Готовый перевод Archfiend / Архизлодей: Глава 78: Средняя стадия Конденсации Ци (Часть I)

Глава 78: Средняя стадия Конденсации Ци (Часть I)

«Хозяин, согласно тому, что я знаю, Господин Нефритовая Волна принимает несколько десятков заказов от Конденсации Ци и Заложения Основ. Однако, в том случае, если господин заинтересован, и это задача, которую только он может решить. Более того, каким бы ни был культиватор, господин не станет желать комиссионные».

Сюй Янъи взял предложенную Ли Чжунъюанем Капсулу Голодовки: «Это последняя?»

«Хозяин... Я найду другой способ».

Сюй Янъи кивнул: «Подожди меня один месяц. Через месяц я лично отправлюсь в Четыре Великих Слитных Бассейна».

«Да!»

Он встал и взял Очищающие талисманы для купания, шагая в комнату культивации без повторного взгляда.

Такой старый монстр... Он ни на секунду не верил, что у того не было сил. Он смел бесстрашно принимать оплату за расшифровку от всех, независимо от того, был ли это человек или демон. Это было не безрассудство, а его уверенность! Даже если он держался тысячелетие, довольный своим миром, Сюй Янъи все еще должен был сделать абсолютные приготовления.

Он сидел перед котлом, и ему надо было подождать месяц...

Потому что он был на грани прорыва!

Тогда он должен был совершить прорыв, но неизвестный человек незаметно помешал ему. Хотя культиватор Конденсации Ци не получит урон своему основанию, совершающий прорыв потеряет порцию своего ци.

Без условий Закона Небес ему потребовалось более полгода для формирования этого ци. Вслед за растущей опытностью навыка Ветер Заметает Следы он одновременно с этим чувствовал, что наполнение внутри его даньтяна становилось все более очевидным!

Искусство контроля огня было элементарными мистическими усилиями Вечного Канона Алхимии. Как только достичь его мастерства, другие искусства более не потребуют такой же траты времени. Перед покровом решения Императорского Вооружения получение другого скрытого козыря было просто скрытым козырем. Он не должен был тут же начать культивировать, скорее, лучше было мирно сидеть в этой тайной комнате, организовывая мысли.

«Деньги никогда не копятся, а тратятся... - он начал вести монолог, - открыть источник воды, но контролировать поток, открытый источник всегда перед заслонкой. Скорее, чем скупиться и жить бережливо, лучше будет делать это во внушительном стиле, сотрудничая с другими».

«Независимо от того, кто это. Будь это демон, человек или культиватор. Пока моё сердце непоколебимо, как комментарии народов мира относятся ко мне?»

Народы мира смеются над моим безумием, я смеюсь над ними, потому что они не видят суть.

Он закрыл глаза со следом улыбки, и его духовное чувство с грохотом разразилось! После прохождения половины года горького совершенствования его духовное чувство казалось множеством щупалец, дико простирающихся по комнате!

По сравнению со временем полгода назад, когда он начал тренироваться, оно расширилось по крайней мере на одну десятую! Если кому-то назвать это число, это определенно заставит других культиваторов обезуметь! Это было аналогично беспричинному росту поглощения ци на одну десятую!

Его скрупулезное духовное чувство в комнате практически можно было считать тонкими волосками. Когда он почувствовал фрукты полугода его усердного труда, одиночество вмиг рассеялась, как пепел. Осталось только довольство от роста его силы на более высокий уровень.

Не было никакой задержки. Он манипулировал всем своим духовным чувством в его полноте, и в мгновение втянул весь окружающий воздух во внезапно загоревшееся пламя в печи под котлом. Закрыв глаза, он осторожно управлял каждой крупицей духовного чувства. Сюй Янъи был весьма растроган этой техникой алхимии древней культивации.

Не только Ветер Заметает Следы закалил степень укрепления его духовного чувства, он даже усилил степень внимательности. Он очень хорошо понимал собственное тело. Прогресс за эти полгода был даже больше, чем за два или три года в Законе Небес. Если бы нет, из-за одноразового расхода такого количества ци для совершения прорыва было бы просто невозможно вернуть его за полгода.

Он узнал, как использовать духовную силу с невероятной точностью, не используя ни капли меньше и ни капли больше. Более того, это закалило его труднозаработанную дотошность, способность одновременного выполнения многих задач, и манипуляцию духовного чувства для контроля силы ветра. С самого начала, когда огонь гас за несколько минут, в настоящее время...

Он уже мог поддерживать его пять часов и пятьдесят пять минут!

Ему не хватало только коротких пяти минут, чтобы это можно было считать малым успехом в Вечном Каноне Алхимии для достижения следующей фазы. Алхимия усовершенствовала его духовное чувство, а духовное чувство было способно углубить остроту чувств к ци небес и земли, напрямую повышая скорость поглощения ци. Поэтому всё возместилось. В прошлые несколько дней он тайно рассчитал это, и его текущая скорость культивации была приблизительно в три раза больше, чем у некоторых культиваторов снаружи!

Конечно же, это не говорило о том, что он был совершенно способным. Он был на стадии, когда он «мог использовать» это, и был далёк от «способен». Только вот эта способность задействовать технику говорила о том, что он мог культивировать следующий шаг!

Он уже нетерпеливо хотел преодолеть эту последнюю преграду! В то же самое время разбухшее ощущение в его море ци тоже напомнило ему. Возможно, этот шаг в представление Вечного Канона Алхимии был тем мгновением, когда он начнет совершить прорыв на среднюю стадию Конденсации Ци.

Он изначально уже купил материалы, но стоило радоваться тому, что в ближайшее время ему не понадобятся эти материалы. Их можно было сохранить и использовать позже, как только он достигнет большого завершения на пути алхимии. Это тоже нельзя было считать пустой тратой.

Он просто не ожидал, что будет так трудно тренироваться в искусстве управления огнем. Время шло день за днем. Уже прошло более двадцати дней.

«Ты чувствуешь что-то?» - Чжан Гунчан, со скукой перелистывающий веб-странички, на двадцать первый день вдруг нахмурил брови. Он поднял голову и спросил Ли Му, который в это время играл в телефон.

Ли Му сделал паузу, отложил телефон и напряг чувства. Он с подозрением сказал: «Ци... возросло?»

«Оно стало сильнее, - Ван Чуньлай выпил кипяченую воду и последовал, - это началось вчера».

«Что происходит? - Чжан Гунчан отложил мышку, - плотность ци различных мест остается постоянной. Она становится слабее, чем больше город, и выше при близости к природе. Это место уже можно считать неплохим, но как она может быть НАСТОЛЬКО высокой?»

«Необязательно, - Ли Му перестал играть в телефон и пробормотал, - если какое-то небесное сокровище созрело поблизости, плотность ци тоже вырастет в значительной степени. Однако, это продлится не более, чем несколько дней».

Они общались в свое свободное время. Они не знали, что в комнате культивации продолжительно пылало пламя в течение пяти часов и пятидесяти девяти минут!

Сюй Янъи ни капли не расслаблялся. Путешествие в девяносто ли было только половиной путешествия в сотню ли. В последние десять дней его постигал провал на этой последней минуте. Казалось, что даже окружающий воздух знал, что течение этой минуты обладало качеством по сравнению с другими сотнями минут.

Несмотря на все, огонь погасал... Его закрывающийся взгляд вздрагивал, и он безмолвно сжал губы. Это была причина, почему его бесчисленные разы постиг провал в последнюю минуту. Как будто шесть часов были циклом, и как только пройдет шесть часов, все последующие техники не будут теми же.

«Нельзя использовать обычные методы для свершения последней минуты...» - у Сюй Янъи не было и малейшей мысли урезать эту минуту. В Вечном Каноне Алхимии было довольно ясно написано; три двухчасовых периода были тремя двухчасовыми периодами. Говорят, что нельзя было быть нерешительным в тренировке навыков.

Однако, десять дней поражения не были просто провалом. В любом поражении были свои результаты.

Опыт.

«Я уже экспериментировал с десятком и более техник, но ни одна не может позволить огню продолжать пылать», - его взгляд направился на часы впереди. Оставалась еще пять секунд. Если не произойдет ничего не обычного, алхимическое пламя погаснет в это время.

Через пять секунд пламя перед ним мигнуло; это был признак его угасания! Он пробормотал что-то на короткое мгновение. В это время... даже в эту секунду не было ошибок. В этот раз он планировал бесстрашно сражаться.

«Я не верю, что даже после того, как я прошел через все техники, это пламя не будет пылать!» Его духовная сила полностью отступила, и огонь вдруг стал нестабильным. Вслед за этим молочно-белая стена ци подобно барьеру закрыла собой всю печь котла.

Так как ветер был недостаточен, он просто попробует без него.

Он уже полагался на другой провальный план, но в это мгновение он к своей неожиданности обнаружил, что после того, как пламя дрогнуло дважды, оно снова стабилизировалось! Более того, не было никаких признаков его угасания!

Казалось, что в его разуме промелькнул божественный свет, и он вдруг открыл глаза, приходя к внезапному осознанию, чего ему не доставало!

С волнением его разума, единственной потерей баланса, огонь в мгновение погас. Однако, в этот раз у Сюй Янъи не было и оттенка разочарованного выражения лица, вместо этого его взгляд запылал.

«Вот значит как... - он сложным взглядом посмотрел на печь котла, - это начальное движение - вращающая сила - процесс сдержанности».

Открытие единственной мысли соединило сотню. Его мысли мгновенно ушли в сторону. Если его догадки были верны, то с тем, что он делал раньше, не было проблем, только на последнем шаге возникло недопонимание. Он однажды также подозревал, что хоть мистические усилия и можно было запросто освоить, было сложно достичь в них мастерства. Все исключительные мистические усилия молчаливо исчезли в длинной реке истории в своей полноте. Потому что они не вписывались в волну развития истории. Они не подходили для распространения и исследования.

Он был сбит с толку; как могла сложность этих мистических усилий быть настолько высокой? Его таланты никоим образом не были слабыми, но к полной неожиданности, за год обучения он не мог сделать первый шаг?

Как и в случае истории развития живого организма, любое существо, непригодное для структуры мира, исчезало. Например, динозавры. Выжившими существами были те, которые соответствовали структуре мира, например, человечества.

Это был естественный отбор. Если мистические усилия вынуждали всех отступить назад, особенно в ситуации алхимической техники, наполненной древней культивацией, то она просто не соответствовала закону развития мира. Более того, она была непригодна быть писанием!

«После зажжения пламени следует помещение лекарства. Что касается этого процесса, духовное чувство не может способствовать обоим делам. Я однажды читал, что в древних формулах пилюль есть по крайней мере пять или шесть небесных сокровищ, и их количество может достигать более сотни. По сравнению с полаганием только на чистое духовное чувство для контроля огня печи, взаимное сопоставление, уровень гармонизации, и величие этого задания подобны свету мотылька перед сияющей луной».

Возможно, у древних культиваторов было размещение ингредиентов и мальчики для зажжения огня. Однако, хорошие мистические усилия никоим образом не сосредотачиваются только на экстраординарной внешности. Только то, чем могут насладиться простой человек и интеллектуал, можно назвать писанием. Цаньтунци смог стать писанием даосизма; это определенно нельзя недооценивать...»

Он сделал глубокий вдох: «Поэтому через пять часов или, возможно, через пять с половиной, как только пройдет это время, нужно стабилизировать пламя печи и подготавливать фазу размещения небесных материалов. Эта фаза подобна ограничивающей силе. Стабилизация имеет ключевую важность, а не продолжительное притягивание силы ветра. Я должен продолжать оказывать давление».

«Перед пятью с половиной часов необходимо проверить пламя, как и новую машину проверяют на выезде из фабрики. Необходимо испытать его стабильность», - в его взгляде мелькнул огонек: Вот оно. Только что, когда я остановил силу ветра, пламя не погасло. Это должна быть истина, стоящая за этой минутой!

Глубоко вдохнув несколько раз, он снова закрыл глаза.

Он не испытывал радости, скорее его сердце поприветствовало благоговение. В этой культивации более полугода эффект Вечного Канона Алхимии на продвижение духовного чувства был очевиден, как день. Более того, духовное чувство можно было использовать для поддержки себя, ускоряя поглощение ци. Мистические усилия в современную эру, которые могли совершенствовать духовное чувство, были рассеяны по миру, как пепел. Ценность этих мистических усилий была намного больше, чем наем Павильона Обильных Сокровищ или Стражи Перьевого Древа в десять тысяч раз!

«Первый шаг... Я достигну успеха через несколько дней!»

http://tl.rulate.ru/book/10481/255912

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь