Готовый перевод Dante's Immortality / Его Возвышение: Глава 81. Часть 1

Данте едва избежал нападения синебрюхой ящерицы, отпрыгнув с дороги, а затем откатился в сторону, когда она высунула свой синий язык.

Избежав её длинного языка, парень посмотрел на участок травы, где он приземлился, и поморщился. Трава быстро превращалась в жидкость и смешивалась с ядовитой голубой слюной, оставленной существом. Данте вскочил с земли и сразу же освободил пространство между ним и двухметровой ящерицей.

Сидящая на его плече Тень зашипела, и он почувствовал её волнение. Глупая лиса была бесполезна.

Не желая сдавать позиции, ящерица зашипела на Тень в ответ, затем снова бросилась на юношу. Несмотря на свою массу, существо было невероятно быстрым. Данте продолжал уворачиваться от шипов, которые росли из её черной чешуи, вливая энергию в ноги. Он заметил, как на периферии его зрения сузила глаза Виктория.

Он решил её проигнорировать.

Ему потребовалось почти полминуты, чтобы у него было достаточно маны в правой ноге, чтобы сжать ее. Как только он смог это выполнить, Данте переключил свое внимание на копьё, вливая в него сжатую энергию мира. Его битва с синебрюхой ящерицей перешла в фазу бега по кругу, но, к счастью, существо оставалось достаточно агрессивным, чтобы продолжать его преследовать.

После сжатия энергии мира, он начал формировать ее, лишь изредка используя копье, чтобы отразить атаки ящерицы. Когда он сформировал спиральный вихрь, он был готов к бою.

Данте уклонился назад, активировав свою пассивку Возрождение Неупокоенного, выкрутив её аж до 5%. Он надеялся, что этого хватит.

Как только ящерица бросилась в атаку, он отскочил в сторону, настолько далеко, насколько смог. После этого он поставил правую ногу на землю, выпустив из неё всю энергию мира. Данте стиснул зубы, почувствовав, как несколько мышц в его ноге порвались, но желаемый эффект был достигнут. Он ринулся вперед, протянув копье, и проткнул ящерицу сбоку.

Из раны ящерицы брызнула теплая кровь, и парень почувствовал зуд в ноге, это указывало на то, что ящерица лишилась жизни. Данте упал на пол и облегченно вздохнул, ожидая, когда подействуют побочные эффекты его пассивки в надежде, что от 5% он просто вырубится. Он бы поднял порог до всех 7%, но не хотел на пару дней оставаться беспомощным.

— Ты быстро учишься, — сказала Виктория, и Данте вздрогнул от её внезапного возникновения. Она стояла над ним, глядя вниз на его медленно заживающую ногу. Она не выглядела слишком счастливой. — Я же говорила тебе не увеличивать скорость, пока не пройдешь второй уровень спектральной настройки.

Данте откашлялся, пытаясь выиграть время. Осталось полторы минуты.

— Я знаю, но моя пассивка позаботится о повреждении, и мне нечего беспокоиться о повреждении нерва.

Шесть дней почти безостановочных тренировок давали о себе знать. Они периодически останавливались, чтобы Данте мог попрактиковаться в основах алхимии и остановить один караван, но остальное время он проводил за вторым уровнем спектральной настройки.

Виктория положила свой рюкзак рядом с ним и начала в нем копаться. Данте в ужасе наблюдал за тем, как она это делала. Девушка намеревалась дать ему еще одну из этих злых таблеток. Он не знал, как долго она планировала держать его без сна, но он уже стал ощущать последствия. Его мышление замедлялось, а действия становились все более хаотичными. Это даже начало негативно сказываться на его тренировках.

— Вот, съешь её.

Виктория вручила ему новую таблетку. Она был больше, чем те, которые она давала ему обычно, но была такого же черного цвета.

Данте взял таблетку в руку,но начал тянуть время. Оставалась минута.

— В чем дело?

Виктория продолжала копошиться в своем рюкзаке, переставляя все предметы, которые она только что переместила, чтобы добраться до большой таблетки.

— Я тебе кое-что я приготовила, пока меня не было рядом. Это должно противодействовать эффектам твоей пассивки, — она оглянулась. — Если только ты не переборщил с лекарством. Я не уверена, насколько это будет эффективно. Мне пришлось заменить два растения, которые здесь не растут, на красную дрелду и эведил, так что рецепт немного изменен.

Данте посмотрел на таблетку. Эти два растения были удивительно распространены, и если бы он смог научиться делать таблетки, это оказало бы огромное влияние на его выживаемость. К сожалению, за последние несколько дней он пришел к выводу, что у него нет реальных способностей в алхимии. Ему не с чем было себя сравнивать, но каждый шаг процесса казался непреодолимым препятствием, через которое ему приходилось с трудом проходить.

— Это убийство должно было дать тебе достаточно энергии мира, чтобы ты мог специализироваться на Классификации неупокоенного. Теперь, когда мы определились с этим, мы можем, наконец, немного остепениться.

Данте застыл.

— Значит ли это...?

Виктория кивнула.

— Да, это значит, что ты можешь перестать приставать ко мне по поводу этой дурацкой кровати.

Несмотря на ее слова, она выглядела радостной, что ей наконец удастся поспать. Девушка принимала столько же таблеток от бессонницы, сколько и он.

Не теряя времени, Данте сунул таблетку в рот и съел ее. Он собрался насладиться своим сном. Ему больше не стоит переживать насчёт последствий пассивки.

Таблетка попала в его организм как раз в тот момент, когда сработал побочный эффект пассиви. Казалось, кто-то обрушил на него гору, и это ощущалось гораздо хуже, чем обычно. К счастью, тяжесть в мышцах начала медленно сходить на нет по мере того, как действие таблетки проникало через его тело.

Данте изо всех сил попытался сесть. Даже без ощущения огромного веса, лежащего на нем, боль была столь же невыносимой.

— Почему мы столько дней не спали?

Он очень хотел специализировать свою Классификацию неупокоенного, но не настолько, чтобы целыми днями не отдыхать из-за этого.

Виктория подошла к мертвой ящерице. Девушка перевернула её на спину. В отличие от черной чешуи на спине, её живот был ярко-синим.

— Я мало что знаю о твоей Классификации Неупокоенного. На самом деле, я никогда не слышала о ней. Его свойства больше похожи на вариативную Классификацию, чем на обычную. Таким образом, было бы бессмысленно начинать учить тебя, как сражаться, когда новый навык может перевернуть все с ног на голову. Так как мы ограничены по времени, я хотела бы специализировать тебя как можно раньше.

С неохотой юноше пришлось признать, что рассуждения Виктории были верны. Но ему это не понравилось.

— Тогда почему мы просто не сдали кредиты?

— Даже со Стервятником, у нас бы ушёл день, чтобы добраться до главной крепости военачальника Видаля. Мы бы потратили впустую два дня, учитывая обратную дорогу, так что это того не стоило.

Данте кивнул, затем открыл в своем статусе вкладку Классификаций.

Доступно Энергии Мира для распределения: 10 433

Хрономант 11/20 (0/11 000 ЭМ)

Блейдер 11/20 (0/11 000 ЭМ)

Танцор с Клинками 11/20 (0/11 000 ЭМ)

Неупокоенный 10/10 (0/10,000 ЭМ)

Лог Энергии Мира:

943 ЭМ за убийство существа: Синебрюхая Ящерица

Синебрюхая ящерица определенно заслуживает две звезды — не зря за неё он получил целых 943 ЭМ. Данте влил необходимое количество энергии в Классификацию Неупокоенного.

http://tl.rulate.ru/book/10265/429433

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Благодарю!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь