Готовый перевод My Disciple Died Yet Again / Мой ученик скончался вновь: Глава 167: У Мастера тоже менопауза

Глава 167: У Мастера тоже менопауза

Переводил и редактировал Komik. Приятного аппетита ^_^

Отослав прочь это нелепое облако скорби, Чжу Яо осознала крайне серьёзную проблему. Секта Флуоресцентного ветра была уничтожена.

Недавно цветущая небесная гора с богатыми землями превратилась в выжженную землю. Красиво оформленные сооружения были разрушены и уничтожены, а в окружающем воздухе витал запах гари. Прости, дешёвая мать, я неудачница.

Более важным было то, что она вдруг вспомнила конец своего вещего сна. Казалось, из-за того, что Мо Сяньсянь и Сюй Ноянь уничтожили половину секты Флуоресцентного ветра, это привело к появлению Фениксов, которые после этого полностью уничтожили Божественное Царство. Однако сейчас она уничтожила секту Флуоресцентного ветра гораздо раньше, чем предполагалось.

Теперь...

Кажется, она всё сделала ещё хуже. Интересно, сработают ли извинения?

- Мастер...  - Чжу Яо слабо позвала.

- Позвольте задать вам очень серьёзный вопрос.

- Мм?  - Юй Янь повернулся к ней.

- Если... я говорю если, хорошо? Если нам придётся сражаться против богов-зверей, точнее, Фениксов, каковы наши шансы на победу?

- Боги?  - Юй Янь нахмурился. Хотя он не знал, почему его глупый ученик задал такой вопрос, он всё же ответил строго и серьёзно.

- Никаких шансов на победу.

- ....   - Офицер полиции, пожалуйста, выслушайте мои объяснения.

- Синь Эр!  - Мастер секты Инь Ши, которая наконец поняла, что что-то забыла, вернулась. Не спрыгивая с меча, она уже бросилась к Чжу Яо.

Но в тот момент, когда мать собиралась войти с ней в контакт, Юй Янь, обнимая своего ученика, переместился, и в мгновение ока они появились в нескольких десятках метров от неё. Брови Юй Яня сдвинулись. Откуда появилась эта торговка людьми, чтобы украсть его ученика? Мгновение спустя холодная аура начала распространяться от его тела.

- Кто вы? - Инь Ши была шокирована уровнем культивации другой стороны. Однако, беспокоясь о безопасности собственной дочери, она холодно сказала:

- Отпустите её.

Холодная аура, исходящая от тела Юй Яня, стала плотнее. Он был не из тех, кто любит поговорить. Но самое главное, кто-то неизвестный пытался украсть у него ученика, это был серьёзный грех. Взмахом руки он уже намеревался вызвать небесную молнию..

- Подождите минутку! - Чжу Яо вовремя опомнилась и схватилась за руку, которая собиралась использовать искусство молнии. Сегодня мне и так достаточно не повезло, пожалуйста, не делайте всё ещё хуже!!

- Она моя мать..

Юй Янь побледнел. Он посмотрел на неё немного странно, затем повернулся к Инь Ши, после чего снова посмотрел на Чжу Яо. У тебя есть мать?

Эй, эй, эй! Что с этим взглядом? У кого нет собственной матери?

- Синь Эр, быстрее иди сюда.   - Инь Ши взволнованно закричала, и её сердце забилось ещё сильнее. Глядя на эту ситуацию, казалось, что человек, который ранее столкнулся с бедствием, был именно этим божеством.

- Этот человек специально пришёл в нашу секту Флуоресцентного ветра, чтобы встретить своё небесное бедствие, принося с собой молнии скорби. Кто знает, какие у него могут быть скрытые мотивы?

- Э-э... мама, это недоразумение.   - Лицо Чжу Яо потемнело. Хорошенько подумав о ситуации ранее, молнии скорби, казалось... как будто... ладно, они определённо направлялись прямо на неё. Её Мастер явно преследовал молнии скорби сзади. Вздохнув, она слегка подтолкнула локтем некого Мастера, чтобы тот её отпустил. Юнь Янь сильнее нахмурился, и только спустя несколько мгновений отпустил её.

Подходя к матери, Чжу Яо сказала:

- Мама, это... мой Мастер, который только что принял меня под свою опеку.

Только что? Юй Янь повернул голову, и на его лицо будто сгустился слабый слой инея.

Чжу Яо задрожала. Особая ситуация требует особых мер.

Инь Ши притянула к себе дочь и осмотрела её с головы до ног. Только тогда она немного расслабилась.

- Синь Эр, как ты? Ты где-нибудь ранена? Дитя, почему ты такая бестолковая? Перед такими сильными молниями скорби, приближающимися к нам, почему ты решила остаться здесь?

Но тогда она должна была убежать, да? Почему же ты тогда не дала ей средство передвижения?

- Даже если ты признала Мастера, сначала ты должна была обсудить это с матерью, ведь так? - Инь Ши уже догадалась, что он был тем самым Мастером, о котором говорила её дочь, и который защищал её во время небесного бедствия, благодаря чему она осталась невредимой. Поэтому злость полностью исчезла, и она с уважением поклонилась в сторону Юй Яня.

- Благодарю вас, Высшее Божество, за спасение моей дочери.

Юнь Янь не ответил, вместо этого он просто кивнул. Видя, что она всё ещё держится за его ученика, не отпуская её, его сердце наполнилось неудовлетворённостью. Его руки работали быстрее, чем мозг, и он мгновенно притянул своего глупого ученика обратно к себе. Мм, доволен!

Затем, пользуясь случаем, он послал ей нить божественного чувства, позволив проявиться отпечатку на лбу своего ученика.

- Отпечаток личного ученика!  - Увидев внезапно появившийся отпечаток на лбу собственной дочери, Инь Ши вздрогнула. Она не возражала против того, чтобы её дочь находилась под опекой Мастера.

В конце концов, её дочь только что проснулась, и у неё не было на что положиться. С Высшим Божеством, как её Мастер, это можно было рассматривать как одну из форм гарантии безопасности. Тем не менее, её дочь никогда не занималась культивацией, и даже если она обладала божественным телом из-за того, что родилась в Божественном Царстве, о её способностях всё ещё ничего не было известно. Не слишком ли поспешно принимать её в качество своего личного ученика?

- Интересно, с какого континента пришло Высшее Божество и как мне к вам обращаться?

Юй Янь крепче сжал запястье своего глупого ученика. Он вспомнил, что когда его ученик получил первый удар молнии скорби ранее, её меридианы были повреждены. Хотя такое нельзя было назвать серьёзной травмой, он всё равно послал в неё нить божественной энергии, желая восстановить меридианы. Поэтому его ответ был небрежным:

- Зал Божественных Молний, Юй Янь.

- Что? - На этот раз Инь Ши действительно испугалась.

- Зал Божественных Молний? Это... тот самый Зал Божественных Молний?

Юй Янь наконец-то перевёл взгляд на Юй Ши, а затем таким же чрезмерно холодным тоном спросил:

- Есть ли в этом мире два Зала Божественных Молний?

После этих слов его взгляд упал на Чжу Яо. Для его ученика уже было достаточно быть глупой, почему её мать тоже была глупой?

Уголки губ Чжу Яо дёрнулись. Эй, эй, эй. Что это за горькое выражение лица?

- Значит, вы действительно Высшее Божество из Зала Божественных Молний.  - Инь Ши была невероятно счастлива. Её собственная дочь и вправду была допущена в Зал Божественных Молний, разве это не похоже на сон? К тому же, разве не говорили, что ученики Зала Божественных Молний всегда отбирались из Низшего Царства, и они никогда не принимали учеников из Божественного Царства?

В одном мгновение она почувствовала, что уничтожение её секты Флуоресцентного ветра больше не имеет значения. Разве это не всего лишь несколько зданий? Ученики её секты не пострадали, и они всегда могли восстановить секту в мгновение ока. Но для её дочери иметь возможность войти в Зал Божественных Молний, это можно было назвать небесной удачей.

- Я благодарна, что Высшему Божеству понравилась моя дочь. С сегодняшнего дня я надеюсь, что Высшее Божество будет заботиться о моей дочери.

- Мм.  - За ней действительно нужно было приглядывать.

Чжу Яо: - ...

- С этого момент она будет моим личным учеником. - Юй Янь сказал торжественным голосом. Так как его ученик говорил, что она только что приняла его, то у него не было выбора, кроме как повторить слова, которые он сказал тогда, когда впервые принял её как ученика.

- Войдя под мою опеку, ты наследуешь даосское имя 'Юй'. С этого момент ты будешь носить имя Юй--

Быстро отреагировав, Чжу Яо прикрыла его рот рукой, и со стиснутыми зубами сказала:

- ЯО!

Юй Янь потянул её руку вниз, и мгновенно его лицо немного осунулось.

Что с этим сожалеющим взглядом? Как я и думала, 'Ван' было чем-то, что вы придумали нарочно, ведь так!?  (П.п. Если кто забыл, то изначально именно так он хотел назвать её. На китайском это слово также означает Желание, стремление, надежды)

- Высшее Божество...   - Естественно, Инь Ши заметила этот невежливый поступок со стороны своей дочери. На мгновение она смутилась. Однако, видя, что человек, о котором идёт речь, не возражает, она не знала, что сказать.

- Мама! - Чжу Яо отступила на шаг, привела в порядок свою одежду, а затем вспомнила о серьёзном деле, которое нужно было решить.

- У меня есть очень важный вопрос. В нашей секте Флуоресцентного ветра есть какой-нибудь уникальный артефакт?   - Если её догадка верна, в секте Флуоресцентного ветра определённо есть что-то, что нужно Фениксам.

- Уникальный артефакт?  - Инь Ши побледнела, не понимая, почему её дочь вдруг заговорила об этом.

- Да, например... предмет, связанный с расой богов?

Инь Ши покачала головой.

- Раса богов уже давно исчезла. Теперь в трёх Божественных Царствах невозможно найти и следах их былой тени. И когда появляется артефакт Бога, естественно, возникает аномальное явление. Если бы наша секта владела артефактом Бога, то как бы другие об этой ещё не прознали? Почему ты вдруг заговорила об этом?

Чтобы спасти мир! Чжу Яо хотелось заплакать.

- Естественно, у меня есть причина. Мама, ты можешь ещё немного подумать? Неужели совсем ничего нет? Особенно если это... связано с Фениксами.

- Фениксы?  - Инь Ши глубоко задумалась, после чего ответила:

- Единственное, что есть у нашей секты, имеющее отношение к Фениксам, - это знак отличия нашей секты.  - Затем она закатала рукава и указала на изображение.

- Эмблема нашей секты Флуоресцентного ветра - тотем Феникса.

Чжу Ято тоже засучила рукава, чтобы посмотреть. Как Инь Ши и сказала, на её собственной одежде тоже был вышит упрощённый образ Феникса.

Тогда что же ищет раса Фениксов? Чжу Яо была растеряна, погрузившись в глубокие раздумья. Однако думая о большом количестве вопросов, она беспокоилась, что раса Фениксов может в любой момент начать вырезать себе путь к Божественному Царству.

В то же время ученики, рассеявшиеся в разные направления из-за небесного бедствия ранее, начали возвращаться один за другим. Все они собирались в центре обугленного клочка земли, где находились руины бывшей секты Флуоресцентного ветра. Инь Ши уже начала раздавать приказы ученикам убирать местность.

- Это первый раз, когда Высшее Божество посетило нас с визитом. Однако в нынешней ситуации... за плохой приём нашей секты Флуоресцентного ветра я прошу у Высшего Божества прощения.  - Учтиво сказала Инь Ши.

- Неважно.  - Юй Янь был полностью лишён мысли, что он также был одним из виновников этого несчастного случая, и спокойно сказал:

- Я отведу её обратно в Зал Божественных Молний.

- А?  - Инь Ши не смогла отреагировать. Она вовсе не собиралась прогонять его.

Однако, Юй Янь уже повернулся к Чжу Яо, которая, всё ещё думала о чём-то, и позвал:

- Юй Яо.

- Угу.  - Чжу Яо привычно протянула руку.

Юй Янь аккуратно взял ученика за руку, и они взлетели в воздух. Но когда они уже собирались уходить, к ним подлетел мужчина в свадебном наряде.

- Младшая боевая сестра Синь.  - Сюй Ноянь встревоженно остановился перед ними и оглядел её с головы до ног.

- Как хорошо, что ты не ранена. Я беспокоился о тебе.

Чжу Яо нахмурилась. В одно мгновение странное чувство поднялось из глубины её сердца. Этот Сюй Ноянь был слишком страстен по отношению к ней, разве нет? Они ведь встретились только во второй раз.

- Мм... божество Сюй.  - Поскольку она уже вошла в Зал Божественных Молний, естественно, она не могла обращаться к нему как к старшему боевому брату.

- Младшая боевая сестра Синь...  - улыбка на лице Сюй Нояня застыла, а глаза немного опустились. Взглянув на Юй Яня рядом с ней, на его лице появилось немного убитое горем выражение.

- Что касается произошедшего ранее, неужели младшая сестра не верит старшему брату?

- А?  - Чжу Яо побледнела. О чём ты говоришь?

Выражение лица Сюй Нояня стало ещё более печальным, и он сказал с тревогой в голосе.

- Младшая боевая сестра, послушай меня. Эта женщина и я---

- Сгинь! - Прежде чем он успел закончить, его прервал холодный голос Юй Яня. Взгляд, с которым этот человек смотрел на его ученика, ему совсем не нравился.

Поэтому, когда его голос затих, давление Высшего Божества стало давить на Сюй Нояня. Его фигура дрогнула, и он сразу же упал со своего божественного меча, приземлившись прямо на обугленную землю внизу. Из-за разницы в уровнях он даже глубоко погрузился в землю. Как будто печать, опустившуюся в чернильницу, на земле сформировался идеальный отпечаток человеческого тела.

Чжу Яо: - .... Мастер, у вас наступила менопауза?

- Мм? - От его тела исходила холодная аура.

- Нет... ничего. Мастер, вы героический, властный, объединяющий континент, охватывающий более тысячи поколений.

- ... - Она снова несёт чушь.

Юй Янь больше не оставался. Полетев в направлении Зала Божественных Молний, он спросил:

- Что там с расой Фениксов?

И Чжу Яо ждала этого вопроса. Однако в тот момент, когда она собиралась рассказать ему о БАГЕ, чтобы Мастер помог проанализировать эту проблему, сильная боль внезапно появилась в её груди. Словно кто-то рвал её внутренности в определённом направлении, она не могла вынести боли, и её вырвало кровью.

- Юй Яо? - Юй Янь остановился, испугавшись неожиданного состояния своего ученика.

Ощущение разрывание внутри тела Чжу Яо становились всё более мучительными, и её зрение стало расплываться. Не говоря уже о том, что направление этого разрыва, казалось, исходило от...

- Мастер... Вернись... вернись в секту.... Флуоресцентного ветра...

В следующее мгновение она уже полностью погрузилась во тьму.


 

http://tl.rulate.ru/book/1027/542264

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Жизнь боли без проды😱
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь