Готовый перевод My Disciple Died Yet Again / Мой ученик скончался вновь: Глава 290. Я должна лично избить этого человека.

Глава 290. Я должна лично избить этого человека.

«Вы, ребята, ранее не видели красных огней? Они сформировали форму дерева.»

Малыши покачали головами. «Бабушка, это место совершенно темное, и мы даже не можем полностью разглядеть что-либо в нашем поле зрения. Раньше мы узнали вас только потому, что вы окликнули нас. По пути сюда мы вообще не видели никакого красного света?»

Тогда что же она видела раньше? Ее глаза затуманились?

Чжу Яо смутно почувствовала, что что-то не так. Неважно, были ли это странные образования из прошлого или красные огни.

«А теперь пошли отсюда!»

Она тут же привела их обратно тем же путем, каким пришла. Ей не потребовалось много времени, чтобы прийти сюда, пока она свернет здесь и войдет в эту тропинку…

Черт возьми, где же тропинка?

Раньше она явно шла с этой стороны, но теперь видела только каменную стену. Там вообще не было никакой тропинки.

«Бабушка?» Озадаченно воскликнул Е Цинцан.

«Черт возьми!» Чжу Яо действительно хотела выругаться. «Мы попали в ловушку.»

«…»

Ее учитель упоминал, что здесь было много неизвестных образований. Теперь, когда она подумала об этом, была большая вероятность, что они упали в строй, как только вошли в гору.

«Бабушка, что нам теперь делать?» Маленький тиран нахмурился, на его лице появилась тень беспокойства.

Теперь они могли делать только один шаг за раз. «Вы, ребята, устанавливайте защитные барьеры и следуйте за мной. Будьте предельно осторожны.»

Двое малышей кивнули. Они вызвали свои летающие мечи и осторожно последовали за ней.

Чжу Яо огляделась и вдруг обнаружила, что под ее ногами снова появились красные нити света, которые она видела раньше, и они тянулись прямо в одном направлении.

Они... давали ей указания?

Она на мгновение задумалась. Затем она применила искусство огненного типа, немного осветив окрестности, пока осторожно шла по проложенной тропинке. Прямо сейчас у них не было выбора, кроме как идти по огням.

Чем дальше они заходили, тем просторнее становилось вокруг, и слышались звуки капающей воды. Невыносимая вонь в воздухе немного рассеялась, и она уловила слабый запах цветов. По какой-то причине из глубины ее сердца мгновенно поднялось тревожное чувство.

Этот запах ... казалось, она откуда-то знает этот запах.

«Ю... Яо, остановись!» Голос ее учителя внезапно прозвучал из глубины ее сердца.

Чжу Яо была ошеломлен, она немедленно остановилась.

В нескольких метрах от нее внезапно из ниоткуда вспыхнуло большое количество фиолетового пламени, и даже горные скалы рядом с ней начали таять.

«Бабушка!» Маленький тиран схватил ее за руку и тут же оттащил на несколько шагов назад.

«Это...» все трое были ошарашены. Они никогда не видели пламени такого цвета.

Что еще более странно, они были фактически неспособны почувствовать даже малейшую часть обжигающего жара.

В голове у Чжу Яо царил беспорядок, казалось, в нем мелькает какая-то мысль. Она чувствовала, что вот-вот вспомнит что-то, но никак не могла ухватиться за это.

Пурпурное пламя горело ровно час, а потом, словно и не появлялось раньше, исчезло без следа.

Внезапно на Земле появилась кроваво-красная отметина.

«Почему эта схема так похожа на птицу?» Раздался голос маленького тирана.

Е Цинцан: «Кажется ... это Феникс.»

Феникс! Чжу Яо вздрогнула. Она сделала шаг вперед и внимательно осмотрела отметину. У нее в голове словно зазвонил колокол.

Образование крови, странный запах, красные нити, которые другие не могли видеть, пурпурное пламя. Все мгновенно соединилось воедино.

Вытянув ноги, она понеслась в самом начале.

Черт возьми, почему она забыла об этом? Шао Бай точно научил ее этому.

«Бабушка?» Маленький тиран и Е Цинцан обменялись взглядами, прежде чем сразу же пуститься в погоню.

Чжу Яо направилась прямо в сторону красных прядей, более того, она даже использовала мистические искусства, дико бросаясь вперед. Когда она добралась до конца красных нитей, то увидела на гигантской каменной стене гигантскую диаграмму Феникса, образованную этими красными нитями.

Она немного побледнела, увидев эту диаграмму. Божественное Очарование!

Искусство притяжения, уникальное для Фениксов. Имея свои души в качестве проводников, они дают указания. Их могли видеть только те, кого хотел видеть заклинатель.

Неудивительно, что формация раньше обладала такой впечатляющей мощью. Неудивительно, что, хотя телепортационных формаций было так мало, в них можно было перенести бесконечное количество демонических тварей. Неудивительно, что, как бы высоко ни были ранжированы звери, они не могли устоять против этих формирований.

Это были кровяные образования. Образования, созданные с использованием крови от расы Бога.

И что Бог раса…

Она надеялась, что ее догадка ошибочна.

Внезапно из-за каменной стены раздался хриплый голос: «Под небесным Дао, никто не может сопротивляться ему. Даже расы богов не являются исключением…»

Сердце Чжу Яо упало, когда она немедленно призвала свой меч и бросилась в каменную стену.

С громким треском стена с изображением Феникса рухнула, открыв темное пространство.

После того, как Чжу Яо ясно увидела человека, стоящего среди разбитых камней, она почувствовала себя так, как будто ее ударили головой о железный таз, падающий с воздуха.

Черт возьми, это действительно был он!

«Феникс с атрибутом молнии, Седьмой...» Возбуждение промелькнуло на лице этого человека. Когда он повернулся, чтобы посмотреть на вход в отверстие, то на мгновение испугался, а затем его лицо мгновенно поникло. «Почему она такая старая? Кто ты такая?»

Старая…

Уголки губ Чжу Яо дрогнули. Она сжала кулаки, мысли о том, чтобы избить его до полусмерти, всплыли в ее голове.

«Бабуля…»

«Бабуля…»

Маленький тиран и Е Цинцан догнали ее в этот. Увидев маленького восьмого внутри, они на мгновение испугались, подсознательно сжимая мечи в своих руках. Чжу Яо помахала им обоим руками, намекая, чтобы они не беспокоились.

Она сделала шаг вперед и вздохнула. « Маленький Восьмой…»

Вот именно. Это был самый молодой Феникс в ее семье в то время, который был приручен только одним семенем дыни – маленьким восьмым.

«Седьмая ... Седьмая старшая сестра?» Его лицо было полно недоверия, когда он тупо уставился на ее старое лицо. Слезы, казалось, наполнили его глаза. «Это действительно ты?»

Чжу Яо не могла не чувствовать себя немного тронутой. Как давно это было? Она никак не ожидала, что она снова увидит его. Как раз в тот момент, когда она собиралась шагнуть вперед и обнять его, наполненная теплом и любовью.…

Он вдруг сказал: «Как ты стала такой уродливой?»

«…» Ты можешь поддерживать разговор? Что ты имеешь в виду, говоря, что я стала уродливой? Я просто приобрела несколько жизненных опытов.

«Ты действительно моя седьмая старшая сестра?» Маленький восьмой кружил вокруг нее, его лицо было полно беспокойства. «Что же делать? Ты и без того была чрезвычайно уродлива без хвоста, а теперь превратилась в это. Интересно, неужели ты стала такой уродливой, что оказалась за пределами царства фениксов и вознеслась в царство смертных?»

«Проваливай!» Чжу Яо нанесла удар ногой, но он просто уклонился в сторону, мгновенно отступив на несколько футов. Его улыбка была полна радости.

«Седьмая старшая сестра, твоя личность все та же, что и всегда. Даже если ты уродина, ты не позволяешь другим упоминать об этом, блин!»

«...» Могу я спросить, упадет ли моя культура, если я изобью этого глупого младшего брата до полусмерти?

Он убрал улыбку и на мгновение окинул ее оценивающим взглядом. Однако свет в его глазах мало-помалу померк, и на поверхность всплыло неясное чувство. Затем он снова легонько позвал:

«Седьмая старшая сестра…»

«Мгм?» Если ты еще хоть слово скажешь о моем возрасте, я тебя побью!

Однако, он неожиданно одарил ее ослепительной улыбкой, слегка изогнув брови. «Отличный день. Чтобы в последний раз увидеть седьмую старшую сестру. Маленький восьмой действительно счастлив.»

Сердце Чжу Яо екнуло, она смутно почувствовала, что с его лицом что-то не так. Она сделала шаг вперед, желая протянуть руку, чтобы схватить его. «Маленький восьмой, почему ты такой странный? И почему ты здесь?»

Однако он внезапно отступил, избегая ее руки. С легкой обидой он произнес. «Седьмая старшая сестра, я серьезно. Хотя ты всегда издевалась надо мной с самого детства, я действительно скучал по тебе.»

«Маленький восьмой...» она нахмурилась. По какой-то причине, услышав его голос таким приятным, она забеспокоилась в глубине своего сердца. У нее было дурное предчувствие. «И что же произошло?»

На мгновение он вздрогнул. С запавшим выражением лица он сказал с чрезвычайно вымученной улыбкой: «Седьмая старшая сестра, я ... кажется ... бросил вызов клану Феникса.» Хотя он улыбался, его слезы внезапно начали падать, и они текли быстрее, чем время шло. Маленький Феникс, который когда-то был чрезвычайно гордым и всегда презирал ее, на самом деле плакал прямо перед ней. Его лицо было полно обиды. «Я не должен был верить словам смертных. Этот человек-практик обманул меня и заставил использовать мою душу, чтобы создать это мистическое пространство, заключив меня здесь навсегда. Он даже хочет взять мой внутренний стержень.»

Сердце ее дрогнуло. В тюрьму! Он тоже был заключен здесь в тюрьму?

Она вдруг подумала об этом сумасшедшем культиваторе. Может быть, это он?

Поначалу она думала, что он был чистым маньяком, таким же, как те извращенные ученые из многих фильмов, которые она смотрела, где они без колебаний убивали так много зверей, чтобы создать химеры. Она никак не ожидала, что он не только убил столько демонических тварей, но даже наложил лапу на расу богов!

«Маленький Восьмой, как твое тело?» Она встревоженно шагнула вперед.

Маленький восьмой по-прежнему избегал ее. «На самом деле я был заключен в тюрьму практикующим человеком. Седьмая старшая сестра, ты собираешься смеяться надо мной... за то, что я не был хорошим Фениксом?»

«Маленький восьмой...» сердце Чжу Яо сжалось. Она никогда не видела у него такого выражения лица, и тревога в глубине ее сердца стала еще тяжелее. «Твоя седьмая старшая сестра здесь ... несмотря ни на что, не волнуйся. Я обязательно спасу тебя.»

Она шагнула вперед, желая схватить его, но ее рука не коснулась ничего, кроме воздуха. Ее рука действительно прошла сквозь его тело.

Чжу Яо была ошеломлена!

Это было невозможно! Она попыталась снова схватить его, но все ее попытки без исключения прошли через его тело.

Это было так…

«Уже слишком поздно.» Маленький восьмой горько рассмеялся, и его фигура начала тускнеть, как рассеивающийся образ. «Седьмая старшая сестра, маленький восьмой был слишком глуп и умер из-за своей глупости ... очень, очень давно…»

Все пространство вдруг ярко засияло красным. Только тогда Чжу Яо поняла, что происходит в комнате. Казалось, что рядом с ее ушами прогремел взрыв, она стояла как вкопанная. Она посмотрела на переднюю стену широко раскрытыми глазами.

Там был Красный Феникс. Феникс, который больше не дышал. Его огромная фигура покрывала все гигантское тело горы. На его огненно-пернатом теле десятки гигантских черных гвоздей пришпиливали его к стенам горы, а на окружающем горном теле были выгравированы бесчисленные кроваво-красные образования.

Большое количество свежей, огненно-красной крови бесконечно вытекало из этих черных ногтей, капая на лужу крови под ними.

Рядом с ее ушами раздался шепот маленького восьмого. «Будучи в состоянии видеть седьмую старшую сестру после смерти, маленький восьмой действительно счастлив.» В то же время его фигура становилась все более бледной.

«Маленький Восьмой!» Чжу Яо не могла поверить в эту реальность. Она пыталась дотронуться до него несколько раз, но каждый раз ее руки просто проходили сквозь него. Наконец она увидела, как он исчез прямо у нее на глазах.

Она ничего не могла сделать!

В глубине ее сердца ощущалась пронзительная боль, словно в него вонзилась игла. Она не могла не прижать руки к груди, но все равно ей было трудно дышать из-за боли.

«Ю Яо.» Голос Ю Яна звучал в ее ушах. «То, что ты видела, было всего лишь нитью Божественной воли, которую он оставил после себя. Он уже давно это сделал…»

«Я знаю!» Именно потому, что она знала об этом, ей было так больно. Потому что она тоже опаздывала на его последние минуты! Сначала она подумала, что это воссоединение между ними, но на самом деле это было прощание!

Она определенно не простит человека, который убил его!

Красный свет внезапно ярко вспыхнул в центре лужи крови. Медленно из него вынырнула человеческая фигура. На самом деле он был тем самым помешанным на культивировании, с которым она столкнулась раньше! Тем не менее, аура смерти слабо кружилась вокруг его тела, но с очищением крови Бога, эта смертельная аура медленно подавлялась.

Чжу Яо мгновенно все поняла. Это был человек-практик, о котором упоминал маленький восьмой, тот самый, который лгал ему. Теперь она поняла и его цель.

Продолжительность жизни этого тела явно была исчерпана. Он убил маленького восьмого, чтобы использовать кровь своего Бога, чтобы продлить свою жизнь!

Глаза Чжу Яо широко раскрылись, и она крепко сжала кулаки. Бесконечная ярость закружилась вокруг всего ее тела. Она немедленно призвала на помощь свой меч и метнула его прямо в человека, лежащего в луже крови. Однако в момент соприкосновения она была заблокирована красным образованием.

Справа от лужи крови мелькнула фигура. Сбоку появилось изображение, которое выглядело точно так же, как человек в бассейне.

«Это опять вы, ребята!» Этот человек холодно фыркнул. «Ты действительно снова здесь, чтобы искать смерти!»

Сначала он презрительно посмотрел на маленького тирана и Е Цинцана, а затем с некоторой опаской посмотрел на Чжу Яо.

Чжу Яо снова сжала кулаки, не в силах сдержать дрожь во всем теле. Стиснув зубы, она медленно проговорила: «Маленький восьмой... ты сделал это с ним?»

Мужчина на мгновение остолбенел. «Ты же знаешь этого Феникса!» Вслед за этим на его лице промелькнуло удивление. «Тогда вы должны знать, как можно извлечь его внутреннюю сердцевину, не так ли? Быстро, скажи мне? С внутренним ядром расы богов я смогу полностью воскреснуть. Мне не нужно снова появляться в форме божественного чувства, и я могу даже подняться в высшую сферу.»

Глаза Чжу Яо покраснели от невыносимой ярости в глубине ее сердца, и она стиснула зубы. «Я знаю!»

«Поторопись и скажи мне.» Его лицо выражало тревогу. «Пока ты говоришь мне о мистических искусствах, духовной медицине, сокровищах, я могу дать тебе все, что ты захочешь! Что угодно!»

«Мне нужна твоя жизнь!» Она немедленно распространила духовную энергию во всем своем теле, когда она контролировала свое намерение меча, желая, чтобы он снова напал на него. Никогда еще она не испытывала такого страстного желания уничтожить кого-то.

Мужчина был ошеломлен. Одним движением его руки материализовался духовный меч, и он полетел прямо на Чжу Яо, мгновенно рассеяв намерение меча Чжу Яо. « Самонадеянно!» Он холодно фыркнул. Внезапно он выпустил всю духовную энергию своего тела, и оттуда выплыла гигантская черная змея. С широко раскрытой пастью он начал контратаку с ошеломляющей силой.

Таково было намерение его меча.

Чжу Яо просто почувствовала непреодолимое давление, идущее на нее, и она, казалось, вот-вот упадет на колени от его духовного давления. Однако она стиснула зубы и успокоилась, ее духовная энергия снова собралась в духовный меч, который полетел к змее.

«Ю Яо!» Горошина испустила белый свет, и фигура Юй Яна снова появилась. Взмахнув рукой, он материализовал стену ветра, блокирующую атаку врага. Он протянул руку, чтобы схватить Чжу Яо, желая остановить ее безрассудные действия.

Чжу Яо протянула руку, чтобы схватить горошину, которая была у нее внутри, и сильно ущипнула ее.

«Пеа!» Горошина открыла рот от боли, а затем Яо швырнула ее в двух малышей позади нее. В следующее мгновение горошина стала больше и поглотила их обоих.

«Ю Яо...» только тогда Юй Янь понял, что она собирается сделать, и хотел остановить ее. Однако было уже поздно, так как его фигура перенеслась из этого пространства вместе с горошиной, исчезнув с площадки.

Чжу Яо снова собрала духовную энергию во всем своем теле, материализовав намерение меча, когда она столкнулась с мужчиной лицом к лицу.

«Я сам отомщу за восьмого малыша.»

Только этот человек один, она должна была лично избить его до полусмерти!

http://tl.rulate.ru/book/1027/1117252

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь