Готовый перевод Dante's Immortality / Его Возвышение: Глава 96. Часть 2

Эррон был прав, Эрик определенно любил хвастаться. Стоит признать, что его навык выглядел довольно эффектно...

На протяжении всего процесса Данте сохранял невозмутимость.

— Почему у меня такое чувство, будто ты просто злишься на меня из-за того, что больше не можешь двигаться со всем этим дополнительным весом?

Эрик фыркнул и протянул руку. Один из каменных осколков в его броне пропитался маной, после чего выстрелил с ослепительной скоростью.

Данте рассмеялся, протянул правую руку и легко поймал камень.

— Значит, я был прав. Ты действительно не можешь двигаться.

Эрик был не только шокирован, но и несколько зрителей удивленно забормотали, увидев, с какой легкостью он справился с атакой. По правде говоря, от удара его плечо напряглось сильнее, чем он думал. Однако этого было недостаточно, чтобы нанести какой-либо ущерб его уровню Телосложения, и требовалось нечто большее, чем просто камень, чтобы повредить его руку.

Еще больше камней на броне Эрика наполнилось маной, и Данте неторопливо увернулся от них, когда они пронеслись мимо него. Он медленно подошел к неподвижной фигуре Эрика, как будто он полностью контролировал бой.

Юноша начинал думать, что Эрик действительно не может пошевелиться, что делало все это еще более забавным.

Когда Эрик стрелял камнями, те, что были у его ног, всплыли и заполнили дыры в его броне. Данте присмотрелся и понял, что посланная ранее в пол мана все еще была активна. Данте швырнул энергию мира в землю и отскочил в сторону. Затем он приземлился и немедленно бросился к Эрику.

В него полетели два камня, от одного из них парень увернулся, а другой отбил в сторону тыльной стороной руки. Данте подошел к Эрику, затем, используя силу инерции, сжал правую руку в кулак и ударил им по защищенной груди Эрика.

В Бойцовском Зале раздался отчётливый звук дробящегося камня. Эрик застонал от боли и отлетел назад. Данте оставался неподвижным, и пока Эрик медленно вставал, он расслабленно тряс запястьем и театрально втягивал воздух сквозь зубы.

— Черт, я не думал, что твоя броня будет такой прочной.

Толпа молчала, никто не мог поверить своим глазам.

Несмотря на столь выгодное положение, Данте не ослабил бдительность. Он был почти уверен, что у Эрика есть по крайней мере еще один навык, которого он не видел, если не больше.

Когда Эрик наконец поднялся на ноги, толпа ясно увидела зияющую дыру в его каменных доспехах. Бледное лицо Эрика было тем ещё зрелищем, и его прямо трясло от ярости. Он двинулся вперед, и на его лице не было ни тени сомнения, а это означало, что предположение Данте о том, что у него есть другие навыки, было, вероятнее всего, подтверждено.

Было несколько удивительно видеть Эрика в движении. Данте посмотрел на землю и заметил, что мана все еще активно движется вокруг каменных осколков на полу. Затем он посмотрел на каменные доспехи на груди Эрика, которые не латались, как раньше, когда он стрелял камнями. Возможно, этот навык срабатывал только тогда, когда он оставался в той области, в которой он его активировал.

Данте шагнул вперед, было ли его предположение верным или нет, не было никакого смысла позволять Эрику отступить назад. Подойдя ближе, он заметил нечто необычное. Воздух вокруг Эрика был неестественно теплым и с каждой секундой становился все теплее.

Гораздо теплее. Становилось жарко. Время для игр определенно закончилось.

Данте метнулся в сторону, затем прямо на Эрика, ударив его в бок правой рукой. На этот раз, попав по его каменной броне, повсюду разлетелись осколки раскаленного камня. Несколько из них упали на юношу, и на этот раз резкий вдох не был притворным. Камни были чертовски горячими.

Эрика снова отбросило назад от удара. Он выглядел довольно жалко, но определенно не был выведен из боя. Каменная броня вокруг него начала светиться красным.

Три камня на теле Эрика начали наполняться маной, после чего полетели в юношу. На этот раз Данте не собирался их блокировать, и вместо этого предпочел уклониться в сторону.

Он думал, что был в безопасности, когда его внимание привлекли колебания маны. Данте отреагировал не раздумывая, пробежавшись по всей арене в попытке уклониться от взрыва трёх камней, которые осыпали арену огненными осколками.

Данте поморщился. Это могло плохо кончиться. Он завистливо оглянулся на Эрика. Каждое умение, которое использовал Эрик, было слишком крутым.

Данте рванулся к Эрику, едва избежав лавовые камни Эрика, и ударил его кулаком по голове. Сила удара заставила Эрика пошатнуться, но он быстро пришел в себя, наполнив десять камней маной и направив их в его сторону.

Вынужденный отступить, Данте отпрыгнул в сторону, уклоняясь от взрывающихся камней.

Данте посмотрел на свою руку, когда он пришел в себя, проклиная то, что увидел. Временная боевая перчатка, которой он пользовался, горела, и под ней виднелись части его руки и татуировки, похожие на символы.

Он посмотрел на Эрика, чтобы оценить его состояние. Та часть лица, в которую он его ударил, определенно будет сильно изуродована по крайней мере в течение месяца. Более того, он, вероятно, сломал по крайней мере одно ребро от ударов в грудь. Это было неудачно, так как юноша планировал избить его немного сильнее, но продолжать борьбу в данный момент было явно плохой идеей.

Данте подобрал камень и бросился к Эрику, метаясь из стороны в сторону, избегая взрывающихся камней, которые были в него брошены. Беспорядочное движение вызвало сильное напряжение в лодыжках, но в результате Эрик не мог его и коснуться.

Данте появился перед ним, весело улыбаясь, когда он опустил камень в руке и увидел беспомощность в глазах Эрика. Камень ударил Эрика по голове, и свет в его глазах погас, когда он упал на пол. Он был всё ещё жив, но, проснувшись, явно будет чувствовать себя не очень хорошо.

Чего парень, в принципе, и добивался.

После мгновения ошеломленной тишины по арене прокатилось несколько вздохов недоверия. Несколько человек в толпе даже упали в обморок, а большинство из тех, кто этого не сделал, яростно смотрели на него и Эрика. Они явно переборщили со своими ставками, и многие из них выражали недовольство.

Остальные зрители просто смотрели в шоке, особенно те, кто сражался с Эриком в прошлом. Они недоверчиво терли глаза.

Данте проигнорировал шум и присел на корточки рядом с Эриком, пока тот рылся в собственных карманах и вытаскивал пузырек из своего хранилища.

— Отойди от него, ублюдок!

Данте проигнорировал знакомый голос; это был друг Эрика, который обращался к нему раньше.

Прикрыв одной рукой нос, Данте зубами вытащил пробку из флакона и помахал ею перед лицом Эрика.

Когда Эрик проснулся, раздался громкий крик, заставивший аудиторию замолчать, поскольку их внимание было привлечено к пыткам, которые происходили на сцене. Эрика выглядел подавленным, слабо пытаясь сбежать от флакона.

Данте закрыл флакон пробкой и положил его в карман.

— Отстой, не так ли? — улыбнулся юноша, глядя на трех друзей Эрика. Теперь они окружили его и выглядели не слишком дружелюбно. — К сожалению, я чувствую себя совершенно измотанным. Если вы все хотите сражаться, я уверен, Эрик будет рад вам помочь.

http://tl.rulate.ru/book/10265/509335

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь