Готовый перевод My Disciple Died Yet Again / Мой ученик скончался вновь: Глава 263. Странный человек за дверью.

«Яо Яо...» императрица семейства Чжу высунула голову из кухни и помахала бутылкой в руке. «В доме больше нет соевого соуса, купи мне бутылку внизу.»

«Ок!» Ответила Чжу Яо. Затем она переобулась и вышла из дома, как было приказано.

«Разве это не Яо Яо?» Как только она поднялась по лестнице, к ней подошла тетушка.

«Тетя Чен.» Ее дом был расположен в довольно старом и маленьком районе, и ее окружение было заполнено старыми соседями, которые жили там в течение нескольких десятков лет, и все они были очень хорошо знакомы друг с другом.

Тетушка кивнула и с улыбкой спросила: «Яо-Яо, когда ты вернулась? Сколько дней отпуска ты взяла? У тебя уже есть парень? Когда вы планируете пожениться?»

У Чжу Яо был неловкий вид, она отвлеклась от темы. «Тетя Чен, моя мама сейчас готовит и ждет, когда я куплю ей соевый соус, я поболтаю с вами, как только вернусь, хорошо?»

«Ох.» Только тогда она кивнула и отошла. Внезапно она что-то вспомнила и сообщила ей. «Ах да, Яо-Яо. Ты должна быть осторожна снаружи. Я слышала, что у входа в маленький квартал появился странный человек. Он одет в странный наряд и стоит уже целый день.»

«Спасибо, тетя Чэн. Я просто зайду в магазин внизу, там не будет никаких проблем.» Ответила Чжу Яо и поспешно спустилась вниз, боясь, что тетя Чэн снова остановит ее, чтобы поговорить по душам.

Она услышала, как тетя Чэн вздохнула у нее за спиной. «Ха-ха, молодежь нынче! Не учась хорошему, а в конечном итоге делает все эти странные вещи…»

Чжу Яо не обратила на это никакого внимания и побежала прямо к магазину внизу. Был уже обеденный перерыв, но в магазине неожиданно собралась толпа. Она опустила голову и нашла соевый соус. Заплатив за него, она услышала бурную дискуссию людей снаружи.

«Этот парень не может быть плохим человеком, верно? Я слышал, что в последнее время какие-то сумасшедшие ходят и рубят людей.»

«С такой внешностью, как он может быть плохим человеком? Хотя одет он немного странно!»

«Мы не можем сказать этого наверняка, нельзя судить о книге по обложке. Даже если он выглядит красивым, он все равно может быть плохим человеком.»

«Это общество, где лицо-единственное, что имеет значение. Пока у него есть лицо, все можно простить.»

«Этот человек одет в древнюю одежду, и он не говорит. Он просто стоит там. Он же не может быть немым, верно?»

«Он не должен быть таким. Разве охранник Сяо Ли не упоминал об этом? Этот человек здесь, чтобы кого-то искать, но у него нет карты доступа, и он не знает, где она живет, поэтому он просто стоит за воротами.»

«А? Тогда кого же он ищет?»

“Кажется, она носит фамилию Ю... и ее зовут Ю ... Ю, что еще?»

Сердце Чжу Яо екнуло, она яростно повернулась, чтобы посмотреть на немногочисленных людей. «Этот человек, о котором вы говорите, где он?»

Они странно посмотрели на нее, а затем указали направо. «Прямо на въезде в маленький район.»

Чжу Яо выбежала наружу, устремляясь ко входу в маленький район. Издалека она увидела большую толпу, собравшуюся сбоку, и все они указывали на центр, оживленно обсуждая что-то. Некоторые даже достали свои телефоны, чтобы сделать снимки.

А в центре толпы человек в белом халате холодно наблюдал за происходящим. Его ледяное выражение лица насильственно избегало всех, создавая зону вакуума в радиусе трех метров от него.

Соевый соус в руках Чжу Яо упал на землю. Она просто не могла поверить своим глазам.

«Мастер…»

«Мисс Чжу, вы вернулись.» Страж ворот Сяо Ли помахал ей рукой и проследил за ее взглядом. «Что? Вы знаете этого странного человека?»

Глаза Чжу Яо покраснели, и она тяжело кивнула. Она громко крикнула. «Мастер!»

«Мистер? Какой мистер? Такси, мистер?» Сяо Ли был поражен. Носить древний халат, чтобы привлечь клиентов? Таксисты в наши дни, конечно, идут на все!

Как раз в тот момент, когда Сяо Ли собирался прояснить это, Чжу Яо уже ворвалась в толпу и прорвалась через эту вакуумную зону, вцепившись в белоснежную мантию.

«Мастер.»

Человек перед ней на мгновение вздрогнул, а мгновение спустя крепко обнял ее в ответ. Знакомый голос зазвенел у нее в ушах, словно он вздохнул с облегчением. «Ю Яо, я нашел тебя.»

Никогда в своих мечтах она не ожидала, что ее учитель придет в современную эпоху. Даже сейчас она все еще не могла поверить, что все было на самом деле, когда осторожно потянула его за руку, коснулась его лица, а затем потянула его, а затем потерла его, а затем ... …

«Ю Яо.» Ю Янь опустил ее озорные руки. « Это я.»

«Мастер...» она была просто удивлена до такой степени, что ей захотелось заплакать. Она искала мировой дух через QQ в течение целого дня, но по некоторым причинам, этот счет QQ никогда не загорался, показывая, что он был в автономном режиме все это время. Если бы не журнал чатов QQ, который все еще существовал, она бы начала подозревать, что действительно не знает такого друга в интернете, и она действительно не испытывала эти невероятные вещи.

Кроме того, она начинала сомневаться, сможет ли снова увидеть своего учителя.

Однако в мгновение ока он оказался прямо перед ее глазами.

Голоса, обсуждавшие происходящее вокруг, стали еще громче, когда толпа с любопытством оглядела этих двоих. Только тогда Чжу Яо пришла в себя. Она вдруг вспомнила, что ее учитель определенно был незарегистрированным гражданином с этой стороны. Чтобы завтра не выскочила новостная статья под названием « изумление! Странно одетый мужчина на въезде в * * маленький район» » - тут же поправила она свои слова.

«Почему вы примчались сюда сразу после съемок дорамы? Ты меня напугал. Заходи пока.»

Только тогда зрительская толпа просветлела. На самом деле он был актером. Но театральная команда была слишком богата, верно? Эта прическа и костюм были просто слишком профессиональными и привлекательными для глаз зрителей.

Чжу Яо воспользовалась случаем, чтобы оттащить его и помчаться домой. Затем она быстро закрыла дверь.

“Почему ты такая медлительная?» Императрица вышла из кухни с картошкой в руке. Однако стоило ей поднять голову, как она тут же уронила ее на землю.

Черт, я совсем забыла, что дома все еще живут два уважаемых Будды.

Императрица глубоко вздохнула, а затем повернулась лицом к столовой и громко зарычала. «отец, иди скорее, Яо Яо привела домой мужчину!»

«Что??» Раздался крик из столовой. В мгновение ока оттуда выскочил мужчина средних лет с метлой в руках, полный убийственных намерений.

Чжу Яо: «…»

«Папа... что ты пытаешься сделать?»

«Что ты делаешь?» Императрица уже выхватила метлу из его рук и свирепо посмотрела на него. «Яо Яо привела своего первого мужчину домой в возрасте двадцати восьми лет, что ты собираешься делать, если отпугнешь его?» Сказав это, она посмотрела на дочь с таким выражением лица, словно только что расцвела весна. «Яо-Яо, как так получилось, ты ведь только спустилась вниз за соусом? Это кто?»

«Э-э ...» уголки губ Чжу Яо дрогнули. «Я купил соевый соус, и его дали бесплатно!»

«Что за чушь ты несешь?» Императрица подняла руку и ударила ее по затылку. Затем она опустила голову и посмотрела на свою руку. «А где же соевый соус?»

Он упал!

«Забудь об этом, поторопись и успокойся.» Императрица страстным взглядом помахала им, приглашая войти. За этим занятием она подобрала с земли картофелину.

Интересно, если мы сейчас выбежим, будет уже слишком поздно?

Интересно, все ли девочки переживаю три сеанса испытаний, когда впервые приводят своих парней домой? Во время трапезы госпожа Ян не хотела ничего, кроме как собрать информацию о чьей-то семье и его восемнадцати поколениях предков. Ключевым моментом было то, что определенный мастер был кем-то без острого чувства, и когда дело доходило до чего-то вроде встречи с родителями, у него не было абсолютно никакого опыта. Хотя с того момента, как он вошел в дом, он уже догадался, что двое людей перед ним были родителями его ученика.

Что же касается того, как он должен был взаимодействовать с родителями своего ученика, то его собственный учитель не учил его этому?

«Этот достопочтенный… как вас зовут?» Императрица сверкнула гармоничной улыбкой.

«Юй Янь.» Ответил Юй Янь.

«По Фамилии Юй? Это очень редкая фамилия. Где вы работаете?» Продолжала императрица.

Юй Янь сразу же выпалил: «Пик Нефритового Леса…»

«Пик Нефритового Леса ... Промышленная Корпорация!» Чжу Яо немедленно вмешалась и заполнила пробел. «Мама, он берется за работу, связанную с природой.»

«О!» Госпожа Ян кивнула. «Тогда чем конкретно вы занимаетесь?»

Юй Янь ответил с суровым взглядом. «Я культивируюсь в молниях…»

«Молния ... сбор электрической энергии и ее использование.» Лицо Чжу Яо покрылось холодным потом. «Хо-хо, мам. Это исследование, которое касается области новых источников энергии. Вы никогда о нем не слышали.»

«О...» матушка Ян, как и ожидалось, была озадачена, но это прозвучало довольно важно и дорого. «Тогда какую должность вы занимаете в своей компании?»

«Положение?» Юй Янь ненадолго задумался. Возможно, она имела в виду его уровень развития. “В настоящее время я Старейшина.…»

«Менеджер Высокого ... Уровня!» Чжу Яо продолжала вмешиваться. «Мам, он действительно потрясающий. В их компании, кроме босса, никто не занимает более высокого положения, чем он.»

«Я спрашиваю его, а не тебя!» Матушка Ян сердито посмотрела на нее, выражая недовольство тем, что она перебивает ее.

Чжу Яо хотелось плакать. Как она могла не вмешаться? С кем-то вроде ее мастера, который был от природы туповат и симпатичен, и никогда не знал, что такое ложь, если бы он говорил честно, было бы странно, чтобы люди не думали, что он сумасшедший.

Таким образом, когда Чжу Яо решительно вмешался в нужный момент, этот ужин вопросов и ответов наконец завершился.

Вначале поднимались вопросы, связанные с работой и семьей. Затем матушка Ян перешла к таким темам, как то, какую свадьбу он планирует устроить и сколько детей они хотят иметь. Чжу Яо могла только воспользоваться предлогом, что в компании все еще много работы, а затем вытащила своего учителя обратно в город.

На этот раз у нее не было другого выбора, кроме как переехать в новый дом, который она уже давно должным образом отремонтировала.

Что касается Чжу Яо, которая занимала свою гостевую комнату в течение целого года, будучи внезапно просветленной, Фэн ГуоГуо прислала поздравительное послание и спросила с абсолютной серьезностью. «Ты уверена, что не хочешь поехать в больницу на полное обследование тела, или на сканирование мозга, или еще куда-нибудь?»

Это был просто знак того, что их дружба обрушится в любой момент.

После напряженной работы в течение целого дня, она, наконец, потащила своего хозяина обратно домой, а пуй, в свой собственный дом. Мысль о том, что отныне она будет ходить на работу, а муж останется дома греть одеяла, была просто вершиной жизни. Что-то здесь не так?

«Так вот в каком мире ты живешь?» Юй Янь принял серьезный вид ученого-исследователя и осмотрел маленькое гнездышко своего ученика. Он обнаружил множество мистических артефактов, которые никогда раньше не видел, и, как ни странно, не мог ощутить циркуляции духовной энергии внутри них.

«Мастер…»

«Мгм?»

«Если вы разберете его еще раз, часы испортятся.»

Прежде чем она успела закончить, часы в руках Юй Янь с треском разлетелись на куски. Шестеренки выпали из корпуса и покатились по полу.

Юй Янь: «...» он никогда не видел такого хрупкого мистического артефакта.

Чжу Яо: «...» прекрасно, она все еще может позволить себе еще одни часы, пока он их не демонтирует…

«Учитель, что вы делаете? Поторопись и отойди от этого телевизора!» Это была новейшая 50-дюймовая модель с жидкокристаллическим дисплеем, стоимостью свыше десятков тысяч долларов!

Белая фигура на мгновение вздрогнула, а затем медленно убрала руки. Ему было просто любопытно, почему его ученик хочет вделать в стену черный как смоль камень, да еще такой блестящий. Может ли это быть? «Это глазурованный камень?»

«Нет, это телевизор?»

«А что такое телевизор?»

«Телевидение-это терминал, используемый для приема радиоволн. Радиоволны, полученные спутниками, будут передаваться сюда, возвращаясь к первоначальным изображениям и звукам.»

«Что такое Радиоволна? А что такое спутник?»

«Э-э... все это очень сложно. В любом случае, люди сначала снимают и записывают свои выступления или события, которые произошли. Затем они преобразуют их в различные типы волн, а затем транслируют их на машины, подобные этой, через спутники, позволяя бесчисленным домам просматривать их.»

«А что такое фильм?»

«Э-э...» Это ты "сто тысяч почему"?

Чжу Яо решила просто нажать на пульт. Телевизор мгновенно посветлел, и вскоре показывали новый эпизод "куда делся глупый человек".

Юй Янь смотрел на него несколько мгновений, а затем понимающе кивнул. «Значит, это камень для записи голоса.»

«...» Почему она почувствовала, что телевизор, который стоил десятки тысяч долларов, мгновенно упал в качестве!?

«Он может записывать звуки и изображения, но если это не записывающий голос камень, то что же еще это может быть?»

Э-э ... ладно, тогда это камень для записи голоса.

Затем он повернул направо. «Что это такое?»

«Холодильник ... нет, это крупномасштабное ледяное мистическое искусство, одно из первых.»

«Вот это?»

«Это пылающий огненный камень, третий ранг. Индукционная плита.»

«Тот, что рядом с ним?»

«Это мистический артефакт второго ранга, который использует искусство удаления грязи водного типа. ...Стиральная машина.»

«Тот, что у тебя в руке?»

«Это многоцелевой талисман для передачи голоса. ...Мобильный телефон.»

Только тогда Юй Янь кивнул. «Почему все мистические артефакты в этом мире такого низкого класса?»

«Э-э ... верно.» Научившись оставлять все как есть, она обнаружила, что мир внезапно стал счастливее!

«Эта штука на столе?»

«А вот эта штука просто невероятна. Это небесная Книга рекордов. Внутри записывается большая часть знаний о мире. – Ноутбук. Конечно, есть и другая информация, касающаяся развлечений. Пока у вас есть вещи, о которых вы хотите узнать, вы можете искать их внутри.»

«Минута.» Юй Янь полностью удовлетворил свое любопытство и вернулся, сев рядом с ней на диван. Вероятно, он почувствовал, что она слишком мягкая, немного отвык от нее и слегка подтолкнул. Подняв ее руку и переплев ее пальцы со своими, он крепко сжал ее ладонь. «Ты чувствуешь себя неуютно после возвращения сюда?»

Чжу Яо покачала головой. «Ах да, мастер, как вы оказались на этой стороне?»

«Даже не знаю.» Он нахмурился. «Тогда ты была повреждена дьявольской формацией Пожирателя Душ Юэ Ина, и даже после того, как твой учитель испробовал все возможные методы, я все еще не мог сдержать твою быстро рассеивающуюся душу.» Его рука внезапно напряглась, на лбу появилось несколько намеков гнева.

«Мастер…»

Чжу Яо окликнула его, и только тогда он пришел в себя. Он протянул руку, чтобы погладить свою ученицу по голове, а затем небрежно притянул ее в свои объятия. Только тогда его беспокойное сердце постепенно успокоилось. «После этого свет наведения переместился из своего первоначального положения и ударил по твоему телу. Твой учитель вспомнил, что какая-то форма энергии, казалось, разорвала пространство на части, сметая нас двоих в нем. После этого я почувствовал твою ауру перед тем зданием…»

Тогда Чжу Яо уже упала в обморок и, по сути, не была свидетелем инцидента, о котором говорил ее учитель. Когда она пришла в себя, то уже вернулась на место ГуоГуо, сидя перед компьютером, как она была до того, как переселилась.

«Ю Яо...» словно вспомнив что-то, он нахмурился. «Перед тем как войти в этот мир, мне показалось, что я слышал чей-то голос, извиняющийся перед тобой. В этом голосе слабо содержится энергия Небесного Дао…»

Извиниться? Может быть, это мировой дух? Почему он извинился перед ней?

Чжу Яо немедленно переместила ноутбук туда, где она была, подключилась к интернету и выбрала окно QQ-чата мирового духа. Однако его аватар все еще был серого цвета. Мировой дух не был в сети.

*** Сто тысяч почему: это популярная общая энциклопедия в Китае, со многими интерпретациями.

http://tl.rulate.ru/book/1027/1063330

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь