Готовый перевод Восхождение Короля демонов / Восхождение Короля демонов: 9 глава Один в поле воин

9 глава

Один в поле воин.

Я шел по величественному коридору. Везде были дорогие картины, вазы,. Так же была большая картина. Там была большая семья состоящая из семя человек. Мужчина лет 45, женщина лет 40, братья близнецы лет 25, и три девушки лет 20, 15 и 18. Это была императорская семья Империи Брайнер.

Я нахожусь сейчас в тронном зале. На троне величественно восседал нынешний Император.

- Ты и есть Сифер, "Убийца сотни тысяч"? 

- Да, чего изволите? 

- С западной стороны на нас нападает Западный каганат. За 10 лет они сильно повысили свою боевую силу. Они сейчас доминирующая сила на западной части материка. 

- И чего вы хотите де от меня? Убить генералов армии, уничтожить их продовольствие, или убить всех кто связан с Каганатом?

- Это было бы хорошо, но это мне не по карману. Я хочу что бы вы уничтожили всю армию которая движется к нашей Империи. Их численность около 500 000. Они сначала думают захватить пограничные города. Так же к нам поступила информация что у них есть телепартационное устройство. Если это действительно так, то они смогут провести всю свою армию в нашу империю. Так что...

- Я все понял. Не надо объяснять мне последствия. Мне надо лишь знать сколько ты заплатишь за это?

- Я готов  заплатить 300 монет черного золота. Думаю это выгодная цена.

- Да, цена довольно большая, маленькой ее не назовешь. Но у меня просьба, если я погибну во время битвы.

- Какая? Я готов на это если это в приделах моих сил.

- Моя дочь учиться в Имперской Академии Магии. Она состоит в S классе. Я попрошу позаботиться о ней. И если можно, то скрывать мою смерть как можно дольше. 

- Я постараюсь.

Тогда думаю что мне пора отправляться.

....................

3 недели спустя.

Я искал эту гребаную армию три недели. Я находил солдат армии, но не мог отследить их основные силы. Это сильно меня выматывало. Но не так давно я понял что все они вели себя очень странно. Будто машины.

После я понял что это были "Гомункулы". Существа созданнве благодаря Алхимии и Магии.  Они были очень сильны. На уровне лейтенанта. Но для меня они ничего не стоили.

Но я смог узнать почему боевая мощь Каганата так сильно выросла. Каждый солдат обладал силой равной лейтенанту. Это была невероятна сильная армия. Так же нельзя было  не брать в расчет четырех генералов. Они наверное были людьми 

После еще четырех дней поисков я смог найти их лагерь. В одном из городов. 

Это был очень отдаленный город. Так что я наверное лаже не пошел бы туда если бы не обстоятельства.

Я решил не высокомерничать из за своей силы и так что  решил сначала убить генералов. 

Первый генерал - танк. Его так де называли " Богом щита " владеет  длинным двух метровым щитом. Может быть использован как для атаки так и для защиты.

Я зашел в его палатку используя новы навык "Абсолютный мираж". Он может быть равен магии 8 уровня. Так как даже боги не могут увидеть через эту иллюзию. Я настроил этот навык так что бы мужчина что видел меня, видел не меня, а идеал женской красоты. 

Когда я защел в палатку, то этот идиот смотрел на меня будто подросток который только влюбился. Я немного даже испугался такого взгляда. 

- А кто вы? - спросил генерал.

- Мои...мои родители были убиты бандитами, я пришла просит о помощи, но все солдаты были будто у них не было души. - сказал я настраивая иллюзию на эмоциональную волну. 

- Я быстро де вам помогу. Где эти бандиты?! - сказал этот генерал. Он уже выхватил свой щит направился к выходу из палатки, но я остановил его. Когда я стоял перед ним он приближался ко мне. Будто пытаясь меня обнять. 

В прошлом мире, мне уже приходилось переодеваться в девушку для выполнения задания. Так что я не впервые виду такой взгляд.

Я превратил Арома в тончайшую иглу и проткнул его мозг  через ухо. Его мертвое тело падало, но я смог его подхватить. 

" Черное испепеление" магия 6 уровня. Черное пламя сжигает все пока оно не прогорит. Но скорость распростонения довольно медленная так что на дальние атаки не способна.

Тело генерала было сожжена до тла.

Тоже самое было и с остальными генералами. Либо они были слишком тупы, либо просто не чествовали любовь  в своей жизни.

Но я думаю что то и то.

Уж больно легко попались эти величественные генералы.

В войне не только грубая сила нужна. Если нет командующего этими  гомункулами, то уничтожение их будет довольно быстрым.

Я переместился к ближайшей горе.

Там в лагере врагов нет больше ни одного человека который мог контролировать гомункулами подобающим образом.

" Лавовое извержение" магия 3 уровня спец элемента.

Из под земли начали извергаться лава. Каждое извержение забирало десятки тысяч жизни. Извержение  все не останавливались. Все разбегались. Не важно кто ты или кем был, твоя дизнь всегда будет тебе дорога и ты никогда ее не выбросишь. 

Все бежали в разброс, будто муравьи, чей муравейник затопили.

Первое правило войны: одержать победу еще до начала битвы.

Первым делом я убрал главные фигуры. После устроил массовое уничтожение солдат. А из за потери своих генералов они не могут хорошо скоординироваться. 

На войне важны несколько факторов. Это число, моральный дух и тактика. Эти три фактора могут превзойти все что угодно.

А если человек один против армии, то самым верный путь бомбардировка всего и вся.

Однажды в порошлом мире я взорвал корабль. Я был очень взволнован, так как это была моя первая миссия. Хотя если учитывать с каким результатом я его выполнил, то трудно было представить, что  девятилетний ребёнок сможет выполнить миссию S ранга.

Когда хитрость совмещать с силой, то никакая сила не может ее превзойти.

Это и есть значения слова " Один в поле воин".  Значение этого слова не в том что один человек сможет победить армию, а в том что один человек способен победить армию благодаря своему уму и хитрости.

Так после нескольких десятков извержений все солдаты были убиты, а я исчез из этого места.

 

http://tl.rulate.ru/book/10297/201379

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Да жестоко... Но мне нравится продолжай писать сию чудесную новелу... И силушки тебе богатырськой💪💪💪💪💪
Развернуть
#
Спасибо))))
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Чудно,посмотрим что будет дальше.
Развернуть
#
Аригато%
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Продолжай
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь