Готовый перевод Single Player Only / Соло-игрок: Глава 13. Ничтожное оружие

После предупреждения, система провела короткий брифинг о том, как и по каким критериям заданиям присваивают ранги. Всего существует пять рангов, от простого к более сложному: Зелёный, Желтый, Коричневый, Багровый и самый сложный, - "Череп". Если с помощью сильных умений и микро-контроля с Багровым уровнем сложности еще можно было справиться. Но рассуждая о трудности уровня "Череп", просто такие задания… они невыполнимы.

Если говорить проще, то классификация сложности у квестов немного походит на аналогичную в «World of Warcraft». Из этой очень популярной игры, Юэ Цян помнил, коричневый цвет уже означал, что задание не самое простое, особенно для соло-классов и некоторых скрытых классов. Багровый уровень сложности подходил исключительно для опытных и хорошо слаженных команд.

И это было слишком неожиданно. Игра началась лишь недавно, потому настолько сложных заданий априори быть не должно.

Переполненный любопытством Юэ Цян нажал на кнопку «далее». Чему он был удивлён, так это тому, что появились ветви диалога: [Помощь в защите деревни Юэ], и два побочных квеста. То есть: [Защитите Деревню Юэ] и [Отыскать Вражеского Генерала] Защита Деревни Юэ была Багровой Сложности ,но вот незадача «Найти Вражеского Генерала» был «слегка» потруднее, а если быть точнее – «Череп».

Просто устрашающая сложность!

Он быстро написал в строку диалога, спросив, - А каким будет наказание, за провал?

Тан Сюн почему-то разгневался и прорычал, - Хах, в случае провала тебя ждёт лишь смерть!

Смерть за провал задания? Юэ Цян невольно потупившись взглянул на диалоговое окно, а после написал, - Это… А могу я, не принимать задание?

Но кузнец Тан Сян стал немного мягче, и ответил, - Эх… Взаправду, защитить нашу деревню вообще нельзя, и ты со своей силой песни не сыграешь. Если так уж подумать, ты просто поможешь прожить Деревне Юэ немного дольше. Как говорят, даже если погибель неминуема, то душа воина будет сражаться до конца!" *Примечание Анлейтера, - тут чет про Конфуция.*

Пока НПС распинался о задании, сердце Юэ Цяна невольно стало биться быстрее. Его курсор ходил от кнопки «Принять» к «Отказаться от Задания» и обратно, какое-то время он никак не мог дать однозначный ответ.

Он осознавал один штамп в играх, что после воскрешения, игрок бы терял некоторые вещи и очки опыта. А еще, возможно, на несколько минут, любезно предоставлялся бы Дебафф ( Примечание анлейтера - "мож быть, это что-то похожее на "Ослабление Воскресшего" в ВоВ), возможно даже некоторые предметы потеряют часть прочности. Однако, важным фактором было то, что Юэ не знал где его точка воскрешения, он даже не понимал где или как ее можно найти.

Но, скорее всего это было, как в Одиночной Игре, то есть имелась ВЕЛИЧАЙШАЯ ИЗ СПОСОБНОСТЕЙ «Загрузка» и после смерти появлялась волшебная надпись, - «Пожалуйста, попробуйте снова». Это были известные «Сохранение и Загрузка».

Пфф, да пошли вы все! Это же просто Задание Багрового уровня сложности, не так ли!?

Юэ Цян собрался с мыслями и нажал на кнопку «Принять».

Системное Оповещение: Вы приняли задание - [Защитить Деревню Юэ]. У вас есть всего 10 минут на подготовку. Когда задание официально будет начато, вы получите подробную информацию от Кузнеца Тан Сюна. Пожалуйста удостоверьтесь, что вы в полной готовности.

Система дала действительно незаменимые советы. И я думаю, что это вполне оправдано, учитывая сложность возложенного на меня задания.

Как только он посмотрел на награду - [Экипировка]. Юэ Цян словно получив озарение, написал в диалоговое окно, - Братец Тан, у младшего Юэ Цяна нет никакого оружия вообще, как же мне защитится от злобных врагов? Может вы дадите мне [Экипировку], как аванс?

Кузнец Тан Сюн просто спокойно хмыкнул. И, как будто поняв, что сказал что-то не так, Юэ Цян, - Что вы? Это всё только ради Страны Юэ. Кто знает, может с оружием я смогу убить на несколько врагов больше?

У Юэ Цяна был уверен, что видит Кузнеца насквозь, и мог точно сказать, что он был «очень националистический», или даже можно сказать, что он был «очень деревеннолистическим». И имея такую информацию в своих руках, а так же потрясающую систему диалогов, Юэ мог сделать с Кузнецом что угодно.

И как доказательство, немного почесав подбородок огромной рукой, он сказал, - А что, твои слова не лишены смысла…

Это.. Появилось окно обмена, и кузнец Тан Сюн предложил оружие на обмен Юэ Цяну

Наименование Вооружения: Железный прут.

Особенности: Оружие.

Качество: Серое.

Описание: Этот железный прут (Примечание Анлейтера: Да это же Кочерга), (П.П Да ладно???) Кузнец Тан Сюн качегарит ею в печи. Прут немного обгоревший, местами в угле, черноватого цвета.

Требования для использования: 13 силы.

И это было....

Юэ Цян остолбенел на секунду после того, как прочел описание. Это было и правда «немного особенное» описание для оружия.

Да что происходит? Почему я не не могу увидеть показатель урона?? Может ли быть, что прут вообще не имеет атакующей мощи?Сейчас в голове Юэ Цяна был оооочень длинный ряд вопросов. Будучи недовольным, он тыкнул правой кнопкой мыши по кузнецу, и посмотрел его статус и характеристики.

Он хотел узнать, насколько велики отличия между его оружием и оружием кузнеца.

Сейчас он видел, что у него был эккипировано оружие.

Наименование вооружения: Точный Боевой Молот.

Особенности: Оружие.

Качество изделия : Зелёное.

Атака: 8-15.

Урон в Секунду: 4.7

Требования для использования: 24 силы, 16 точности.

Заметка 1: Это двуручное оружие, но его создатель Тан Сюн может использовать его одной рукой.

Заметка 2: Точность +3

Заметка 3: Есть шанс использовать навык "Безумный Демон Молота" когда атакуешь врага этим оружием.

Безумный Демон Молота: вы наносите 5 невероятно быстрых и точных ударов, что сосредоточены на слабых местах врага. Если владелец уже имеет навык  

Безумный Демон Молота, +1 к уровню навыка.

Увидев это, Юэ Цян почувствовал, будто у него отвалилась челюсть. Его оружие было слишком ничтожным в сравнении с оружием НПС-Кузнеца.

- Братец Тан, могу я обменяться с тобой на немного лучшее оружие? Просто оружие, что ты мне дал даже не имеет значения атаки...

НПС энергично кивнул в знак согласия, - Конечно, ты можешь выбрать что-то из этого.- После появилось окно обмена.

В инвентаре Кузнеца были 3 дополнительных элемента экипировки.

Обгоревшая Сковорода

Примечание: Кузнец ее использовал для приготовления еды. Не очень чистая.

Обгоревшая ложка. Примечание: Ею кузнец ел. Вероятно, сломается после первого удара.

Обгоревший кирпич. На самом деле считается скрытым оружием. Примечание: Раньше был частью печи Кузнеца. На нём накопился приличный слой пыли.

Юэ Цян решительно отключил окно обмена, и сказал, - Ой, мне что-то внезапно захотелось не менять свое оружие. Ох, Кочерга так прелестно лежит в моей руке.

Кузнец Тан Сюн ответил,- Теперь у тебя есть вооружение, вероятно ты теперь можешь начать сражаться.

Юэ Цян держал обгоревший прут (п.п не удивляйтесь постоянной смене названия, этот прут и есть кочерга) Система очень реалистично окрасила его кольцо пепельным цветом.

Сейчас он тихо обдумывал:  Пусть это бесполезное-оружие послужит мне истинной силой. Истинной силой хардкорного одиночки!

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1039/145210

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо большое !!
Развернуть
#
Вот кузнец ****
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь