Готовый перевод My Female Bedmate Is Different Every Day / Моя соседка по кровати каждый день разная: Глава 9. Объяснение в эфире

Янь Дунсю был госпитализирован и прошёл серию обследований головного мозга. Результаты анализов были очень хорошими. Но все этого и ожидали, поскольку знали, что он приехал в больницу только для того, чтобы обмануть окружающих. Янь Дунсю игнорировал презрительные взгляды, притворившись, что пришёл на бесплатный медицинский осмотр.

Поскольку офицер Чжао знала, что происходит, она не вызвала полицейских, чтобы они присмотрели за ним, а вместо этого отвезла адвоката Сюй в полицейский участок для объяснений. Чжао Цинцин не стала объяснять всё у парня дома, так как хотела доказать, что действительно служит в полиции, чтобы повысить достоверность своих слов. Это могло бы уменьшить сомнения адвоката Сюй, учитывая серьёзность ситуации.

— Пожалуйста, сядьте. То, что я собираюсь сказать дальше, может показаться Вам невероятным, даже несколько абсурдным. Но, пожалуйста, поверьте мне. Каждое сказанное мной слово - правда, я могу заверить Вас и показать своё удостоверение полицейского, — офицер Чжао высказалась праведно и торжественно.

— Что бы ни было, офицер Чжао, я всё видела, — сказала адвокат Сюй, — Видела, что случилось с Вами и со мной, и видела слишком много. Я не ожидала, что подобное случится со мной. Не волнуйтесь, я так просто этого пацана не отпущу.

Как женщина, юрист Сюй очень хорошо понимала, как сильно это повлияет на её карьеру. И поскольку это уже произошло, она без колебаний решила сурово наказать плохого парня. Даже если её репутация пострадает, это того стоит.

— Э-э... Я думаю, Вы неправильно поняли. Дело в том... — офицер Чжао рассказала о том, что произошло за последние несколько дней.

Но она не сказала адвокату Сюй, что первой жертвой была Сюй Юйи. Выслушав объяснение, адвокат Сюй, которая хвасталась, что видела всевозможные случаи, была ошеломлена. Если бы офицер Чжао не доказала свою личность и профессию, чтобы гарантировать, что всё это правда, она бы подумала, что офицер подшучивает над ней.

— Телепортация? Офицер Чжао, Вы издеваетесь надо мной... — Сюй Лу стало смешно.

— Это правда, я осталась у него вчера, чтобы убедиться в этом. И вот, сегодня в шесть часов утра, внезапно появились Вы! —  сказала офицер Чжао очень твердо, — Не волнуйтесь, полиция продолжит расследование и даст вам ответ, который Вас удовлетворит.

Офицер Чжао пожалела, что не установила видеокамеру для записи в то утро. Того, что она сама стала свидетелем сверхъестественного явления, было недостаточно.

— Отлично. Пока я Вам условно поверю. Но я не могу позволить, чтобы этому парню сошла с рук попытка обмануть меня, — с несчастным видом сказала Сюй Лу.

— Не будет проблем, пока я здесь.

Офицер Чжао отвезла адвоката Сюй в больницу. Когда они прибыли в палату, Янь Дунсю неторопливо кормил свою сестру яблоками.

— Что ж, большой юрист здесь.

Янь Дунсю проявил инициативу и поприветствовал адвоката Сюй. Адвокат закатила глаза, проклиная своё невезение. По дороге сюда она уточнила всё у своей лучшей подруги, с которой выпивала прошлой ночью, и та сказала, что лично отправила её домой. Не было никакой возможности, что её могли забрать за пределами бара. Она также проверила камеры за прошлый вечер у себя в квартире и обнаружила, что действительно отправилась домой. Итак, адвокат Сюй поверила словам офицера Чжао.

— Вам лучше держать рот на замке. С Вашим мозгом всё в порядке.

— Выписывайся скорее. Она юрист, как тебе могло прийти в голову обманывать её? — неприятно сказала Чжао Цинцин.

— Неважно, о чём я думал, у меня сейчас болит голова. Ты же тоже видела, как она меня толкнула, полиция не может врать, верно? —  прямо сказал Янь Дунсю.

Адвокату Сюй было лень слушать от него что-либо ещё.

— Просто назовите свою цену, — адвокат Сюй была прямолинейной.

— Вы ждете, что я возьму деньги, а потом подадите на меня в суд за вымогательство? Мне больше не нужны деньги. Будет достаточно, если Вы и офицер Чжао согласитесь поучаствовать в моём прямом эфире, при условии, что вы будете во всём меня слушаться! Если вы согласитесь, меня немедленно выпишут из больницы.

— Прямой эфир? Вы шутите? Теперь я вспомнила, Вы ведущий, который поднял большой шум со знаменитостью Сюй Юйи два дня назад. Неудивительно, что Вы показались мне таким знакомым, — сказала адвокат Сюй.

Янь Дунсю достал свой телефон и просмотрел последние новости.

— Если вы не появитесь в моём прямом эфире, все просто продолжат делать неправильные выводы обо всём этом, верно? В любом случае, мне всё равно, я буду в плюсе, если в заголовках появятся новости, которые увеличат мою популярность. Но у вас двоих всё по-другому, верно? Если вы не объясните эту ситуации внятно, вы обе потеряете работу.

Для двух красавиц это действительно был удар в сердце. В то утро они обе получили сообщения от своего начальства с просьбой встретиться с ними. В конце концов, одна запятнала репутацию полицейского участка, другая запятнала репутацию юридической фирмы.

— То есть Вы нам по доброте помочь пытаетесь? — адвокат Сюй засомневалась в характере Дунсю.

— Хорошо, тогда забудьте об этом. Я всё равно слишком ленив, чтобы объяснять всё это общественности.

— Подождите, я с Вами согласна! — немного подумав, ответила адвокат Сюй.

Она не могла потерять работу. Если она потеряет работу, она будет раздавлена. В последнее время, даже вчера, она чрезмерно пила. Потому что давление было слишком велико. Её отцу сделали операцию по удалению рака легких на ранней стадии, она заняла кучу долгов и теперь задолжала сотни тысяч. Операция была успешна, но всё ещё требовалось последующее лечение, и было неясно, выживет ли её отец. Несмотря на то, что он выздоравливал, врач сказал, что результаты обследования были не очень хорошими. Она старалась изо всех сил, но не могла спасти жизнь своего отца. Она чувствовала себя совершенно безнадежной, поэтому попыталась на некоторое время заглушить эмоции алкоголем. Именно тогда произошло это. И она отнеслась к этому очень спокойно.

Увидев, что адвокат Сюй согласна, Янь Дунсю оформил свою выписку из больницы. Он обнял сестру и ушёл, готовясь найти место для трансляции на открытом воздухе. Янь Синьрань обиделась на адвоката Сюй и сказала:

— Плохая леди, большая злодейка.

Получив нагоняй от такой милой маленькой девочки, адвокат Сюй совсем не рассердилась, но внутри почувствовала себя крайне обиженной. Подавленные эмоции в её сердце вырвались наружу из-за выговора, и её глаза мгновенно увлажнились. Слезы потекли по её щекам.

— Синьрань, не говори глупостей, — предупредил Янь Дунсю, держа сестру в объятиях.

Дело могло от этого стать сложнее, и он решил, что можно оказать девушке немного поддержки. Ему просто не понравилось неразумное отношение адвоката Сюй в это утро, именно поэтому он поднял такой шум.

— Вы в порядке?

Он вытащил пачку салфеток и протянул их адвокату.

— Да. Я просто слишком подавлена в последнее время. Дело не в твоей младшей сестре. Не вини её.

Адвокат Сюй вытерла слезы и выдавила улыбку.

— Прости, сестра, я была неправа, пожалуйста, не плачь, Синьрань была неправа.

Янь Синьрань вела себя очень хорошо и извинилась. Дети были очень просты. Увидев, что она довела леди до слез, она подумала, что это её вина.

— Всё в порядке, сестра, это не имеет к тебе никакого отношения, — адвокат Сюй ущипнула Янь Синьрань за маленькую щёчку, чтобы успокоить её, — Давай найдём место, где можно поесть. Вы двое ещё не ели, верно?

Янь Дунсю нашёл небольшой ресторанчик, готовясь к сытному ужину. Прежде чем подали еду, он воспользовался своим телефоном, чтобы начать прямую трансляцию. Менее чем за пять минут 70-80 тысяч человек внезапно хлынули в комнату для прямой трансляции.

— Дамы и господа, разве вам нечем заняться? — поприветствовал он аудиторию.

Адвокат Сюй также была шокирована количеством людей, наблюдающих за эфиром. Она не ожидала, что он настолько популярен.

[Что, чёрт возьми, происходит? Пожалуйста, объясни]

[Ты сказал, что собираешься провести эфир утром, где ты был? Почему начал трансляцию только сейчас?]

[Я первым делом посмотрел твои новости сегодня утром, ты довольно умелый, да?]

[Что это, вчера вечером съел слишком много жареных бараньих кишок? Как ты мог совершить преступление? Где твоя жена?]

http://tl.rulate.ru/book/104422/3802364

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь