Готовый перевод Dante's Immortality / Его Возвышение: Глава 85. Часть 2

Палец олдрика приблизился к вражескому юниту и Данте поднял меч, готовый в любую секунду действовать.

— Ещё рано.

Данте искоса взглянул на Викторию.

Виктория не переставала ковыряться в ногтях.

— Это разведывательная атака. Вражеский командир ищет самые большие угрозы, чтобы он мог быстро их устранить, одновременно истощая наши запасы маны.

Данте указал на Дэниела и трех рейнджеров, не потрудившись вынуть кожу изо рта, чтобы заговорить.

Виктория переместила взгляд на лучников.

— Да, это небольшая проблема. Этот окоп, скорее всего, будет атакован первой волной. На самом деле это не имеет значения. Обе стороны должны потерять лишь несколько человек.

Судя по раздающимся с обеих сторон поля крикам, Данте подумал, что "несколько человек" — понятие относительное.

Данте взглянул на Табиту, их целительницу. Она, казалось, не слишком беспокоилась о людях, которые лежали всего в нескольких метров от их окопа. Их тела были утыканы стрелами. Она просто небрежно вязала. Но юноша ничего ей не сказал. За последние несколько дней он понял, насколько упрямой и странной была эта маленькая женщина. Он просто надеялся, что она будет более обеспокоена, если именно он будет истекать кровью у нее на глазах.

Данте несколько минут прислушивался к звукам боя. Виктория, казалось, была права, как всегда. Враг еще на них не напал. Правда, лучники осыпали их стрелами, и несколько Воинов подобрались довольно близко, но их удалось легко отбить.

Олдрик резко изменил положение пальца.

— Группа из шести человек нацелилась на нас. Двое из них — маги с щитом маны. Также с ними трое лучников и ещё один маг.

Это было не очень хорошо. Данте выплюнул кусок кожи и посмотрел на Рейнджеров.

— Томас, возьми на себя их щит маны.

— Слушаюсь.

Томас вложил стрелу в тетиву, и наконечник стрелы засветился синим, после чего он выстрелил.

Олдрик проследовал за группой пальцем .

— Щит уничтожен, но они стреляют в нас.

Олдрик только что закончил говорить, как вдруг в заднюю часть окопа прилетело три стрелы, одна из которых тут же разлетелась на куски маны. К счастью, она попала в грязь, что сделало ущерб от взрыва минимальным.

— Баррикада!

Выросла каменная стена, в которую в тот же миг угодил огненный шар. Он взорвался с разрушительной силой, осыпав окоп осколками камней.

Данте выругался. У мага был мощное улучшение фаербола, и если бы Баррикада возвелась секундой позже, все закончилось бы плачевно.

— Сфокусируйтесь на маге убейте Рейнджеров!

Последний приказ был адресован воинам, и они немедленно принялись его исполнять. Данте посмотрел на Дэниела и трех Рейнджеров, которые были покрыты осколками камней от Баррикадной стены.

— Табита, убедись, что наши лучники еще могут сражаться. Лукас, если ты не прикроешь нас в следующим раз щитом маны, я убью тебя до того, как враг его обойдёт. Джексон, начинай расширять окоп, нам нужно двигаться.

Данте взглянул на Следопыта.

— Олдрик, Целься в мага.

Пока юноша говорил, он своим скиллом поднял пять мечей. Он отслеживал передвижения врагов с помощью Олдрика и стрелял мечами.

— Влево.

По команде Олдрика он повернул клинки немного влево. Он ждал подтверждения.

— Маг и лучник мертвы, а другой маг ранен. Они сформировали еще один щит, но очень слабый. Их группа также обстреливается другими.

Данте осмотрел окоп, чтобы понять, с чем он имеет дело. У снайпера была сломана рука, а Табита исцеляла запястье Даниэла. Джексон уже расширил окоп до такой степени, что он был теперь вдвое длиннее, и Воины готовились защищаться от нападения. Его рука все еще горела от боли, что делало ситуацию еще хуже.

— Капитан.

Данте посмотрел на Олдрика, который теперь водил двумя пальцами было два пальца на диаграмме.

— Еще два сгруппированных подразделения только что вышли в поле и направляются в нашу сторону. Оба используют защитные стены.

Данте обработал информацию. Защитные стены — самая эффективной защита против их группы, которая почти полностью состояла из лучников. Теперь Рейнджер со стрелами, уничтожающими ману, больше не был полезен. Юноша задумался о том, что человек, командующий вражескими силами, уже начал подстраиваться под их навыкаи. Отсутствие щитов маны только подтверждало его догадки.

— Воины, приготовьтесь к ближнему бою, сконцентрируйтесь на обороне! Джексон, как только окоп расширится, уведи отсюда Рейнджеров.

За ними определенно следили, но если им удастся расширить окоп достаточно далеко, враг не сможет напасть на них, пока они будут бежать.

Данте встал и выглянул из окопа, чтобы оценить обстановку. Две группы, о которых упоминал Олдрик, приближались, их щиты были достаточно большими, чтобы почти полностью покрывать их тела. В обеих группах, казалось, было по десять Воинов. Как ни странно, эти две стены щита были единственной частью вражеских сил, которые были сгруппированы вместе. Остальные бойцы рассредоточились, отдавая предпочтение защите, а не нападению. Они бросились в атаку, изо всех сил стараясь блокировать снаряды, но никто из них не приблизился. Каждый раз, когда они это делали, они останавливались и искали укрытие, после чего снова нападали.

Это не означало, что их число не было подавляющим. Они послали по крайней мере двести пятьдесят бойцов, в то время как его сторона состояла из менее чем четырехсот. По меньшей мере пятьдесят вражеских бойцов были лучниками, и они вели ответный огонь, стреляя стрелами, заряженными различными навыками, но урон от них был минимальным.

Исходя из увиденного, парень понял, что Виктория была права насчет того, что это была пробная битва. И это было очевидно. Это заставило его сдержаться. Он планировал атаковать стену щита, Блинканувшись за ней, что позволило бы ему уничтожить оппонентов благодаря элементу неожиданности, но это больше не казалось ему хорошей идеей. Он не хотел раскрывать все свои навыки врагу, ведь это может дорого ему стоить в будущем.

http://tl.rulate.ru/book/10265/458341

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь