Готовый перевод Pokemon - The Timeless Journey / Покемон - Путешествие во времени: Глава 3: Мир покемонов.

Он чтение с самой общей информации. Он решил, что будет медленно погружаться в разные темы, одну за другой. Однако он никогда не ожидал, что будет поражен самой первой информацией, которую прочтет.

Он ошеломленно уставился в книгу и пробормотал.

- "В этом мире известно более 1500 видов покемонов! И есть 13 регионов, которые находятся под контролем Лиги покемонов".

Эта информация только придала ему еще больше энтузиазма по поводу этого мира. Он вспомнил, как в своей предыдущей жизни годами ждал выхода новых покемонов. И он только что получил возможность прочитать информацию о сотнях новых покемонов.

В течение следующих трех месяцев Орион ежедневно посещал библиотеку. Никто не находил это странным. В конце концов, это было то, что он делал всегда. Только несколько смотрителей заметили, что он перестал читать научные книги и вместо этого читал книги, связанные с покемонами, историей и географией.

Объем информации, которой располагала библиотека, был феноменальным. Хотя книг было сумасшедшее количество, Ориона это не беспокоило. Хотя обычный человек мог бы быть удивлен, как человек, который со страстью прочитал тысячи научных и фантастических книг, Орион был в восторге. Он впитал всю информацию и обрел более глубокое понимание мира.

После анализа всех данных первой мыслью Ориона было.

- "Этот мир чертовски пугающий!"

Он вздохнул и подумал.

- "Я был так взволнован, оказавшись в мире покемонов, а не в каком-то другом мире, таком как Наруто, Ван пис или Охотник на охотника. Хотя эти миры одинаково, а возможно, даже более интересны, риск для жизни в несколько раз выше. Если бы я родился там обычным человеком, я мог бы умереть, даже не зная, как и почему.

По сравнению с этим, мир покемонов был очень расслабляющим. Любой мог ловить и тренировать покемонов. Любой, кто усердно работал и приложил немного мозгов в битвах с покемонами, сможет жить комфортной жизнью. Тот, кто работает до предела, сможет подняться на вершину. Но...'

В библиотеке он еще раз вздохнул.

- "Я никогда не думал, что этот мир будет таким опасным, а выращивание покемонов - таким сложным делом".

Он начал задумываться о сложностях, связанных с тем, чтобы стать сильным тренером. Он проанализировал.

- "Насколько я помню, в аниме или манге не имело значения, каких покемонов вы поймали. Они могут быть совершенно обычными, и вы все равно можете натренировать их, чтобы они стали очень сильными. В играх были некоторые дополнительные характеристики, такие как индивидуальные показатели и показатели усилий, которые создавали разницу. Но даже тогда эта разница была не очень большой, если вы не играли в соревновательных турнирах.

Но здесь… Вместо IV или V у каждого покемона есть уровень таланта. От худшего к лучшему, они делятся на бедных, посредственных, Хороших, Отличных и Выдающихся. И, похоже, они используют металлы для обозначения этих категорий.

Плохой талант называется железным талантом.

Посредственный талант называется бронзовым талантом.

Хороший талант называется серебряным талантом.

Отличный талант называется золотым талантом.

Выдающийся талант называется платиновым талантом.

Более 95% покемонов обладают железным или бронзовым талантом. Они считаются очень слабыми. У большинства достойных тренеров есть команды, полные покемонов с серебряными талантами. Что касается золотых и платиновых талантов, то они очень редки.

К счастью, талант покемона можно улучшить. Для этого просто нужны ресурсы соответствующих типов или разновидностей. И довольно много из этих ресурсов - это хранимые предметы, которые раньше были в играх про покемонов.

Например, чудо-семя помогает улучшить талант покемонов травяного типа в дополнение к усилению силы движений травяного типа. Из-за этого большинство предметов очень дорогие. Эх, похоже, мне понадобится много денег, чтобы собрать хорошую команду.

Независимо от этого, талант покемона очень важен. Покемон с более высоким талантом может повышать свой уровень и осваивать свои движения в несколько раз быстрее, чем покемон с меньшим талантом. Это также означает, насколько высокий уровень может получить покемон. Что касается уровней покемонов, то они сами разделены на разные уровни. Но, как и в играх, уровень покемона может варьироваться от 1 до 100.

Сегрегация по уровням - это уровни "Малыш", "Юный", "Средний", "Продвинутый", "Элита", "Псевдо Чемпион", "Чемпион-хранитель".

С помощью этих уровней тренеры также классифицируются по рангам. Это ранги Начинающего, среднего, продвинутого, элитного, Элитной четверки, чемпиона и Хранителя.

Покемон-младенец - это недавно родившийся покемон. К тому времени, когда они вступают в фазу юности, их уровень повышается с 1-го до 5-го. Таким образом, эти покемоны на этих уровнях считаются маленькими покемонами.

Уровень молодых покемонов используется для покемонов с 6 по 19 уровень. Достичь этого уровня довольно легко, если тренер готов приложить некоторые усилия.

Следующий уровень - промежуточные покемоны. Они используются для покемонов с 20 по 39 уровни. Независимо от таланта, каждый покемон может достичь этого уровня, пока он борется за него. В этом мире у большинства тренеров есть покемоны этого уровня.

Тренер с 6 покемонами среднего уровня считается тренером среднего ранга. Любой, кто не может выполнить это условие, считается тренером начального ранга. С точки зрения численности, на этом уровне работает наибольшее количество тренеров. На самом деле, более половины тренеров имеют средний ранг.

С 40 по 49 уровень покемон классифицируется на продвинутый уровень. Между тем, тренер, у которого есть 6 покемонов продвинутого уровня, считается тренером продвинутого ранга. Этот ранг считается дифференцирующим рангом. Он отделяет талантливых тренеров от обычных. Но главная причина, по которой это считается важным, заключается в том, что это дает возможность тренеру достичь элитного ранга!

50-й уровень представляет собой своего рода разрыв. Хотя было доступно не так много подробностей, я прочитал некоторую информацию, в которой говорилось, что покемоны могут изучать Силу стихий на этом уровне. Как только это изучается, их сила и способности увеличиваются в несколько раз. Очевидно, что покемон, который не овладел этим, не может победить покемона, который овладел этим.

На этом уровне талант покемона становится очень важным. Даже если покемон с железным или бронзовым талантом достигнет 50-го уровня, ему практически невозможно овладеть этой силой. Даже если им это удастся, на это уйдет чрезвычайно много времени. И они не смогут легко повысить свой уровень после этого момента.

Покемоны, овладевшие этой силой, считаются элитными покемонами. И если у любого тренера в команде есть 2 элитных покемона, он считается элитным тренером. Это столпы, которые поддерживают человеческое общество в этом мире. Без них человеческие города не существовали бы.

Руководитель тренажерного зала также является элитным тренером. Но чтобы стать лидером тренажерного зала, тренеру необходимо иметь в своей команде как минимум 10 покемонов элитного уровня. Это необходимо для того, чтобы руководители тренажерного зала могли защитить свои города от нападения на нескольких фронтах.

За элитным уровнем находится уровень псевдо-чемпиона. Этот уровень представляет покемонов с 70 по 79 уровень. Чтобы достичь этого уровня, покемон должен обладать как минимум золотым талантом.

У Элитной четверки должно быть как минимум 6 покемонов на этом уровне. И если тренер, который не является Элитной четверкой, удовлетворяет этому условию, то он или она может бросать вызов одной Элитной четверке каждый год, чтобы претендовать на их место.

Но лига может принять решение отклонить вызовы, если участник Элитной четверки слишком важен, чтобы его можно было заменить, или если он стал мишенью претендентов. Например, в Канто Агате нельзя бросить вызов из-за ее влияния на Башню покемонов.

За уровнем псевдо-чемпиона находится уровень Чемпиона. Это покемоны с 80 по 89 уровень. Только покемоны с платиновыми талантами могут достичь этого уровня. Чтобы считаться тренером ранга чемпиона, у тренера должно быть как минимум 3 покемона на этом уровне.

Если в регионе нет тренера, удовлетворяющего этому требованию, то в этом регионе не будет чемпиона, и вместо него им будет управлять Элитная четверка.

И если какой-либо регион получит тренера второго ранга Чемпиона, то, чтобы стать чемпионом, этому тренеру нужно сначала победить каждую Элитную четверку, а затем бросить вызов Чемпиону. Если вызов против Чемпиона провалится, то он или она не сможет снова бросить вызов Чемпиону в течение следующих 5 лет.

Точно так же, как в аниме и манге, чемпион представляет тренера самого высокого уровня. Они являются лидерами своих соответствующих регионов. И они решают, по какому маршруту должен двигаться регион.

Однако в истории было очень мало случаев, когда один покемон чемпиона достигал 90-го уровня. С 90 по 99 уровень считается, что покемон находится на уровне Хранителя. Первый зарегистрированный покемон уровня Хранителя, обученный человеком, был около 150 лет назад.

Тогдашним чемпионом Канто был тренер по имени Фудзитора. Его соперник достиг этого уровня. Именно благодаря ему Канто стал намного сильнее других регионов, став своего рода сверхдержавой среди 13 регионов.

Что касается 100-го уровня, я не нашел никакой информации об этом в этой библиотеке. Я думаю, никто никогда не достигал этого уровня. Или, возможно, эта информация не является общедоступной.

Несмотря ни на что, я узнал одну вещь. Если тренеру удалось обучить своего покемона до 100-го уровня, этот тренер будет считаться мастером покемонов. Однако, поскольку информации нет, можно с уверенностью предположить, что их нет или, возможно, они живут в уединении.

В любом случае, как и у покемонов, у их движений также есть уровни мастерства. Мастерство владения движениями покемонов делится на четыре уровня. Они обычные, экспертные, мастерские и совершенные.

При обычном мастерстве покемон не может сильно двигаться, используя это движение.

При мастерстве эксперта покемон может свободно передвигаться, используя это движение.

При мастерстве мастера покемон может не только свободно перемещаться, но и может подготовить другой ход, который также находится на уровне мастерства мастера.

Что касается совершенного мастерства, то покемон может использовать эти ходы почти мгновенно и одновременно может использовать другой ход.

http://tl.rulate.ru/book/104299/3667432

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь