Готовый перевод My Disciple Died Yet Again / Мой ученик скончался вновь: Глава 156: Жизнь, которую все хотят отнять

Глава 156: Жизнь, которую все хотят отнять

Переводила Komi,  редактировал Komik. Приятного аппетита ^_^

- Я не могу считать такое спасением тебя, божество. Твой уровень культивации не так уж плох, так что, похоже, я действовала напрасно. - Чжу Яо сказала правду.

Однако из-за этого лицо Мо Сяньсянь напряглось, и на мгновение она почувствовала себя слегка растерянной.

- Тогда у меня действительно были неотложные дела, поэтому... надеюсь, божество простит меня.  

Её слова были чрезвычайно искренними, и даже более того, она будто была полна решимости примириться. Для Чжу Яо также было неразумно продолжать помнить об этом. В конце концов, тогда она сама решила помочь, и Мо Сяньсянь не просила других людей спасать себя.

- Забудь об этом. Я никогда не держала зла на тебя за это.  - Она лишь была немного раздражена тем, что её пространственное измерение было ограничено.

- Спасибо, божество. - Мо Сяньсянь вздохнула с облегчением и затем нерешительно спросила:

- Интересно, какие у тебя отношения с этим духом стрелы?

Чжу Яо обернулась и прищурившись посмотрела на неё.

- Ты говоришь о Гудане?

- Да, тогда он...  - сколько бы она не думала, Мо Сяньсянь не могла понять, как эти двое сошлись вместе.

- Можешь не беспокоиться. У Гудана никогда не было намерений захватить тебя, чтобы сделать своей печью, ты ему действительно понравилась.  - Как боссу, ей всё же нужно было немного помочь своему подчинённому.

- Он уже раскаялся и больше не сделает ничего плохого.

Странное выражение на мгновение промелькнуло на лице Мо Сяньсянь, так как она всё ещё не имела хороших впечатлений о Гудане. Но она решила больше не поднимать эту бесполезную тему.

- В таком случае, во время завтрашнего отборочного матча я надеюсь на твою помощь, божество. Я выложусь на полную, и обещаю, что не опозорю твоё имя.

- Отборочный матч? - Чжу Яо застыла.

- Как отбираются кандидаты на отборочные матчи?

- Разве ты не заметила этого раньше в большом зале? - Мо Сяньсянь терпеливо объяснила.

- На завтрашнем турнире два человека, основываясь на числах наших нефритовых табличках, образуют группу. Следовательно, мы будем в одной группе.

Чжу Яо вспомнила 'А 2' на своей нефритовой табличке. Значит, она использовалась не только для выделения места жительства, но и групп для турнира? Неудивительно, что эта девушка взяла на себя инициативу поприветствовать её и не стала суетиться по поводу Гудана. Для этого у него была причина. И ведь правда, если бы между членами одной группы был какой-то конфликт, это определённо бы пагубно сложилось на работе в команде. Осознав это Чжу Яо не могла не нахмуриться. Такого рода хитроумные извинения, преследующие определённую цель, заставляли её чувствовать себя очень неловко.

У неё сразу же пропало настроение болтать. Поэтому обменявшись ещё парой слов, они разошлись по своим комнатам.

Что касается завтрашнего турнира, то она не беспокоилась. Отборочные матчи можно считать вступительным экзаменом в школу. Она даже прошлась взглядом по залу, и уровень развития всех учеников был лишь на уровне Земного божества, в то время как сама она была единственным Глубинным Божеством. Как ни крути, она обладала гарантированным преимуществом. Что её действительно беспокоило, так это...

"Мастер. Вы обнаружили присутствие этого человека?"

"Нет."

Как она и думала!

Чжу Яо была немного разочарована.

"Мастер, когда вы сможете выйти?"

На этот раз Юй Янь ответил не сразу.

"Пространственные массивы значительно сложнее, чем я думал. Это займёт некоторое время."

"А Гудан не может вывести вас?" - Теоретически, поскольку Гудан владел пространственным измерением, он должен был уметь извлекать из него предметы.

"Даже если он владелец этого пространства, я не объект, который принадлежит этому месту. Чтобы покинуть это пространство с ним, я должен буду заключить контракт как контрактный зверь."

"Тогда забудьте об этом." - Мастер может быть только её собственным контрактным зверем. Если он станет чьим-то ещё, это будет невыносимо.

"Нет необходимости спешить." - сказал Юй Янь. - "Даже если эта женщина не та, кто проникла в Зал Божественных Молний, она определённо связана с этим человеком. Мы можем просто спокойно наблюдать за любыми изменениями. Самое большое через полгода я обязательно завершу массив. В течение этого периода не действуй опрометчиво."

"Угу."

*****************

Её Мастер сказал ей спокойно наблюдать за изменениями, однако, Чжу Яо никогда не ожидала, что изменения придут так неожиданно. На второй день на месте проведения отборочных матчей.

Против Чжу Яо и Мо Сяньсянь выступали два практика-божества на уровне Земных Божеств. Поначалу она даже не восприняла их всерьёз.

Но чем дольше они сражались, тем более странно она себя чувствовала. Хотя эти два человека не пользовались никакими невероятными искусствами, их божественная энергия была бесконечной, и после продолжительного боя они даже не выглядели вспотевшими. Даже когда она нападала, они легко развеивали её атаки.

Мо Сяньсянь быстро приближалась к своему пределу, и постепенно начала терять концентрацию. В то время как Чжу Яо сражалась с двумя людьми, ей пришлось также уделять своё внимание, чтобы позаботиться о своём товарище по команде, так что, неудивительно, что она была в невыгодном положении. В этот момент один из её противников вызвал огромного огненного дракона, который напал прямо на неё.

Чжу Яо хотела увернуться, но тогда же на неё напал другой человек с мечом. Её пришлось принять его удар в лоб своим мечом, но в следующий момент невероятное давление обрушилось на её тело, полностью лишив сил.

И это сила Земного Божества? Да вы шутите! Как она могла не знать, что подавить лишь давлением могли только практикующие более высокого уровня развития?

Однако это Земное Божество явно не имело намерений добивать её. В мгновение ока его фигура исчезла и появилась за спиной. Чжу Яо оглянулась со странным выражением лица и увидела, что они вдвоём атакуют Мо Сяньсянь. Один из них послал бесчисленное количество сосулек, в то время как другой призвал ряд мечей.

Их атаки отрезали все пути отступления, и Мо Сяньсянь никак не могла защититься.

Если это всего лишь соревнования, то не слишком ли они перегибают? Они же явно хотели убить её. Чжу Яо хотела обернуться, чтобы спасти девушку, но уже было слишком поздно. Их атаки достигли цели.

Сосульку и духовные мечи, несущие за собой внушительную остроту, обрушились на Мо Сяньсянь, которая лежала на земле. Облако пыли мгновенно заполнило пространство, и на лицах двух Земных Божеств появился намёк на самодовольство. Но мгновение спустя их лица помрачнели.

С исчезновением облака пыли их взору явилась Мо Сяньсянь и слабый свет, окружающий пространство рядом с ней. Её телу не было причинено ни малейшего вреда, и рядом можно было увидеть слабые пятнышки падающих сосулек и исчезающие осколки духовных мечей.

- Ты в порядке? - Чжу Яо приземлилась рядом с Мо Сяньсянь.

- Угу. - Та могла лишь кивнуть.

- Спасибо за массив.

Только теперь Чжу Яо облегчённо вздохнула. К счастью, она тайно поставила массив рядом с истощённой Мо Сяньсянь. В противном случае та бы точно умерла. Даже сейчас в воздухе всё ещё витало скрытое намерение убить Мо Сяньсянь. Тем не менее, эти люди очень хорошо скрывали его, до такой степени, что, помимо Чжу Яо и Мо Сяньсянь, никто из зрителей не мог этого заметить.

- Кого, чёрт возьми, ты обидела? - Чжу Яо непонимающе смотрела на Мо Сяньсянь. Почему куда бы она не пошла, её пытается кто-то убить?

Мо Сяньсянь, естественно, тоже почувствовала это намерение, и крепко сжала кулаки.

- Я не знаю этих двух людей.

Но ещё хуже было то, что она их не знала. Это доказывало, что за этими двумя людьми всё ещё стоял большой босс. И если эти двое Земных Божества были уже настолько сильны, тогда человек стоящий за ними был уж точно намного сильнее.

"Они не Земные Божества." - Слова Юй Яня внезапно прозвучали в её голове. - "Это Золотые Божества."

Чёрт возьми, как же тогда она их побьёт? Получается, их уровни культивирования также были замаскированы. Они проделали столько работы, чтобы прикинуться Земными Божествами и проникнуть в Облачный Зал, только ради смерти Мо Сяньсянь. Лишь ради её убийства они не против приложить столько усилий.

- Что мы будем делать? - Мо Сяньсянь была немного обеспокоена. Она уклонилась от одной из их атак, но это не означало, что она могла увернуться и от остальных. И эта арена также имела изолирующий массив. Они никак не могли уйти, пока не будет решён исход матча.

Выражения лиц двух людей стали ещё холоднее, и один из них слегка рассмеялся.

- Изначально мы планировали разобраться только с одним человеком, но, похоже, теперь... - он не договорил, просто бросив взгляд на Чжу Яо. По-видимому, теперь они планировали убить и её.

Ей сразу же захотелось выругаться. Что она сделала, чтобы заслужить это? Мо Сяньсянь, ты как будто играешь главную роль танка, который способен стянуть всё агро, куда бы ты ни пошла, разве нет? Но самым главным было то, что Чжу Яо теперь стояла рядом с этим танком.

- Да кто вы такие? - Громко спросила Мо Сяньсянь.

Они переглянулись, и их глаза стали ещё холоднее, чем прежде. Послышался даже слабый холодный смешок.

- Тебе не нужно знать. В любом случае, мы гарантируем, что вы не сможете сегодня уйти отсюда.  - Другими словами им было суждено умереть здесь.

- Кто сказал, что мы не можем уйти? - Чжу Яо закатила глаза.

- Это правда, что мы не сможем победить вас двоих, но мы всё ещё можем....  - Чжу Яо вдруг подняла божественный меч в руке, и громко прокричала.

- Я признаю поражение!

В тот момент, когда эти слова прозвучали, не только её противники, даже Мо Сяньсянь рядом с ней была ошеломлена. Никто бы не подумал, что она будет настолько 'бесстыдной', и признает поражение. Однако главное заключалось в том, что изолирующий массив был сразу же рассеян.

- Вы думаете я тупая? Я точно знаю, что вы двое нацелились на меня, так почему бы мне не признать поражение, и не быть избитыми вами двумя?

Её слова были настолько логичными, что они никак не могли их опровергнуть.

В одно мгновение они оба с ненавистью стиснули зубы. Изначально это была отличная возможность, поскольку они думали, что смогут открыто устранить Мо Сяньсянь. Кто бы мог подумать, что такая возможность будет легко развеяна несколькими словами? И люди, которые определённо не должны были покинуть арену, спокойно ушли со сцены.

Два человека: - ....

- Божество Чжу. - Мо Сяньсянь поспешно догнала Чжу Яо и сказала серьёзным тоном:

- Спасибо тебе.  - Выражение её лица было исполнено признательностью, и на этот раз не несло в себе никаких планов, как ранее, вместо этого она и вправду была благодарна ей. Этот матч был явно был направлен против неё. Несмотря на то, что из-за её проигрыша они обе проиграли матч, это на самом деле спасло ей жизнь.

- Я просто спасаю тебя.  - Чжу Яо махнула рукой, не задумываясь. Хотя этой даме явно не повезло. Куда бы она ни пошла, всегда найдутся люди, которые хотят убить её.

Мо Сяньсянь улыбнулась, но её лицо всё ещё было слегка омрачено недавним.

- Но с сегодняшнего дня я боюсь, что Облачный Зал...  - эти двое определённо не отпустят её так просто. Облачный Зал тоже не был местом, где она могла надолго остаться.

- Думаю, ты ошибаешься.  - Чжу Яо покачала головой.

- Выиграв сегодняшний матч, они определённо станут элитными учениками Облачного Зала, поэтому их личности, естественно, не будут такими, как у обычных учеников. Им будет нелегко открыто выступить против тебя.   - Но главная причина была в том, что её Мастер сказал, что они оба владеют культивацией на уровне Золотого Божества. Хотя в Божественном царстве было довольно много Золотых Божеств, все они уже давно присоединились к различным фракциям. Люди, присутствовавшие на этом соревновании имели низкий уровень культивации и не могли видеть сквозь их маскировку. Однако всегда найдутся люди, которые смогут.

Как только это время придёт, естественно, эти двое определённо вызовут подозрения у различных заговорщиков и важных шишек. Следовательно, они не смогут оставаться в Облачном Зале продолжительное время.

Но даже несмотря на её слова Мо Сяньсянь продолжала беспокоиться, и несколько дней не могла найти себе места.

Однако с того дня она и вправду больше не видела этих двух людей в Облачном Зале, как будто они внезапно исчезли.

Только тогда Мо Сяньсянь начала успокаиваться, чувствуя ещё большую благодарность Чжу Яо. Хотя она жила в своей пещерной резиденции, Мо Сяньсянь всё ещё сильно беспокоилась о своём положении, в котором её постоянно преследовали с целью убить. С другой же стороны Чжу Яо вызвалась помочь выяснить происхождение этих двух людей. Похоже, с этим человеком стоило подружиться.

Но на самом деле--

Чжу Яо просто пыталась спасти своего Мастера из области божественного чувства. Хотя эти двое не имели ауры человека, проникшего в Зал Божественных Молний, они несомненно были в сговоре с ним. Однако, раз они осмелились прийти, то несомненно сделали необходимые приготовления, чтобы их личности, не были раскрыты. И она и вправду ничего не смогла узнать, так как не нашлось человека, который бы знал тех двух людей.


 

http://tl.rulate.ru/book/1027/356378

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо большое за перевод 🌺
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь