Готовый перевод Kage Bunshin for Win / Наруто: Теневой клон для победы: Глава 13

День после тренировки с Анко. Кабинет Хокаге.

В самом центре управления деревней уважаемый Третий Хокаге решил ненадолго отвлечься от бесконечного перебора бумаг, раскуривая свою любимую трубку. Откинувшись в кресле, он смотрел в окно на свою деревню и чувствовал, как на него накатывает усталость. "Как же хочется, чтобы Наруто поскорее стал Хокаге и снял этот камень с моих плеч. Увы, эти израненные временем кости - едва ли бастион для восхождения молодости".

Хирузен открыл свой настольный шкафчик и достал из него знакомый хрустальный шар. Положив его перед собой, он активировал Хрустальный Шар но Дзютсу, ища чакру Наруто. Через несколько мгновений на кристалле материализовалось изображение знакомой тренировочной площадки № 3 с Наруто, стоящим на поверхности воды с закрытыми глазами и листом, украшающим его лоб. "Неужели Какаши уже обучил парня Водной ходьбе?" - размышлял Хокаге.

Наруто открыл глаза и ухмыльнулся. Лист отделился от его лба и начал кружиться на небольшом расстоянии от него. Через несколько секунд он подтолкнул лист своей чакрой на расстояние вытянутой руки. Подняв руку к листу, он ухватил его чакрой и начал крутить над ладонью по часовой стрелке. Наруто захихикал и направил в лист еще больше чакры, распыляя ее на части.

Он наклонился к воде и встал в низкий старт, глядя вперед. Секунду спустя он исчез со своего места на реке, создав за собой высокую волну воды. Он появился в десяти футах от реки и, едва остановившись перед деревом, упал на ягодицы. "Ой! Его все еще трудно контролировать..."

Хокаге почесал бороду, выдохнув струйку дыма. "Конечно, Какаши подходит к своим обязанностям джонина-сенсея с поразительным рвением. Мерцание тела без дзюцу так рано после окончания академии? Но почему он не использует ручные печати?"

Наруто встал и создал тысячу клонов, которые тут же начали тренировать контроль чакры, тайдзюцу, сюрикендзюцу и отрабатывать ручные печати, в то время как оригиналы начали бегать по тренировочной площадке. Несколько клонов начали пытаться выполнить Мерцание тела, чудом не врезаясь в деревья и не разлетаясь.

Понаблюдав за ними с помощью Хрустального шара, Хокаге покорно вздохнул, отключил дзютсу и вернулся к работе. "Надо будет обсудить с Какаши подход к тренировкам Седьмой команды".

На тренировочную площадку № 3 опустились сумерки.

"Мы закончили на сегодня!" - объявил измученный Наруто. На его одежде виднелись следы дневных тренировок - грязь и зазубрины во множестве мест. По его сигналу армия клонов мгновенно исчезла в клубах дыма, а их сегодняшний опыт перетек в Наруто.

"Ого", - пробормотал Наруто, почувствовав мгновенное головокружение, угрожающее его устойчивости; он чуть не упал на землю, но успел ухватиться за ветку дерева. "Странно... Может, я переутомился?" Он быстро пришел в себя и направился домой, все еще чувствуя легкую головную боль.

Улицы Конохи.

Неторопливо шагая к своему дому, положив руки на затылок, Наруто внимательно разглядывал людей и дома, населяющие улицы Конохи. Именно тогда он заметил белого щенка, сидящего на голове мальчика с красными клыками клана Инузука на щеках.

"Акамару! Киба!" - воскликнул Наруто с широкой улыбкой. Увидев своих бывших одноклассников Шино и Хинату в сопровождении сенсея Куренай, он поприветствовал их. "Шино, Хината-чан, Куренай-сенсей. Рад вас видеть, ребята!"

"Привет, Наруто, как дела? Мы только что закончили командную тренировку". Киба ответил ему улыбкой. Куренай улыбнулась и кивнула в его сторону. Шино тоже кивнул головой в знак молчаливого согласия, а Хината покраснела и принялась изображать восхитительное перебирание пальцами, которое она обычно делала.

Наруто жестом указал на свою одежду, сузив глаза. "Я тренируюсь сам по себе. У меня постепенно заканчиваются классные куртки и штаны! И я не могу купить новые! Похоже, моя полоса везения заставила меня зарабатывать данго-дежурства для пятерых дам, и теперь я на мели!" Он посмотрел на Куренай, на лице которой играла прекрасная улыбка. И на Хинату, которая съежилась под его взглядом. "Цена популярности, я полагаю".

Киба даже поморщился. "Бедный ублюдок".

"Ты можешь присоединиться к нам на командный ужин? Это за мой счет", - предложил Куренай.

"Конечно, было бы неплохо". Наруто согласился, и они вместе отправились в ресторан, предложенный Куренай.

20 минут спустя.

"Какаши-сенсей очень ленив, следующая встреча нашей команды только после завтра. Кстати, он уже опоздал на собрание команды более чем на два часа. Дважды! А в медицинской карте есть запись "профессиональный проволочник"?" - спросил он у Куренай, которая прикрывала рукой свою красивую улыбку. Ее плечи заметно вздрагивали.

"Так что за самоподготовка? Как тебе, ниндзя, удалось снять нить во время самостоятельной тренировки?" спросил Киба, откусывая от еды.

"Это мое новое суперсильное дзюцу! Уверен, теперь я легко надеру тебе задницу!" - ответил Наруто с ухмылкой.

Киба лишь скучающе зевнул, не отрываясь от своей тарелки. "Новое дзюцу, ха..."

"Эй, что это за тон!"

"Ваша последняя "новая" техника, как она называлась...? О да! Сексуальное дзютсу. Настолько уникальное, что почти незабываемое", - сказал он с легкой усмешкой в голосе. "Не хочу сказать, что это жарко", - добавил он, борясь с жаром на щеках, - "но тебе это сильно помешало, не так ли?".

Наруто почувствовал на себе тяжелый взгляд Куренай, которая ровным голосом спросила: "Не просветите ли вы меня насчет природы этого вашего... дзюцу?"

Наруто начал активно потеть и запинаться: "Кхм... Это... секретная техника. Между нами, ниндзя, некоторые вещи лучше держать в секрете, понимаешь?"

"Техника превращает его в женственную и обнаженную версию самого себя. Он пытался использовать ее, когда мы дрались в академии, но Ирука-сенсей остановил бой, а потом несколько часов отчитывал Наруто за то, что это неприлично". Киба раскрыл секрет, не пошевелившись.

Не видя выхода, Наруто попытался хотя бы защитить свое творение. "Мы же ниндзя! Для нас нет такого понятия, как грязная игра! Сексуальное дзюцу отлично действует на извращенцев, независимо от их пола!" Повернувшись к Хинате и Шино, отчаянно нуждавшимся в поддержке, он попытался заручиться их поддержкой. "Вы так не думаете, команда?!"

Шино спокойно повернул голову к Наруто. "Я согласен. Почему? Потому что его логика имеет преимущество перед сюрикенами. Нацеливание на слабые места - боевая техника Академии 101. Эта техника может привести к открытому месту в обороне противника, что может стать решающим в противостоянии".

Киба и Наруто смотрели на Шино, раскрыв рты: Шино, несомненно, рассказывал очень интересную историю.

Взгляд Хинаты нервно метался между Куренай и Шино, а затем остановился на Наруто. "Я тоже думаю, что эта т-техника может пригодиться...", - заикаясь, пролепетала она, смущенно осматривая землю, - "Хотя это... немного непристойно...".

По лицу Наруто потекли слезы. Он бросился на колени перед Шино и Хинатой и поблагодарил их. "Вы, ребята, просто молодцы! Киба-бака сразу же настучал на меня, но вы меня прикрыли", - плакал он.

Резко подпрыгнув, Наруто бросился к ним с объятиями. Шино тут же отпрыгнул от него, но Хината, застигнутая врасплох, оказалась в медвежьих объятиях Наруто.

http://tl.rulate.ru/book/104182/3642708

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь