Готовый перевод My Disciple Died Yet Again / Мой ученик скончался вновь: Глава 138 - Грибной спецназ


Глава 138

Грибной спецназ

Переводчик/редактор: Gilded

 

Лицо Тао Манфэн мгновенно побледнело, она не верила своим ушам.

- Мастер, это я - твой ученик.

Юй Янь нахмурился, видимо, очень неудовлетворенный ответом. Он спросил еще раз:

- Юй Ван?

Тао Манфэн замерла, может быть, у этого человека были и другие ученики? Леденящая аура, которую он излучал, окружила её тело, но она попробовала ещё раз:

- Мастер, это ученик Юй Яо.

Неверный ответ!

Юй Янь больше не мог подавлять ауру, окружающую его тело, так как она начала всё сильнее выходить наружу. Тао Манфэн хотела объясниться, но она чувствовала давление, еще большее давление чем прежде. В тот момент когда он напал, как будто небо рухнуло на неё. Все ее усилия, которые она вкладывала в эти четыре месяца исчезли, половина ее изначального духовного развития была потеряна.

Тао Манфэн выплюнула сгусток черной крови. Как она могла потерять такую возможность? Она пыталась объясниться, однако Юй Янь не давал ей возможности даже вздохнуть. Одной рукой он уже сформировал заряд Девяти Небесных Молний.

В одно мгновение Тао Манфэн поняла, что не будет ничего объяснять. Если она была поражена Девятью Небесными Молниями, почему она была все еще жива? Она немедленно включила защитное божественное искусство, вызвала летающий меч и приготовилась бежать.

К сожалению, какой бы она не была быстрой, она не смогла бы обогнать заряд Небесной Молнии. Разряд фиолетового цвета ударил прямо по ней, и с громом превратился в ничто, вместе с бегущей фигурой.

- Иллюзия? Она сбежала? - Брови Юй Яня нахмурились. Через минуту он уже был готов позабыть об этом человеке, у которого была огромная смелость, чтобы проникнуть в Божественный Дворец Молнии и даже выдать себя за его ученика. Он редко видел такое глупое божество. Это явно было плохим примером для его ученика. Хм. Она, безусловно, должна быть не допущена к горе.

Что касается Тао Манфэн, которую изгнали из Божественного Дворца Молний, её в настоящее время терзали Молнии Формации, окружающие Божественный Дворец Молний. Её страдания были неописуемы. Сколько она не размышляла, она не могла понять, почему Юй Янь, с которым все было в порядке четыре месяца назад, внезапно изменился и не узнал её? Может он распознал её? Но ясно же, что она ничего такого не делала. Все же было в порядке, почему он как будто был просвещен? И он даже хотел убить её?

В то время как она была озадачена, с другой стороны, Юй Янь, направившись в жилище к своему ложному ученику, уставился на пустой соломенный домик и был немного ошарашен. Раскрыв свою ауру, он обыскал всю гору, но так и не смог найти ни одного следа своего ученика. Его изначально ледяное выражение лица стало ещё холоднее, Кажется, он... Снова потерял своего ученика.


Количество лиц людей, которых Юй Янь мог вспомнить, на самом деле было не так много. Один из них был его Мастером. Один из них был мастером секты древних гор — Цзы Мо. А третий из них был его учеником. Лица первых двух он мог вспомнить просто подумав о их именах. Только его собственный ученик был не таким. Дело не в том, что он не мог вспомнить его, скорее, как только он вспоминал её имя, лиц возникающих у него в памяти...было четыре.

Что касается остальных людей, даже если бы он услышал их имена, они были бы просто кучей размытых точек в разуме. Различия бы заключались лишь в размерах точек.

Да, он не запоминал лиц. На неинтересных ему людей он не тратил времени, а лицо его глупого ученика — это лицо, которое он видел чаще всего в жизни. Тем не менее, оно было самым беспокойным, так как постоянно менялось. К счастью, в её теле уже была нить божественного существа. С помощью него, пока она стояла перед ним, он запомнил её вид.

Однако, ситуация на этот раз была иной. Юй Янь с безумным видом стоял перед маленьким соломенным домиком своего ученика.Почему как бы он ни пытался думать, он не мог вспомнить, как выглядел ученик, которого он взял к себе четыре месяца назад?

Следовательно, трагедия Тао Манфен, произошла не потому, что её схема была распознана, скорее, Юй Янь не узнал человека, которого он взял в ученики четыре месяца назад!

Минута молчания!


Ученик, которая в настоящее время была нефритом, и из-за падения попавшая в густой лес, сейчас просто хотела сказать одно слово.

"Черт!"

Лицо Чжу Яо было прижато к земле, половина её нефритового тела была зарыта в почву. Снаружи была обнажена лишь небольшая часть ее зелено-изумрудного тела.

- Эм? Новый гриб? - Внезапно, раздался любопытный голос.

- Я не...боже, гриб!

Такой огромный гриб! Чжу Яо потеряла самообладание из-за шока, когда перед ней явился цветущий белый гриб, который был высок как дерево. Почему в этом мире такие огромные грибы?! Это нелогично!.

- Ты можешь говорить? - Этот гриб выглядел возбужденным. Как гриб-монстр в игре, он подпрыгнул к ней, - Откуда ты родом, грибной дух? Почему тебя посадили в моем доме?

- Доме? - Чжу Яо на мгновение замолчала. Она взглянула на место, где находилась, кроме того, что почва была немного мягкой, она не могла понять, как это можно назвать домом. Может ли этот кусок земли, быть домом где живет гриб?

- Я не грибной дух, - Чжу Яо почувствовала, что должна объяснить, - Я...камень.

- О, ты дух камня, - Гриб понимающе кивнул.

"Эм…"

- Точно, - прежде чем Чжу Яо смогла что-либо объяснить, гриб сделал своё предположение, - камни любят оставаться под землей, неудивительно, что вы любите мой дом. Почва мягкая и хорошо оплодотворенная. Кому это не понравится.

- Эм… - лицо Чжу Яо потемнело. Как он пришел к выводу, что она выбрала эту груду грязи? - Дело не в том, что я выбрала ваш дом. Просто меня кто-то бросил, я упала на это место и не могу двигаться.

- Что? Ты смеешь оскорблять мой дом? - Гриб, однако, внезапно разозлился. Красивый белый цвет мгновенно стал красным.

- ...

С чего он взял? Что она могла поделать будучи неподвижным камнем? Одним взглядом можно было понять, что этот гриб духовно развивался много лет, поэтому она не могла оскорблять его.

- Великое Божество, вы неправильно поняли. Не то чтобы мне тут не нравилось, просто я чувствую себя виноватой, за то что стала незваным гостем Великого Божества.

Только тогда гриб удовлетворенно вернулся к прежнему цвету. Оценивающе посмотрев, она самодовольно сказал:

- Откуда ты знаешь что я уже стал божеством?”

- Великое Божество, вы наполнены божественной энергией, и у вас такое...крепкое тело, - Чжу Яо начала неприкрыто льстить, - по одному взгляду понятно, что вы развивались много лет.

- Верно… - Гриб был удовлетворен ее ответом, - Ты дух камня с хорошим зрением. Я не буду нервничать от того, что тебя посадили в моей доме.

- Большое спасибо, Великое Божество, - даже если бы он и нервничал, она бы в любом случае не смогла бы уйти.

Гриб подпрыгнул к ней, и забившись в почву рядом с ней, разбрызгал вокруг грязь:

- Я давно не разговаривал с кем-то. В этом лесу, кроме этих злых божественных зверей, есть только растения без божественного сознания. Вижу, тебя можно считать разумным, для духа камня, тогда будем держаться вместе.

Чжу Яо терпела грязь падающую на её лицо, сделала глубокий вдох и сказала:

- Интересно, как долго Великое Божество духовно развивалось?

Поскольку они оба были духами, возможно, это могла бы дать ей некоторые подсказки в совершенствовании. Она могла бы быстрее вырасти в человеческое тело.

Когда она сказала это, выражение гриба стало ещё более возвышенным:

- Я совершенствовался тридцать тысяч лет. Я могу оторваться от земли и двигаться куда захочу. Как тебе? Удивительно, правда?

- ...

Она развивалась только четыре месяца, чтобы получить возможность говорить, а ему нужно было тридцать тысяч лет?!

"Откуда, черт возьми, в тебе такая уверенность что ты такой невероятный?"

- Интересно, какая техника совершенствования использовалась Великим Божеством?

- Техника совершенствования? - Гриб замолк. - Что это?

Хорошо. Не было никакого смысла расспрашивать дальше. Она не должна ожидать каких-то невероятных методов развития от этого гриба, который был способен лишь подпрыгнуть, развиваясь тридцать тысяч лет.

- Не волнуйся, дух камня. Хотя твое развитие не так высоко, как мое, я не буду презирать тебя.

"Но я презираю тебя!"

- Такие вещи как духовное развитие... Тебе просто следует погреться под лунным светом, чтобы повысить его. Хотя ты не можешь тягаться со мной, но всё же ты можешь превзойти другие грибы.

Она не хотела превосходить грибы. Он серьезно приобрел свой уровень развития, просто купаясь в лучах лунного света, не развиваясь ни в каких техниках? Как же ему удалось безопасно расти до такого размера?”

- Хе-хе… Большое спасибо, Великое Божество.

- И перестань называть меня великим божеством, нет необходимости. Просто зови меня Мушмуш.

"Тетя?"

- О, привет, а я Гойер.

- Гойер? Такое странное имя.

"Что может быть страннее чем ты?!"

Он действительно поверил ей.

[П.П. Мушмуш звучит в китайском как Gu Gu, что также означает "тетя". Тетя и Гойер являются отсылкой на "Легенду о героях Кондора" - широко популярный китайский роман о боевых искусствах, по которому позже создали несколько ТВ-передач и комиксов]

- Небо темнеет. Темные облака сегодня, слишком плотные, кажется, что сегодня ночью не будет лунного света. Это очень опасно, понимаешь? Для начала отдохну, - Гриб, кажется, доброжелательно взглянул на нее, - Ты хочешь, чтобы я укрыл тебя землей?

После этого он отскочил, разбрызгивая вокруг землю. Чжу Яо просто смотрела, как на неё обрушивалось огромное количество почвы, как будто само небо падало, полностью закрывая её.

- Хм, теперь ты в безопасности.

- ...

"Задница моя в безопасности! Тут же ничего не видно".

Чжу Яо почувствовала как плачет. Она собиралась возразить, но гриб наклонил голову и его шляпа уменьшилась в размерах, послышался его храп. Почему так быстро?! Чжу Яо почувствовала себя беспомощной. Сегодня не было лунного света, поэтому она могла спать. Глубоко вдохнув, она собралась войти в страну снов, как услышала разговоры гриба во сне.

- Не быть съеденным завтра, не быть съеденным завтра, не быть съеденным завтра...

На мгновение Чжу Яо забеспокоилась о своем будущем.


Хотя этот гриб был немного ненадежным, он по-прежнему хорошо относился к Чжу Яо. Утром он носил её повсюду, чтобы собрать росу, а ночью закапывал обратно в землю. Только по лунным ночам, он выкапывал её обратно, чтобы совершенствоваться с ней. Вероятно, потому что он долгое время не разговаривал ни с кем, он обращался с этим камнем, будто нашел сокровище, так как он носил её с собой туда, куда бы ни пошел, и очень много разговаривал, так много, что она просто не выдерживала.

Хотя он и мог двигаться, в конце концов, он был всего лишь грибом, который ещё не развился до человеческого тела, и когда он шел, он должен был подпрыгивать. Кроме того, его тело просто должно было быть большим, и оно оставляло кратер с каждым отскоком. Не говоря уже о том, что он не имел рук и поставил её просто на свою шляпу.

Но его голова была закругленной. Всякий раз, когда он вскакивал, она подпрыгивала с ним и падала. Он возвращался и забирал её и продолжал подпрыгивать вперед, пока она не соскользнет обратно.

Этот процесс повторялся снова и снова. Чжу Яо почувствовала, что вскоре её версия 6.0 должна появится, и чем скорее тем лучше.

Таким образом гриб скакал и снова и снова поднимал её. Через несколько дней, он нашел чувство равновесия и Чжу Яо больше не скользила по его голове.

Её совершенствование всё ещё не делало большого прогресса, и поглощение лунного света было очень медленным. Спустя десять дней, она даже не восстановила десятую часть энергии, полученную в течении четырех месяцев.

Дорога Чжу Яо была далеко от чужих глаз. Но, когда она пошла с грибом, чтобы собрать росу на этот раз, она встретила знакомого человека — маленькую сучку, которая притворялась Чжу Яо.


 

http://tl.rulate.ru/book/1027/356357

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо ~ мурр ~
Развернуть
#
Спасибо))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь