Готовый перевод Embracing Destiny / Гарри Поттер: Охватывая судьбу: Глава 21

Второй раунд для Земли и Огня

Дафна вышла на арену и обнаружила, что декорации для испытания "Земля" весьма интригующие. Она сразу же опознала нифлера, пустынного лиса и снайперского барсука. Она знала, что ниффлеры - охотники за сокровищами, и это могло стать огромным преимуществом в испытании. Но сначала о главном. Они договорились о заклинании вызова, чтобы подстраховаться.

"Акцио, золотые звезды!" - крикнула Дафна, и одна звезда полетела в ее сторону, а слева от нее послышался какой-то стук из ящика, который позже нужно будет осмотреть поближе.

Она поймала звезду и подошла к нифлеру.

"Эй, малыш, не хочешь ли ты помочь мне найти больше таких звезд?" спросила она, почесывая ниффлера за ушами, что, как она знала, нравилось ему не меньше, чем любой другой собаке.

В ответ раздалось одобрительное тявканье, и ниффлер устремился к пустынной лисице. Она увидела, как он начал копать под плитой, на которую запрыгнул лис, злясь, что ему не досталось игры с ней. Вскоре нифлер появился снова, со звездой во рту. Лиса попыталась схватить нифлера, но он был быстрее, а ямы лисы не доставляли ему особых хлопот. Дафна забрала звезду, похвалила и поблагодарила ниффлера, который снова устремился в противоположную от лисы сторону. Тем временем Дафна, зная, что нифлер прекрасно справится сам, осмотрела шкатулку, которую заметила раньше. Сверху были начертаны египетские руны. Запирающая ловушка.

Она быстро определила, что это руны четырех стихий, и, поскольку она изучала этот вид ловушек, знала, как заставить их открыть шкатулку. Она сопоставила каждую руну с элементом, который она представляла, а затем соединила их своей палочкой. Боковые стенки шкатулки отвалились как раз перед тем, как ниффлер прибежал со следующей звездой. Она снова погладила его и положила две звезды в карман. Теперь оставалась только одна, и она готова была поспорить, что барсук охраняет ее. Барсуки-снайперы были мерзкими тварями, но была одна хитрость, чтобы не стать их мишенью.

Она видела, что нифлер боится подходить к барсуку, и велела ему оставить последнюю звезду ей. Барсуки-снайперы получили свое название за меткость при метании камней. Но они полагались на свои глаза, чтобы попасть в цель. Поэтому она наложила на себя чары разочарования и добавила к ним чары глушения и стирания запаха. Затем она осторожно приблизилась к месту обитания барсука. Она увидела, что тот охраняет плиту, в которой, вероятно, была спрятана последняя звезда. Она задумалась о надписях на плите и внимательно следила за барсуком, который пытался найти ее на том месте, где она была раньше.

Она узнала знак под цифрами - это была азиатская руна, обозначающая равный размер. По ней определяли стоимость драгоценных камней, а торговцы устанавливали цены на пряности. Поэтому в первое отверстие нужно было положить пять одинаковых по размеру предметов, а в остальные - написанное над ними число. Она быстро призвала камни одинакового размера и положила их в отверстия. К сожалению, барсук отреагировал на открытие плиты. Дафна подняла его в воздух и схватила последнюю звезду. Она должна была выйти из зоны досягаемости, прежде чем спустить его на землю. Ей совсем не нравилось, что придется уворачиваться от камней, которые в нее бросают.

Она подняла амулет, что потребовало некоторой концентрации, пока она шла прочь через скалистую местность. Когда она почувствовала, что находится достаточно далеко, то осторожно опустила барсука на землю, так как если бы он упал, то только разозлил бы его. Теперь оставалось только дождаться окончания испытания. Она была очень довольна своим выступлением. Она показала, что продумывать все с самого начала - это путь к победе, как и подобает Слизерину. И при любой возможности нужно поручать задания профессионалам. А нифлер хотел всего лишь немного пообниматься, и с этим можно было смириться.

"Умная девочка", - прокомментировал Сириус. "Она сделала так, что все испытание показалось ей детской забавой. Ей даже не понадобилось семь минут, чтобы получить все звезды".

"Да, я еще в прошлом году заметил, что Дафна - одна из немногих Слизеринцев, которые воплощают лучшие черты своего дома. Она сначала составила план, эффективно использовала имеющиеся у нее ресурсы, а затем успешно выполнила свой план", - согласился Ремус.

"За это она должна получить хорошие оценки. Она отлично справилась", - сказал Сириус.

"Надо будет посмотреть, как на это посмотрят судьи, но я с тобой согласен. Возможно, Риссоф поставит ей менее строгую оценку, потому что она в Слизерине", - заметил Ремус.

"Посмотрим. У двух других с этим испытанием больше проблем. Катарине так и не удалось добраться до плиты, на которой сидит лиса, потому что она уже трижды падала в ее ямы, а у Бастиана два удара барсука", - прокомментировал Сириус выступление чемпионов Дурмстранга и Босбатона.

"Ну, я не думаю, что в такой северной школе, как Дурмстранг, будут рассказывать о пустынных существах. Так что ее незнание о лисе не так уж удивительно, а Бастиан, похоже, не знал, что у нас там за барсук. По крайней мере, от ударов и падений в ямы у нас остались только синяки и растяжения лодыжек, - сказал Ремус.

Сириус кивнул. Ему очень нравились новые испытания, которые придумывала команда, которой он поручил подготовить турнир. Глядя на зрителей, было видно, что им по-прежнему интересно, даже если они уже однажды видели это испытание. И ему не хотелось представлять, как бы они отреагировали, увидев подростков, столкнувшихся с драконами. Если бы с кем-то из чемпионов из-за этого что-то случилось, газеты разорвали бы Министерство на части, и вполне заслуженно. Это было соревнование между тремя школами, а не профессионалами. Возможная смерть участника Турнира, призванного улучшить международное магическое сотрудничество и создать более прочные узы дружбы между школами-участницами, не должна быть даже вероятной. Ни в одном задании не должно быть даже шанса, что один из чемпионов умрет. Это было просто неправильно.

"Ух ты, она отлично справилась", - прокомментировал Седрик, наблюдая за тем, как Дафна прекрасно и, казалось, совершенно спокойно выполняет то же задание, что и он.

"О да, это принесет нам много очков!" подбодрил Фред.

Дженнифер кивнула, улыбаясь. Она знала, что не набрала столько очков, сколько хотела бы, но никто из остальных не винил ее, а наоборот, хвалили ее работу с пламегасящими и охлаждающими чарами. Задание с огнем казалось довольно сложным, и то, что она получила три звезды, уже хорошо. Затем они наблюдали за тем, как Дафна получила двадцать девять баллов - самый высокий результат на данный момент.

"Вот черт, этому засранцу Риссофу, похоже, Слизерин нравится больше других, впервые он поставил четверку вместо стандартной тройки кому-то не из Дурмстранга", - воскликнул Гарри.

"По крайней мере, двое других получили гораздо меньше, и никто из них не получил все звезды. Три и парню из Босбатонса, и девушке из Дурмстранга", - сказал Фред.

"Пока что у нас хороший отрыв", - отметила Дженнифер, и остальные кивнули.

Они наблюдали, как Бастиан получил восемнадцать очков, а с тремя от звезд - двадцать одно. Катарина получила пятнадцать, а три звезды - восемнадцать.

 

http://tl.rulate.ru/book/102499/3543524

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь