Готовый перевод Archfiend / Архизлодей: Глава 145: Аукцион (6)

Глава 145: Аукцион (6)

Сюй Янъи подвесил лекарственную пилюлю высоко в воздухе. Он все еще не говорил, но вдруг пожилая фигура встала со своего места и выкрикнула: «Тридцать тысяч! Тридцать тысяч камней духа среднего ранга! Она моя! Не вздумайте сражаться со мной за нее! Дайте мне лицо!»

Все взгляды направились на него, вмиг узнав старика.

«Это... Грандмастер Пять Вкусов из Гильдии Мастеров Пилюль?» - повернув голову, культиватор к своему изумлению увидел старика, сжавшего кулаки, чьё лицо вмиг покраснело до глубокого красного цвета. Борода мужчины вдруг начала беспорядочно шевелиться из-за его собственного ци, поднимаясь вверх. Как это мог быть пожилой мужчина, который всегда был мягким и спокойным, как облака и ветра, и с которым не могли связаться никакие медиа?

Гильдия Мастеров Пилюль была гильдией без наибольшей боевой силы в мире культивации Китая, но это также была одна из самых почитаемых гильдий! Культиватор был неотделим от трех великих искусств. Хотя они назывались вспомогательными школами, ни один человек не смел принижать их.

В прошлые два столетия итого было более десятка великих мастеров. Дао Ремесел начиналось от ученика, подмастерья, мастера, а затем, наконец, грандмастера. Степень драгоценности, представляемая этим десятком людей для миллиона культиваторов Китая, была маленьким аспектом, который вел к величию!

Однако, среди этого десятка человек было три мастера эликсиров.

«Грандмастер Пять Вкусов, Грандмастер Бессонница и Грандмастер Знание, - культиватор сказал с глубокими эмоциями, - я и правда не ожидал, что один из них поспешит сюда лично».

«Грандмастер Пять Вкусов и Грандмастер Бессонница - основатели Гильдии Мастеров Пилюль. Почему не прибыл Грандмастер Бессонница?»

Культиватор рядом с ним засмеялся: «Грандмастер Знание - специально нанятый профессор Закона Небес. Можно понять, почему он не пришел. Но...»

Они переглянулись. Грандмастер только что встал и сам сказал, что хотел купить пилюлю? Более того, он назвал цену тридцати тысяч камней духа среднего ранга? В этом было что-то подозрительное!

«Так это Грандмастер Пять Вкусов», - многие люди повернулись к длинноволосому и бородатому пожилому мужчин с жестом приветствия. Эти слова чуть не вынудили Грандмастера Пять Вкусов тревожно подпрыгнуть!

«Вы знаете, насколько драгоценна эта пилюля? - кажущийся обычным культиватор, которого Грандмастер Пять Вкусов мог считать немного знакомым, сказал с блистательным смехом, - Грандмастер, вы ничего не предпринимали при продаже последних нескольких пилюль, так почему вы вдруг решили выкрикнуть астрономическую цену?»

«Может быть, она отличается от предыдущих пилюль?»

Пожилой незнакомый культиватор улыбнулся, говоря: «Я слышал, что у древних культиваторов есть хобби, называемое коллекционированием пилюль? Может быть, в этом дело?»

«Тридцать тысяч камней духа Павильона Обильных Сокровищ были предложены для укрепления отношений с мастером пилюль и заявления их позиций. Мы не на уровне богатств Павильона Обильных Сокровищ, но Грандмастер Павильон Обильных Сокровищ, вы и правда в этот раз поставили тридцать тысяч без колебаний?» - культиватор поджал губы, размышляя. Аналогично не было никого, кто мог бы не проявить уважение к Грандмастеру Пять Вкусов. Вместо этого он тактично засмеялся.

Вы все, проваливайте! В этот миг глаза Грандмастера Пять Вкусов чуть не разразились пламенем. Он тоже был культиватором многих лет. В это время он довольно хорошо понимал, что должен был тихо действовать. Учитывая престиж Грандмастера Пять Вкусов, немногие могли перечить ему. В его руках был значительный капитал, так что в тот миг, как он увидел эту пилюлю, он абсолютно не мог сдержаться.

Монарх, Министр, Ассистент и Посланник. Он читал эти фразы, оставленные в нескольких алхимических текстах, зная их характеристики. Он с первого взгляда узнал происхождение этой пилюли!

Пилюля Министра. Это и правда пилюля Министра! Три незаметных отметины на пилюле в его глазах были подобны большим океаническим волнам как в элегантности, так и в величии. В то мгновение его голова гудела, и он встал без малейшей задержки, выкрикивая почти без раздумий.

«Ничего особенного. Эта пилюля... Хе-хе-хе... - он засмеялся и попытался подавить эмоции на лице, оставив тусклый оттенок улыбки на лице, - эта пилюля и я соединены судьбой...»

Его рука, поглаживающая бороду, немного дрожала, и хотя его голос был весьма умиротворенным, его предавала сосредоточенность его взгляда. Его взгляд был нацелен прямо на Сюй Янъи. Не говори это. Пожалуйста, ради всего святого, не говори это.

В следующую секунду он, казалось, услышал хруст. Его прекрасный сон раскололся на части.

«Это пилюля Министра», - сейчас Сюй Янъи игнорировал все взгляды. Он посмотрел на всех и искренне засмеялся: «Что насчет специфики, я немногое знаю. Я только знаю, что когда мой друг доверил эту пилюлю мне, он сказал, что эта пилюля была произведена со всеми его знаниями в квинтэссенции Дао Пилюль. Цена, возможно, будет больше, чем в случае других пилюль».

Эти слова зажгли глаза всех пламенным светом!

Неизвестно, кто среагировал первым, но фразы «все его знания» и «квинтэссенция Дао Пилюль» вдобавок в потере самоконтроля Грандмастера Пять Вкусов привели к первой ставке: «Тридцать пять тысяч камней духа!»

Рука Грандмастера Пять Вкусов потирала его лоб. Неосторожность... Эта неосторожность привела к тому, что он сражался за последнюю возможность с присутствующими людьми.

«Сорок тысяч камней духа», - он выкрикнул эту сумму, заскрежетав зубами в ярости. Он, Грандмастер Пять Вкусов, должен был выиграть эту пилюлю.

Он вдруг осознал, насколько смешной была так называемая Гильдия Мастеров Пилюль перед подлинным Дао Пилюль. В названии гильдии было слово «пилюля», но, в конце концов, это не была пилюля. У него также было самоосознание, что даже если другие не могли проанализировать ее, он определенно мог.

«Сто тысяч», - эта выкрикнутая ставка была не просто грандиозным ростом, а высотой свирепого вихря! Более того, похоже, что этот вихрь не стихал.

«Кто?! - как только он выкрикнул сорок три тысячи, старый культиватор был лишен дара речи этой сотней тысяч, - это ставка, сделанная в замешательстве?! Это аукцион высочайшего стандарта в Китае! Какой клан здесь может мобилизировать сотню тысяч камней духа в ликвидном капитале?!»

Его голос пронесся по этажу, как гром, но он обнаружил, что культиватор рядом с ним потянул его за рукав, окидывая его осмысленным взглядом.

«Отпусти! - пожилой культиватор злобно выкрикнул, - Этот Трон не убежден! Даже Павильон Обильных Сокровищ не способен немедленно перевести сотню тысяч камней духа среднего ранга!»

«Старейшина клана... - культиватор рядом с ним был почти на грани плача, - человек, который только что поставил сто тысяч, это...»

Пожилой культиватор успокоился и вдруг обнаружил, что что-то было не так. Совершенно не так! После ставки сотни тысяч, казалось, весь шум в мгновение отступил. Более того, голос нескольких мгновений назад принадлежал...

Его зубы застучали, и с него полился холодный пот без малейшего контроля. Напоминая машину, его шея выгнулась к небу, и он увидел черный павильон над собой.

Формирование Ядра! Прародитель Формирования Ядра начал действовать в первый раз!

Всё пространство вокруг было окутано тишиной. Этот голос с самого начала говорил несколько раз. Если бы не громадная костяная рука, которая шокирующе появилась перед их глазами, никто и не узнал бы этот голос прародителя Формирования Ядра!

«Что? - пожилой голос в черном павильоне безразлично сказал, - сотня тысяч - это много?»

«П-прародитель, простите моё оскорбление...» - в этот миг старый культиватор поклонился под углом в девяносто градусов.

Глаза Грандмастера Пять Вкусов вскоре покраснели. Он не стоял, и не присаживался. Это была пилюля Министра с тремя отметинами! Достаточно было посмотреть на цвет и блеск трех отметин на его поверхности от поверхности до глубины! Это было величественное зрелище! Как будто пилюля была создана небесами! Это был настоящий грандмастер!

В какой-то миг он вдруг покинул путь, по которому долго, очень долго шагал. Тем не менее сейчас, когда прародитель Формирования Ядра вышел схватить его любимую с клинком, как он мог принять это?

«Этот Мастер Дао просто повысил интерес, не более. Все... - его пожилой голос расслабленно сказал, - почему бы не продолжить?»

Все смели злиться в своих сердцах, но не смели озвучивать это. Мастер Дао Формирования Ядра без секты и клана, естественно, мог поставить сотню тысяч камней духа, но они? Посмеют ли они последовать?

Грандмастер Пять Вкусов заскрежетал зубами, посмотрел вверх и поклонился: «Господин, Мастер Дао Несущий Небо сказал, что первые пять пилюль не будут тронуты. Почему вы должны настаивать на этой пилюле, сэр?»

Пожилой голос, казалось, ухмыльнулся: «Я знаю о тебе».

«Грандмастер Пять Вкусов, и все же... - он сделал паузу, - остается факт, что ты - грандмастер эликсиров!

«Ты знаешь... - казалось, что его голос погрузился в воспоминания, - я никогда не принимал эликсиров!»

«Я верю, что это же можно сказать и о других присутствующих прародителях Формирования Ядра!»

«Стоит только попробовать персик Королевской Матери Запада, и он слаще, чем медовая вода, плоть, и великая бесформенность не заканчивается, - он жестоко рассеялся, - поэтому твоя честь - ничто передо мной».*

«Хотя этот мастер пилюль может производить только пилюли Конденсации Ци, будет верно предоставить ему эту честь. В чем вред отдать сотню тысяч камней духа за одну пилюлю?», - холодное и мрачное духовное чувство коснулось Грандмастера Пять Вкусов. Грандмастер бесконтрольно задрожал, а затем услышал беспечный голос: «Я прощаю твою простодушность. Отступи».

К полной неожиданности, не было ни одного возражения от других прародителей Формирования Ядра. Обычно способный призывать ветер и дождь, Грандмастер Пять Вкусов познал вкус поражения впервые после того, как заработал себе имя. Это также был первый раз, когда кто-то говорил это перед грандмастером ремесла. Ты недостоин. Отойди.

Действительно, никто среди присутствующих прародителей Формирования Ядра не принимал эликсиров! В их годы, даже если их удача была обременена долгим и далеким путем Конденсации Ци, они все еще могли раздобыть пару дешевых пилюль. Что насчет даже более дешевых пилюль, эликсиры ни капли не могли сравниться. Даже были некоторые прародители, взобравшиеся на трон правителя Формирования Ядра с помощью пилюли. Это также была причина того, почему они были так обеспокоены в этот раз.

Грандмастер Пять Вкусов покраснел и побледнел. Он хотел оспорить это, но это было за пределами его возможности сделать это. После продолжительного периода времени он вздохнул и глубоко поклонился к флакончику в руке Сюй Янъи, молчаливо присев. Увидев Грандмастера Пять Вкусов, у которого они обычно просили флакончик превосходного эликсира и не могли получить его, оттенок целеустремленности промелькнул в неизвестном количестве глаз людей.

«Небеса изменятся... - пожилая женщина прищурилась и сказала, - с появлением Дао Пилюль не будет дальнейшей жизни для эликсиров и капсул. Мы не можем отрицать, что они помогли миру культивации в эти два столетия, но времена меняются. Как и в случае древних культиваторов, без адаптации может ждать только уничтожение».

«Возможно, через пятьдесят лет две самых прибыльных индустрии эликсиров и капсул исчезнут со страниц истории», - сказал вздыхающий и молодого выглядящий культиватор.

Интерлюдия не была просто разливкой ведра холодной воды, а была поливом из канистры с керосином. Подобно мягким облаках и ветра, этаж внизу уже пылал.

«Я отдаю дань уважения Мастерам Дао, - в это мгновение прозвучал голос Сюй Янъи, и он сказал, - Мастерам Дао не стоит волноваться, есть еще одна пилюля Министра».

Эти короткие слова заставили всех вздохнуть с облегчением.

После нескольких секунд молчания голос из черного павильона снова сказал: «Пилюля Министра, хм... И правда старое имя. Пилюля Формирования Ядра, которую я принял в том году, была не более, чем пилюлей Ассистента... Не обращай внимания, продолжайте».

Почти в то же самое время казалось бы избитый Грандмастер Пять Вкусов немедленно встал со свистом. В этот раз он более не скрывал свой фанатизм, как будто насмешка мгновение назад была туманом, прошедшим сквозь глаза. Все его тела и белая борода, достающая до пояса, взлетели в небо, и он взревел: «Шестьдесят тысяч! Шестьдесят тысяч камней духа среднего ранга! Вдобавок к дополнительному десятку формул пилюль от поздней стадии Конденсации Ци о поздней стадии Формирования Ядра! У кого среди вас есть больше формул пилюль на руках, чем у этого старика? Я высоко ценю эту пилюлю! Я признаю это!»

* Королевская Мать Запада, Сиванму. Очень старая китайская богиня, предшествующая Даосизму, но используемая в даосском мифе. Говорится, что она выращивает персиковое дерево, которое может дать бессмертие, если съесть фрукт.

http://tl.rulate.ru/book/10481/344001

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь