Готовый перевод Single Player Only / Соло-игрок: Глава 30. Найти выход (ч.1)

Юэ Цян всегда считал, что имел неплохую психологическую устойчивость.

Как доказательство Иговая Система даже присвоила ему четырнадцать очков Мудрости.

Но сейчас, он чувствовал будто сходит с ума.

На мониторе, короткая, но впечетляющая катсцена закончилась, а происходящее на экране вернулось к главному меню. Интерфейс был настолько чист, как никогда ранее. Красная, зелёная, а также синяя полосы спокойно разместились в самом нижнем углу. Красная, была на нуле, зелёная совсем немного заполненной, но вот голубой бар, который изначально находился на 30% заполнил уже целых 50% .

Два больших слова "Продолжить Игру" были правее от голубой линии прогресса.

Смотря на хорошо знакомый интерфейс, Юэ Цян чувствовал себя опустошенно.

Должен ли он нажать на кнопку "Продолжить Игру"? Он не знал.

Он не знал, что произошло после той катсцены, в которой на него нападал Босс. Он не знал, почему в ситуациях на волоске от смерти, его сердце так безумно бьется. Он даже не знал, что будет если он вернётся на поле боя, убьет ли его Босс в тот же миг?

Он ничего не знал.

Правда сейчас, Юэ Цян чувствовал себя отвратительно. Он был настолько зол, что даже хотел выбросить свой ПК.

По правде, это чувство появилось не прямо сейчас. С того момента, как он встретился с этой игрой, это ощущение сохранялось во-тьме до момента, когда красотка класса Рао Сяо Тин может быть НПС, это чувство достигло своего предела.

Общение с Дуань И помогло ему на какое-то время забыть об этом и даже возвратиться в игру.

Он отчётливо помнил ее сллова: Только став сильнее, ты сможешь понять хоть что-нибудь.

Но в его сердце всегда был голос, который вновь и вновь задавал вопрос, на который он не знал ответ:

Теперь, когда ты узнал, что настоящие люди постепенно превращаются в "угловатых" НПС, как ты можешь спокойно продолжать играть в эти игры?

И всё это время, ответом Юэ Цяна было: Женщина, которая не проявляла никакой заботы ко мне, сказала, что только увеличив свою силу, в конце-концов я узнаю правду. Но он действительно больше не мог удерживать это невыносимое чувство. Как и у простого человека, у негго были самые простые суждения и ощущение здравого смысла. Однако, всё что происходит давным-давно достигло той точки, где здравого смысла уже нет.

Возможно мне стоит прочесть "Игровое Руководство"? Или, может быть, мне просто нужно зарегистрироваться на официальном сайте игры и узнать реальный смысл игры?

Мозги Юэ Цяна просто закипали, пока он сидел за компьютерным столом. Но внезапно, слова "официальный сайт" пробудили забытые воспоминания.

Однажды, когда-то давно он запостил нарезку на форуме соло-игроков и спрашивал у других игроков о довольно странных вещах. Множество всякого-разного произошло и он об этом забыл.

Он поспешно достал телефон и начал искать этот самый пост. Пока он искал, он подумал, что если не сможет понять что за х**ня тут происходит, то он просто расх*%ярит этот ПК и будет держаться подальше от этой игры.

После того, как он залогинился на форуме, Юэ Цян начал листать вниз, пока наконец-то наткнулся на пост трёх-месячной давности. Он дрожащим пальцем нажал на него.

.....

- Богач из второго поста, не хочешь за*онатить нам немного деньжат?

- У постера сверху нет буквы "Д".

- Пятый постер точно знает ответ!

- Вы дерьмо-спаммеры, я пожалусь модератору, вас всех по-айпи забанят!

- Вы дерьмо-спаммеры, я пожалусь модератору, вас всех по-айпи забанят! +1

...

Он видел десятки ответов, но все они были спамом, копипастом или рофл-постами. Дойдя до самого "дна", он так и не смог найти вообще никакой информации.

Внезапно, Юэ Цян решил попробовать кое-что, и он нажал "Назад" и решил проверить другие посты. Обычные, качественные посты, такие как обзоры на игры, сводки и отчёты о багах, а так же многое другое, всё это исчезло. Форум был очень оживлён, но всё это было просто спамом.

Весь форум был заполнен спамом!

Затем он посмотрел предыдущие посты и понял, что их качество спускалось будто по-ступенькам, доходя до нынешних трендов. Кроме того, эти самые ступеньки идеально соответсвовали прогрессу синей полосы.

(п.п, чет чуйка, что косячат анлейтеры, тут такая дичь на англ. написана, я худею (눈_눈) )

Сейчас в игре, прогресс синей полоски был на пятидесяти процентах, и форум соло-игроков уже был окончательно мёртв.

Эти посты начали появляться из-за игры? 

Юэ Цян не терял надежды. Существовало множетсво способов, что бы проверить это.

Первый и основной способ, который он придумал это позвонить Дуань И. Он довольно долго не хотел звонить, но сейчас он не мог подождать и одной минуты. Его терпение полностью иссякло.

В тот же момент, как связь была установленна, Юэ Цян начал безостановочно задавать вопросы:

- Че за внезапные катсцены в игре? Что произойдёт, если я помру в игре?? Что случится, когда полоса прогресса заполниться!? Что происходит со всеми вокруг, почему они стали, как НПС?!? ПРОСТО БЛ?%Ь СКАЖИ МНЕ, ЧТО ЗА ХУ%*Я ТУТ ТВОРИТСЯ !? СКАЖИ МНЕ! ПРОСТО, СКАЖИ, МНЕ!!!

Юэ Цян кричал так, как будто это был рёв реактивного двигателя. Он прокричал все вопросы, которые хранил глубоко в сердце, всё это время. Он ясно помнил, что Дуань И намекала ему, что он не должен говорить ничего по китайски, про игру. Однако, он уже просто не мог держать это в себе.

Пока Юэ Цян ждал ответа с другой стороны, его глаза рассматривали монитор компьютера. Однако, в тот же момент он ужаснулся поняв что-то.

Полоска синего прогресса была абсолютно тончо заполненна только на половину, но теперь она росла невероятно быстро.

Постоянно, когда он говорил какой-нибудь термин, касающийся игры, полоса синего прогресса неуклонно росла на пять процентов. Сейчас она остановилась на семидесяти процентах, и это очень близко к сотне.

Так вот причина, по-которой она просила не произносить этих слов? - подумал Юэ Цян. Но он не мог больше об этом просто беспокоиться и дальше. Прямо сейчас в его голове была всего одна мысль, узнать правду насчёт этих вещей!

На другой стороне провода, Дуань И о чём-то говорила. ее окружение было очень шумным. Казалось, будто она что-то продает в супер-маркете, потому Юэ Цян должен был подождать, прежде, чем получить ответ.

- Ты увидел первую катсцену?

- Да, - ответил Юэ Цян.

- Тогда, синяя полоса прогресса превысила пятьдесят процентов?

- Да, - Юэ Цян вновь ответил. Когда Дуань И сказала эти слова, синяя полоса не продолжила рости. Может ли быть, что прогресс проявляется, триггерясь на определённый термин всего один раз.

- Ну раз на то пошло, - Сказала Дуань И. Ее голос был всё таким же очаровательным, но сейчас был немного оцепеневшим? - Я отправила тебе " Игровое Руководство". Прочитай, хорошо. Всё остальное ты получишь как-нибудь.

Мануал по игре? Отправлен, мне?

Пока Юэ Цян впал в ступор, он внезапно услышал *Дин!* в своей голове. Он слышал этот звук очень часто, в последние три месяца.

Это звук Системного Сообщения.

В прошлом, этот звук исходил из гарнитуры компьютера, но теперь он возникает, конкретно, в голове Юэ Цяна.

Системное Сообщение[Красное]: Дуань И отправила вам предмет, - "Игровое Руководство".

Системное Сообщение[Красное]: Вы получили "Игровое Руководство". Этот мануал может быть прочитан только в игре, а также требуется достигнутый первый уровень в культивации сердца, что бы просмотреть базовые страницы руководства. Верификация культивации сердца... Игрок изучил " Безупречное Сердце ур.1". Верификация успешно пройдена. Вводный Уровень разблокирован.

(п.п тот же "Безупречный Сердцем")

Система произносила слово за словом, линия за линией в его голове. Юэ Цян заметил, как книга появилась , и обложка... он уже знал ее. Очень маленькая, но ясная, и выглядит так же, как и та книга, которую Дуань И постоянно брала и читала.

Это и есть Игровое Руководство?

Он провёл мышкой и нажал на книг, тем самым открыв первую страницу.

Первая страница была синего цвета. В самом верху нее, были большие, жирные слова:

Синяя полоса прогресса, представляет собой мировой коэффициент конверсии.

П.п Важный или не очень информейшн. Конверсия, лат. - conversio - превращение, изменение. То есть самые смышлённые догадались, что эта синяя полоса показывает коэф. превращения реального мира в "игровой" и наверное наоборот, "игрового" в "реальный".

П.С думаю вообще не все читают мои бредни после главы. Но всё же, "+" в комментарии, если считаете главы в реал. мире в этой новелле очень даже криповыми.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1039/222971

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
+
Развернуть
#
+
Развернуть
#
+
Развернуть
#
+
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь