Готовый перевод My Disciple Died Yet Again / Мой ученик скончался вновь: Глава 191: Последний Божественный Зверь

Глава 191: Последний Божественный Зверь

"Ты здесь?" Этот человек все еще особенно тепло улыбался, словно знал, что она появится.

Чжу Яо глубоко вздохнула. «Черная черепаха».

Он улыбнулся еще добрее, протянув руку, чтобы помахать ей. Чжу Яо просто почувствовал, как бесформенная энергия притягивает ее к себе, и затем она приземлилась на голову гигантской черепахи. «Ты должна называть меня отцом».

«…» Угол губ Чжу Яо дернулся. Она чувствовала, что недавно родителей можно было забрать из любой точки мира. «Если ты мой отец, то кто моя мама?»

Его лицо напряглось, а затем он беспомощно покачал головой, как будто он ничего не мог с этим поделать. «Ты… Ха-ха. Моя раса всегда рождалась небесами и питалась землей, так о какой же матери можно говорить?

Тогда почему ты заставляешь меня называть тебя отцом?

"У меня есть вопрос!" Чжу Яо вернулась в свою первоначальную форму и выпустила свою божественную ауру, превратившись в феникса, вспыхивающего молниеносными искрами. Подняв одно из своих крыльев, она спросила. «Почему я выгляжу так?» Разве Черная черепаха не должна быть комбинацией черепахи и змеи? Например, предмет под его ногами имел форму черепахи, в то время как его человеческий облик превратился в змеиную часть его тела.

Черная черепаха улыбнулась. Он просто протянул палец и постучал ей по лбу. Она мгновенно превратилась в зеленокожую черепаху.

«Феникс – твоя иллюзорная форма. То, что ты видишь сейчас, - это твоя истинная внешность.

«…» Чжу Яо вытянула голову, чтобы взглянуть на панцирь черепахи, и сразу почувствовала, что плачет. Какое уродливое тело! Я лучше буду птицей!

«Нашей расе нелегко родиться, и, поэтому, мы преуспели в трансформации. Только тогда, когда мы действительно повзрослеем, мы принимает наши истинные формы». Продолжала объяснять черная черепаха.

Как и ожидалось, спустя мгновение она вернула себе облик феникса., а затем Чжу Яо немедленно вернулась в свой человеческий облик.

«Первым человеком, которого ты встретила во время своего рождения, должен был быть феникс, и поэтому ты приняла иллюзорную форму феникса».

Чжу Яо вспоминала, что первым, кого она встретила, когда вырвалась из яичной скорлупы, был действительно Шестой Клан Феникса, и ее молния, как форма феникса, должна была быть результатом ее собственного намерения меча. К счастью, она впервые увидела не червя или что-то странное.

«Второй вопрос». Чжу Яо подняла вверх два пальца. «О словах, сказанных в откровении: «Нирвана и перерождение. Изгнание и возврат. Все начнется с глубокого начала. Все закончится глубоким концом. Что все это значит?"

Выражение лица Черной черепахи изменилось. Спустя некоторое время он тяжело вздохнул. «Это довольно длинная история. Ты знаешь, что кроме этого мира, в котором мы живем, есть много других неизвестных мест за его пределами?

"Конечно!" Чжу Яо кивнула, в конце концов, она пришла из Божественного Царства. «Три тысячи миров».

Черная черепаха была на мгновение поражена, и его лицо было наполнено удивлением. Сразу после этого он выглядел облегченным и продолжил. «Но эти три тысячи миров были на самом деле единым целым».

«Что?» Она не знала об этом.

Черная черепаха махнула рукой, и окружающий белый туман медленно окрасился в разные цвета. Появились сцены с движущимися картинками, как будто кто-то внезапно начал показывать 3D-фильм со спецэффектами. В бескрайнем мире за ее глазами мелькали различные расы, которых она никогда раньше не видела.

Во время воспроизведения фильма он описывал каждую сцену одну за другой.

Чжу Яо слушала ровно полчаса, прежде чем она наконец смогла понять всю ситуацию. Все было просто. Это была трагедия, вызванная приближающейся огромной войной. В этом единственном мире древние боги были на вершине пирамиды. Они мирно царствовали много лет, но вдруг однажды возникла оппозиция - дьяволы. Их способности были сопоставимы с богами, и их методы действий были экстремальными.

Древние Боги начали с ними бороться. Но противоборствующая сторона была похожа на бессмертного таракана. Они не только стали еще более высокомерными, но и увеличили свою численность. Древние Боги почувствовали надвигающийся кризис, и, следовательно, Боги и Дьяволы начали полномасштабную войну.

Однако в тот момент дьяволы уже обрели достаточную силу. Хотя древние боги одержали окончательную победу, они заплатили ужасно болезненную цену. Более половины богов пали, а дьяволы были просто запечатаны, но они продолжали существовать, как бомбы.

Поскольку сила богов и дьяволов была слишком мощной, это привело к необратимому разрушению мира. Небесный Дао показал свою потрясающую ярость, и мир начал рушиться. Наступил конец света, и Богам было некуда возвращаться.

В это решающее время родилась Черная Черепаха. К тому же она была Божеством. Хотя его божественная энергия не была сопоставима с энергией древнего Бога, он обладал удивительной способностью к трансформации и мог превращаться в горы, моря и реки.

Боги увидели свой луч надежды. Они решили собрать половину божественной энергии всех выживших древних богов и с врожденной способностью Черной черепахи создать мир для размещения богов, которые были наказаны Небесным Дао. Однако зарождающийся дух Черной черепахи впал в бесконечный сон.

Чтобы просить Небесного Дао о его прощении, Боги заманили в ловушку Дьяволов, источник всего зла.

Следовательно, этот мир был назван изгнанной землей богами.

С тех пор Боги защищали печать. Тем не менее, это все еще не останавливало богов от падения, пока не осталось ни одного.

Спустя миллионы лет, когда древние Боги уже были бессильны остановить Дьяволов, произошли важные перемены. Начали появляться Божественные расы. Драконы, фениксы и цилины. Три расы последовательно разбудили своих Божеств. Как будто они были рождены, чтобы сражаться с Дьяволами, их кровные роды несли эффекты подавления Дьяволов. Кроме того, у них даже было врожденное чувство вражды против дьяволов.

И тогда рухнувший мир превратился в три тысячи независимых маленьких миров.

Все стало налаживаться. До того как…

Черная черепаха проснулась.

«Было бы лучше, если бы ты спал?» На самом деле, если бы Чжу Яо могла это сказать, самым невезучим парнем был этот Черная черепаха. В тот момент, когда он родился, прежде чем он смог сделать что-то еще, он должен был создать этот мир для Богов, что привело к тому, что он сразу же погрузился в глубокий сон. Он вообще ничего не чувствовал. Теперь, когда ему удалось проснуться, почему он был так печален?

Черная черепаха покачала головой. «Божественная энергия Богов позволила мне создать мир, а также погрузила меня в вечный сон. Мое основное тело уже интегрировано в этот мир. Этот мир - это я. Во-первых, я не должен был вообще просыпаться, но теперь, когда я проснулся, это может означать только ...

Он протянул руку, чтобы погладить ее по голове, и грустно сказал. «Дитя, я скоро умру. Этот мир уже подходит к концу ».

«…» Чжу Яо почувствовал глубокую боль в глубине своего сердца и в ужасе расширила глаза. Впервые горящие буквы над головой человека стали резать ей глаза. Она наконец поняла, что происходит. Тем не менее, она не знала, что с этим делать. Это был явно тупик.

В прошлом она всегда исправляла ошибки. Неужели на этот раз ей придется спасать мир?

«Все начнется с глубокого начала. Все закончится глубоким концом. Этот мир начался из-за меня, поэтому, естественно, этот мир закончится и из-за меня ».

«Разве нет другого способа остановить это?» Чжу Яо не ожидала, что она станет свидетелем конца света. В прошлом, когда она исправляла эти ошибки, она видела сцены конца света в своих предвидящих снах, но ни одна из них еще не была такой захватывающей, как эта.

«Если мы говорим о том, чтобы остановить это, есть только один способ». Черная черепаха опустила голову и посмотрела прямо на нее.

Чжу Яо была поражена. "Я?"

«Ты тоже Черная черепаха. Твоя внешность - это возможность, дарованная небесами этому миру. Но…"

«Она не может этого сделать!» Холодный мужской голос внезапно прервал его слова, и перед ее глазами мелькнула белая фигура. Юэ Гу внезапно появился рядом с ней. На его лице все еще оставалось то мягкое выражение, но в нем неожиданно появился намек на холодное намерение. Теперь он стал сильно похож на ее учителя. «Ты сделал это для себя. Ее божественной энергии просто недостаточно для поддержания этого мира. Даже если она унаследовала твою божественную энергию, это невозможно.

Выражение лица Черной черепахи стало еще тяжелее. Слова Юэ Гу были действительно правдивы. Тем не менее…

«По крайней мере, она сможет поддержать этот мир в течение некоторого времени».

«Но это не остановит конец света».

«Но кроме нее, другого решения нет».

«Это будет ее собственное решение. И ты должен уважать ее.

«Но она тоже…»

«Черная черепаха». Юэ Гу сказал торжественным голосом. «В конце концов, этот мир все равно будет разрушен».

«…» Черная черепаха опустила голову, как будто вся его энергия была истощена. «Однако я не могу просто стоять в стороне и смотреть как…»

«Ммм…» Наблюдая за двумя людьми, которые уже погрузились в острый конфликт, Чжу Яо слабо подняла руку и успешно привлекла их внимание.

«Третий вопрос». Чжу Яо прочистила горло и подняла три пальца. «Гм. Поскольку вы оба понимаете, что этому миру уже нет спасения, почему бы вам не подумать о переезде?

Черная черепаха: «…» Возможен ли на самом деле этот метод?

Юэ Гу: «…» Почему я не подумал об этом?

У обоих мужчин были настолько ошеломленные выражения, как будто они не могли поверить, что проблема, которая в начале была тупиковой, может быть решена с помощью этих нескольких слов.

«Но это невозможно!» Черная черепаха вдруг снова нахмурилась. «По моим сведениям, несколько миллионов лет назад небо и земля разделились на три тысячи миров, но ни один из них не был стабильным. Они уже могли быть разрушены».

«Ты уже сказал это сам, что прошло несколько миллионов лет. Может быть, миры уже стабилизировались? Те миры, по крайней мере, будут более стабильными, чем этот, не так ли?

«Даже если это так». Черная черепаха все еще немного волновалась. «В настоящее время Юэ Гу - единственный оставшийся древний Бог. Сила одинокого человека просто не в состоянии открыть Мир, Пересекающий Небесную Дверь ».

«Что, если я ему помогу?» Чжу Яо вновь подняла руку.

«Ты говоришь…» Черная черепаха расширила глаза.

Чжу Яо кивнула. «Поскольку я не смогу поддерживать этот мир, даже если унаследую твою божественную энергию, как насчет использования энергии, чтобы открыть Мир, пересекающий Небесную Дверь?»

«...»

«Этот метод вполне возможен». Юэ Гу посмотрел на Чжу Яо, но выражение его лица была непонятным. «Но насильственное открытие Мира, пересекающего Небесную Дверь, идет против воли Небесного Дао. Если мы сделаем это, ты определенно испытаешь негативную реакцию от божественной энергии. Ты …"

«Мы можем поговорить после того, как откроем его!» Чжу Яо как безумная замахала руками. Умрет она или нет, она уже привыкла к этому. Есть вероятность, что она может даже вернуться, чтобы встретить своего учителя!

________________________________________

Чжу Яо отчаянно убеждала спорщиков и наконец Юэ Гу и Черная черепаха согласились на ее план. На самом деле на этот раз Чжу Яо была уверена в своем плане. Так как в этом мире была ошибка, это доказало, что есть возможность ее исправить. Она не смела сказать, что у нее был стопроцентный шанс на успех, но, по крайней мере, была надежда на выживание.

Но место, чтобы открыть Небесную Дверь было немного хитрым. Весь этот мир был создан Черной Черепахой, и каждый сантиметр этого мира был частью его тела. Однако место открытия должно было быть там, где находился его Дантян. В Дантяне хранилась божественная энергия, и Чжу Яо могла оттуда унаследовать только чистую божественную энергию Черной Черепахи, чтобы открыть Небесную Дверь.

Но, спросив об этом, она узнала, что Небесная Дверь на самом деле она находилась недалеко от Бездны Пустоты. Когда Чжу Яо узнала, что Дантянь находится в таком опасном месте, ей захотелось напиться.

Но другого выбора не было и Чжу Яо осталось только следовать за Юэ Гу к Бездне Пустоты. Вспоминая, что Шао Бай все еще был там, Чжу Яо почувствовала, что все будет не так успешно, как ей хотелось бы.

«Не стоит беспокоиться.» Юэ Гу погладил ее по голове. «Твой учитель не даст дьяволам приблизиться».

Чжу Яо подняла голову и посмотрела на его серьезное выражение лица, и не могла не спросить. «Учитель, так как ты давно знал, что я Черная черепаха, почему ты мне не сказал этого?»

Рука Юэ Гу на мгновение остановилась, и через некоторое время он торжественно сказал. «Твой учитель подумал, что… у тебя должна быть возможность выбрать свой путь». Неважно, была ли она существом, подобным краеугольному камню, для неба и земли, он хотел, чтобы она могла решить сама.

«Тогда что, если я действительно обладаю необходимой способностью поддерживать небо и землю, но просто не желаю проспать всю мою жизнь?»

«Я буду уважать любое твое решение». Сказал он без колебаний.

"Почему?"

«Потому что…» Юэ Гу опустил голову и погладил ее по голове. «Ты мой единственный ученик».

«...»

Долгое время спустя ...

«Юэ Гу, теперь ты действительно похож на моего учителя».

«...»

http://tl.rulate.ru/book/1027/778314

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь