Готовый перевод Dante's Immortality / Его Возвышение: Глава 33. Часть 2

Данте тоже стал создавать свой второй щит из маны.

— После создания второго щита, его нужно соединить пучком маны с первым.

В этот раз юноша закончил создавать свой второй щит через несколько минут после того, как с этим справились Шэн и Кейла.

Его оказалось непросто удержать. Его поддержание можно описать так: нужно держать в уме две разные мысли одновременно. Парень мог фокусироваться только на одной из них, поэтому это было для него весьма проблематичное занятие. Как только он сформировал второй щит, он запустил тонкие нити маны меж двумя щитами и начал их соединять.

Это было совсем непросто. При формировке, мана в основном имеет эластичную структуру. Это означало, что её можно растянуть. Но если переборщить и дёрнуть слишком сильно, существует риск порвать нить.

— Когда два щита находятся рядом, их нужно связать друг с другом нитями маны.

Весь щит состоял из различных прядей маны, поэтому он казался столь мягким и эластичным. Теоретически существовала возможность контролировать ману не в форме прядей. Однако для этого требуется невероятный контроль.

Хорошим примером в данном случае является техника рассредоточения внимания, которой его научила Мия. Благодаря ей он не только может почти свободно держать ману на расстоянии нескольких сантиметров от собственного тела, но ещё и прилично уплотнить её. Это делало любые защитные барьеры куда прочнее.

Ману удобно создавать в форме прядей по той причине, что нити маны не рассеются до тех пор, пока их насильно не разорвать. Плюс ко всему, нити сами переплетаются друг с другом. Фокусироваться нужно было только на поддержание правильной формы. Допустим, в данном случае это стенка из щита.

— Влейте ману в одно пространство, переплетите нити и соедините их вместе, чтобы уменьшить размер щита.

Данте нахмурился. У него уже не хило болела голова, поэтому он начал сомневаться, что у него выйдет пережить сегодняшнее занятие. Как только его щиты соприкоснулись, он стал переплетать между собой нити. По мере их сплетения, юноша соединял их в одно целое.

Ему казалось, словно его череп проломили пополам, но в результате его стараний у него получился один щит, который был вдвойне плотный. Теперь он ещё больше уважал дворянина, которому проиграл на арене. Тот соединил несколько щитов вместе всего за пару секунд, да ещё и с таким видом, словно это было проще простого.

— Хорошая работа, мисс Стэвинс, — сказал инструктор Кейле, которая соединяла щиты один за другим. Они сливались, как только касались друг друга. — Полагаю, и ваши тоже сойдут, — махнул он в сторону двух щитов Данте и Шэна. — Сфокусируйтесь на них до конца урока, и мы, разумеется, встретимся завтра.

Он никогда ещё прежде не думал, что будет так сильно скучать по Арчи. Эрин обучал их всего по паре минут в день, после чего шёл по своим делам, а они оставались практиковаться самостоятельно.

Глубоко вздохнув, юноша сквозь стиснутые зубы превозмог боль в голове и продолжил тренировку.

* * *

— Вставай, я не собираюсь сидеть с этими простолюдинами, — сказала Кейла и потрясла его. Парень был ей благодарен, ведь он больше всего ждал занятия по зачарованиям.

После нескольких часов, проведённых за манипуляций маны, он рванул что есть силы на следующее занятие. Его удивило, как быстро он добежал. Несмотря на резкую головную боль, он поставил личный рекорд.

Радуясь, что у него было целых 40 минут на сон, он сел за свой небольшой стол и задремал. Но ему показалось, что Кейла его разбудила как только он сомкнул веки.

Данте подскочил и осмотрелся. Когда он погрузился в сон, вокруг никого не было. Ему показалось, что и секунды ни прошло с того момента, как он снова открыл глаза, а комната теперь была битком набита учениками.

Он радовался, что на занятии присутствовали обычные люди. Все из них были простолюдинами, которые обсуждали последние сплетни и что собираются делать после уроков. Юноша с тоской наблюдал за их разговорами.

Он пытался поговорить с ними в первый день занятий, но его чистая униформа 1 Спального Района сильно отличалась от их изношенных в клочья лохмотьев. Не мудрено, что они неохотно с ним шли на контакт.

И это если еще не учитывать Кейлу. Ему тяжело сказать, специальным ли образом она относилась к ним так грубо. Однако пустые места, которые их окружали, явно свидетельствовали о ее бесцеремонном отношении.

Данте показалось странным, что их инструктор еще не прибыл, ведь Кейла его будила только непосредственно после начала урока.

— А где инструктор Линти?

Девушка вместо ответа лишь пожала плечами. Она всегда находилась в паршивом расположении духа во время их занятий по зачарованиям. Ей вообще было стыдно здесь находиться.

— Почём я знаю?

Юноше было забавно наблюдать за тем, как она постоянно будила его перед занятиями по зачарованиям, но всегда прикладывала все усилия, чтобы не говорить с ним.

Зевнув, Данте плюхнулся обратно на стул, изо всех сил пытаясь не заснуть до прихода инструктора.

— Я не собираюсь спрашивать, давай ты сам это сделаешь.

— Он не скажет мне "да". Давай, ты же девушка.

Данте насторожился. Он бы и не заметил их разговор, если бы они не пытались общаться шепотом. Однако именно это и привлекло его внимание.

Данте посмотрел в их сторону. Взволнованная девушка сидела с красным лицом возле парня и пыталась его убеждать.

— Так нечестно. Давай ты.

Они оба имели невыразительные черты лица, карие глаза и русые волосы. Он должен признать, что их внешний вид выглядел довольно свежо после бесчисленных "красивых" и "благородных" дворян.

Парень посмотрел на Данте.

— Это будет... — он умолк, заметив, что тот за ним наблюдает. Парень встал и торопливо поклонился ему. — Прошу прощения, милорд. Я не хотел обидеть вас.

Данте не был уверен, что вообще этот парень имеет в виду. Открыв было рот, чтобы сказать "нет", как тот поднял сидящую рядом с ним девушку и заставил ее тоже поклониться.

— Не осуждайте моего брата, милорд. Я во всем виновата, я не хотела говорить у вас за спиной.

«Что вообще происходит?»

Данте взглянул на Кейлу в попытке найти хоть какое-то объяснение.

Ей, видимо, данная ситуация показалась весьма забавной, ведь она прикрыла рот, будто она пыталась скрыть смех.

— Эм... Ничего страшного, не стоит беспокоиться, — сказал Данте. Он чувствовал себя неловко, да еще и весь класс смотрел на них с широко открытыми глазами. —Вы хотели меня о чем-то спросить?

Девушка в ответ широко улыбнулась. Видимо, она сочла это неуместным, ведь через несколько секунд от ее улыбки не осталось и следа. Она прочистила горло.

— Милорд, Хейден и я сражались в платиновом турнире, но наш третий боец... не может продолжить турнир...

Она выглядела так, словно в любую секунду расплачется. Было очевидно, что произошло с их членом команды.

Парень прочистил горло.

— Дженси хотела сказать, что нам нужен третий боец в команду, чтобы продолжить турнир. Ваша светлость, — он взглянул на Кейлу. — Миледи, не будете ли так милы украсить своим приутствием нашу команду?

Он был не прочь попробовать свои силы на турнире только ради боевого опыта, но у него не было на это времени.

— Я хотел бы вам помочь, но у меня, к сожалению, слишком плотный график.

Дженси тут же сказала:

— В турнире осталось только две битвы, и они обе пройдут завтра. Это не займет у вас больше двух часов.

— И если мы выиграем, вы можете забрать себе босса подземелья, — в отчаянии затараторил Хейден. Несложно было заметить, что он страшно волновался.

Данте заинтриговали эти слова. Если в награду за победу на турнире давали доступ к одному из подземелий академии, у него была уникальная возможность заполучить кристалл монстра.

Он собрался было согласиться на их условия, как вдруг раздался голос Кейлы:

— Мы не подпишемся на добровольный суицид, — фыркнула она. Брат с сестрой моментально потупили взгляд. Кейла повернулась к Данте. — Эти двое придурков забыли сказать о том, что для регистрации на турнир, проходящий по системе три на три, им нужна команда из пяти человек. Если они нуждаются в людях перед полуфиналом, то уже трое из них умерло, а не один. Поделом тем простолюдинам, что слишком тупы, чтобы участвовать в подобном турнире.

Но Дженси все не унывала:

— Если кто-то из вас к нам присоединится, наши противники побоятся причинить нам вред.

Однако Кейле не было до этого никакого дела.

— Отвалите, нам не интересно слушать ваше нытье.

Данте бросил на нее свирепый взгляд. Вот из-за чего ее и избегали все ученики.

Его заинтересовал турнир. Как-никак, он был довольно уверен, что выживет в битве. По крайней мере он выстоит достаточно, чтобы сдаться.

— В турнире осталось всего два сражения? — спросил он. Кейла закатила глаза.

Дженси с энтузиастом кивнула и моляще посмотрела на него.

— Да, и они запланированы на завтра. Нам больше не к кому обратиться. За такой короткий срок мы не сможем найти никого, кто бы согласился участвовать в командном бою платинового ранга.

Он задумался. Сражения на турнире опасны по многим причинам, но если ему удастся его выиграть, оно того будет стоить. К тому же он довольно хорошо манипулировал маной, поэтому он не знал, сколько еще времени проведет в академии.

— Я буду сражаться с вами на турнире, — кивнул Данте.

Его слова просто ошарашили их. По-видимому, они и подумать не могли, что он согласится. Они, как по команде, заулыбались.

— Благодарим вас, милорд.

Хейден выпятил гордо грудь.

— Вы не пожалеете об этом. С вашей помощью у нас нет сомнения, что мы выйдем победителями.

— Первая битва на командной платиновой арене проходит в 8 утра. Если мы выиграем, вторая битва начнется в полдень.

Данте ужаснулся, что он прогуляет занятия по манипуляции ради битвы на арене. Что уж и говорить о том, что у него еще будет дополнительный час на сон, ведь занятия обычно начинаются на час раньше.

— Звучит неплохо, тогда встретимся там перед началом битвы.

К его разочарованию, как только они договорились о встрече, те вернулись на свои места. Теперь он остался наедине с Кейлой.

— Ты же понимаешь, что ты об этом пожалеешь?

Данте закатил глаза.

— Да я буду в порядке, — сказал он. На самом деле юноша переживал насчет исхода турнира. Отношение Кейлы ему совсем не придавало уверенности.

Девушка ему не ответила, но Данте до сих пор кое-что хотел узнать.

— Почему они меня так испугались сначала?

Кейла пожала плечами.

— Академия — место обретения силы, и с этим сопряжена своя доля риска. К простолюдинам здесь отношение не самое лучшее, — сказала она и подмигнула ему. — Не все же такие учтивые, как я.

Если она говорит правду, то к ним относятся еще хуже, чем он предполагал.

Неуклюжая Линти с наскока отворила дверь и прошла по кабинету с огромным мешком за плечами. Женщина больше смахивала на крепкую няньку или на обычную повариху, нежели на инструктора. По правде говоря, она была любимым инструктором Данте. Ему казалось, что она больше всех забоитлась о том, чтобы поделиться своими знаниями с учениками... Ну, это если не считать инструктора Миза.

Она подошла к центру комнаты и кинула мешок на землю. Он грохнулся с глухим звуком на пол. Данте показалось, что у него задрожала земля под ногами, но это могло быть его воображение.

— Видели бы вы те мелкие камешки, которые эти скупые ублюдки хотели мне подсунуть, — удовлетворенно ухмыльнулась она. — Но они не могли меня остановить. Только взгляните на эту прелесть.

Инструктор Линти открыла мешок, в котором находился огромный камень, который немнго смахивал на матовый обсидиан.

«Подумать только, это...?»

Все присутствующие испытали ужас перед камнем, включая Кейлу.

— Судя по взглядам, кое-кто уже докадался, что это. Это камень Хаоса. Несмотря на его низкое качество, родом он из региона Хаоса.

«Ясен хрен. Но зачем она его сюда притащила?»

— Но я уверена, что большинство из вас не имеет представления о том, что он используется в производстве самого важного элемента для создания очарований, — сказала она, гордо погладив камень. — За последние пару месяцев мы уже рассмотрели различные виды зачарований и ловушек и сферу их применений. Но сегодня я покажу вам, откуда берется самый важный элемент создания очарований.

— Сперва я позволю любому желающему поэкспериментировать с ним. Давайте, можете испробовать на нем все, что хотите. Манипуляцию маной, энергией мира, или просто откройте свой Статус.

Хотя он и знал о регионе Хаоса и том, что представлял собой камень Хаоса, он никогда не был рядом ни с одним, ни с другим.

А теперь ему выдалась прекрасная возможность. Он собирался в конечном итоге пересечь черту региона Хаоса, и чем больше будет о нем представление, тем выше шансы на выживание.

http://tl.rulate.ru/book/10265/269410

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Благодарствую!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь