Готовый перевод My Disciple Died Yet Again / Мой ученик скончался вновь: Глава 183: Древний Бог (часть 2)

Таким образом, торжественно организованная церемония наследования сначала превратилась в конференцию критики Чжу Яо, а затем - в избивание поп.

Чжу Яо, являясь первым молниеносным фениксом с начала времен, феерично оскорбила всех фениксов, спалив две трети перьев всего клана фениксов.

В течение нескольких месяцев подряд, каждый из фениксов, который ее встречал, бессознательно сжимал свои ягодицы и пытался сбежать как можно скорее. Кроме того, половина членов клана превратилась в отшельников, поклявшись, что они не покинут свои убежища, пока их перья не отрастут заново.

Чжу Яо не слишком переживала по этому поводу ведь если перьев не было ни у кого, то они бы все очень быстро к этому привыкли. Ха , если бы она знала ... она бы сожгла все перья! В конце концов, если бы у всех их не было, они бы к этому привыкли.

Ах, как и ожидалось. Она тоже слишком добрая.

Из-за своей ошибки она оскорбила фениксов. Патриарх Сянь Юй сказала, что ее нужно наказать, но она встретила жесткое сопротивление. «Сложно контролировать первое явление, младшая сестра достаточно хорошо справилась». В любом случае, его перья не были сожжены.

Сянь Юй не смогла опровергнуть его доводы. Следовательно, она подняла вторую проблему - контроль. Истинный атрибут Чжу Яо уже был раскрыт, теперь все сводилось к тому, как контролировать свою силу и умело использовать ее. Клан Феникса никогда не порождал феникса с молниеносным атрибутом, поэтому никто не знал, как им управлять. Если бы ее феномен снова потерял контроль, оперенье фениксов ... было бы в опасности!

Это была проблема, которая требовала решения. В конце концов, после долгого обсуждения вся семья приняла решение. Нужно было найти ей учителя.

Поскольку она была единственным молниеносным фениксом, естественно, ее должен был обучать внушающий благоговение мастер.

Древний верховный бог самых дальних северных земель. Между небом и землей он был единственным оставшимся Богом древних времен и не появлялся в мире в течение сотен тысяч лет. Легенды о нем до сих пор гуляли по всему миру. Более важным фактором было то, что он был единственным Богом между небом и землей, который был опытным в искусстве молнии.

Когда Чжу Яо услышала, что ее отправляют учиться, она вначале отклонила это предложение.

В основном ее отказ объяснялся ее опытом. Она не была заинтересована в запуске новой игры плюс.

Но ... ее возражение не было воспринято серьезно.

На этот раз даже ее революционный товарищ Шао Бай находился в противоположном лагере с твердым решением отправить ее в крайние северные земли.

Что случилось с обещанной сестринской любовью?

«Маленькая сестра, не волнуйся. Древний Бог - это Бог с самым глубоким совершенствованием между небом и землей ». изо всех сил пытался убедить ее Шао Бай.

«Да ладно» Чжу Яо же оставалась настроена скептически.

«Он единственный падший Бог древних времен, обладающий сильными мистическими силами».

" Да ладно."

«Несколько дней назад я уже отправил ему письмо, он согласился принять тебя в качестве своего ученика. И он очень хорошо к тебе отнесется.

" Да ладно."

«Я знаю его очень давно, и если он лично будет тебя учить, я буду спокоен».

" Да ладно."

«И это место очень далеко от дьявольских земель и является самым безопасным».

«Шао Бай!» Чжу Яо подняла голову.

«Да?»

«Если я буду успешно принята в качестве его ученика, получит ли клан Феникс комиссию?»

«… Нет.»

«Тогда я не пойду».

"Маленькая сестра, будь послушной."

«Не хочу!» Чжу Яо плотно заблокировал дверь. «Я не образованный человек, не ври мне». Все учителя издевались над своими учениками. У нее был опыт.

«Второй старший брат будет часто приходить и навещать тебя».

Кто хочет тебя видеть, ты предатель! «Я не хочу, чтобы меня принимали за другого». У нее уже есть учитель, а его уже более чем достаточно.

«Маленькая сестра…» Шао Бай казался беспомощным, а его брови уже были собрались в комок. В конце концов, он продолжил свои уговоры. «Почему бы нам сначала не пойти туда и не посмотреть? Если тебе там не нравится, ты можешь вернуться.

Чжу Яо ответила ему лишь коротким смешком. «Хо - хо». Он действительно относился к ней как к трехлетнему ребенку? Во-первых, она устала уже от того, что оказалась в другом мире. Теперь она должна была отправиться к новому учителю? Я не хочу. Я определенно не сделаю этого. Если вы будешь меня заставлять, то я окончу жизнь самоубийством и вернусь в версию 8.0.

У Шао Бая не было другого выбора. Он протянул руку, чтобы погладить ее грязные волосы, и выражение его лица на мгновение потухло. Затем он слегка вздохнул. "Прости."

Чжу Яо замолчала. Что?

В следующее мгновение она просто почувствовала, что что-то ударило прямо ей в лоб, и перед ее глазами все помутнело. Затем она потеряла сознание.

Черт. Я так доверяла тебе, а ты меня предал.

Ну подожди.

________________________________________

Чжу Яо всегда думала, что так называемые крайние северные земли определенно будут очень холодными. Даже если там не будет ледников, то там наверняка повсюду будут только снега. Поэтому, когда через мгновение он проснулась от жары, она не поняла, где находится.

Это было дерево, обычное дерево, и она в настоящее время лежала в тени дерева. На дереве даже был огромный фрукт, который сильно дрожал, словно он мог упасть в любой момент ...

Черт, это дуриан!

Чжу Яо быстро вскочила на ноги и уползла прочь. Этот шаткий дуриан безжалостно грохнулся в землю прямо в то место, где только что лежала она. Чжу Яо похлопала себя по груди. Она, к счастью, вовремя проснулась, иначе ее лицо было бы испорчено.

Кто мог догадаться уложить ее под деревом дуриан?

"Ты проснулась?" Внезапно прозвучал хриплый мужской голос.

Чжу Яо огляделась, однако нигде не увидела ни одной человеческой фигуры.

"Сюда…"

Следуя голосу, она опустила голову, только чтобы увидеть, что дуриан, который только что упал, изо всех сил пытался подняться с земли. Затем он кивнул стебель к ней. «Маленькая леди, помоги… помоги мне немного».

Выражение лица Чжу Яо потемнело. Почему в этом мире существовало такое существо, как дух дуриана?

"Кто ты?"

"Я?" Услышав этот вопрос, дуриан гордо раздул свое волчье клыкообразное тело. «Я слуга древнего Верховного Бога, Дуриан Дитя».

Куда древний Верховный Бог? Шао Бай действительно отправил ее сюда? Опустив голову, она взглянула на этого дуриана. «Ты хотел убить меня?»

Дуриан был поражен. Его зеленоватое тело даже немного покраснело. «Гм… Ты об этом. Я видел, что ты спала довольно долго, поэтому я просто хотел тебя разбудить.

«Хо-хо». Очень странные методы пробуждения человека. "О, спасибо!"

"Нет проблем!" Он принял ее благодарность за чистую монету. «Древний Верховный Бог зовет тебя! Он живет на вершине горы, ... Ээээй! Не уходи! Сначала вытащи меня.

Чжу Яо проигнорировала его просьбу и поспешно покинул дерево дуриана. Она была злопамятной. Давай, укуси меня, если сможешь!

По пути она увидела различные фрукты, овощи и травы. Они, казалось, были чрезвычайно любопытны к ней, поскольку они наблюдали за ней издалека. Хотя никто из них не подошел к ней, так как они просто оценивали ее, обсуждая между собой.

"Смотри смотри. У нас здесь новая птица.

«Я слышал, что она была послана сюда Кланом Феникса и будет принята Верховным Богом в качестве его ученика?»

«Э? Верховный Бог принимает ученика?

"Это верно. Это даже ученица.

«Так жалко. Интересно, как долго она продержиться?

«Я держу пари семь дней…»

«Я держу пари три дня ...»

«Я держу пари ...»

Что здесь происходило? Этот Верховный Бог действительно такой страшный? Чжу Яо была полна сомнений, когда подошла к вершине, думая о том, как объяснить этому Верховному Богу, чтобы он отправил ее обратно.

Чжу Яо думала, что в том месте, где живет Верховный не обязательно все должно быть величественным и роскошным, по крайней мере, не должно быть слишком потертым. Тем не менее, она не ожидала, что после восхождения на вершину, она увидит пустое поле. Забудь о доме, там не было даже ни одной соломенной хижины.

В центре поля стоял мужчина. Одетый в белое, его длинные волосы касались земли, и он стоял спиной к ней. Его фигура выглядела немного знакомой. Все его тело слегка испускало нежное сияние, и, если глядеть издалека, оно вызывало внушающее страх чувство. Должно быть, это так называемый Древний Верховный Бог, о котором говорил Шао Бай.

«Привет Древнему Верховному Богу». Торжественно поклонилась Чжу Яо.

Тем не менее, у него не было ни малейшей реакции, его спина стояла так же прямо, как и раньше.

«Ученица приветствует Древнего Верховного Бога!»

«…» Тишина.

«Маленькая Седьмая из клана Феникс, приветствует Древнего Верховного Бога».

«…» Полная тишина.

Хорошо, казалось, что он решил не учить ее, поэтому Чжу Яо заговорила открыто. «Вообще-то, я не хочу, чтобы меня обучали».

«...»

«У меня есть учитель, так что ... извините. Теперь я возвращаюсь.

«...»

«Древний Верховный Бог? Ты слышишь?"

«...»

«Привет, мистер Древний.»

«...»

"Ммм, мистер!"

«...»

"Привет, вы тут?"

Чжу Яо вздохнула. Как раз когда она собиралась повернуться и уйти, она вдруг услышала ритмичное дыхание...

«…» Этот парень на самом деле спит. Тогда не вини меня в том, что я тебя разбудила.

Выражение лица Чжу Яо потемнело. Подняв камень, она бросила в него.

Донг, в яблочко!

Эта белая фигура наконец двинулась, и он не ровно прошел несколько шагов вперед. Он поднял руку и дотронулся до своей макушки.

«Привет Верховный Бог!» Она поспешно кивнула и поклонилась. Мммм, она раньше ничего не делала.

«Ты Маленькая Седьмая?» Этот человек погладил себя по голове и обернулся. "Сестра Шао Бая?"

«Да, но я не хочу, чтобы меня учили…» Чжу Яо подняла голову, но внезапно была ошеломлена расширенными глазами. "Учитель!"

Чжу Яо просто не могла поверить своим глазам. Сначала она сдалась, но она не ожидала, что он действительно придет, чтобы «забрать ее». Она побежала к нему, схватила его за руку, и на мгновение ей захотелось заплакать. «Учитель, почему ты здесь?»

Он нахмурился, но все же протянул руку и немедленно оттолкнул ее на шаг. «Поскольку я обещал Шао Бай, что приму тебя в качестве своей ученицы, то твое поведение слишком возмутительно».

Чжу Яо притихла. Это был первый раз, когда он оттолкнул ее. Осмотревшись, она наконец увидела, что происходит что-то странное. «Учитель, что с тобой случилось?» Почему он вдруг, кажется, не узнал ее? Она не могла не протянуть руку и помахать им перед глазами. «Ты же не потерял память? Не пугай меня!

«Глупая!» Его брови опустились еще глубже, и они едва заметили небольшое раздражение. «Так как ты моя учен6ица, то твое поведение должно быть соответствующим».

«…» Она не ошиблась, это было он. Но почему он выглядел так, как будто он впервые увидел ее? «Ты мой учитель или нет?»

«Естественно, да».

"Юя Янь?"

Выражение его лица упало. «Меня зовут Юэ Гу.»

Это не учитель? Как это было возможно? Это было его лицо, и аура, которую он излучал, была даже полностью похожа на ее хозяина. Даже тон, с которым он говорил, ни капельки не отличался. «Учитель, когда ты изменил свое имя? Я Чжу Яо?

«Чжу Яо?» Юэ Гу на мгновение задумался. Его взгляд слегка скользнул по ее лицу, в то время как он сказал с таким же строгим взглядом. «Поскольку теперь ты моя ученица, то у тебя будет новое имя. Тебя будут звать «Юэ», и, поскольку ты приехала с юга, я добавлю «Нан» к твоему имени ».

Юэ ... Нэн!

Он в один момент смени ее имя. Это нормально?

Чжу Яо сделала шаг вперед и положила руку ему на плечо. «Учитывая имя, которое ты мне дал, ты определенно мой учитель».

http://tl.rulate.ru/book/1027/766893

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь