Готовый перевод Dragon of the Eldritch / Эльдритский дракон: Глава 3. Часть 2

"Тогда иди в постель. Отдыхай. И если ты готов, я все равно не откажусь помочь тебе... снять стресс", - пообещала Аза соблазнительным голосом, прежде чем отстраниться от него.

Иссей повернулся и увидел, что она лежит на его кровати, а ее взгляд мечется между полезными и менее полезными намерениями, ожидая, когда он присоединится к ней.

Он как минимум встречался, а возможно, уже и был женат на щуплой богине из межвременья и пространства. Были ли они помолвлены? Что здесь имеет значение? В данный момент это не имело значения, но он знал. Ему следовало бы быть настороже, возможно, даже испугаться до смерти, но...

Аза спасла его, отдала ему свое сердце и предложила все, что он когда-либо хотел, и даже больше, если он не захочет быть с ней. Он был извращенцем, а не придурком. Брать столько от кого-то вроде нее, не давая ничего взамен, казалось неправильным.

И сейчас ему казалось очень правильным лечь, притянуть ее к себе и заснуть.

Так он и поступил.

Единственной шальной мыслью было проклясть Йог за то, что она его отшила.

Но пока он дремал, кто-то другой не мог так легко обрести покой.

'Fuckfuckfuck!' в панике подумал Ддрайг. Это не могла быть Идра, нет, это должна была быть Азатот, просто должна была быть! Я обречен!

'Неужели ты должен быть таким шумным?

Дух Ддрайга замер от усталого, раздраженного голоса, и он повернулся, чтобы увидеть... Азатот. В Священной Шестерне вместе с ним. К счастью, это была ее человеческая форма, но все же. Простите, Ваше Элдрическое Величество, я не знала, что вы меня слышите! Пожалуйста, простите меня! Ддрайг взмолился, ненавидя то, каким жалким он себя чувствовал, но еще больше ему было все равно, ведь он ценил свое существование!

Аза сонно наклонила голову, глядя на Ддрайга с легким раздражением. Ддрайг, мне кажется, это какое-то недоразумение. Ты не обречен, как ты сказал".

Ддрайг сделал паузу, постепенно прекращая свои унижения, и поднялся, чтобы посмотреть на Азу с предельной осторожностью. Не обречен? Значит, мою душу не сожрут, когда он вознесется? Или мой разум, когда вы с ним начнете трахаться? Или...

НЕТ, - резко оборвала Аза. Ддрайг, хотя до сегодняшнего вечера я даже не подозревала о твоем существовании, я очень рада, что ты здесь".

'...Серьезно?' спросил Ддрайг, скептически, но с надеждой.

Серьезно. Я... более чем слишком опекаю Иссея. Так что твое присутствие рядом - это еще одна подстраховка, причем уже созданная", - заверила Аза, на мгновение зевнув. "Кроме того, я не знаю, почему ты беспокоишься о своем рассудке".

'Хм? Что ты имеешь в виду? растерянно спросил Ддрайг.

Аза не стала скрывать. Ддрайг. Ты дракон. И если только не появился новый источник их происхождения, все драконы технически являются подкатегорией Элдритча, - категорично сообщила Аза. Это значит, что у тебя есть иммунитет к любым проблемам со здравомыслием, даже от меня".

'О. О. О. О.! Ну, я чувствую... облегчение, если не смущение", - неловко сказал Ддрайг. Итак, я охраняю твоего парня, или как он там называется, и что дальше? Потому что я полагаю, что мальчик в конце концов перерастет мою силу".

Скорее всего. Но даже если нет, я не думаю, что вы оба захотите навсегда остаться вместе. Так что я просто создам тебе новое тело, когда мы дойдем до этого момента", заявила Аза.

Ддрайг приостановился. Прости, что?

'А? Я сказала, что сделаю тебе новое тело. Или попрошу кого-нибудь сделать его для тебя, в любом случае", - повторила Аза, пожав плечами. А что, это проблема?

'Н-нет! Это замечательно, милостиво и прекрасно! быстро заверил Ддрайг. Просто я... никогда не думал, что у меня снова будет такая возможность", - мрачно закончил он.

Аза сделала паузу, пристально глядя на него. Ты силен, но у тебя нет Вечности. Поэтому ты не исправишься, даже если этот корабль будет уничтожен".

Ддрайг медленно кивнул, когда шок начал проходить. Это... это реально? Я получу тело, такое же, как мое собственное? Это не какая-то хрень, из которой я выхожу и превращаюсь в драконий щит для твоего парня ?

'Что? Зачем мне это делать? Проще просто подарить ему ту, что у нас уже есть", - покачала головой Аза. Да, Ддрайг, это реальность. Ты помогаешь мне заботиться о моем Кунгуре, а я помогаю тебе".

Ддрайг, ухмыльнувшись, сложил крылья перед собой, имитируя жест поклона. С удовольствием, королева Элдрича.

Хорошо. А теперь скажи, что ты говорил о козлах Шубби?

Тем временем

Конеко застонала, проснувшись. Голова пульсировала, губы и рот казались сухими и шершавыми, а магия словно горела от того, что она прятала уши, хвост и крылья. В сущности, все ее существо было в агонии, как будто ее разорвали на части и сшили обратно.

Не пропало ли что-нибудь?

Странный вопрос, но она сосредоточилась на боли, чтобы проверить. Боль - это хорошо, хотя бы потому, что она означает, что все, что болело, еще на месте. Пальцы были на месте, и она была уверена, что пальцы на ногах тоже. Нехотя пошевелив конечностями, она убедилась, что руки и ноги целы, хотя и болят. Она не чувствовала ни сильной боли, ни влаги, которые, по ее предположению, возникали при разрушении любой части ее туловища. С головой все было понятно.

Она ведь была там, верно?

Да, она должна была быть, она чувствовала, как ее кошачьи уши хотят высунуться наружу. Но руки сами потянулись вверх, ощупывая череп, чтобы убедиться, что там все цело. К счастью, так оно и было.

Она бы вздохнула с облегчением, если бы не ощущение, будто в легкие попало стекло.

"Конеко! Ты проснулась!"

В голове зашумело, и она посмотрела на светловолосое двуногое существо.

Киба. Его звали Киба.

"Президент беспокоился, мы нашли тебя в отключке перед домом клуба", - сказал Киба, опускаясь на колени рядом с ней. "Вам что-нибудь нужно?"

Конеко не была уверена, что ей действительно нужно, но знала, что Киба не сможет ее вернуть. Или починить. Что бы это ни было, оно пропало или сломалось. Или и то, и другое. И все же было что-то еще. "Ва-вода", - прохрипела она.

Киба кивнул и повернулся, чтобы уйти за требуемой жидкостью.

Конеко чувствовала, что все больше привыкает и осознает. Она была в клубе, на одном из диванов. Она была дома, она была в безопасности. Конеко вглядывалась в знакомую обстановку, которую, как ей казалось, она оценивала впервые: мягкий свет свечей, насыщенный цвет деревянных стен, щупальце, тянущееся над диваном...

http://tl.rulate.ru/book/103838/3804522

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь