Готовый перевод My Disciple Died Yet Again / Мой ученик скончался вновь: Глава 194: Юэ Ин, давай поговорим

Глава 194: Юэ Ин, давай поговорим

На третий день своего пробуждения Чжу Яо почувствовала, что ее тело ослабевает, но в ее теле ощущается тяжесть, которую невозможно выразить словами, и она обильно потела, совершая самые простые движения. Время от времени ей становилось трудно дышать. Ее учитель пытался использовать божественную энергию для восстановления поврежденных меридианов, но это было неэффективно. В тот момент, когда божественная энергия входила в ее тело, она автоматически рассеивалась, как если бы она родилась невосприимчивой к божественной энергии.

Ее учитель и мастер тоже осмотрели ее, но они тоже не могли ничего сделать. Выражение лица Юя Яна стало еще тяжелее. Во-первых, он вообще не любил разговаривать, а сейчас стал еще тише, чем раньше.

Чжу Яо просто не могла понять, что было за ее намерением вернуться в это тело. Может быть, ей сужденно умереть еще раз? Она знала, что у нее осталось не так много времени, и ее тело могло продержаться не более нескольких дней. Она не боялась смерти, в конце концов, она могла просто переключиться на другой аватар. Она волновалась о совершенно другом.

«Учитель, я хочу увидеть Юэ Ин».

________________________________________

Мрачная тюрьма. Кромешная тьма. Единственный источник света исходил от бескрайних печатей в воздухе, где все место заполнялось вращающимися рунами. В слоях образований была связана черная фигура. Его две руки были распростерты и зафиксированы в неподвижном положении в слоях рун, а его голова была опущена, из-за чего было невозможно разобрать его выражение лица.

Когда в темноте внезапно вспыхнул луч света, пространство как будто разделилось на части. Дверь медленно открылась, а с другой стороны медленно вышла белая фигура.

Человек с опущенной головой наконец поднял глаза. Хотя выражение его лица было бледным до такой степени, что на нем не было видно ни единого намека на жизнь, он не выглядел удрученным или утомленным, как обычный заключенный. Он, сузив глаза, посмотрел в сторону посетителя. Там можно было увидеть острый блеск, полный презрения и высокомерия.

"Что с ней?" Его голос был уныл, но в то же время чувствовался холод.

Посетитель ничего не ответил, а просто нахмурился и осмотрел заключенного.

Он был одновременно и напряжен и раздражен. Угрожающим тоном он повторил. «Подумай сам. Почему вы меня держите здесь, если я могу спасти ее? Тебе лучше поторопиться. В противном случае ... у меня не так много терпения.

Посетитель продолжал молчать.

«Почему ты не отвечаешь?» Он взглянул на собеседника и, как будто вдруг подумал о чем-то, его глаза яростно расширились. «Что с ней случилось?»

«...»

"Говори!" Темная аура, испускаемая из его тела, мгновенно распространилась во всех направлениях, неся леденящую атмосферу. Окружающие руны, казалось, были нарушены, поскольку они начали дрожать и покрывались трещинами. «Ты обещал, что спасешь ее. Если с ней что-нибудь случится, я вас точно не прощу.

Посетитель нахмурился еще сильнее. Взглянув на человека, впавшего в безумие, посетитель наконец глубоко вздохнул. «Эх... Юэ Ин»

Пленник, который выглядел так, словно собирался потерять контроль, застыл. Окружающая черная аура мгновенно рассеялась полностью, а он ошеломленно посмотрел на человека перед собой. "Старшая сестра ... Яо." Его голос больше не был высокомерным, как прежде.

Чжу Яо сняла талисман со своего тела, и сразу же превратилась в Инь Синь. «Я хотела использовать талисман трансформации, чтобы проверить тебя. Я не ожидала, что ты все такой же. Ты совсем не задумывался о своих действиях.

«Большая сестренка Яо». Его лицо было переполнено беспокойством, когда он пытался объяснить. «Я… я не …»

"Ты не … что?" Чжу Яо прервала его слова. «Не пытался излить свой гнев на других, не пытался убить моего хозяина, ты об этом?»

«…» Юэ Ин потерял дар речи и медленно опустил голову. Через мгновение он пробормотал. «Я только хотел спасти Старшую Сестренку Яо».

"Как?"

«...»

Голова Чжу Яо немного болела, как она сказала удрученным тоном. «Юэ Ин, ты на самом деле не понимаешь, что поступил неправильно?»

Юэ Ин опустил голову еще ниже, как ребенок, родители которого читают нотации, его пальцы впились еще глубже в его ладони. «Старшая сестренка Яо… не любит дьяволов?»

«Это не связано с тем, что ты дьявол. Я имею в виду не то, что ты дьявол, а то, что ты думаешь и как поступаешь».

«…» Юэ Ин был в растерянности.

Чжу Яо вздохнула. «Почему ты убил Сюй Нуоян?»

«Потому что старшая сестра не любит его, поэтому он мне тоже не нравится». Намек на враждебность мелькнул мимо бровей Юэ Ин.

«Значит, ты убил его только потому, что он тебе не нравится? Знаешь, у меня есть тонны людей, которые мне не нравятся Ты собираешься убить их всех?

Юэ Ин честно кивнул.

Чжу Яо была близка к тому, чтобы наградить его пощечиной, наказав за его мысли. «А что произойдет, если однажды ты мне разонравишься?»

Юэ Ин внезапно расширил глаза, выражение его лица было наполнено страхом и потерей. «Старшая сестренка Яо ... Я буду послушным. Пожалуйста, не разлюби меня, я изменюсь.

«Поскольку ты понимаешь, что ты можешь измениться, почему ты не оставляешь другим на это даже шанса?» безжалостно продолжила Чжу Яо.

"Я…"

«Юэ Ин, будь то дьяволы, божества или даже практикующие в Нижнем Царстве, мы все одинаковы. Мы все просто люди.

«Нет.» возразил Юэ Ин. «Старшая сестра! Старшая сестра, ты отличаешься от остальных».

«Чем отличаюсь?»

«...»

«Юэ Ин, ты не можешь просто судить о жизни и смерти человека, основываясь на своем собственном мнении. Если придет день, когда я тебе тоже не понравлюсь, ты меня тоже убьешь?

«Нет, я никогда не смогу…» он с тревогой пытался объяснить.

"Ты уже смог!" Чжу Яо прервала его слова и холодно указала на правду. "Дважды!"

«…» Его лицо мгновенно вспыхнуло.

Однако у Чжу Яо не было иного выбора, кроме как продолжать. «Юэ Ин, ты своими руками убил меня дважды!»

Все его тело покрылось дрожью, как будто он только что услышал нечто ужасное.

«Если бы не моя удача, тот, кто стоял сегодня перед тобой, скорее всего, был бы призраком». Чжу Яо вздохнула. «Юэ Ин, я всегда относилась к тебе, как к своему младшему брату, как к части моей семьи. Мои плохие поступки - моя ответственность как твоей старшей сестры. Я виновата в том, что не научила тебя хорошо, поэтому я не буду винить тебя за последние два раза. Я просто буду относиться к этому как к искуплению за все неправильные поступки, которые ты совершил, чтобы старшая сестра могла тебя простить.

«Старшая сестра…» Его два глаза мгновенно просветлели от надежды.

«Но ты должен помнить.» Ее тон мгновенно изменился. «О жизни и смерти людей нельзя судить по твоим собственным вкусам. Мне все равно, будь ты божество или дьявол. Прежде всего ты должен быть хорошим человеком! »

«...»

"Ты все понял?"

«Да.» Он послушно кивнул.

Чжу Яо с облегчением вздохнула. На самом деле, она не была полностью уверена, что сможет изменить взгляды этого ребенка, но ей хотелось, по крайней мере, попытаться. Что с того, что он был дьяволом? Может быть, она должна была его убить? Конечно же нет. Даже если бы Юэ Ин сопротивлялся, она бы все равно не посмела лишить его жизни.

Она была простым человеком из плоти и крови, как и любой обычный человек. Если чей-то ребенок сделал что-то не так, его можно наказать, прочитать лекцию или даже отправить в тюрьму, чтобы он исправился. Однако родители никогда бы не подумали убить своего ребенка.

«Если я буду послушным, Старшая Сестра Яо не покинет меня?» Юэ Ин поднял голову и с ожиданием ответа посмотрел.

Сердце Чжу Яо пропустило удар. Дерьмо, она на самом деле забыла, что у него все еще есть комплекс потерянной матери.

Это проблема…

«Юэ Ин, ты вырос». Пришло время быть независимым.

Выражение его лица изменилось, и в следующее мгновение темное сияние вспыхнуло на его теле. Зрелый молодой человек превратился в маленького слабака пяти-шести лет. "Ты меня бросаешь?"

Уголок губ Чжу Яо дернулся. «Я не это имею в виду».

Его лицо мгновенно наполнилось потерей. «Тогда что мне делать, чтобы Старшая Сестра Яо не оставила Юэ Ин?»

«…» На самом деле, она собиралась сразу же покинуть его вновь. Срок годности ее нынешнего персонажа очень скоро заканчивается. "Я вернусь. Но до этого ты должен послушно оставаться здесь.

«Старшая сестра собирается уходить?» Юэ Ин был взволнован. Легким движением он вдребезги разбил оставшиеся руны и полетел прямо к ней. Эти плотные слои печатей были похожи на клочки бумаги, совершенно не в силах остановить его продвижение.

Мгновение спустя маленькая фигура, которая была всего лишь на уровне ее талии, обнимала ее. В отличие от хрупкой маленькой фигурки, когда он был молодым, нынешний он был как мясистый шарик. Со слезами на глазах он принялся умолять. «Старшая сестра, не бросай Юэ Ин».

Черт, как он ухитряется быть таким милым?

Однако, если не решить этот вопрос раз и навсегда прямо сейчас, только небеса знают, что еще натворит Юэ Ин.

«Юэ Ин, мои травмы еще не полностью зажили».

Его лицо побледнело, а маленькая голова опустилась еще глубже. «Тогда я найду кого-то еще, кто сможет исцелить старшую сестру».

«Не надо…» Сначала она хотела сказать ему, что с ней все будет в порядке. Однако мгновение спустя она передумала. Опустив голову, она посмотрела на Юэ Ин стоящего перед ней и тихо сказала. «Надо получить наказание за свои проступки! Я уже говорила тебе, что старшая сестра также несет ответственность за то, что ты сделал.

Как и ожидалось, она на мгновение почувствовала, как обнимающая ее фигура застыла.

«Но я обещаю тебе, что я обязательно вернусь». Она хотела запечатлеть это предложение в его сердце. Она намеренно намекнула, что если бы он не сделал то, что сделал, то она осталась бы с ним. Она знала, что поступать таким образом было низко, но она сделала это лишь из заботы о нем. Ведь она не могла придумать другого способа помешать ему сделать что-либо, чего она не могла предсказать в период смены персонажей.

В конце концов Юэ Ин пообещал ей, что он останется в печати до ее возвращения.

________________________________________

В следующие несколько дней ее тело становилось все слабее и слабее. Ее крайне удручало то, что она не могла пройти несколько шагов не почувствовав крайнего истощения. Тем не менее, она все еще не нашла причину своего возвращения к этому персонажу. Она постоянно вспоминала сценарий, который она видела в предвидящем сне. В настоящее время Сюй Нуоянь был мертв, а Мо Сянсянь больше не имел космического пространства. Теоретически, ошибка уже должна была быть устранена, и Флуоресцентный Клан Ветра не будет уничтожен. К тому же фениксы не смоги пройти в Божественное Царство.

Чжу Яо просто не могла этого понять. Все указывало на то, что ее силы на исходе, но по некоторым причинам казалось, что какая-то энергия продолжала поддерживать ее, не давая ей сделать свой последний шаг. Два дня спустя у нее больше не было сил даже ходить.

Ее учитель отнёс ее к каменному табурету, чтобы она погрелась на солнце. Она опиралась на своего учителя и слушала его сердцебиение. Ей хотелось что-то сделать, но у нее не было сил даже двигаться. Оба все время молчали.

Унылое чувство вырвалось из глубины ее сердца. В прошлом все ее герои наслаждались быстрой смертью, поэтому она никогда не испытывала эмоций страха или чего-либо подобного. На этот раз, наблюдая за выражением лица своего учителя, которое с каждым днем становилось все более торжественными, она вдруг немного испугалась. У нее в голове возникли мысли о том, что она будет делать, если не сможет реинкарнировать на этот раз.

http://tl.rulate.ru/book/1027/793316

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь