Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 656

Мир внутри земли пожирает горелку

Сердце Янь Чжао Гэ подпрыгнуло, и он смутно почувствовал беспокойство.

‒ Действительно, приближается серьезный кризис. Интересно, это великая династия Сюань или секта сияющего света? ‒ размышлял Янь Чжао Гэ, продумывая план.

Клон Северного океана сидел на земле в медитативной позе, непрерывно вдыхая и выдыхая эссенцию Ци дворца мириад истинных драконов и остатки силы луны от ритуала тусклого солнца холодной луны. Тело Янь Чжао Гэ дрожало, когда он покидал дворец мириад драконов. От щиплющего движения, огромный дворец мириад драконов быстро уменьшился.

Величественный дворец, который первоначально напоминал резиденцию божеств или дворец короля драконов, стал крошечным, как рисовое зернышко. Истинные драконы могли менять свои размеры по желанию. Они парили над девятью небесами, будучи большими, и прятались среди рыбьей чешуи, превращаясь в маленьких существ.

Дворец мириад драконов, выкованный из скелетов и костей, обладал такими же возможностями. Янь Чжао Гэ поднял ладонь, и внутри нее возникла сцена хаоса. Он держал крошечный дворец мириад драконов на ладони. Янь Чжао Гэ распространил несравненное Небесное Писание до максимума, и все его тело, казалось, входило в хаос. Оно становилось размытым, нечетким и бесформенным.

Янь Чжао Гэ не применял силу, он просто дрейфовал вместе со скрытыми подводными течениями глубокого моря. Его сердце слегка расслабилось, когда он почувствовал, что нить, которая, казалось, прилипла к его телу, оборвалась. Как будто раньше на его теле была пыль, которую теперь стерли.

‒ С помощью чего они отследили мое местонахождение? У Кан Цзиньюаня нет возможности оставить след на моем теле. Похоже, это был тот самый священный артефакт среднего класса.

Задумавшись на мгновение, Янь Чжао Гэ уже понял:

‒ Это уже можно считать довольно хорошей вещью среди священных артефактов среднего класса. Мало того, что его защитная сила шокирует, она имеет и другие чудесные применения.

Теперь Янь Чжао Гэ мог быть уверен, что это сокровище не принадлежит Кан Цзиньюаню. Оно принадлежало старшим из его семьи. После того, как она была ранена в битве с Нонг Юйсюань, его старшие боялись, что она снова попадет в аварию. Поэтому они даровали ей это для защиты. Надо сказать, что это было действительно мудрое решение. В противном случае, Кан Цзиньюань уже давно была бы заколота Янь Чжао Гэ одним копьем.

Он плыл вместе с волнами. В то время как он был скрыт, его скорость продвижения была слишком медленной и очень неэффективной, поскольку он дрейфовал к поверхности моря. Оглядываясь назад, он видел, что горизонт за его спиной был окутан багровым небесным огнем и пурпурно-зелеными молниями, извергавшимися мощными огнями и ударами, которые потрясали небеса и землю, заставляя людей чувствовать холод в своих сердцах.

Теперь, чрезвычайно мощный свет меча пронзил огонь и гром, ускоряясь. Свет меча окутал небеса и покрыл землю. Глядя на него издалека, горизонт стал совершенно размытым. Все предметы, казалось, застыли на месте. Янь Чжао Гэ сказал:

‒ Потомок линии Шэнь Линцзы, его база культивирования не низкая.

Он снова погрузился в великое море, беззвучно и без ауры, скрываясь среди морской воды, словно его и не было. Его фигура казалась прозрачной. Не было слышно никакого шума. Никакая аура не излучалась, а божественная воля не двигалась.

Он был уже далеко от центра взрывов грома и огня, в то время как временное пространство на поверхности моря или под ним, было в искаженном, разрушенном состоянии, как будто это была сцена из конца света.

База культивирования другой стороны была высока и желала найти Янь Чжао Гэ, который распространял несравненное Небесное Писание. Все, казалось бы, превращалось в ничто в такой среде, а значит, они будут искать совершенно слепо. Без помощи мутной небесной зеркальной брони у них не было никаких подсказок относительно его местонахождения.

Выражение лица мадам Кан было суровым, когда она тщательно оценивала окружающую обстановку, раздумывая, прежде чем сделать шаг. Мягкий свет меча расширился, мгновенно превратившись в массивный барьер, который окутал окружающую область моря. Все внутри барьера потеряло свой блеск и стало пепельным, и казалось, вот-вот увянет.

Все в огромном море внизу казалось запечатанным в янтарь, не способным двигаться вообще. Глаза мадам Кан были подобны факелу, который освещал глубокое море, перемещаясь по мере того, как она искала, не позволяя ничему подозрительному остаться незамеченным. Находясь в великом море, Янь Чжао Гэ тоже не мог двигаться.

‒ Хм, это довольно опасная фигура, ‒ нахмурил брови Янь Чжао Гэ.

Поскольку у другой стороны были свои методы и терпение, и поиски продолжались, то рано или поздно его разоблачат. Ее взгляд не был острым, он просто напоминал вечное существование, как река времени, текущая в бесконечном потоке с ощущением давления и тяжести, которые невозможно было преодолеть. Ее взор понемногу обшарил разные участки великого моря, не торопливо, а упорядоченно.

Мадам Кан, казалось, совсем не беспокоилась о том, что Янь Чжао Гэ уже покинул этот район моря, и что ее терпеливые поиски здесь позволили ему бежать еще дальше в другое место. В то время как мутная броня небесного зеркала не могла быть использована, она уже определила общее местоположение ее цели.

Учитывая разницу в уровне развития между ней и Янь Чжао Гэ, она была уверена, что сможет догнать его, и он не сможет уйти далеко. Не будучи в состоянии найти Янь Чжао Гэ после прибытия в этот район моря, она предположила, что он должен был спрятаться, используя специальные методы. Хотя она не могла найти Янь Чжао Гэ, если бы он сделал какие-либо серьезные движения, это не смогло бы обмануть ее глаза.

Поэтому госпожа Кан твердо верила, что Янь Чжао Гэ находится в этом районе моря. Если она будет тщательно искать, то, в конце концов, найдет его. Это не было слепым высокомерием. Вместо этого, он проистекал из ее уверенности и точного понимания ее собственных способностей, будучи ответом, который она получила.

Хотя ее выводы и не были точными на сто процентов, вероятность того, что что-то пойдет не так, была очень мала. Поэтому мадам Кан успокоила себя, тщательно осматривая местность, так как ей, казалось, хотелось рассмотреть каждую каплю воды в этом огромном море. Ужасающий взгляд скользил по огромному морю, и казалось, что оно вот-вот окинет ее обратным взглядом. Сердце Янь Чжао Гэ было подобно глубокому морю, сохраняющему спокойствие.

Он уже видел насквозь, что другая сторона была боевым святым пятого уровня, экспертом среднего уровня божественности. С врагами этой стадии ему было справиться нелегко. Даже если бы он мог владеть крайней печатью Янь, она все равно служила бы ограниченному использованию. В конце концов, у него было достаточно силы только для одного удара, и крайняя печать Янь могла в настоящее время высвободить только силу священного артефакта среднего класса.

Более того, несмотря на то, что он был доведен до жалкого состояния громом и огнем, мутная небесная зеркальная броня в руках этой женщины также была священным артефактом среднего класса. Янь Чжао Гэ думал о многочисленных планах, прежде чем он отрицал и отвергал их в следующее же мгновение.

До тех пор…

Взгляд Янь Чжао Гэ сфокусировался, и его разум погрузился в темноту. Пожирающая землю горелка. Без каких-либо предварительных признаков, Янь Чжао Гэ полностью исчез с места. В огромном море, где он был раньше, осталась только одна крошечная черная курильница.

Янь Чжао Гэ, казалось, стоял на вершине безграничной тьмы. Когда он спокойно смотрел на пространство перед собой, в котором не было света, пара глаз, казалось, открылась и встретилась с ним взглядом. Вместе с ростом базы культивирования Янь Чжао Гэ и ростом его могущества, его связь с этим странным сокровищем становилась сильней, позволяя ему делать многие вещи, которые раньше были для него невозможны.

Например, его осязаемое тело, которое обладало формой, входило сейчас в эту пожирающую землю горелку. Он не мог использовать пожирающую землю горелку, чтобы пожирать другие вещи, как он хотел, но он все еще хорошо входил. Это место, казалось, образовало самостоятельное пространство. Просто Янь Чжао Гэ все еще не был уверен, сможет ли эта странная черная курильница помочь ему избежать поисков эксперта пятого уровня царства боевых святых.

Глядя на существо в темноте перед собой, которое напоминало воду из пруда, он немного поколебался, прежде чем войти внутрь. Это было место, куда он никогда не ступал прежде.

http://tl.rulate.ru/book/1023/744895

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спаси🐰ибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь