Готовый перевод Dante's Immortality / Его Возвышение: Глава 42

От лица Лейлы Кальман

Зайдя в кабинет без стука, Сэр Андрес официально поклонился.

— У нас небольшие неприятности, миледи.

— Что ты тут делаешь? Тебе нужно сдерживать тех ублюдков.

Лейла была не в настроении — проклятый директор больше, чем обычно, трепал ей нервы. Видимо, он сходил с ума из-за разрушения академии.

Сэр Андрес бросил на неё взгляд. — В большинстве своём, противник уже отступил. Нам следовало поступить также, как только началось противостояние на территории этой проклятой академии.

Лейла тоже многозначительно посмотрела на него. Они уже не раз горячо обсуждали, как им лучше всего справиться с бойцами Дома Рамотар. В начале битвы их противники обладали существенным преимуществом, поэтому Сэр Андрес настаивал на том, чтобы они отступили.

Из-за сдерживания противника они получили много боевых потерь, но девушку невозможно было переубедить. Они не могли позволить показывать слабость Дому Рамотар.

Сэр Андрес прочистил горло.

— В любом случае, мои сведения должны вас заинтересовать. Наши люди, которые сторожили Данте, в конце своей смены спали, а его клетка оказалась пустой, когда её проверили.

— Что? — воскликнула Лейла и встала со стула. — Ты послал следопытов?

Сэр Андрес кивнул.

— Они уже напали на след, и я послал более чем способную группу бойцов. К утру он уже будет здесь.

Его слова не успокоили девушку; дыхание Лейлы становилось всё тяжелее.

— Слушай сюда. Сделай всё возможное, чтобы схватить его. Я уже рассказала о нём матери, и она более, чем заинтересована. Если они не найдут Данте, у них возникнут большие неприятности. Очень большие.

Сэр Андрес удивлённо поднял брови, и напустил на себя ещё более суровый, чем прежде, вид.

— Я вышлю ещё пару групп... У нас осталось не так много бойцов, но если мы пожертвуем академией, то мы сможем закинуть большую сеть.

Лейла кивнула. Они не слишком нуждались в академии. Та уже перестала быть основой боевой мощи Дома Кальман. Именно поэтому они не слишком наказывали за смерти на арене.

— Удостоверься, чтобы выполнили приказ. И проследи за тем, чтобы казнили стражников, которых нашли спящими, — сказала девушка и забарабанила пальцами по столу. — Известно, кто ему помог?

Сэр Андрес отрицательно покачал головой.

— Нет, в том районе академии они были единственными стражниками, которые находились на дежурстве. Мы испытываем острый недостаток людей.

Лейла почесала переносицу.

— Хорошо. Просто сделай так, чтобы мы вернули Данте, пока ситуация ещё поправима.

— Слушаюсь, миледи — кивнул Сэр Андрес, и вышел из кабинета.

* * *

Данте остановился и попытался сконцентрироваться. Ему пришлось уже четыре часа передвигаться в довольно быстром темпе. Он был почти уверен, что он уже не в зоне досягаемости Следопытов. Но на какой-то момент ему показалось, что он услышал звук.

Он был едва различимый, но послышался треск веток вдали.

«Чёрт.»

Вполне вероятно, что источник исходил от какого-то существа... но скорее всего, его кто-то преследовал. Юноша осмотрелся в поисках подходящего дерева, после чего Блинканулся и стал выжидать, кто же шёл за ним по пятам. На мгновение промелькнула мысль о том, чтобы Блинкаться по деревьям и просто сбежать, пока его не заметили. Однако если за ним охотится Следопыт, прежде чем обеспечить себе безопасный побег, ему придётся убить его.

Звук становился всё громче и отчётливее по мере его приближения. Казалось, будто в его сторону двигалась большая группа.

Данте стоял на ветке дерева, и прислонился к ней, чтобы по возможности спрятать себя как можно лучше.

Из зарослей показался наездник на лошади. Он тщательно проверял окружение, и остановил взгляд на то место, откуда юноша Блинканулся. Через несколько секунд в поле зрения вошли ещё пятеро наездников и остановились подле.

— Эдвин, почему ты остановился?

Данте едва сдержался, чтобы не выругаться. На одной из лошадей со скучным лицом сидела Табита. Дочь директора уже произвела на него яркое впечатление, когда та расправилась с Джеком. Он всё ещё не мог избавиться от остаточного страха, который закрался в его сердце.

Одинокий наездник слез с лошади и внимательно осмотрел землю.

— Следы закончились здесь... но это лишено всякого смысла — он будто бы исчез на ровном месте, — разведчик поднял голову, и Данте быстро прислонился к дереву. — След не просто разрывается, он исчезает, поэтому он не мог просто прыгнуть куда-то... но это единственное, что мне приходит на ум.

Данте облегчённо выдохнул. У них не было подчинённого с Классификацией Следопыта, поэтому он мог не волноваться о том, что они его снова найдут. И для этого ему даже не нужно никого убивать. Тем не менее, прежде, чем покинуть местность, парень решил подождать, пока они уйдут. Неаккуратный Блинк на сухую ветку явно выдаст его местоположение.

Табита, однако, не собиралась сдаваться.

— Посмотри, можешь ли ты напасть на ещё один след.

Мужчина, походил вокруг, внимательно рассматривая землю. Потом он вернулся к Табите и отрицательно покачал головой.

— Мы впустую теряем время, — раздражённо вздохнув, сказала девушка. — Седлай коня, у нас нет времени следовать за ним без следа.

Одиночный наездник подошёл к своей лошади и со смущённым выражением лица пробормотал:

— Прости, Табита, я не знаю, что произошло со следами.

Как только он сказал последнее слово, его внезапно сбили с ног. Все шокировано наблюдали за тем, как он взмыл в воздух. Но как только он коснулся земли, стрела, пронзившая его, стала легко различима.

Послышались проклятья со стороны группы всадников, и они тут же вооружились мечами и луками. Табита даже вышла в передний ряд и выставила перед собой меч; девушка была в полной готовности заблокировать любую атаку со стороны летящих стрел.

Напряжённую атмосферу разрядил чей-то голос.

— Не стрелять, придурок!

«Вот дерьмо.»

Он сразу же узнал этот голос. Он прекрасно его знал, и у него не было шансов убежать от Арчи, даже с помощью Блинка. Ему ещё слишком рано тягаться с силами со своим инструктором, и Данте был уверен в одном: у него не просто обычная Классификация Воина.

Арчи громко прочистил горло.

— Приношу свои извинения, одному из этих идиотов слишком не терпится, — сказал Арчи. Его дюжая статура показалась в поле зрения юноши. Тот поднял обе руки вверх, а на его лице сверкала ухмылка. Она исчезла, как только инструктор оглянулся. — Выйди вперёд и извинись, имбецил, — реакции не последовало, и Арчи улыбнулся. — Или я тебя убью.

Арчи совсем не изменился.

В этой ситуации Данте больше всего удивило поведение Табиты. При виде инструктора, она сразу же успокоилась и вложила меч в ножны.

Второй мужчина вышел с поднятой головой на небольшую поляну. Он был среднего возраста, а на его плече висел лук.

— Я не знаю, за что мы просим прощения. Мы уверены, что кто-то помог ему выбраться, и Алрик сообщил, что наша цель прямо по курсу. Это же очевидно, что они предатели.

Юноша заметил ещё троих людей. Двое из них стояли с поднятыми головами и с мечами в ножнах, но третий был безоружный. Он не удосужился даже поднять руки.

Лучник возле Арчи повернулся к безоружному мужчине.

— Он тут или нет?

Тот немного помедлил и ответил.

— Я чувствую, что он прямо перед нами.

Данте решил действовать немедленно; у него не было ни единого шанса на побег, если Следопыт напал на его след.

Юноша с только что воплощённым клинком Блинканулся за спину Следопыта, перерезал ему горло и Блинканулся обратно на дерево.

Те отреагировали быстрее, чем он ожидал. Две стрелы только что угодили в дерево, к которому он как раз Блинканулся. Его в последнюю долю секунды спас от выстрела очередной Блинк.

Данте с ужасом оглянулся на летевшие в него стрелы. Лучники обладали такой чудовищной силой, что дерево чуть ли не разломилось пополам. Парень уже отчаялся, ведь они погнались за ним с невероятной скоростью.

Не сдаваясь, в попытке сохранить свою ману он начал прыгать от дерева к дереву. Это не должно представлять ему особых трудностей из-за высоких показателей Проворства и Ловкости. Однако нацелившиеся в его сторону стрелы препятствовали его движениям, поэтому Данте вынужден использовать Блинк, чтобы уклониться от них.

Из-за количества Блинков, мана не успевала восстанавливаться между их активациями. Он убегал менее пяти минут, а его мана уже иссякла. У юноши остался в запасе всего один Блинк. Ему придётся ждать целых десять секунд, когда исчерпает ману до конца.

Выругавшись, Данте оглянулся, проверяя дистанцию между собой и противниками. Лучники его догоняли. Даже с Блинком, он не мог сравниться с их показателем Проворства. Арчи тоже не отставал. Он ехал верхом на лошади (юноша предположил, что она принадлежала ослушавшемуся приказа убитому воину), а прямо позади парня скакала Табита с четырьмя членами её группы. Видимо, они решили присоединиться к погоне.

Его ход мыслей остановился, как только на него снизошло озарение.

Один из них куда-то пропал. Есть вероятность, что последний боец просто слишком медленный, но это слишком оптимистичное суждение.

Пока он находился в воздухе, прямо в него полетела стрела. Данте пришлось использовать Блинк, тем самым исчерпав запас маны. Без какого-либо предупреждения, сразу после того, как он материализовался, что-то садануло его в бок. Кто-то воспользовался беззащитным положением юноши, и он рухнул на землю.

Данте посмотрел на мужчину, который повалил его. Это был последний член группы.

«Откуда они узнали, что я остался без маны?»

Несмотря на усиленное сопротивление Данте, мужчина с лёгкостью усмирил его. Но это не важно. В любом случае главной задачей на данный момент было продержаться пару секунд, и снова блинкануться.

Почти тут же над ним стояли два лучника, и каждый из них держал наготове лук, на случай если юноша начнёт вырываться. Тот, кто убил разведчика Табиты, сейчас самодовольно ухмылялся. Он подошёл и сильно пнул Данте в бок, что заставило его охнуть от боли.

— Ты заплатишь за убийство Алрика. Если нас накажут за потерю Следопыта, я отыграюсь на тебе по полной.

По крайней один из лучников выглядел отвлечённым, и у него было достаточно маны для Блинка, но парень решил подождать, пока он сможет его использовать дважды, чтобы достать до деревьев.

— Ну, ты справился куда лучше, чем я ожидал, — оскалив зубы, сказал Арчи. Он остановился и спешился.

Данте поднял на него взгляд. Арчи, видимо, довольно беспечно воспринимал данную ситуацию.

Табита и остальные члены группы остановились подле инструктора. Несмотря на то, что остальные наездники выглядели довольны быть частью погони, на лице Табиты и мускул не дрогнул.

Данте проверил ману: её было достаточно для двух Блинков. Он сфокусировался на местности вдали от группы преследователей и попытался Блинкануться. Ничего не произошло.

Арчи заметил, как выражение лица юноши перетерпело кардинальные изменения.

— Неприятно, не так ли? — с сарказмом спросил он, указав на мужчину, который сдерживал Данте. — Сид обладает Классификацией Отрешителя. Этот сукин сын специализируется на том, чтобы блокировать оппонентов от использования Маны, таким образом предотвращая им возможность использовать скиллы.

Пнувший его лучник бросил свирепый взгляд на Арчи.

— Хватит п*здеть, вы не на какой-то весёлой встрече выпускников.

Арчи повернулся к стрелку из лука; улыбка на его лице стала ещё шире.

— Но именно так и происходит.

Прежде, чем кто-либо успел отреагировать, Арчи достал меч и сделал молниеносный выпад. Он без особых усилий обезглавил мужчину с такой скоростью, которая Данте вообще не казалась возможной.

http://tl.rulate.ru/book/10265/281501

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Благодарствую!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь