Готовый перевод My Disciple Died Yet Again / Мой ученик скончался вновь: Глава 151 - Направляемся к Облачному Залу

Глава 151

Направляемся к Облачному Залу

 

На мгновение Мо Сянсянь ощутила разочарование. Как и ожидалось, он не собирался ей помогать. Действительно, сколько людей, имевших простое происхождение было среди тех, кто вознесся до божеств? Как мог кто-то протянуть свои добрые руки всего из-за нескольких слов от нее? Она вздохнула и собралась сдаться…

Внезапно раздался громкий грохот двери. Человек ворвался в комнату. Он упала на землю и начал кататься по полу от боли.

Мо Сянсянь была поражена, она присмотрелась к человеку.

- Это ты!

Это был тот самый дух, который приставал к ней ранее. Когда она была ранена, и хотела выяснить, кто стоял за всем этим, она сделала вид, что ее смогли схватить. Кто же знал, что вместо того, чтобы словить на живца преступника, она будет спасена маленьким божеством, которое просто проходило мимо?

Как сеньор узнал про него? Зачем привел его сюда? Может быть, чтобы помочь ей? Небольшая надежда промелькнула в глазах Мо Сянсянь. Кажется, сеньор не был полностью бессердечным.

Как и ожидалось, те, кто способен действовать, обычно дополняют себя образной информацией в своих собственных умах. Когда Чжу Яо вышла, Сянсянь просто подошла к спящему и дала ему “случайного” пинка…

Следует признать, что холодное выражение лица было действительно полезным. Раньше Чжу Яо не понимала, как заставить женщину рассказать информацию о людях, преследующих ее. Как узнать, кем был человек, появившийся в Божественном Дворце Молнии. Но она совсем не ожидала, что даже не сказав ни единого слова, эта женщина четко объяснит ей всю ситуацию.

Понятно, почему у ее мастера часто было такое же выражение лица, и неудивительно, что мастер зала так же пользовался им. Мм... В следующий раз, давайте попробуем наклонить лицо на сорок пять градусов к небу.


Прямо сейчас важнее всего было найти ключевую фигуру - Сю Нуяна, и выяснить, кого он такого обидел, что его жену начали преследовать в момент ее восхождения. Если взять Мо Сянсянь с собой в путешествие, забыв тот факт, что сама Чжу Яо просто среднее божество, которое может быть мгновенно убито более высшим золотым божеством, то можно попасть в неприятности.

Чжу Яо действительно было интересно, почему Мо Сянсянь подумала о ней как о ком-то надежном. Может быть из-за выражения ее лица? Как и ожидалось, холодная маска была подавлена.

Она видела свое лицо после превращения в мужчину. Оно было очень знакомо, потому что ... выглядело точно так же, как и в прошлом Сои Соус. Видимо, Мировой Дух просто поленился создавать для нее что-то новое. Неудивительно, что когда Мо Сянсянь увидела ее, то не узнала. Не было ни малейшего сходства между ее мужскими и женскими формами.

- Я все обдумала. У меня нет ничего в Высшем Царстве. Если действительно есть кто-то, кто хочет отправить меня на смертное ложе, то, куда бы я ни бежала, это будет бесполезно. - Лицо Мо Сянсянь было исключительно твердым. До этого она долго сохраняла нежное и хрупкое выражение, но сейчас поняла, что оно не поможет против Чжу Яо. - Итак, я хочу сначала попасть в Облачный Зал, прежде чем снова искать моего мужа. Даже если кто-то будет действовать против меня, я буду под защитой секты.

Это был действительно хороший план. На четырех континентах Божественного Царства Облачный Зал Востока был самым сильным.

- Спасибо вам, сеньор, за спасительную милость, - Мо Сянсянь поклонилась.

Чжу Яо кивнула. Мо Сянсянь обернулась, призвала свой божественный меч и поднялась в воздух.

Гудан сбоку смотрел на красивую женщину, постепенно удаляющуюся со слезами на глазах.

- Перестань смотреть. Даже если ты захочешь, она все равно не будет твоей. - Чжу Яо подняла руку и дала ему пощечину, – Она уже замужем. Разве ты не слышал, что она собирается найти своего собственного мужа?

-Босс... - С парой слезящихся глаз, которые уже собирались выплеснуть слезы, Гудан добавил, - Она мне правда нравится.

Уголок губ Чжу Яо дернулся.

"Эй, ты действительно нашел настоящую любовь, играя в хулигана?"

-Забудь ее. Босс познакомит тебя с более красивыми девушками.

-Правда? – Глаза Гудана заблестели.

- Конечно. - Чжу Яо похлопала его по груди. -Я гарантирую, что каждая из них будет красивее ее.

- В этом нет необходимости, мои стандарты не высоки. - Гудан почесал голову и усмехнулся. – Лишь бы… Она была немного красивее босса.

 - Ах ты ж… - Чжу Яо пнула его.

"Чтоб ты был одинок до самой смерти".


Человек с разбитым сердцем не видел ни в чем смысла. С тех пор, как Мо Сянсянь ушла, Гудан находился в глубокой депрессии, каждый день вздыхая перед Чжу Яо.

Сделав шаг:

- А-а-ах...

Сделав еще один шаг :

- А-а-а-ах...

И после следующего шага:

- А-а-а-а-ах...

-А-а-а-а-а-а-а-а-ах...

-Хватит! - Чжу Яо была настолько раздражена, что хотела перевернуть стол. Гудан всегда был таким раздражающим? Если бы не тот факт, что она не могла быть далеко от него, она бы точно отправила его на Марс.

-Сейчас мы отправимся в путь, этого достаточно?

-Правда? - После пинка Гудан присел на корточки перед ней и все, чего ему не хватало это сказать “гав”.

Чжу Яо зудящей рукой отвесила ему пощечину.

-Так? Разве ты не собираешься идти впереди? - Она никогда не была до этого в Облачном Зале

-Хорошо. - Мгновенно Гудан радостным вышел из двери и полетел вперед.

Летя на своем мече, Чжу Яо медленно последовала за ним. Во-первых, она планировала отправится за Мо Сянсянь в Облачный Зал. Ее мастер и Сезам все еще были в ловушке многомерного пространства, и если бы она смогла найти человека, который напал на них в Божественном Дворце Молнии, тогда была бы возможность вытащить их побыстрее. Прямо сейчас все подсказки вели к Мо Сянсянь, поэтому Чжу Яо последовала за ней.

Тем не менее, она не могла открыто это делать, так как ее бы легко разоблачили. В конце концов, враг скрывался в темноте, а она находилась на открытом месте. Глупо было бы бить траву и отпугивать змею. Следовательно, она хотела подождать несколько дней. Тем не менее, Гудан, ее товарищ по команде, был слишком раздражающим.

К счастью, вчера она предупредила его, чтобы он не раскрывал тот факт, что она была женским божеством, которое тогда спасло Мо Сянсянь в лесу. Они вдвоем летели в восточном направлении ровно полдня, но все еще не видели даже тени Облачного Зала. Гудан, однако, неожиданно повернул и полетел в западном направлении.

-Разве ты не говорил, что Облачный Зал находится на востоке?

-Босс, кажется, вы не знаете об этом, - начал объяснять Гудан - "Облачный Зал" управляет всем восточным континентом, и их ученики повсюду. Если кто-то хочет войти в секту, необходимо сначала зарегистрироваться в различных провинциях. Только после прохождения испытаний можно будет войти в Облачный зал.

-Кажется, ты много знаешь, да? - Чжу Яо посмотрела на него прищуренными глазами. Что случилось с материализацией человеческой формы совсем недавно?

-Хе-хе. Младшая сестра Сянсянь сказала, что хочет отправиться в Облачный Зал, поэтому я спрашивал об этом в Божественном Городе.

"Эй, ты сейчас даже называешь ее по имени?"

-Я слышал, что эти провинции расположены на землях, где открываются Небесные Двери, когда поднимаются практикующие из маленьких миров Нижнего Царства. Пока они люди-практикующие, вознесшиеся в божества, большинство из них решают войти в Облачный Зал.

Таким образом, эти провинции были просто созданы, чтобы привлекать талантливых людей.

Затем Гудан поделился с ней еще несколькими базовыми знаниями о Божественном Царстве. Только теперь Чжу Яо поняла, что, кроме сил четырех разных континентов, был Зал Разрозненных Пятерок, который создан блуждающими божествами, которые не желали присоединяться к какой-либо фракции. Это было также причиной того, что тогда в Молниеносном Божественном дворце было пять групп людей, представляющих различные фракции.

В Разрозненном Зале не было особых ограничений для учеников. Кажется, что каждый из них был оставлен на свое усмотрение, и люди появлялись там лишь изредка, когда возникали важные вопросы. Они были похожи на странствующих практикующих в Нижнем Царстве, однако, странствующие практикующие в Нижнем Царстве вообще не принадлежали к каким-либо организациям, и при этом у них не было никаких правил. Зал Разрозненных Пятерок просто имел дополнительную обязательную силу от залога.

Кроме того, во всем Божественном Царстве, кроме практикующих людей, которые поднялись из Нижнего Царства, были различные духи, которые пробуждали их духовное сознание. Как Гудан и Мушмуш.

Божественное Царство было целиком наполнено божественной энергией, которая воздействовала на объекты и пробуждала в них духовное сознание. Однако развитие у духов чрезвычайно трудное, оно занимает очень много времени.

У большинства духов после пробуждения сознания мудрость и мыслительные процессы не могли сравниться с человеческими, ведь практики жили в Нижнем Царстве несколько тысяч лет. Поэтому, даже если у духа будет высокий уровень развития, он не сможет сравниться с человеком. Духи часто появлялись в Высшем Царстве, их количество было примерно вдвое больше количества людей. Поэтому духи совсем не ценились. Если вспомнить все здания в Божественном городе - тыквы, арбузы, тростник - это все были тела духов, которые пробудили в себе сознание. Когда Чжу Яо осознала, что побывала внутри желудка духа, ей стало не по себе.

Все практики и духи в Божественном царстве живут на четырех великих континентах, но кроме них были еще и другие места в мире. Например, вдали от четырех континентов находился Континент Духовной Пустоты. Он был больше, чем все четыре Великих Континента вместе взятых. Это невероятное место было территорией демонических бессмертных.

Так называемые демонические бессмертные были демоническими зверями из нижнего царства, котрые достигли десятого ранга и вознеслись. Сила у демонических зверей была выше, чем у людей, поэтому даже только что вознесенный зверь был сильнее Божества.

Люди и демонические звери в нижнем царстве были в состоянии вечной вражды, и в верхнем царстве ситуация была не лучше. Тем не менее, в нижнем царстве одерживали верх люди, в то время как в божественном царстве, очевидно, звери были могущественнее. Хоть земли людей и зверей были разделены, иногда возникали небольшие конфликты между ними. Количество людей вместе с духами было выше, однако звери все равно были сильнее.

Прогуливаясь по городу, Чжу Яо слышала от нескольких духов и божеств разговоры о демонических бессмертных. И каждый, когда говорил о них, выглядел так, словно готов избить их до смерти. Однако практики не могли получить преимуществ над зверьми.

Кажется, отношения между этими двумя сторонами действительно были ужасными.

Однако, раз у людей был один общий враг, почему они не сражались вместе против него, а вместо этого сражались между собой?

Чжу Яо, которая когда-то была Зверем, сжала губы и подумала о возвращении в многомерное пространство, чтобы выпустить пар на Сезаме.

"Вы можете перестать бросать вызов людям, все равно они сражаются между собой".


Место, которое выбрал Гудан, было очень оживленным. Он сказал, что здесь находилось несколько Небесных Врат из десятков мелких миров. Улицы были заполнены людьми. В конце концов, Чжу Яо и Гудану удалось добраться к пункту регистрации. Они увидели, что это место было полностью заполнено…

Овощами!

Да, верно. В очереди стояли редис, капуста, и даже зеленый лук.

Чжу Яо долго не могла придти в себя. Кругом были духи. Чжу Яо и Гудан были единственными, кто имел человеческий облик. У Чжу Яо внезапно появилось ощущение, словно она попала в мир "Растения против Зомби". Они двое были зомби, а все вокруг было заполнено растениями. Сейчас откуда-нибудь выстрелит горох?

- Эй-эй, маленькая леди, - кто-то похлопал Чжу Яо по плечу. Когда она обернулась, она увидела гигантский… Стручок гороха! Чжу Яо машинально сделала шаг назад. Он ведь не будет стрелять в нее горохом, верно?

http://tl.rulate.ru/book/1027/356373

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Большое спасибо за перевод 🌺
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь