Готовый перевод Ancestral Power: A Tale of a New Storm / Сила предков: Повесть о новой Буре: Глава 25

"Знаешь, сейчас я думаю о том, чтобы вести счет, чтобы узнать, как сильно я могу издеваться над тобой на тренировках". Шиноби усмехнулся, заложив руки за голову. "Сколько раз я тебя уже побеждал?"

"Я не помню". пробормотала Миражана, скрещивая руки под грудью.

"Ну, я побеждала тебя не меньше ста раз".

"Даже близко нет! 9:0!" тут же вмешалась Мира.

По ее позвоночнику пробежала дрожь, когда блондин оглянулся через плечо с тем же проклятым дразнящим блеском в глазах. Проведя неделю в тренировках с этим невыносимым подростком, она практически предугадала, что будет дальше.

"Так ты вспомнил~"

То, что она знала, что это произойдет, не делало это менее раздражающим.

Набрав скорость, Мира вскоре оставила позади смеющегося Наруто с немного покрасневшим лицом от смущения, что его так легко развели.

Догнав ее, Наруто добродушно обхватил ее за плечи, и его потребность в поддразнивании была полностью удовлетворена.

"Как бы то ни было, ты очень похорошела с тех пор, как только начала заниматься..."

Мира снова отметила это. Она обнаружила, что блондин имеет привычку говорить "знаете" довольно часто. Это было похоже на то, как Нацу всегда говорил о том, как он разгорячен, только в данном случае это было не так раздражающе... между ними была очень маленькая разница.

Вздохнув и стряхнув его руку со своего плеча, девушка без энтузиазма продолжила свой путь к тренировочной площадке.

"С чего ты взял? Я не победил тебя ни разу с тех пор, как мы начали заниматься на прошлой неделе".

"Все просто: ты знаешь, сколько длился наш поединок?"

Мира слегка приподняла бровь, но потом снова пожала плечами. "Не знаю, около сорока пяти минут плюс-минус".

"Достаточно близко, а знаешь ли ты, сколько времени прошло вчера?"

Мираяна слегка задумалась, прежде чем найти ответ. "Около пятнадцати минут?"

"Ты видишь закономерность?"

Мираджан остановилась посреди грунтовой дорожки, устремив на него взгляд, говорящий. "К чему ты клонишь?" - на ожидающие черты лица Наруто, прежде чем ее наконец осенило.

"Сегодня я сражалась с тобой дольше, чем вчера..."

Увидев лисью ухмылку Наруто, свидетельствующую о ее правоте, Мираджан вспомнила, что вчера она проиграла только из-за того, что не смогла удержать захват.

Сегодня же она освободилась по собственной воле, и ей даже показалось, что она могла бы продержаться еще дольше.

"Я надеялся увидеть, как долго ты сможешь удерживать его сегодня, но я не успел напасть на тебя достаточно быстро". Наруто разочарованно вздохнул, продолжая идти и доставая книгу и ручку.

"Ты слишком разочарован". Мира, глядя вслед удаляющемуся Наруто, не отставала от него. Она заметила, что он, кажется, что-то рисует в своей книге.

Наруто оглянулся через плечо, его голубые глаза излучали детскую искренность.

"Конечно. За один день ты смог продержаться в своей трансформации в два раза дольше, чем за день до этого. Ты растешь с невероятной скоростью, так почему бы мне не посмотреть, как далеко ты сможешь продвинуться?"

По мнению Наруто, тренировки и способности Мираджан очень напоминали ему его собственные. Он провел годы в тренировках, пытаясь использовать силу Курамы, и не добился особого успеха. То, как они с Эльфманом использовали Захват, чтобы привлечь силы своих внутренних душ, очень напоминало обучение джинчурики.

"Не так уж сложно держать под контролем демонического отпрыска, малыш. Я мог бы раздавить всех демонов этого мира сразу после рождения, и я сомневаюсь, что даже ты мог бы взять под контроль вылупившегося демона, когда был ребенком".

"... Ты делаешь мне комплимент?"

Услышав насмешливое фырканье своего напарника, шиноби внутренне хихикнул, изобразив на лице небольшую улыбку.

"Я понимаю, о чем ты, пушистик, но по сравнению со мной в те времена я едва ли смог бы продержаться в первой трансформации больше десяти минут, не оказавшись потом в больнице".

"Если посмотреть на это с другой стороны, то можно сказать, что прогресс дьяволицы весьма примечателен с вашей точки зрения". Великий лис задумался.

"... Теперь ты меня оскорбляешь?"

"Давно хотел спросить, а что ты рисовал последние несколько дней?" неожиданно спросила Мираджан, отвлекая блондина от его внутренних размышлений.

Ее любопытные голубые глаза смотрели через плечо значительно более высокого подростка, пока он рисовал посторонние знаки и замысловатые круги. За последнюю неделю она заметила, что джинчурики рисует в блокноте, который он приобрел в местном магазине вместе с ручкой. Она ни за что не могла разобрать язык, на котором он писал, и не могла понять, что символизируют эти рисунки.

"Это сюрприз". Наруто ухмыльнулся с ноткой озорства, убирая книгу во внутренний карман красно-черной куртки.

Мираджан нахмурилась, услышав неопределенный ответ, когда они наконец добрались до главной тренировочной площадки. Ее хмурый взгляд стал еще более выразительным, когда она увидела, что их ждет алая голова.

Эрза Алая, Титания, сидела на бревне, служившем импровизированной скамьей у костра, скрестив ноги, а ее орехово-карие глаза были устремлены на пару, которую она ждала.

За прошедшую неделю она не видела ни нового члена Хвоста Феи, ни своего соперника. Расспросив Макарова, она узнала, что ходят слухи, будто новичок Хвоста Феи тренирует мага S-класса в Восточном лесу.

Она вспомнила их жаркий, но очень короткий поединок, когда он только прибыл, и пришла в недоумение. Она не считала себя тщеславной, но, будучи магом S-класса, знала, что является узнаваемым символом среди Фиоре.

Однако тот, кто сумел превзойти ее в бою голыми руками и ножом, так неожиданно появился на пороге Хвоста Феи, и никто о нем до сих пор не слышал. По его словам, он был вольным наемником и держался в тени, но для человека такого уровня просто немыслимо долго оставаться скрытым от посторонних глаз.

Поэтому она решила сама встретиться с мальчиком и узнать больше о его происхождении. Найти их тренировочную площадку было несложно, учитывая огромное количество магии, в которой она узнала Миру.

А вот от Наруто она ничего не почувствовала. Она не ощущала ни малейшей частички эфирано, используемой незнакомцем, что лишь усиливало окутывающую его пелену таинственности.

Это подводило её ко второй цели. Вызвать блондина на матч-реванш, чтобы определить, какими способностями он обладает, ведь перед ней стоял новичок и ее соперник.

"Доброе утро, Наруто, Мира".

"Доброе утро, Эрза!" бодро ответил Наруто, усаживаясь на бревно напротив нее.

"Доброе утро, Митяй Эрза". Мира почти вернулась к своему обычному способу приветствия соперника, но успела поймать себя на мысли, что невинно улыбается, сидя рядом со своим спарринг-партнером.

Получив от Эрзы легкий взгляд, Мира хмыкнула и отвернулась, не желая признавать присутствие раздражающей женщины.

Последовав примеру соперницы, Эрза переключила свое внимание на забавную блондинку, которая наблюдала за обменом взглядами, пока не заметила напряженного взгляда Эрзы.

"Так я могу вам чем-то помочь?"

Вновь обратившись к воспоминаниям о той неделе, когда Наруто только прибыл, Эрза вспомнила их предыдущий поединок и его довольно унизительный результат.

Кашлянув в металлические перчатки, она положила руки на бедра, изображая непринужденное дружелюбие и бесстрастность.

"Я слышала, что вы тренируетесь в лесу у мастера, и захотела присоединиться к вам, так как чувствую, что могу многому научиться у товарища S-класса".

"S-класса? Что за..."

"Ни в коем случае".

 

http://tl.rulate.ru/book/102697/3553656

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь