Готовый перевод Dante's Immortality / Его Возвышение: Глава 87. Часть 1

Данте медленно открыл глаза. Его охватили два противоречивых ощущения: ясность и сонливость.

Юноша огляделся. Он был в своей палатке, на своей кровати. Тень была рядом с ним, ее хвост обернулся вокруг него, словно защищая.

Данте посмотрел вниз, кровь исчезла. К счастью.

Он мысленно вернулся к событиям, которые произошли до того, как он потерял сознание. Удивительно, но он быстро всё вспомнил. Интересно, где сейчас Виктория?

За пределами палатки он слышал голоса. Нет, не голоса, а разговоры. Они шли четко, он мог различить голос и легко расслышать, что они говорили. Многие из них говорили о войсках полководца Карабелла. По-видимому, сражение уже началось. Во многих разговорах речь шла об элитных группах, которые он послал, очевидно, их было трое. Те, кто упоминал о них, говорили, что их невозможно остановить.

Должно быть, он пробыл в отключке дольше, чем думал, если бой уже начался. По крайней мере, день или два.

Несмотря на то, что он был полон энергии, необузданной энергии, которая, казалось, текла через него, каждая часть его тела казалась больной и одеревеневшей. Он не пошевелился, а просто продолжил лежать на кровати.

Все эти противоречивые чувства переполняли его, но новообретенная ясность, казалось, затмевала все.

Через несколько минут Виктория вошла в его палатку, она выглядела усталой. Увидев, что он пришел в себя, она глубоко вздохнула, словно испытывая облегчение.

— Что случилось? — гго голос был грубым и резким из-за того, что он давно им не пользовался.

Виктория подошла ближе, и Тень зашипела на нее.

— Ты истекал кровью два дня. У тебя было... много крови. Даже чересчур. После того, как кровь покрыла твоё тело, она затвердела, пока не достигла такого состояния, что её было невозможно разломать. Кровь начала трескаться через две недели после этого, и это было неделю назад.

Что-то, казалось, колебалось в пространстве вокруг Виктории, распространяясь к Тени и обволакивая ее. Едва коснувшись лисы, та перестала шипеть.

Это означало, что он был без сознания почти месяц. Гораздо дольше, чем он предполагал.

— Что ты сделала с Тенью?

Виктория вопросительно подняла брови.

— Что ты имеешь в виду?

Он пошевелил рукой, и её пронзила боль. Парень надеялся, что это было из-за отсутствия движения, а не по какой другой причине.

— Ты сделала что-то, чтобы она перестала шипеть. Я видел.

Она казалась совершенно удивленной, и что-то колебалось в воздухе вокруг нее, как будто она испытывала его.

— Вот, именно это ты и сделала, — сказал Данте и сузил глаза, вспоминая, какой послушной была Тень до того, как он соединился с ней. — Поэтому она любит тебя больше, чем меня?

Виктория отвела взгляд, словно ее поймали на чем-то дурном.

— Это действительно удивительно. Я ожидала худшего, но, похоже, ты по крайней мере не стал калекой.

Данте уставился на нее, не понимая, о чём идёт речь.

— Что?

Виктория указала на его правую руку, прикрытую одеялом, и он быстро отдернул ее, не обращая внимания на сильную боль.

Он исчез. Символ богини исчез. Его Классификации исчезли вместе с ним. Даже его кристаллы монстра пропали.

Его рука дрожала в бессильной ярости. Эта дурацкая перчатка была всего лишь обузой, не дающей ему ничего, кроме боли. И вот, вместо того, чтобы сделать что-то полезное, произошла вообще какая-то ересь. Там, где был символ богини, вокруг его запястья виднелся свернувшийся в кольцо дракон, пожирающий свой хвост. Он был черным, как татуировка, и на его руке были выгравированы все символы, которые он собрал на перчатке.

— Где перчатка?

У него никогда не было такого желания что-то уничтожить.

— Её больше нет. Она исчезла, когда затвердевшая кровь вокруг тебя треснула. Хотя я бы не слишком переживала на этот счёт. Ты почувствовал мою свободную ману, что обычно невозможно, пока по крайней мере одна из твоих Классификаций не специализируется пять раз.

Данте рухнул на кровать. Рано или поздно, Виктория сведет его с ума.

— О чем ты вообще говоришь?

Это был риторический вопрос, но Виктория все равно решила ответить.

— Каждый раз, когда ты специализируешь следующий уровень Классификации, твоё общее восприятие будет увеличиваться. Это не очевидно при более ранних специализациях, но позже это имеет огромное значение. Это облегчает изучение вещей, связанных с маной и энергией мира, и улучшает твоё чутьё. Конечно, это основано только на твоей высшей специализированной Классификации, наличие более одной Классификации не принесет пользы, когда дело доходит до общего восприятия.

Данте пристально посмотрел на Викторию.

— Ты мне решила рассказать об этом только сейчас?

Не дожидаясь ее ответа, Данте собрал энергию мира в запястье, пытаясь открыть свой статус. В ожидании худшего.

К счастью, его статус предстал перед ним, но юношу удивил его цвет. Он было темно-красным, того же цвета, что и символы на его перчатке. Того же цвета, что и его глаза.

Доступно Энергии Мира для распределения: 39 231

Кровавое Бессмертие (50)

Хрономант 11/20 (0/11 000 ЭМ)

Повелитель Клиноков 18/20 (0/18 000 ЭМ)

Блейдер 11/20 (0/11 000 ЭМ)

Неупокоенный 11/20 (0/11 000 ЭМ)

Данте замер. Новая Классификация — Кровавое Бессмертие. Тяжело придумать более зловещее название. И вместо уровня, рядом с ним была цифра 50. Что совпадало с количеством Классификаций, которые он приобрел на своей перчатке.

Перчатка того стоила. Это была безумная мысль.

К сожалению, эта Классификация повлекла за собой слишком много последствий.

Первый вывод был очевиден. Это была разновидность Классификации, и он не был уверен, во что она выльется. Второй тоже был очевиден. Что-то вроде этого не дают бесплатно. Кто бы ни дал ему перчатку, рано или поздно он придет за ней.

К негодованию Данте, у него было 39 000 энергии мира. После последней битвы у него было чуть меньше 17 тысяч. Он использовал всю свою энергию мира из караванов и стычек, чтобы повысить свою Классификацию Повелителя Клинков. Немного подумав, он сделал выбор. Классификация дала ему повышение мудрости, интеллекта и ловкости – все это было как никак кстати в битвах. Настоящая причина заключалась в Манипулировании Клинком. Этот навык стал одной из его главных атакующих сил, и дополнительный диапазон от повышения его уровня был огромным преимуществом. И все это не объясняло, какого рода повышение Квалификации он мог бы получить, если бы специализировался на этой Классификации.

Но проблема была не в этом. Данте было тяжело поверить в то, что он только что "приобрел" 30 000 энергии мира, и, глядя на свое запястье, он испытывал ужасное предчувствие.

http://tl.rulate.ru/book/10265/485186

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь