Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 53

53: Возрождение Эксперта

- Дым от печи для лекарств отчетливо ощущается? - произнес Старый г-н Ван, глядя на маленькую печь для лекарств, широко открыв глаза:

- Этот феномен появляется только тогда, когда знание алхимии достигло совершенства, ах.

Его мастерство в алхимии было непоколебимым, и он был одним из трех лучших в Восточном Королевстве Тан, но только он мог спровоцировать такое явление, одновременно изобретая лекарства.

Только через некоторое время он внезапно поднял голову и посмотрел на Чжао Хао, сказав:

- Ранее в Павильоне для Лекарств ты не раскрыл все свои способности?

Чжао Хао высокомерно засмеялся:

- Теперь это ещё может быть не все, а.

Старый г-н Ван немного кашлянул, затем продолжил оказывать на него давление: - Раньше, когда у Шестнадцатого принца спрашивали об его учителе, он всегда не хотел отвечать; не могли бы вы раскрыть его мне сейчас?

- Старый человек больше ничего не желает, кроме как однажды встретиться с этим экспертом.

Чжао Хао сказал мягко:

- Я уже говорил это раньше. Никто не учил меня изобретать лекарства; Я просто научился этому сам посредством экспериментов. Хотите верьте этому, хотите нет.

Услышав как грубо и противоречиво говорил с ним Чжао Хао, Старик Ван не разозлился.

Он только непрерывно качал головой и, вздохнув, сказал:

- Если Шестнадцатый принц не хочет говорить мне, то этот старик тоже не сделает ничего, что заставит вас испытать трудности.

Он повернул свою голову, смотря на Чжао Юаня и Чжао Шэна, после чего вздохнул:

- После обучения Старшего принца и Третьего принца, их умение в алхимии - это результат того, что этот старик очень хорошо знает.

- Людей с таким же возрастом можно считать превосходными, только ... вздох!

Старый г-н Ван не закончил свою речь, но все поняли, что он хотел сказать.

Он посмотрел на Яня Чжаогэ, как будто это было намеренно, но одновременно как будто и нет.

Как отметил Старейшина, он дал Яню Чжаогэ чрезвычайно очевидный намек.

Если бы Чжао Юань соревновался с Чжао Хао в дао по алхимии, то не было бы сомнений, что он победит. Если Ян Чжаогэ все еще настаивал на игре, то это было бы неплохо, так как он подарит Чжао Шили Излучающее Солнечное Колесо просто так.

Как заметил старый г-н Ван, не говоря уже о Чжао Юане, даже если сам Янь Чжаогэ сам лично соревновался бы, он также определенно не смог бы выиграть у Чжао Хао.

В конце концов, он никогда не слышал о том, чтобы Янь Чжаогэ был опытен в алхимии до этого.

Как одна из Священных Земель современного мира, Гора Широкой Веры, естественно, не испытывала недостатка в великих алхимиках.

С наследством, которое он получил, возможно, у Яня Чжаогэ было несколько ловких приемов в рукаве, но вероятность победить Чжао Хао была слишком маленькой.

Это объясняется тем, что, согласно его предсказаниям, помимо нескольких техник, которые он временно не мог использовать из-за того, что его совершенствование в настоящее время слишком низкое, навыки алхимии у Чжао Хао уже были достаточными для того, чтобы конкурировать с любым из гроссмейстеров алхимии современного мира.

Янь Чжаогэ мгновенно замолчал, казалось, замялся, затем поднял голову, посмотрел на Чжао Шили:

- Что думает Ваше Высочество Цзинь?

Чжао Шили прищурился, затем не спеша произнес:

- Было бы неплохо организовать какое-нибудь торжество, чтобы оживить обстановку, это соревнование, естественно, будет более значимым. Если Чжаогэ настаивает на азартной игре, то Принц согласится.

Посмотрев на него, Янь Чжаогэ внезапно улыбнулся:

- Хорошо, давайте сделаем это.

Глядя на улыбку Яня Чжао, Чжао Шили неловко себя почувствовал, как будто что-то пошло не так.

Поразмыслив немного, он сказал:

- То, в чем вы будете соревноваться, - называется приемами и навыками изготовления лекарств, а не тем, кто получил уникальные или ценные таблетки, или формулы таблеток.

- Вы вместе можете просто придумать простой вид лекарства.

- Основными критериями оценки будут качество приготовленного лекарства, скорость приготовления, а затем количество остатков.

Янь Чжаогэ улыбнулся, зная, что Чжао Шили сказал это, потому что он боялся, что он предоставит Чжао Юаню одну из секретных таблеток Горы Широкой Веры, чтобы помочь ему пройти это испытание.

Его тревога не была без основания; Тем не менее, Янь Чжаогэ на самом деле не нуждался в применении лекарства Горы Широкой Веры.

Формулы лекарств, которые он узнал из коллекции Божественного дворца, были многочисленны, и среди них были самые эффективные таблетки и прекрасные лекарства.

Но изначально Янь Чжаогэ не собирался использовать такой метод.

С другой стороны, Чжао Хао по-прежнему сохранял свое беззаботное отношение

- Что бы ни случилось; даже если это и сравнивается с тем, чье медицинское изделие более высокого качества, я соглашусь с этим.

Услышав эти слова, Чжао Шили взглянул на него.

Пока этот ребенок постепенно заставлял его чувствовать опасность, более чем тогда, когда он просто оказался толстым козлом, которого обманули.

Янь Чжаогэ бросил взгляд в сторону Чжао Хао, думая про себя:

- Как я и думал, ты действительно был тем, кто распространял Пыль Дымового Облака.

Хотя это было немного странно, и он еще не мог полностью подтвердить это, но чем больше Янь Чжаогэ смотрел на него, тем больше образ Чжао Хао соответствовал тому, кто уже давно был похоронен историей и превратился в легенду.

Дико и высокомерно, не желая подчиняться другим, действуя возмутительно, не опасаясь чего-либо, его клыки широко раскрылись.

Боевой Святой прошедших дней был опытен и в алхимии и во владении мечом, Мечом Божественного Огня Лекарства Гао Чже.

Несомненно, Пыль Дымового Облака, которая неожиданно появилась на рынках Восточного Тана, создана Чжао Хао.

Из-за отношений с Павильоном для Лекарств, Чжао Шилле из-за старого Г-на Вана удалось выяснить о его замечательных алхимических способностях, которыми обладал Чжао Хао.

Размышляя об этом, Король Восточного Тана точно узнает это.

Однако, когда он увидел это, выяснилось, что один из его сыновей является талантливым, что естественно было неплохо и поводом для радости.

На данный момент, они верили, что у Чжао Хао была случайная схватка или даже, что у него были скрытые таланты.

Однако они, вероятно, не подумали бы, что в оболочке этого Шестнадцатого Принца, который всегда был абсолютно обычным, теперь, вероятно, была другая душа.

Перерожденный Боевой Святой.

- ... Но почему я чувствую, что он такой глупый? Ян Чжаогэ был немного безмолвен, заинтересовавшись этим.

Из-за того, что он уже давно привык к тому, чтобы быть выше всех других в свои более поздние годы, он не мог приспособиться к различиям, вызванным его изменением личности и адаптироваться к ситуации, которая была до него?

Или может быть он просто не хотел приспосабливаться к этому?

Но, действительно, он был действительно глупым ...

Да, Меч Божественного Огня Лекарства по молодости бы диким и необузданным. Но, сумев дойти до таких высот, он не может оказаться настолько глупым человеком, верно?

Однако, для меня, ты наилучший глупец.

По правде говоря, Янь Чжао не очень заботился о том, действительно ли Гао Чже переродился.

Если верить слухам, то отношения между ним и Горой Широкой Веры были не такими хорошими.

Исходя из предыдущей речи и действий Чжао Хао, Янь Чжаоге неясно почувствовал это.

В связи с этим он должен стоять на той же стороне, что и Чжао Шили в поисках неприятностей.

Хотя он не понимал, почему именно он это делает, так как другая сторона осмелилась иметь с ним неприятности, Ян Чжаогэ совершенно не возражал, чтобы ударить его сзади!

- Ранее мы уже согласились, что то, что мы будем испытывать, будет способностью изготовления лекарств с обоих сторон. Естественно, это больше не будет связано с качеством лекарства и такими вещами, как формулы таблетки, - сказал Янь Чжао, улыбнувшись с состраданием.

- Тогда давайте немедленно начнем.

Чжао Хао не был вежливым, так как он только открыл свою печь для лекарств для изготовления, когда другие только готовились это сделать.

Дым, который имел сходство с горами и реками, символизирующих одно существо, так как в его составе были лечебные ингредиенты. Все это казалось таким призрачным, как будто это было во сне.

Чжао Хао начал свое изготовление, что дым начал беспрерывно подниматься из его котла, и образ гор и рек снова проявлялся над ним.

Каждый мог видеть, как горы и море меняются, как будто огромное море мгновенно превратилось в бесконечную равнину.

Прежде чем все смогли заново поднять свое настроение, Чжао Хао ударил по воздуху, так чтобы весь дым снова удалился обратно в печь для лекарств.

В следующий момент огонь в печи погас.

Они все невыразительно уставились:

- Все уже кончено ?!

Чжао Хао посмотрел на Яня Чжаоге, Чжао Шили и старого Г-на Вана, и просто сказал пренебрежительно:

- Тебе следует проверить это; лучше подтвердить продукт.

Его взгляд немного задержался на Яне Чжаоге, можно было увидеть как насмешки в глубине его взгляда росли.

Лекарство, которое изобрел Чжао Хао, было одним из самых простых лекарств на рынке - Лечебная таблетка. После появления Пыли Дымового Облака спрос на эту таблетку значительно упал.

Тем не менее, Чжао Шили и старик Ван были потрясены после проверки лекарства. Эффективность Лечебной таблетки, которую изобрел Чжао Хао, на самом деле почти достигла того же уровня, что и Пыль Дымового Облака!

Старый Г-н Ван вздохнул; Пыль Дымового Облака, которая в настоящее время продавалась в Павильоне для Лекарств, также был разделена на разные уровни качества.

Самые лучшие из них были всегда теми, которые Чжао Хао регулярно изобретал.

Что касается лекарства, которое только что придумал Чжао Хао, ее эффективность почти была на том же уровне, что и Пыль Дымового Облака, который могли произвести другие. Вследствии этого Старейшина не мог не вздохнуть от восхищения и удивления еще раз.

Между тем у Чжао Юаня и Чжао Шэна было мрачное выражение лица.

Они не могли прямо признать поражение, потому что у них действительно не было намерения проиграть. Однако, если они будут продолжать соревнование, окончательный результат будет еще более смутит их.

Чжао Юань неосознанно смотрел на Яня Чжаогэ, но все еще ощущал опустошенность.

Даже допустив, что Янь Чжаогэ мог обыграть Чжао Хао по области алхимии, он не хотел, чтобы он принимал участие в соревнованиях вместо него.

В алхимии также не было похоже на то, чтобы дать несколько указателей через одни слова, чтобы мгновенно повысить уровень владения несколькими уровнями.

Не смотря на то, как он к этому отнесется у него вообще не было никакой надежды победить в этом соревновании...

Янь Чжаогэ слегка улыбнулся, когда он передал звуковую передачу своей аурой-ци. Послушав, глаза Чжао Юань начали постепенно оживляться.

http://tl.rulate.ru/book/1023/87587

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь