Готовый перевод A master, who woke up as a concubine / Мастер проснулась наложницей: Глава 1. «Мастер проснулась наложницей»

Глава 1. «Мастер проснулась наложницей»

– Никто не сможет выжить, съев этот яд.

Чхон Нён Би чувствовала, как горит её сердце. Нет, ей казалось, что в её сердце огромная дыра.

Больно.

Спокойный голос мужчины, раздающийся посреди этой боли, крайне раздражал.

Я знаю, что съела яд, да? Но почему-то всё ещё жива, верно? Так, если я скоро умру, не мог бы ты не мешать мне сделать это?

– Не, невозможно! Наша благородная супруга Чхон, вы не можете уйти вот так! Прошу, спаси нашу юную госпожу, старик! – в этот раз раздался женский плач.

Какая, чёрт побери, благородная супруга Чхон? Пусть я и из клана Чхон, к моей фамилии никогда не добавлялось красивое слово «госпожа».

Мужчина не ответил, но Нён Би услышала, как женщина расплакалась ещё громче, поэтому казалось, что он отрицательно покачал головой или что-то подобное.

В ушах Нён Би продолжал звучать громкий плач. Наконец, не выдержав, она заставила себя поднять тяжёлые веки.

Такой пациент, как я, должен сейчас лежать и отдыхать, но в этой ситуации я не могу отдох……нуть.

– Юная госпожа? – растерявшись, Нён Би тут же открыла глаза. Только то, что она увидела, когда открыла глаза, сильно отличалось от того, что она видела перед смертью.

Нён Би повертела головой влево и вправо, и, словно этого было недостаточно, посмотрела ещё и вверх, и вниз.

Что это? Где я? Кто этот старик, который смотрит на меня так, словно у него глаза выпрыгнут из орбит, и кто эта девчонка, у которой такое красное заплаканное лицо?

– Юная госпожа! Вы проснулись! Юная госпожа!

Эта девчонка та, кто называл меня «юной госпожой». Голос тот же самый.

В этот раз девушка снова назвала Нён Би «юной госпожой» и, подбежав, разрыдавшись обняла её за талию.

Тут же повернув голову, девушка посмотрела на старика и закричала, тыкая в его сторону пальцем:

– Ты, проклятый старикашка, посмотри, наша юная госпожа благополучно пришла в себя! Никто не может выжить? Как можно так врать!

Как только её крик прекратился, как закричала другая женщина, что открыла дверь и вошла внутрь:

– Почему ты грубишь дворцовому лекарю Танг! – женщина, вошедшая с миской лекарства в руке, тут же уронила её, как только замерла, увидев Нён Би. – Юная госпожа?

И тут же поспешно побежала к Нён Би, опускаясь на колени возле её кровати, беря Нён Би за руку и крепко сжимая, постоянно повторяя «Юная госпожа? Зачем вы съели это?».

Нён Би же было неловко.

Юная госпожа? Почему я – юная госпожа?

Я – Чхон Нён Би. Мастер Чхон Нён Би, считающаяся сильнейшей в мире Мурима наряду с мастерами Ге Воном из Чонг Ёнгома.

Но из-за моей принадлежности к моей силе стали относиться как к «личной», а моё имя «Чхон Нён Би» само по себе стало злым именем и даже не имеет никакого прозвища.

Так что за юная госпожа?

– Кто? Почему вы называете меня юной госпожой?

Когда Нён Би, наконец, спросила об этом вслух, девушка, держащаяся за её руку, что вошла недавно, спросила со слезами на глазах:

– Юная госпожа, я – Бусонг. Разве вы не помните меня?

– Юная госпожа, я – Вонун! Вы же помните меня? – спросила девушка, которая тыкала в дворцового лекаря, хватаясь за другую руку Нён Би.

Нет, я никого из них не знаю.

Когда Нён Би покачала головой, лица двух девушек побледнели.

Вонун, что указывала на дворцового лекаря Танг и называла его проклятым стариком, поспешно повернулась к нему и умоляюще позвала:

– Господин дворцовый лекарь! Почему наша юная госпожа такая?

Ай. В одно мгновение из проклятого старика он стал господином дворцовым лекарем. Не знаю, кто она, но эта девчонка очень быстро адаптируется к ситуации, не так ли?

Возможно, думая о том же, о чём и Нён Би, дворцовый лекарь Танг несколько раз откашлялся и недобрым взглядом посмотрел на Вонун.

Только, словно состояние Нён Би интересовало его больше, он подошёл к ней и осторожно спросил:

– Благородная супруга Чхон, вы видите меня?

Когда Нён Би кивнула, лекарь указал на двух девушек и спросил ещё раз:

– Однако не помните этих двоих?

После ещё одного кивка лекарь задал третий вопрос:

– Вы что-нибудь понимаете в этой ситуации?

Нён Би покачала головой.

Я съела яд в пещере.

Пусть мой путь отличался от пути остальных, единственный мужчина, которому я подарила своё сердце…… я попала в ловушку Ге Вона из Чонг Ёнгома, которого, в отличие от меня, все люди Мурима прославляют как героя.

Но когда очнулась, то оказалась в этом странном месте и эти странные люди зовут меня «молодая госпожа, молодая госпожа». Я никак не могу знать что-то по происходящему.

Не вызывает сомнений то, что эти люди кажутся такими же растерянными, как и я……

– Простите меня, – пробормотал дворцовый лекарь Танг и протянул руку к лицу Нён Би.

Нён Би рефлекторно схватила его за запястье, но когда лекарь изумлённо посмотрел на него, быстро отпустила его руку.

К счастью, моя сила не такая огромная, как раньше. Это из-за того, что я съела яд?

– Благородная супруга, я проверю ваше состояние, – возможно подумав, что Нён Би схватила его от удивления, дворцовый лекарь Танг объяснил своё действие и осторожно поднял её веко.

Он поднял другое веко Нён Би, проверяя, прощупал пульс и прикоснулся пальцами к её шее.

Сколько это длилось? Опуская руку, лекарь Танг отступил назад с внезапным «Хм…...», которое звучало обеспокоенно.

– Что такое? Наша юная госпожа нездорова? – услышав этот звук, Бусонг, которая отошла в сторону, когда дворцовый лекарь подошёл к её госпоже, принялась настойчиво заваливать его вопросами с ещё более взволнованным лицом.

– После приёма этого яда организм не может быть в порядке, – покачал головой дворцовый лекарь. – Похоже, она потеряла память.

– Память! Ах! – когда Бусонг выдохнула с потрясённым лицом, лекарь Танг щёлкнул языком и дал совет:

– Однако пропавший ранее пульс сейчас вернулся. Это чудо, что съев сердце дракона, благородная супруга проснулась живой. Это то, чему нужно радоваться.

*****

Как только придворный лекарь Танг ушёл после выдачи назначенных лекарств, Нён Би извинилась, сославшись на усталость, и выставила Бусонг и Вонун из комнаты.

Обыскав комнату, она нашла небольшое зеркало, закреплённое на крышке сундука.

Поспешно посмотрев в зеркало, Нён Би, как и ожидалось, увидела лицо совершенно незнакомой женщины.

Ожидаемо.

Нён Би чувствовала себя крайне некомфортно, поскольку люди, которых она не знала, продолжали говорить о ней так, словно знали её.

Неужели я и правда попала в чужое тело?

У девушки, отражающейся в зеркале, были небольшие губы, грустные глаза и опущенные брови.

Несмотря на свою красоту, девушка выглядела настолько подавленной, что заставляла смотрящего на неё ощущать себя немного расстроенным.

С какой стороны ни посмотри, это не я, – прищёлкнув языком, Нён Би вернула зеркало в изначальное положение и, вернувшись в кровать, села, скрестив ноги.

Разложим всё по полочкам.

Я – Чхон Нён Би. А это тело, в котором я оказалась, девушка, носящая титулы «юная госпожа» или «благородная супруга Чхон».

Мужчина, которого звали «дворцовый лекарь Танг», пришёл к благородной супруге Чхон, чтобы проверить её пульс, и есть ещё двое, которые считаются слугами этого тела. Кажется, это тело очень ценный человек, раз его пришёл осмотреть дворцовый врач……

Когда Нён Би вытянула руку и посмотрела на неё, то увидела тощее запястье. Закрыв глаза и начав внутреннюю проверку, она увидела, что энергия внутри её даньтаня полностью отсутствует.

Такой беспорядок, – Нён Би щёлкнула языком и попробовала использовать одно из боевых искусств «Чхон Су Би», которое не задействовало внутреннюю энергию Ци.

Это была одна из особенностей её боевого искусства, которому Нён Би научилась, когда осознала необходимость в этом, ведь её внутренняя Ци стала бесполезной.

Однако, возможно, из-за того, что само это тело было невероятно слабым, даже движения, не требующие внутренней энергии, были медленными.

Для человека, незнакомого с боевыми искусствами, они могли показаться быстрыми, но для Нён Би они были крайне медленны.

Неприятно, очень неприятно.

Кроме того, был ещё один повод для беспокойство. Драконье сердце, о котором говорил дворцовый лекарь Танг.

Известно, что Драконье сердце – это яд, плавящий сердце, и, попав в ловушку, я съела именно этот яд. Только «благородная супруга Чхон» тоже съела Драконье сердце?

Поразмышляв немного, Нён Би позвонила в колокольчик, стоящий на столе, и принялась ждать, пока не придёт какая-то из двух девушек, покинувших комнату.

К счастью, вскоре появилась девушка с именем Бусонг.

– Юная госпожа, звали? – спросила служанка с обеспокоенным и преданным лицом, внимательно проверяя состояние Нён Би.

Кивнув, Нён Би начала задавать вопросы:

– Ты называешь меня «юная госпожа», а старик Танг недавно называл меня «благородная супруга Чхон». Кто я? Моё имя Гви Ин?

  • 귀인 благородная супруга, что читается как Гви Ин (Гвиин).

Губы Бусонг дёрнулись, когда Нён Би спросила, является ли «Гви Ин» её именем, но она быстро справилась с выражением своего лица и опустила голову, отвечая:

– Нет. «Благородная супруга» – это титул юной госпожи, фамилия юной госпожи – Чхон, а имя – Соё.

– Титул? У меня положение аристократки?

– Да.

– Что это за положение?

– Юная госпожа – наложница Его Величества Императора.

– ……

Что? Наложница?

Я – наложница?

Что за наложница. Разве я могу быть официальной наложницей Императора?

Конечно, в зависимости от твоего положения ты можешь быть внесена в семейный реестр, а если родишь ребёнка, то его признают законным ребёнком Императора, но, единственное, что я знаю о наложницах из мира Мурима, это то, что они – женщины Императора.

Но я…… Чхон Нён Би – сильнейшая в мире Мурима, которая заставляла всех воинов дрожать от страха, когда они слышат моё имя, стала наложницей?

Имеет ли это какой-то смысл? – Нён Би была так растеряна, что вскочила, но её тело было невероятно слабым, и поэтому она снова рухнула на кровать.

– Юная госпожа, не перенапрягайтесь слишком, – шокированная, Бусонг поспешно протянула руки к Нён Би.

Разве сейчас я перенапрягаюсь?

Нён Би быстро махнула рукой.

Да, ничего не поделать, ведь она не знает моего положения.

Выпрямившись, Нён Би снова задала вопрос:

– Я – Соё. Из семьи Чхон. Наложница. Благородного происхождения. Потеряла сознание после того, как съела ядовитое Драконье сердце?

– Да.

У нас вообще нет ничего общего. Кроме того, что эта леди Чхон потеряла сознание после того, как съела Драконье сердце.

Но есть кое-что странное.

– Почему я приняла яд?

Драконье сердце – худший яд из всех существующих, который мгновенно убил даже меня, почти невосприимчивую к ядам.

Его трудно получить и ещё труднее сделать. Фактически известно, что сам метод его изготовления практически исчез.

Почему наложница, которая, кажется, тихо жила в императорском дворце, приняла такой сильный яд?

А! Возможно ли……?

– Я – любимая наложница Императора? Значит, меня обманом заставили принять этот яд другие наложницы или чиновники, стоящие за ними?

По лицу Бусонг можно было чётко понять, что она в затруднительном положении.

– Нет?

После неоднократного повторения вопроса горничная продолжала сжимать пальцы и бегать взглядом из стороны в сторону.

– Значит нет. Так, что тогда случилось?

– Это……

– Ты должна подробно рассказать это. Так я смогу лучше справиться со всем.

Когда Нён Би попросила её, Бусонг медленно призналась с помрачневшим лицом:

– Юная госпожа хотела покончить жизнь самоубийством.

Самоубийством? Оборвать свою жизнь, съев Драконье сердце?

– Правда?

– Да.

– Нет, почему? Неужели я получила столько благосклонности Императора?

Если это обычная наложница, скорее всего, желая покончить жизнь самоубийством, она бы приняла обычный яд. Есть ли какая-то особая причина, когда тебе необходимо искать столь драгоценный яд и принимать его, чтобы покончить жизнь самоубийством?

Когда Нён Би в замешательстве спросила это, на лице Бусонг снова отразилось её затруднение.

– Значит снова мимо.

– Это……

– Всё нормально? Скажи мне честно.

Бусонг опустила взгляд и какое-то время беззвучно бормотала, словно собиралась расплакаться.

Она выглядела очень расстроенной, но Нён Би терпеливо ждала её ответа.

Служанка заговорила лишь после того, как трижды набралась мужества:

– Юная госпожа не была любимой наложницей. Она – наложница, которую Его Величество Император никогда не искал.

– О…… да?

– Да, – Бусонг чуть не заплакала.

Вот как, – Нён Би почесала лоб.

Несмотря на то, что она была наложницей, ею пренебрегали и она даже не могла видеть лица Императора.

Так она покончила жизнь самоубийством, потому что Император не смотрел на неё?

Нет, это лишено здравого смысла. Тоже слишком странно.

Даже если она покончила жизнь самоубийством, потому что не получила любви Императора, странно, что она решила сделать это, съев Драконье сердце.

Было бы менее странно, если бы кто-то накормил её Драконьим сердцем и замаскировал это под самоубийство.

Только нужно ли убивать наложницу, не пользующуюся благосклонностью Императора, давая ей такой редкий яд?

Пока Нён Би размышляла об этом, Бусонг, плача, заговорила:

– Не волнуйтесь слишком сильно, юная госпожа. Вы благополучно пришли в себя, поэтому теперь всё будет хорошо. Юная госпожа исключительно красива, и Его Величество скоро отдаст своё сердце юной госпоже.

Нет, Императору нет нужды оказывать мне благосклонность. Только будет странно, если наложница скажет что-то подобное.

Кивнув с лицом, соответствующим атмосфере, Нён Би снова отослала Бусонг.

Её разум был настолько занят, что Нён Би хотелось побыть одной.

*****

Прошёл месяц, как Нён Би проснулась в теле Соё.

Это правда, что Соё не получала благосклонность Императора, ведь за этот месяц он даже не послал ни одного гонца, не говоря уже о том, чтобы лично посетить меня и спросить, всё ли в порядке. Притом, что я умерла и вернулась к жизни.

Чхон Соё – совершенно забытая наложница.

Только это ещё не всё.

Не только Император не проявляет интереса к вернувшейся из мёртвых Чхон Соё. Я не видела рядом ни одной наложницы с их любопытными носами.

Невозможно, чтобы никто не знал, что это тело умерло и проснулось. Значит никто просто не пожелал появиться.

Чхон Соё не такой мастер Мурима, как я, и, насколько я слышала, также не является плохим человеком.

– Здесь благосклонность Его Величества – сила.

– Поскольку вы не пользуетесь благосклонностью Его Величества, все игнорируют вас и говорят, что нет необходимости быть рядом.

Раздражённо ответили Вонун и Бусонг, придворные дамы Чхон Соё, когда Нён Би спросила их: «Почему никто не приходит ко мне в гости?».

Выслушав эти ответы, Нён Би поняла, почему никому не показалось странным, что Чхон Соё покончила жизнь самоубийством, приняв очень редкий и дорогой яд.

Чхон Соё была в этом дворце абсолютно одна.

Весь круг её общения ограничивается двумя придворными дамами, которые являются её приближёнными в этом небольшом трёхкомнатном дворце.

Бедная.

Когда меня игнорировали или злили, я использовала свои сильнейшие навыки боевых искусств, чтобы отомстить тем, кто поступал так со мной, но… Насколько же трудно было Чхон Соё?

Однако, помимо своей симпатии и сочувствия к Чхон Соё, Нён Би нравилась эта ситуация.

Жить печально известной в мире Мурима довольно утомительно.

Было бесчисленное множество людей, которые хотели убить меня, и десятки тех, кто хотел бросить мне вызов и победить.

Многие группировки и организации Мурима объединялись и пытались завербовать меня. Только одиночка есть одиночка, хоть у меня никогда и не было времени побыть одной.

Это из-за этого? Мне крайне нравится эта спокойная жизнь, где я могу полностью сосредоточиться на себе и никто не нападает на меня с мечом тут и там.

На самом деле, для меня станет проблемой уже один визит какой-либо наложницы. У меня никогда не было нормальных разговор с детьми из подобных благородных семей.

Даже коллеги мастера Мурима смотрели на меня странно, когда вели разговор. Драгоценные детишки аристократов будут смотреть ещё более странно.

Сейчас идеальнейшее время. Ах.

Только пусть Нён Би нравилось жить спокойной жизнью, запираться одной в комнате на целый месяц ей было невероятно скучно.

Более того, поскольку она больше не была мастером боевых искусств, Нён Би приходилось восстанавливать свои навыки. Потому что не было ничего плохого в том, чтобы быть сильной.

Спустя месяц и 3 дня после попадания в тело Чхон Соё.

В конце концов, Нён Би удалось упросить Вонун, и посреди ночи она отправилась в тихий и мрачный Хунвон, который никто не посещал.

  • Хунвон – задний сад (чаще называемый тайным) дворца.

Практика боевых искусств перед собственным дворцом была слишком бросающейся в глаза, поэтому Нён Би планировала несколько дней внимательно осмотреть Хунвон и, если посчитает, что всё нормально, начать практиковаться в боевых искусствах в этом месте.

И, пробыв в тайном саде около 30 минут, Нён Би подтвердила, что никто сюда не ходит.

А затем молча сжала кулак и выбросила его вперёд.

Пусть скорость была медленной, Нён Би нравилось ощущение, как её кулак рассекает ветер, а также ощущение того, как впервые за долгое время тело движется без ограничений.

Нён Би была так взволнована, что начала беспорядочно ударять по воздуху и смеяться.

Тупые ублюдки Мурима! Облезлые псы! Вы пытались убить меня, но это не сработало!

Я воскресла в месте, куда вы не сможете прийти, даже если умрёте и воскреснете!

В этот момент.

Позади неё послышался шорох.

Когда Нён Би поспешно обернулась, она увидела мужчину в длинных чёрных одеяниях, который смотрел на неё с взглядом, спрашивающим: «Что это?».

 

– Пожалуйста, не забывайте ставить «лайк» или «Спасибо», в зависимости от того, где читаете наш перевод. –

http://tl.rulate.ru/book/104087/3635251

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь