Готовый перевод Dining with Divinity / Наруто: Обед с Божественностью: Глава 31

Не обращая внимания на глазеющих на них смертных, Богиня Любви не сразу распахнула дверь, и в комнату ворвался знакомый запах кофе и выпечки. Она вздохнула от восторга, когда тепло защекотало ее кожу. Все было именно так, как она помнила по своему последнему визиту. Зал был заполнен наполовину, в основном парами и парочками, хотя столик, за которым сидели нимфа и сатир, торчал в глубине. Ничего не изменилось, и Афродита была этому рада.

Отстранив руки Афродиты от себя, Аполлон поспешил впасть в такое же состояние, как и его бессмертная родственница. Вдохнув восхитительный аромат, Аполлон заметно расслабился: "Пахнет потрясающе". Для первого впечатления Аполлон был впечатлен. Лисье логово выглядело как место, где он мог бы часто бывать. Осмотрев комнату, его взгляд быстро остановился на прекрасной нимфе, обедающей с сатиром: "Ого! Только посмотрите на эту красотку!" Длинные темные волосы и пурпурные глаза - он не мог не облизнуть губы, глядя на ее изгибы. "Чур меня!"

Афродита пожала плечами, ее разноцветные глаза сканировали комнату в поисках своей добычи: "Можешь забрать ее. Я пришла за рыбой покрупнее". Прошло всего мгновение, прежде чем богиня любви нашла свою цель: он стоял к ней спиной и принимал заказ у пары, сидевшей за одним из средних столиков. Наклонив голову, Афродита облизнула губы, а ее глаза уставились на задницу Наруто: "Хм. Маме нравится".

Аполлон быстро заметил его: "Так это тот самый парень?" Он спросил, оглядывая Наруто с ног до головы: "Высокий? Есть. Загорелый? Есть. Блондин? Есть. Отличное телосложение, если судить по одежде? Есть. Красавчик? Должен быть, если он тебе нравится". Аполлон на мгновение замолчал, постукивая пальцем по подбородку, а затем спросил: "Поделишься им со мной?"

"Нет!" Афродита решительно покачала головой: "Он весь мой. Найди себе своего красавца. К тому же, я не думаю, что он так уж сильно меняется". Пожав плечами, Аполлон вновь обратил внимание на нимфу, которая теперь с любопытством разглядывала его из глубины комнаты.

На его лице появилась ухмылка, и он подмигнул ей. "Попалась", - подумал он, наблюдая за тем, как она начинает хихикать. Сатир мог только стонать.

Не обращая внимания на Аполлона, Афродита решила заявить о себе блондинке и бесшумно проскочила через комнату. Годы практики на высоких каблуках принесли свои плоды: каждый шаг был бесшумным, как у кошки, а тело пробиралось через столы и стулья, как змея через траву. Не обращая внимания на взгляды смертных, Афродита оказалась в шаге от хозяина логова, когда он заканчивал записывать последние заказы.

Протянув руку вверх, она нежно провела пальцами по его плечам: "Привет, рука!"

Богиня любви не смогла ничего поделать, только вскрикнула, когда ее схватили за руку и бесцеремонно перекинули через плечо ее мужественной мишени, ее тело обмякло, когда она упала на землю, а длинные волосы разметались вокруг нее. Ее глаза были широко раскрыты, а тело раскинулось, как у орла, каким-то образом избежав столкновения с одним из близлежащих столов, хотя ее конечности задели пару ножек стульев.

Бог Солнца Аполлон, вернувшись к Аполлону, мог только охать и ахать, наблюдая за тем, как олимпийца только что бросил в дзюдо смертный. Если бы Артемида была здесь, она бы каталась по полу от смеха.

Пока Афродита в безмолвном шоке смотрела на происходящее, ошеломленный Наруто застыл на месте. Его рот сложился в форме буквы "О", и он смотрел вниз на прекрасную женщину, на которую только что напал по ошибке. О боже! Он не почувствовал ни ее приближения, ни друга, которого она привела с собой. Он был невнимателен и каким-то образом позволил этой женщине пробраться к нему. Он не собирался перекидывать ее через плечо. Он просто среагировал!

Весь день он был вялым, кошмар, приснившийся ему утром, снова и снова повторялся в его мыслях с того самого утра, когда он вышел из дома. В то утро он совершил несколько ошибок, а теперь совершил самую большую ошибку с момента своего открытия.

"Ой, красавчик! Зачем это было нужно!" Афродита заскулила, приподнявшись на локтях и надув губки. "Я просто пришла поздороваться!"

Вынырнув из своих мыслей, Наруто быстро присел и взял ее руки в свои, переживая за клиентку больше, чем за свой ночной кошмар. "Мне так жаль! Я не знаю, что на меня нашло! Ты в порядке?" Он осмотрел ее, его руки и глаза блуждали по ее телу, как у врача в отделении скорой помощи. "Ты ведь не ударилась головой или чем-нибудь еще?" По комнате было слышно, как клиенты переговариваются между собой, и светловолосый шиноби сглотнул. Это было нехорошо.

К его облегчению, хихиканье Богини Любви прекратило ропот. Приподнявшись на локтях, Афродита признала, что это не совсем то, что она планировала, но то, что его рука обшаривает ее тело, проверяя на наличие повреждений, было неплохой заменой. Подняв руку, Наруто быстро взял ее и поднял на ноги. "Тебе повезло, что ты красавчик, иначе я бы отшлепал тебя по глупости. Нельзя перекидывать девушку через плечо, знаешь ли". Быстро поправив волосы, Афродита добавила: "Не волнуйся. Я крепче, чем кажусь".

"Слава богу". Он вздохнул. С такой... силой ее бы так просто не ранили, по крайней мере, он надеялся на это.

Присмотревшись к нему, Афродита заметила темные тени под его глазами: "Ты выглядишь усталым, милый. Ты не выспался?" Неудивительно, что он был таким нервным.

Вскинув руки, Афродита позволила ему мягко подвести ее к соседнему столику у окна. "Не беспокойся обо мне. Пойдем, я провожу тебя к столу. После того... инцидента сегодня все за счет заведения".

"О, спасибо, красавчик! Это очень мило с твоей стороны".

Заняв свое место, она пригласила Аполлона занять место перед ней, отвлекая его, пока он что-то тихо говорил нимфе. Подойдя к ней, он протянул руку своему товарищу-блондину, который собрал для них меню: "Привет. Меня зовут Аполлон. Приятно познакомиться".

"Умм... привет, я Наруто". Наруто ответил, почесывая затылок: "Извини за то, что я только что сделал с твоим другом".

"Все в порядке. Как сказал Дайт, она круче, чем кажется. Если она может встречаться с кем-то вроде моего старшего брата, значит, она может справиться практически с любым. Не говоря уже о том, что она пережила ссору с моей сестрой, а это нелегко". Аполлон ответил, заметив крепкую хватку блондина и мозоли на его коже. Должно быть, он много работал, чтобы получить такие руки. "Наруто? Это звучит по-японски, верно? Я давно не был в Японии".

"Верно."

"Ты не похож на японца".

"У меня такое часто бывает. Родители любят экзотические имена".

Послушав хмыканье Аполлона, Наруто снова повернулся к Афродите, заметив, что блондинка упомянула о нем: "У тебя есть отношения?" Он спросил, а затем добавил: "Ты же не была с кем-то, когда поцеловала меня?".

Богиня любви, бросив взгляд на своего олимпийского друга, положила голову на ладони, а лодыжки скрестила под столом: "Не волнуйся, милый. Можно сказать, что мой статус в отношениях всегда открыт. Я не из тех, кто привязывается к чему-то. Просто развлекаюсь и смотрю, куда меня занесет ветер, если ты понимаешь, о чем я". Она подмигнула и хихикнула, услышав его нервный смешок: "Не стоит зацикливаться на таких вещах. Это совершенно естественно".

"Да, да. Думаю, это правда".

Все еще хихикая, Афродита открыла свое меню: "Как насчет молочных коктейлей для начала? Я возьму клубничный, а Аполлон - шоколадный. Я хочу, чтобы он был таким же, как ты готовила его в прошлый раз, когда я была здесь!"

Улыбаясь и преодолевая смущение, Наруто кивнул им: "Конечно. Подумайте, что еще вы хотите, а я сделаю несколько заказов, когда вернусь с напитками".

"Отлично!"

 

http://tl.rulate.ru/book/102694/3553542

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь