Готовый перевод My Disciple Died Yet Again / Мой ученик скончался вновь: Глава 49 - Отправляемся в Тасйолук

[Перед прочтением хотел напомнить, что выделение кавычками обозначает мысли персонажа. С ограничениями сайта, потребность в этом только возросла]

У Чжу Яо от волнения расширились глаза. С этими Девятью Небесными Молниями, даже если она встретит демонического зверя более высокого уровня, чем у неё, ей не нужно бояться.

- Мастер, вы лучший! - "Так держать!"

Юй Янь не ответил и протянув руку к её волосам, которые и без этого пребывали в полном беспорядке, взъерошил их ещё сильнее. Глядя на своего глупого ученика, который всё также глупо улыбался, он всё больше переживал. Его ученик всё ещё настолько глуп, что любит совать свой нос во всякие опасные места. Она однажды уже умерла, так что теперь он переживал куда сильнее. Нет, я должен повысить её шансы.

- В Тасйолук опасности повсюду. Мастер не сможет защищать тебя, ты должна сама позаботиться о себе. Этот меч пригоден только для атаки. Ты должна быть всё время настороже! - Немного подумав, он достал из своего накопительного кольца мистическую защитную мантию.

- Надевай.

Чжу Яо посмотрела на блестящую золотом мистическую мантию. Она сверкала так ярко, что почти ослепила её. Она слабо проговорила.

- Мастер, как-то она не подходит, верно?

- Тебе не нравится? - Юй Янь нахмурился, и достал ещё одну.

- Тогда взгляни на эту мантию. На неё нанесена защитная формация - она способна защитить носителя от любых заклинаний в течении 15 минут.

- Эм... - Другая мантия не блестела золотом, однако, она была ярко красного и фиолетового цвета с вышитым букетом цветов, такое обычно надевают на новый год. Она точно не будет ходить в этом на людях.

- И эта не нравится? - Юй Янь ещё сильнее нахмурился и достал ещё одну - Тогда вот.

- ...... - Этот комплект не был ни блестящим, ни бросающегося в глаза цвета. Но всё же, мастер, какого черта он так усыпан драгоценностями? Она не в качестве торгаша туда собралась!

Чжу Яо безмолвно посмотрела на своего мастера, который уже окончательно вошел в режим Бога Реки*, и перевела взгляд на разложенные на столе три комплекта одежды. Первый словно кричал: "Я идиот"; второй выглядел: "Всё ещё слишком богато"; а на третьем будто вычерчено: "Поторопись и стащи его!".

(* уже вторая отсылка на басню Эзопа "Гермес и Дровосек")

После её решительного отказа мастер со сложным выражением лица взглянул на неё, продолжая держать в руках вытащенные предметы. "Мой глупый ученик уходя собирается поиздеваться, не так ли? Она определенно собирается поиздеваться, верно? Она абсолютно точно собирается поиздеваться, да?"

Чжу Яо оставалось лишь прикрыться усталостью и сбежать.

Обучаться у слишком тревожного мастера через чур утомительно.

___________________________

Вот и настал день открытия Тайной Области Тасйолук. Чжу Яо завершила все необходимые приготовления для забега по данжу, и собиралась уже отправиться к полю у Главной Горы. Но прямо перед её уходом, неожиданно, выскочил мастер. Она беспокоилась, что он снова повытаскивает всякие золотые или драгоценные предметы и попытается всучить их ей.

К счастью, в этот раз он был более рациональным. Он просто достал нефритовую подвеску и надел на неё.

- Запомни, ты должна носить её не снимая. Она не должна покидать твоей шеи.

Юй Янь сказал это очень серьезно и без своего привычного необоснованного взгляда. Чжу Яо сразу поняла, что это должно быть какая-то невероятная магическая вещь. Она переместила его на грудь и спрятав под одеждой, дважды похлопала по нему.

- Не волнуйтесь, мастер. Что бы не случилось, этот нефрит всегда будет при мне.

Некоторое время Юй Янь со странным выражением смотрел на ворот, за которым она спрятала подвеску, после чего развернулся и, не сказав ни слова, ушел.

Непонятно почему, Чжу Яо поджала губы, и улетела с Горы Нефритового Леса на мече.

За эти пару лет дьявольских тренировок её страх высоты окончательно излечился. Теперь она, наконец-то, сможет стать женщиной-птицей.

Юй Янь уловил тот момент, когда она покинула Гору Нефритового Леса. Обернувшись он посмотрел в том направлении, в котором улетел его глупый ученик и глубоко вздохнул. Как он и предполагал, его сердце все ещё беспокойно. Внезапно, он вспомнил эту недавнюю сцену, где его ученик спрятал за ворот подвеску и от этого его лицо странно потеплело. Может это из-за погоды?

_______________________

Тут оказалось около дюжины людей в группе, среди которых было четыре или же пять женщин. У всех них, без исключений, глаза пылали любовью. Они кружили вокруг одного мужчины, беседуя с ним. На лице мужчины красовалось слово [BUG], и она не могла не узнать его, как бы не старалась.

Как и следовало ожидать от читерного героя, девушки испытывают дискомфорт, если не липнут к нему.

- Маленькая булочка! - Чжу Яо кто-то похлопал по плечу, обернувшись она увидела Вана Сюйчжи. Чжу Яо сначала удивилась, но потом поняла, что это вполне ожидаемо. Он сформировал Ядро души, так что очевидно, что он решил пойти.

- Ты сформировала Ядро души? - Ван Сюйчжи был сильно удивлен, ведь он не замечал, что бы за последние несколько лет кто-то формировал Ядро Души.

- Я только-только вернулась с тренировки. Ядро формировала вне секты. - Чжу Яо выдумала случайное оправдание. У неё не было желания вспоминать ту кастрюльку бедствий.

- Ясно. - закивал Ван Сюйчжи и удивленным голосом спросил - Ты же в Тасйолук идешь?

- Ага! Тайная область, открывающаяся раз в пять сотен лет. Я никак не могла пропустить такое.

- Но ты же только сформировала Ядро. - Ван Сюйчжи стал демонстрировать свое несогласие - Тасйолук крайне опасное место. Легенды гласят, что даже мастера уровня Полубог не могут гарантировать свою безопасность в этом месте. Почему же ты..

- Мастер одобрил! - не дала ему закончить предложение Чжу Яо.

Ван Сюйчжи понял, что не в силах противиться ей. С беспокойством в голосе, он решил понаставлять её.

- Как только попадем туда, старайся держаться поближе ко мне. Хватит и во внешних зонах побывать, не углубляясь в центральную часть, поняла?

"Сопляк, ты что, заботишься обо мне?". Чжу Яо почувствовала себя немного счастливой, и протянув руку погладила юношу, который был значительно выше её самой.

- Я поняла! Старший. Братец. Ван!

Ван Сюйчжи шокировано замер на пару мгновений и безучастно на неё уставился. Спустя некоторое время он вернулся в чувства. Он сделал вид, что злится, и стал отчитывать её. В этот момент ему показалось, что он смотрит на старшую сестричку Чжу Яо. У него, действительно, такая сильная одержимость?

- Это же снова та младшая сестра. Мы вновь встретились - словно из ниоткуда вырос Сяо И. Его губы исказились в улыбке, и его чит протагониста активировался на максимум. Смерив Чжу Яо взглядом, он поразился - младшая сестра, ты сформировала Ядро души?

Сразу после его появления у Вана Сюйчжи исказилось лицо. Хоть рана на сердце и подлечилась, ненависть всё ещё переполняет его. Не успела она среагировать, как Ван Сюйчжи втиснулся между ними двумя. Уставившись на Сяо И, он спрятал Чжу Яо за своей спиной.

- Дядюшка-наставник Сяо, ваше обращение неверное. Вы преемник Почтенной Фэн И, так что выражая свое почтение, мы должны обращаться к Вам как к дядюшке-наставнику. Выходит, что она никак не может быть Вам младшей сестрой!

- Обращение - это лишь формальность, я не сильно волнуюсь об этом. - Сяо И выглядел немного раздраженно.

- Дядюшка-наставник может и не волнуется, но мы, ваши младшие, волнуемся. - "Не рассчитывай на трюк с младшей сестричкой, чтобы подкатить к ней". Маленькая булочка была младшей сестрой Чжу Яо, он обязан защитить её - Если кто-нибудь увидит такое отношение, они могут посчитать нас хамами.

Как и ожидалось, от его слов у Сяо И посерело лицо. Хоть он и догадывался, что Вану Сюйчжи не доставляет удовольствие его присутствие, но он не ожидал, что тот примется спорить с ним. Ученики внутренней секты совсем не понимают, что значит смерть. Глядя на милую сестренку позади него, он утихомирил свой гнев. Глядя в её глаза, он успокоился.

- Младшая... племянница, не скажешь, какой горы ты ученица?

Спросив это, он холодно улыбнулся Вану Сюйчжи. "Не ты ли сказал, что мы не можем забывать об обращении? Или ты можешь запретить старшему задать вопрос?"

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1027/20844

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Спасибо
Развернуть
#
Хмм. Зачем свое имя в переводе ставить? Оставил бы Родяху в тех главах которые он перевел, а дальше переводи на здоровье от своего имени.
Развернуть
#
Никак не могу отделаться от мыслей о Юнь Че
Развернуть
#
Ля бро жиза. У меня тоже с ним ассоциация
Развернуть
#
+1(правда интим там был немного позже...и обоснован, как ни странно... Причём во всех случаях)🐰🐺
Развернуть
#
Оу оу, а что за товарищ Юнь Че?
Развернуть
#
ATG-Воставший против неба)
Развернуть
#
Спасибо за наводку, пойду познакомлюсь с товарищем Юнь Че куном)
Развернуть
#
Хах, надо бы тоже узнать, как у него делишки. Я его бросила, когда он снова стал простым смертным. :)
Развернуть
#
Спасибо ~ мурр ~
Развернуть
#
Спасибо))))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь