казалось, создали радугу в небе, несравненно величественную радугу. Они появились внезапно и резко, без какого-либо предзнаменования.

«Нехорошо!» - все внизу были шокированы в своих сердцах. Эти три листа дерева на вид были хрупкими, но они были окружены сокрушительной убийственной аурой и духовным давлением на поверхности!

«Так как собрат даосист Титанический Дух просто не планирует уступать ни на дюйм, у меня для тебя тоже есть подарок, - голос Мастера Дао Юэ был умиротворенным, как и ранее, но даже сейчас убийственная воля внутри вызывала холод до глубин костей у каждого присутствующего, - Цветочный Холл Опьяняет Три Тысячи Гостей».

Убийственная аура была слишком внезапной. Пока никто не успел среагировать, тысячи лепестков ци с грохотом выстрелили в павильон Мастера Дао Титанического Духа.

«Что за нахал!» - крик Мастера Дао Титанического Духа пронесся по всему помещению. Он не ожидал, что Мастер Дао Юэ будет настолько безразличным к добру и злу. Он действительно смел атаковать прямо здесь!

«Танец Щита и Топора!» - вслед за его разъяренным криком за его павильоном появилось громадное похожее на человека порождение.

http://tl.rulate.ru/book/10481/356859

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь