Готовый перевод My Disciple Died Yet Again / Мой ученик скончался вновь: Глава 252. Мы всегда можем бежать, если не можем победить

Глава 252. Мы всегда можем бежать, если не можем победить

В нескольких сотнях километров, во Дворце забытых богов.

Aапчхи!

Вэнь Юй громко чихнул! Может ли быть так, что его жена, которая давно умерла, снова думала о нем? Их совместная жизнь была слишком короткой, и незаметно прошло несколько сотен лет. Казалось, она все еще напоминает о себе. Дотянувшись до пояса, он вместо этого схватился за пустой воздух.

А? Его сумка для хранения, казалось, была…

Древний Предок, вернись скорее!!!!

Небо над этим континентом было чрезвычайно огромным. Двое шли вперёд четыре часа, прежде чем смогли хоть чуть-чуть рассмотреть человеческие фигуры. Подойдя ближе, они поняли, что эти фигуры были ещё похожи и на птиц. У всех здесь были гигантские крылья, прикрепленные к спинам, то белые, то черные, а также крылья, окрашенные ярким цветом, таким как желтый или красный. Каждый из них был неповторим. Когда они летели в небе, они были похожи на стаю огромных...птиц, однако, когда они приземлялись на землю, эти крылья исчезали без следа.

Чтобы не дать себя разоблачить, девушкам пришлось передвигаться только пешком.

По мере того как они шли дальше, число людей-птиц росло, и наконец можно было различить слабый силуэт города. Город был огромен, с бесконечным потоком жителей, снующих назад и вперёд и создающих шумную атмосферу. Когда двое девушек вошли в город, они сначала разделились, чтобы узнать информацию об артефакте. Однако, весь день проведя в осторожных расспросах, они не смогли найти ни одного человека-птицу, который бы знал об этом.

«Чжу Яо, я думаю, что этот город просто слишком большой. Кажется, мы не сможем быстро ничего найти здесь». Ин Ло несколько раз вздохнула. Тогда, когда она активировала печать, она помнила, что мистический артефакт упал где-то здесь. Однако с тех пор прошло столько лет, город изменился, и она не могла теперь точно сказать, где это было. «Это невозможно вспомнить» сокрушалась она…

Чжу Яо остановилась у городских ворот. «Ин Лу, ты помнишь, как выглядел каждый из пяти мистических артефактов?»

"Конечно!" Ведь она лично их запечатала.

Один из них был кусок нефритовой таблички?»

Она кивнула. "Правильно! Откуда ты знаешь?"

«На этой нефритовой табличке были выгравированы два слова «Лазурный город»?»

Ин Лу удивилась, «Ты видела ее раньше»?

Угол губ Чжу Яо дернулся, когда она протянула руку и указала на городские ворота. «Я не видела это раньше, но я вижу это сейчас».

Высоко на вершине городских ворот висела черная деревянная доска, а в ней циркулировали следы черной миазмы. Два красных слова «Лазурный город», которые были выгравированы на нем, вызвали восхищение, а вокруг нефритовой таблички были начертаны даже слабые следы рунических символов золотистого цвета.

Второй мистический артефакт!

Боже мой, почему мистический артефакт открыто размещен в таких общедоступных местах? Они действительно не воспринимали всерьёз интеллект людей, которые их ищут?

"Что нам делать?" Спросила Ин Лу приглушенным голосом. Этот мистический артефакт, очевидно, рассматривался городскими жителями как украшение городских ворот. Казалось, что этот город был назван - «Лазурным городом». «Почему бы нам сразу не украсть его?»

Если мы сделаем это на виду у всех, нас изобьют до смерти, верно!?

В тот момент, когда она размышляла, что же им следует делать, внезапно прозвучал громкий резкий звук, который напоминал звучание рога. Низкий и тяжелый гул мгновенно распространился по всему городу.

В одно мгновение все люди-птицы в городе разбежались в разные стороны. Каждый из них с тревожными взглядами вошел в свой дом, и даже закрыл двери и окна. Всего за несколько мгновений на улицах не осталось практически никого.

Это было начало комендантского часа? Чжу Яо подняла голову, чтобы посмотреть на небо, и обнаружила, что оно уже начало темнеть.

"У меня есть план!" Ин Лу подмигнула ей. «Нет ли еще каких-нибудь талисманов в сумке для хранения Вэнь Юй? Давай сначала спрячемся наверху городской стены. Затем, когда все уйдут, мы сделаем наш ход».

«Будет ли этот план надежным?» выразила свои сомнения Чжу Яо.

Она всплеснула руками. «Когда дело доходит до задач, за которые отвечаю я, тебе не о чем беспокоиться».

Чжу Яо кивнула, а затем отвела ее к пустому переулку. Наклеив на себя талисманы сокрытия, они затем вернулись к городским воротам. В настоящее время на улицах не осталось ни одной фигуры, в то время как все окна в домах ярко засветились. Они вдвоем поднялись по городской стене, и удивились, что на самом деле никто и не следил за ними.

В тот момент, когда Чжу Яо собиралась взмахнуть мечом и забрать мистический артефакт, но ее остановила Ин Лу.

"Подожди минуту! На стене формация. Ряд слабых желтых рунических символов плавал над городской стеной, и если не присматриваться, то их тяжело было бы обнаружить. «мы не можем вытащить нефритовую табличку, мы можем только втолкнуть его внутрь».

"Внутрь?" С другой стороны таблички была стена, как она собиралась протолкнуть ее?

Чжу Яо внимательно осмотрела городскую стену. "Здесь есть дверь."

В правом углу городской стены была деревянная дверь, и, открыв дверь, она обнаружила, что эта городская стена немного отличается от остальных. Стена была очень высокой, но внутри самой стены оставалось место. Как в мезонине, был небольшой лестничный пролет, ведущий к крыше, а на самом верху была огромная платформа, её предназначение пока было не понятно.

В передней части платформы был тот мистический артефакт.

«Мы наконец нашли его, давай поторопимся забрать его побыстрее», Лу с тревогой прошептала Ин.

«Ты уверена, что мы сможем забрать его?» Она чувствовала, что все было слишком гладко.

«Не беспокойся, проблем нет».

Чжу Яо сделала шаг вперед, выполнила легкий набор ручных печатей, и эта гигантская нефритовая табличка постепенно уменьшилась. Когда она стала размером с подвеску, то Чжу Яо приблизила ее к ладони. А на стене, на которой раньше она красовалась, теперь была дыра, в половину человеческого роста. Сквозь дыру можно было также увидеть свет луны и звезд, освещающих городские улицы, заполненные плотной толпой людей-птиц. Кроме того, каждый из них нес предметы, которые были похожи на дары для жертвоприношения.

Чжу Яо:…

Ин Ло:…

Люди-птицы уставились прямо на двух девушек.

Две девушки смотрели прямо на толпу.

Минута молчания.

«Они украли городскую табличку, хватайте их!»

Было непонятно, кто первым выкрикнул эту фразу, но сразу после этого ряды людей-птиц разлетелись по небу, устремившись прямо к ним.

"Бежим!" Потянув Ин Ло, она ступила на свой меч, и они полетели назад.

Черт, ты обещала, что всё будет «без проблем»?

Ин Ло вздохнула, пытаясь оправдать себя, «я слышала от кого-то, что у Небесной пернатой расы был обычай приносить жертвы определенной ночью, но я даже не ожидала, что это произойдет сегодня. Теперь мне стало понятно, почему ни одного человека не было видно сразу после того, как небо потемнело. Зря мы не обратили на это внимание!

«Послушай, моя сестра. Ты должна быть более ответственной! Ты доставила нам такие большие неприятности.

"Э-э ..." Ин Ло была смущена.

Какого черта она вечно попадает в неприятности!?

«Они люди-практикующие, убейте их!» Люди-птицы, которые погнались за ними, увидели, что они летят на мече, и еще более разозлились. Они с силой хлопали крыльями, мгновенно выбрасывая потоки перьев. Некоторые из этих перьев превращались в пламя, некоторые в сосульки, а часть, о ужас, превратились в острые лезвия, и всё это посыпалось на их головы, грозя уничтожить их обоих!

Сзади, сзади кричала Чжу Яо!» Лицо Ин Ло побледнело от испуга.

Чжу Яо попыталась направить свою духовную энергию, и от взмаха руки поток холодного ветра пронесся назад. В одно мгновение лед начал образовываться прямо в воздухе, замораживая все атаки позади них.

Чжу Яо на этом не остановилась. Она направила еще больше энергии в духовный меч под своими ногами, скорость увеличилась, и они быстрее достигли того барьера, через который они попали сюда.

Позади них снова прозвучал звук рога. Из изначально тихого леса перед ними выскочили пять людей-птиц, преграждая им путь.

«Поймать этих двух практикующих!» Закричала одна из птиц, а затем сама набросилась на них.

"Ужас!" Чжу Яо повернула свое тело, чтобы уклониться от них, и чуть не сбила с ног Ин Ло, которая была позади нее.

«Сестра…сестра, кричала Чжу Яо. Успокойся и соберись.

Чжу Яо повернулась, чтобы взглянуть на нее. Как только следующие четыре человека собрались атаковать их, она сжала зубы и мгновенно вызвала разряд небесной молнии. Со взрывным ревом она ударила прямо вниз и убила четырех человек. На мгновение, люди-птицы побледнели. Они испугались небесного удара молнии, который внезапно обрушился на их товарищей.

«Уходи быстро!» Чжу Яо воспользовалась возможностью, чтобы успеть подлететь к барьеру. Маленький красный Дуду уже страстно махал им.

Девушка, торопясь, спустилась, сконцентрировала свою духовную энергию и направила ее в защитный мистический артефакт в форме Дуду.

Пятеро людей-птиц сзади продолжали их преследовать. Взмахнув крыльями, они выпустили несколько сосулек прямо им в спины.

«Aйяу! Моя задница!» Ин Ло, стоявшая сзади, была проткнута сосулькой, Ее мягкое место пониже спины было проколото сосулькой шириной в два пальца.

«Забудь о ране, давай поторопимся!» Наш дуду уже активирован, и выход открылся. Чжу Яо остановилась рядом с Инь Ло и поспешно шмыгнула в выход. Уходя, она нагнулась, хлопнула ладонью по земле, и в одно мгновение из-под земли выросли бесчисленные молнии, образовав стену.

Чжу Яо воспользовалась возможностью, чтобы запрыгнуть на меч, а затем помогла раненой Ин Ло. От испуга она быстро пролетела несколько сотен километров.

«Ай, ой, это так больно». Ин Ло применила огонь, чтобы растопить сосульку, и со слезами на глазах потерла это место.

"Это действительно так больно?" Она даже не кровоточит! Чжу Яо протянула руку, чтобы проверить ее пульс.

Ин Ло удрученно взглянул на нее. «Ты же знаешь, как важно это место для женщин? Есть такое поверье: женщины с большими ягодицами хороши при родах. Если эта важная часть моего тела ранена, есть вероятность, что я не смогу выйти замуж в будущем ... Ты не понимаешь! »

Ха-ха-ха!!! Что это за ерунда? И почему ты так считаешь, что я не понимаю? Я тоже женщина, эй. И если ты хочешь выйти замуж, тогда какого черта ты все еще совершенствуешься? «Не волнуйся, небольшая травма не повлияет на твоё женское здоровье. В следующем месяце тетя все равно совершит свой очередной визит!

«Тетя? Это кто?" Спросила она с удивлением.

Уголок губ Чжу Яо дернулся. «Менструация.»

«О!» Она все поняла, но мгновение спустя выражение ее лица опять стало удручённым, и она сказала с грустным взглядом. "Суверен, но ... прошло несколько сотен лет с тех пор, как моя тетя последний раз навещала меня, это ... это плохо?"

Она хотела сбросить Ин Ло с меча, чтоб прекратить это нытьё!

В конце концов, они до сих пор еще не вернулись во Дворец забытого бога. Их не беспокоило, что за ними гонится Небесная Пернатая Раса, это была территория людей-практикующих, и потери таблички было недостаточно, чтобы начать бой, но эти разговоры были лишними.

Вэнь Юй ошеломленно посмотрел на двух измученных девушек.

«Древний Предок! Вы... так быстро вернулись из пробного путешествия?» Прошли всего сутки, верно?

Чжу Яо похлопала его по плечу. «Жизнь просто непредсказуема».

Вэнь Юй хотел спросить о чем-то еще, но Чжу Яо молча вытащила дуду и сунула его обратно ему. В следующий раз, когда ты вспомнишь об этой личной вещи, я бы хотела, чтоб никто о ней не узнал. Я думаю это будет плохо для твоего имиджа».

Вэнь Юй остолбенел. Когда он пришел в себя, учитель и ученик уже исчезли.

Какая личная вещь? Подожди! Старый Предок, послушай мое объяснение!

«Я устала до смерти!» ответила девушка.

В тот момент, когда Чжу Яо вошла в дверь, Ин Ло пошевелилась на кровати, выглядя полумертвой.

Уголок губ Чжу Яо дернулся. Ты устала, моя милая. Всё, бои и полеты закончены, эй.

«О, хорошо, поторопись и убери этот мистический артефакт подальше». Она немного дернулась, прежде чем сесть, взяла сумку для хранения, которую Чжу Яо бросила на стол. «Где нефритовая табличка?»

"Вот!" Чжу Яо передал её.

Ин Ло сразу же опустила её в сумку. Однако, когда она собиралась затянуть на ней верёвки, нефритовая табличка оказалась снаружи.

«Что?» Она не поняла, что произошло, снова опустила нефритовую табличку в сумку, но она опять выпала. Она еще, и ещё раз пробовала, но табличка каждый раз оказывалась вне сумки. "Что происходит?"

Ин Ло опустила руку в сумку и внезапно вскрикнула. «Ай, горячо! Чжу Яо, что ты положила внутрь?

Чжу Яо взяла сумку и заглянул внутрь. «Ты залез не в ту сумку, эта не для тебя!». Она вытащила Металлический Дух.

Металлический Дух всхлипнул, и обвил ее ладонь. Чжу Яо вздохнула, схватила другую сумку для хранения, и бросила ее Ин Ло. «Помести туда нефритовую табличку. Этот малыш не любит оставаться с другими мистическими артефактами.

"Это что? Он выглядит очень красиво. Ин Ло с любопытством посмотрела на ее ладонь. «Это яйцо? Что это за яйцо?

«Шшш» Металлический Дух издал протестующий звук.

"Цыпленок?"

«Цыпленок цыпленок цыпленок цыпленок…» Металлический Дух был в ярости, он прыгнул и ударил ее по лицу. Ин Ло не успела уклониться и ей крепко досталось.

«Ну ничего себе наглость!!!! Я сварю тебя вкрутую!! Ин Ло попыталась схватить его.

Тело Металлического Духа вспыхнуло, испуская золотое сияние по всей поверхности. «Шшик-»

В одно мгновение все мистические артефакты, которые были на его теле взлетели и поднялись в воздух. Они приготовились атаковать девушку!

Ин Ло была напугана и разозлена.

«Достаточно, достаточно». Чжу Яо поспешно погасила огонь и положила Металлический Дух обратно в сумку. Затем мистические артефакты упали на землю. «Не зли его, у него сегодня плохое настроение».

«Дa?» Ин Ло встряхнула головой, она не могла поверить своим глазам. «Что это такое?»

«Металлический дух».

«Металлический дух?» У нее был озадаченный взгляд. «Эта твоя курица одарённая, она способна контролировать мистические артефакты!»

Я уже сказала, что это не курица!

Но что же это тогда? Чжу Яо была в раздумье... Металлический Дух был материализацией металлической духовной энергии, и значительная часть мистических артефактов действительно была сделана из металлов, поэтому было вполне нормально, что Металлический Дух мог контролировать их. В таком случае, тогда эти пять мистических артефактов были ...

«Теперь я знаю, как найти оставшиеся». внезапно вскочила Чжу Яо. «Ин Ло, где находятся остальные три мистических артефакта?»

«Один находится в Клане Формирования Точки, другой, в древних руинах, где впервые появился Дьявол, и один находится на Пике Поиска Меча».

«Пик Меча?» Чжу Яо осенило. "Этот Пик Поиска Меча там?" Она показала рукой.

Ин Ло кивнула.

Чжу Яо ликовала. Она достала Металлический Дух и спросила правда ли, что мистический артефакт, в котором запечатлен дьявол, находится на Пике Поиска меча?»

«Шшик!» Камень на ее ладони наклонился.

Чжу Яо вытащила нефритовую табличку и веер. «Это мистический артефакт, который несет в себе ауру, похожую на эти две».

«Чииик…» - издал длинный звук Металлический Дух, как будто размышлял об этом. Некоторое время спустя, он покатился. «Цыпленок Цыпленок!»

"Он находится там?"

«Чиик!»

"Где это? Можешь ли ты привести меня туда, чтобы забрать его?

Металлический Дух потер ее руку, и затем все его тело начало излучать золотой свет. Внезапно он издал длинный звук. «Чииик ...»

Этот звук разлился на просторах, как будто пытался найти кого-то.

Прежде чем они успели среагировать, в дверь постучали.

«Тук-тук-тук!» Стук не был ни легким, ни тяжелым. Обычный звук…

Чжу Яо махнула рукой, и дверь открылась. В комнату вплыл меч, окрашенный в чёрный цвет, а затем послушно приземлился на стол.

«Чик!» Металлический Дух мгновенно издал недовольный возглас.

Чёрный меч снова полетел обратно к двери, аккуратно закрыл её и вернулся назад к столу.

Это был очень воспитанный меч!

http://tl.rulate.ru/book/1027/827564

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь