Готовый перевод My Disciple Died Yet Again / Мой ученик скончался вновь: Глава 277. Должно быть, он очень богат.

Глава 277. Должно быть, он очень богат.

«Гмм, этот зверь!» Рука Чжу Яо немного онемела от поглаживания, она серьезно спросила пушистого. «Мы хотим подняться на вершину горы, ты знаешь дорогу?» Раньше ее тащил спекулянт, но когда они бежали, потеряли направление.

«Да, мяу» крылатый Ветрозвон повернулся и встал перед ней. Двигаясь, он использовал ягодицы, чтобы отодвинуть спекулянта. Затем он медленно опустился на колени, намекая ей сесть ему на спину. «Зверек приведет тебя туда, мяу~»

«Спасибо.» Судя по цвету неба, было бы слишком поздно, если бы они поднялись сейчас сами. Чжу Яо вскарабкалась на его спину, и как раз в тот момент, когда она собиралась вытащить спекулянта наверх…

Крылатый зверь оттолкнул его и издал угрожающее рычание.

У Чжу Яо не было другого выбора, кроме как потратить некоторое время, чтобы переубедить зверя. Только тогда крылатый Ветрозвон неохотно подхватил спекулянта когтями и, взмахнув крыльями, полетел к вершине горы.

Скорее всего, потому что они пришли слишком поздно, они были единственными, кто добрался до вершины горы. К счастью, телепортационная формация еще не закрылась.

Чжу Яо попрощалась с крылатым зверем ветра, прежде чем направиться в телепортационную формацию с По Фудэ, ведущую в главный зал в парящей горе над ними.

Крылатый Ветрозвон удрученно стоял на своем прежнем месте, глядя на парящую над ним гору. Он начал думать о своей жизни в качестве сторожевого зверя. Мгм, казалось, что это можно понять.

Чжу Яо мгновенно телепортировалась на платформу. Все успешные участники собрались здесь, независимо от того, были ли они странствующими практиками или смертными детьми. На первый взгляд их было больше сотни. Казалось, что диапазон зачисления в секту Несс Цезари был довольно широк!

Когда они прибыли, ученики, которые должны были вести участников, тоже только что прибыли. Как и следовало ожидать, они были двумя учениками основания, встреченными у подножия горы ранее.

Хотя, по сравнению с холодностью, которая была у них раньше, теперь они были полны большего рвения.

«Поздравляем. С этого дня вы все-ученики нашей секты Несс Цезари. Как только вы переступите порог истинного сердца, вы будете считаться официально вступившим в нашу секту.» Он переглянулся с учеником, стоявшим рядом с ним, и махнул рукой. В одно мгновение несколько сотен белых нефритовых таблеток полетели к различным участникам. «Это камни для разрушения барьеров. Внутри выгравированы несколько техник сердца начального класса. Когда позже вы перейдете через дверь истинного сердца, вы все войдете в иллюзию. Иллюзия рождается из вашего сердца и не поддается контролю. Если вы сможете прорваться через нее, вы получите просветление и впредь будете использовать эти сердечные техники для повышения своего развития. Если у вас нет сил, чтобы прорваться, не пробивайте свой путь силой, так как вы можете использовать камень, разрушающий иллюзию, чтобы выйти.»

Толпа людей крепко вцепилась в нефритовую таблетку. Странствующие практикующие, казалось, все слышали о двери истинного сердца, так как каждое из их лиц выражало некоторое волнение. Однако у всех детей, которым еще только предстояло учиться, на лицах были пустые выражения.

«Товарищи младшие боевые братья и сестры, вперед, пройдите последнее испытание!» Этот человек бросил искусство, и сразу после этого тяжелый туман позади него начал рассеиваться. Перед их глазами предстала древняя и величественная каменная арочная дверь. Толпа двинулась к каменной двери, и все вокруг начало слегка расплываться.

Чжу Яо подняла голову, желая разглядеть несколько слов, написанных над сводчатой дверью. Но как бы она ни смотрела на них, она не могла ясно видеть.

Как раз в тот момент, когда она собиралась спросить у стоявшего рядом спекулянта, он со звуком "пумф" упал прямо на землю.

«Спекулянт!» Она была потрясена. Возникла еще более странная сцена. Тесная толпа раньше, как кегли в боулинге, которые были сбиты, начала падать на землю одна за другой. Наконец, она была единственным оставшимся человеком, стоящим на ногах. Что это за чертовщина!?

Чжу Яо поспешно проверила пульс спекулянта, но поняла, что никаких отклонений в его организме нет. Скорее ... он, кажется, спал?

Может быть, это из-за влияния двери?

Она серьезно посмотрела на дверь перед собой, только чтобы понять, что густой туман, который поднялся ранее, начал рассеиваться. Гигантская фигура слабо появилась за дверью, и фигура стала становиться все яснее, яснее и наконец... …

«Мяу~~»

«Зверь!» А разве это не тот крылатый ветряной зверь? Когда же он появился?

«Что происходит?» Раздался слегка разъяренный голос с другой стороны двери. «Почему крылатый зверь ветра, который должен защищать гору, находится здесь?»

«Мастер секты, этот ... этот ученик тоже ничего не знает.»

«Смешно! Поторопись и верни его обратно.»

Внезапно пять столбов света появились вокруг крылатого зверя ветра, удерживая его внутри. Крылатый Ветрозвон начал яростно сопротивляться.

Его яростный рев пронзил облака. «РУАР... этот зверь не хочет уходить... этот зверь хочет, чтобы его мех погладили ... рев…»

К сожалению, это было бесполезно.

Граница столпов света начала уменьшаться, в конце концов превратившись в луч света, который влетел в духовную звериную сумку человека.

Только тогда Чжу Яо обрела ясный взгляд. За дверью в ряд сидели люди. Судя по их поведению, они казались высшими чинами секты Несс Цезари, и Ку-Ку сидел наверху, глядя на нее с ошарашенным видом.

«А?» На самом деле есть кто-то, кто так быстро сдался и вышел из иллюзии. Мужчина средних лет, сидевший в самом центре, нахмурился и вздохнул. «Ха - ха, ты ... стареешь в наши дни!» Он на мгновение окинул взглядом Чжу Яо и тут же изменил свои слова.

Чжу Яо: «…»

«Неважно!» Сказал он, махнув рукой. «Поскольку она уже здесь, то считается ученицей нашей секты. Встаньте сбоку!»

Ку-ку подмигнул ей и встал. «Мастер секты старшего боевого брата, я хочу взять ее к себе.…»

«Чепуха!» Этот человек обернулся и сердито посмотрел на него. «Как владыка пика, как ты можешь принимать ... такого пожилого человека в качестве ученика?»

«Мне все равно, я хочу забрать ее, несмотря ни на что.» Бесстыдно сказал Ку-Ку.

Уголок губ мастера секты Ку Цзяна дернулся, когда он пожалел, что не может открыть мозг своего младшего боевого брата и проверить, действительно ли в него попала вода. «Младший боевой брат, я могу отбросить твои прошлые глупости, но взять ученика-это огромное дело. Если отбросить тот факт, что продолжительность жизни его личности уменьшается, просто от того, что она активировала камень разрушения барьера менее чем через пятнадцать минут после пересечения двери истинного сердца...» его слова снова прекратили свой поток, когда он ошеломленно уставился на совершенно неповрежденный камень разрушения барьера в руке Чжу Яо. Внезапно он вскочил на ноги. «Т-ты... Ты не использовала камень для разрушения барьера?»

Чжу Яо опустила голову и посмотрела на камень в своей руке. «Ты говоришь об этом?» А как я им воспользуюсь?

Одним движением ладони Ку Цзян заставил камень, разбивающий барьер, полететь ему в руку. Он несколько раз проверил его, и чем дольше он смотрел на него, тем больше шокировался. Это было невозможно! Никто еще не проходил через иллюзию так быстро. Как давно это было? Ведь прошло всего три минуты!?

«Ты... как тебе удалось преодолеть иллюзию?»

«Иллюзия?» Чжу Яо на мгновение остолбенела. А это что такое? Была ли такая обстановка?

«Этот господин спрашивает вас, как вы сюда попали?»

«Я, конечно, вошла!»

«...» Ку Цзян потерял дар речи. Может быть, его глаза ошибались, и этот человек действительно обладал необычайными способностями? Из-за ее чистого сердца и души, она смогла пересечь дверь истинного сердца так быстро? К сожалению, она начала свой путь самосовершенствования немного поздно.

Она была слишком стара!

«Старший боевой брат...» снова поспешно вмешался Ку-Ку.

«Тогда ладно.» Мастер секты нашел разумное объяснение и больше не был против, как раньше. А вдруг и вправду случится чудо? «Если ты хочешь взять ее к себе, сделай это. Однако она не должна становиться твоим личным последователем.»

«Спасибо, старший боевой брат. Ты действительно хороший человек.» Ку-Ку дал своему старшему военному брату карточку хорошего человека. Повернувшись к Чжу Яо, он помахал ей рукой и сказал: «Ты должна знать, что делаешь. Маленькая невестка, иди сюда скорее.»

Уголки губ Чжу Яо дрогнули. Если бы она отвергла его приглашение, то не была бы избита до смерти, верно?

«Подожди минутку.» Добавил внушающий благоговейный трепет старший боевой брат. «Поскольку она первая пересекла иллюзорное царство двери истинного сердца, то, естественно, ей выпала честь разгадать эту загадку. Ты...» он не мог подобрать слов.

«Меня зовут Чжу Яо.»

«Мгм, Чжу Яо… справа от двери истинного сердца есть загадка. Вы можете попробовать решить ее.» Он продолжил. «Ничего страшного, если ты не сможешь ее решить.»

Чжу Яо кивнула. Это должна быть та самая загадка, о которой говорил спекулянт, верно? Разгадывать загадки или что-то еще-это не моя специальность, но я просто посмотрю.

Обернувшись, она посмотрела на дверь и поняла, что на дверном косяке действительно были написаны слова.

В первой строке было написано: Чэн Циндяо

Во второй строке было написано: адское драконье озеро, наполненное золотом.

Третья строка гласила: «Вы, ищущие горечи, в середине неба».

В четвертой строке было написано: «пляж нефрита, переполненный печалью».

В пятой строке было написано: «хорошее время, чтобы оглянуться назад, но всегда поздно».

Шестая строка гласила: «глазами, невидимыми».

В последней строке было написано имя автора: даос Ваншан, был здесь!

А, так это был классический китайский. Как студентка-естествоиспытательница, которая не воспринимала всерьез изучение языка, она ненавидела классический китайский язык до глубины души. Она уже очень привыкла к различным математическим тестам, а также к логическому мышлению. Что-то столь же софистическое, как это было на самом деле…

Эх, погоди минутку! Кстати, о логике ... почему первое слово в каждой строке кажется таким знакомым? Если бы она связала их всех вместе…

Она не могла удержаться, чтобы не процитировать их.

«Чэн Циндяо, черт возьми, ты сука, прощай!»

Черт возьми, разве это не вульгарность?

Когда ее голос упал, вся каменная дверь внезапно испустила ослепительный белый свет, мгновенно осветив горизонт, который уже давно стал темным. Слова на дверном косяке тоже постепенно исчезли, и то, что осталось, - это первая и четвертая строчки. Наконец-то все они исчезли!

«Загадка была решена...» мастер секты и его маленькие спутники были ошеломлены, когда один за другим встали и посмотрели на Чжу Яо недоверчивыми глазами.

«Э-э... это несчастный случай!» Пожалуйста, простите это математическое щенячье логическое ОКР.

«Мастер секты, поторопись и посмотри на озеро перед горой...» крикнул кто-то.

Все повернулись, чтобы посмотреть на огромное озеро рядом с сектой Несс Цезари. Вода в озере, казалось, закипела и начала бешено бурлить. Сразу же последовало землетрясение, и даже вся секта начала трястись.

Чжу Яо инстинктивно ухватилась за дверной косяк рядом с ней, чтобы не упасть.

Вода в озере поднялась еще более невероятно, чем прежде, и начала разделяться на две стороны. Казалось, что-то поднимается из центра озера. Прежде чем его очертания стали видны, засиял пронзительный золотой свет, и его сияние стало еще больше.

«Это Скайбонд пик!» Взволнованно сказал кто-то. «Всплыла вершина Скайбонда вознесенного предками!»

Чжу Яо прищурилась изо всех сил, прежде чем смогла увидеть золотой дворец, поднимающийся из озерных вод. Вначале это был просто угол. Когда он поднялся, она поняла, что это гигантская плавучая гора. Судя по размерам его территории, он был близок к главному пику, на котором она находилась. Дворец, который нельзя было описать просто "роскошью", занимал всю его горную вершину, открываясь прямо перед глазами каждого.

Владелец этой горы, должно быть, был очень богат.

Чжу Яо втайне задумалась.

Гора поднялась еще выше и даже превзошла самую высокую главную вершину. Она пролетела несколько тысяч метров над ним, прежде чем остановиться в воздухе. Весь дворец походил на маяк, который пылко давал знать о своем присутствии в темном ночном небе.

Не хватает только нескольких слов: «у этого старика есть все деньги, приходи и ограбь меня, если сможешь».

У всех, кто сейчас находился на месте, был один и тот же ошарашенный вид: ( ⊙ )

http://tl.rulate.ru/book/1027/1088767

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь