Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 42

42: Вспыхивает Меч Света, происходит Грандиозное Событие!

Белые руки – нежный нефрит, черный клинок – густые чернила.

Поднялись, однако, огромные золотые волны, подобные горячим лучам ослепительного солнца.

Само солнце уже не стояло высоко в небе, но, описав чудную, но грациозную дугу, неспешно уходило с небосвода, обжигая при этом земли вокруг!

- С таким огромным пробелом в культивационной подготовке, перенеся серьезные ранения в прошлом, да еще и не имея возможности полностью активировать силу этого артефакта, как она смогла нанести столь мощный и подавляющий удар?

Глаза Янь Чжаогэ, наблюдавшего за происходящим из удобной точки на горном мосту, засияли:

- У нее определенно есть способности.

Пока она не двигалась, все так и оставалось. Но стоило ей пошевелиться, как, судя даже по одному этому движению, Янь Чжаогэ уже понял, что эта битва закончится также хорошо, как она началась.

У этой девушки, определенно раненой, не должно было получиться использовать изначальную силу ее культивационной базы.

Не говоря уже о ауре-ци Боевого Ученого, которую совершенно точно невозможно было привлечь, даже ее внутренняя ци должно была быть очень слабой.

Из трех стадий мира Телесного Улучшения, в которые входила стадия укрощения тела, стадия соединения с меридианом и стадия управления ци, сейчас она должны была быть способна, в лучшем случае, использовать уровень силы, эквивалентный ранней стадии управления ци.

Однако, трое ее противников также находились на ранней стадии управления ци.

Но даже несмотря на то, что она одна сражалась против троих, победа все равно была за ней.

И хоть она была Боевым Ученым, во много раз превосходящим своих противников в плане опыта и инстинктов, то, что ей удалось победить в одиночку, говорило о том, что ее понимание и представление навыков боевых искусств, которые она культивировала, очевидно, очень и очень долго, также в значительной степени превосходят навыки противников.

Янь Чжаогэ хватило единого взмаха ее меча, чтобы убедиться, что если бы они оба находились в одном мире культивации, составить конкуренцию этой девушке не смогла бы даже Сяо Шэнь.

- Когда Клан Священного Солнца стал выпускать столь выдающихся учеников? – Янь Чжаогэ погладил пальцами подбородок. – Судя по всему, ей всего 17-18 лет от роду.

Каждый из троих учеников Клана Священного Солнца также обладал артефактом.

Сейчас, пока все они находились в Мире Улучшения Тела, казалось, что каждому из них не удается освободить полную силу артефакта, который они держали в руках.

Да, короткий черный клинок девушки, казалось, опровергал данное суждение, так как артефакты двух других учеников находились под его явным давлением.

Куда бы ни обратился меч света, всюду поднимался дым, набегали тучи, гремел гром, а солнце склонялось к западу!

В мгновение ока все три ученика Клана Священного Солнца были побеждены.

Юная девушка стояла перед ними, размахивая мечом, и смех ее был легкий, как облака, и нежный, как ветер.

- Я ведь уже говорила: вы и правда могли просто подождать, будучи в своей изначальной позиции.

Ученик Клана Священного Солнца по фамилии Цай в ужасе вскричал:

- Смеешь вредить нам? Старший послушник-брат Сяо и остальные члены клана никогда тебе этого не забудут! Теперь твой Мастер и Великий Магистр мертвы, и тебя больше некому защитить!

По всему телу девушки прошла дрожь.

Улыбка за одно мгновение исчезла с ее лица, а сама она уставилась на ученика и спросила:

- Говоришь, что-то случилось с моим Мастером? Кто это сделал?!

Младший послушник-брат Цай усмехнулся:

- Ранее, когда группа Дьяволов Пламени атаковала Восточное Море, желая его захватить, твой Мастер оказался на посту охраны. А во время разгоревшейся битвы, Дьяволы Пламени убили ее.

- Теперь понимаешь? Никто больше за тебя не заступится. Будь послушной и поскорее позволь нам поймать тебя, если осознаешь, что лучше для тебя. Иначе, тебе придется несладко!

Девушка глубоко вдохнула, выражение ее лица вновь стало нормальным и она снова повернулась посмотреть на стоящую позади троицу:

- Это вы ничего не понимаете. Мой Мастер защищала не меня; она, скорее, защищала вас.

Выражение недоумения исказило лица троих учеников. Не дав им времени даже опомниться, девушка вновь махнула мечом света.

Идеальная голова младшего послушника-брата Цай отправилась в полет за горизонт, а двое оставшихся юношей стояли, не двигаясь, с широко раскрытыми глазами, потеряв дар речи.

Девушка спокойно продолжила:

- За последние два года вы двое, вместе с остальными из вашего клана, бессчетное количество раз пытались отнять мою жизнь. Всегда побеждая вас, я также сохраняла вам жизнь, не единожды оставляя при этом следы, чем создавала для себя лишь более опасную ситуацию не из-за чего.

- Из-за того, что в процессе битвы с вами я не применяла сокрушительный удар, было много случаев, когда я сама себе наносила совершенно бессмысленные увечья.

- Думаете, что я великодушная и добрая? С того самого момента, когда я покинула клан, я скиталась по этим землям одна. И на этом пути, полном изгибов и поворотов, я убила гораздо больше людей, чем вы вместе взятые за всю свою жизнь.

- Однако единственными, кого я не убивала, были члены нашего клана. Из-за этого вам казалось, что я боялась открыто пойти против клана?

- Просто смешно. С того самого дня наши отношения давно пересекли эту черту!

Сказав так, девушка вновь взмахнула мечом, и новая жизнь была отобрана.

- То, что я вас не убивала, было лишь данью уважения моему прошлому Мастеру, я не хотела создавать ей лишних проблем.

- Но теперь, когда Мастер покинула этот мир, меня больше ничто не сдерживает.

- Клан Священного Солнца, я восстану против тебя!

С новым взмахом меча на землю приземлилась еще одна срубленная голова!

- Ну, хотя бы, когда я умру, то все равно заставлю вам нести мой гроб в Желтых Вёснах! (?)

Несмотря на то, что юная девушка одного за другим убила троих человек, выражение ее лица совершенно не изменилось. Держа в руках меч, она окинула трупы ее бывших товарищей по клану взглядом, полным безразличия.

Затем ее глаза стали наполняться грустью и тоской, но не по учениках, лежащим перед ней, а по ее прошлому Мастеру.

Пойти против Клана Священного Солнца, определенно, не так-то просто; и в большинстве случаев подобное действие приводит к смерти, - внезапно раздался голос недалеко от нее.

Ошеломленная, девушка обернулась. Здесь она увидела, что перед ней появился юноша, поверх белых одежд облаченный в черную мантию.

- Человек с Горы Широкой Веры… Мастер Клана Широкой Веры Янь Чжаогэ?

Девушка очень быстро взяла себя в руки. Портреты Янь Чжаогэ довольно часто встречались в Восьми Концах Мира, поэтому она быстро его узнала.

Янь Чжаогэ легко улыбнулся.

- Я не знаю, какие законы Клана Священного солнца ты нарушила, чтобы тебя так преследовали. И все же, я с уверенностью могу сказать, что если ранее за тобой отправляли лишь юных послушников, то теперь тебе придется столкнуться с копьями и топорами настоящих мастеров. Итак, ты уже знаешь, кто я, но я до сих пор не узнал, кто же ты.

Девушка грациозно кивнула:

- Меня зовут Фэн, Фэн Юньшэн.

Янь Чжаогэ слегка склонил голову, глядя на нее.

- Ахах, хорошее имя. Вспыхивает Меч Света, происходит Грандиозное Событие. Твое имя тебе отлично подходит.

Внимательно посмотрев на Янь Чжаогэ, Фэн Юньшэн перешла сразу к делу:

- Хотелось бы знать, какие у Брата Янь намерения?

- Если вы собираетесь поймать меня и передать Клану Священного Солнца, учитывая вашу культивацию, сбежать от вас мне не удастся. Однако, без борьбы я не сдамся, даже если так я только унижу себя сильнее.

- Если вы не собираетесь меня ловить… что ж, сама я надеюсь найти убежище на Горе Широкой Веры. Как думаете, каковы мои шансы на успех?

Принятие учеников, предавших собственный клан, было довольно серьезной проблемой.

Даже несмотря на то, чо отношения между Кланом Священного Солнца и Горой Широкой Веры всегда были не из лучших, даже они не стали бы делать нечто, способное разжечь войну между двумя Священными Землями.

Фэн Юньшэн поняла данные устои.

- Прошу простить то, как я себя хвалю, но после того, как я восстановилась после ранений, меня можно считать обладающей высоким потенциалом в области практики боевого дао, поэтому я являюсь тем, кто достоин внимания. По крайней мере, я не уступаю по силу Сяо Шэнь или Чао Юаньлун.

- Учитывая то, что я обладаю хоть и небольшим, но полезным объемом информации о внутренней жизни Клана Священного Солнца и могу любезно поделиться с вашим кланом частичкой этой информации. Однако, оставшаяся информация не подлежит разглашению, особенно так, что касается моих боевых навыков; простите мне это. И хотя мой Мастер теперь мертва, я уверена, что она не хотела бы, чтобы я сделала нечто подобное.

- И все же, информация, которую я могу предложить, имеет хорошую цену.

Несмотря на то, что скорость речи Фэн Юньшэн была довольно высокой, слова сходили с ее уст отчетливыми, а порядок их был достаточно организованный.

- Я хорошо понимаю, что козырей у меня в рукаве маловато, поэтому я не смею возлагать больших надежд в данном случае. Однако, если вы, Старший Брат Янь, не станете меня ловить, а Гора Широкой Веры не выкажет злых намерений в мою сторону, сможете ли вы притвориться, что никогда не видели меня и просто позволить мне уйти?

Выслушав ее довольно интересную речь, Янь Чжаогэ рассмеялся:

- Интересно. Что ж, раз уж ты была со мной столь откровенна, я и сам не стану ходить вокруг да около.

- Ты и сама сказала, что козырей в твоем рукаве немного. А раз так, возможность исполнения твоего желания о том, чтобы мой клан принял тебя и помог противостоять давлению Клана Священного Солнца, также небольшая.

- По крайней мере, для того, чтобы клан принял тебя без страха перед последствиями, просьбы Фэн Юньшэнг недостаточно.

Улыбаясь, Янь Чжаогэ взглянул на Фэн Юньшэн снова.

- Однако, если бы просьба была от Фэн Мугэ, тогда, возможно, это была бы совершенно другая история.

Фэн Юньшэн замолчала на какое-то время, а затем, наконец, ответила:

- Даже до побега из клана Фэн Мугэ уже была Фэн Юньшэн.

http://tl.rulate.ru/book/1023/85195

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь