Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 637

Прыжки на прогулку

После того, как многие пиковые эксперты великой династии Сюань вторглись сюда, в секте тусклой тьмы были такие эксперты, как Ву Цзысю и Не Шэн. Таким образом, последовала несравненно хаотичная битва, и весь процветающий мирный регион оказался втянут в битву, которая могла опрокинуть небеса и землю.

Просто, как и предсказывал Янь Чжао Гэ, великая формация хранителей секты тусклой тьмы в настоящее время не могла функционировать должным образом. При таких обстоятельствах Ву Цзыцю, Не Шэн и другие, естественно, оказались в невыгодном положении. Получив еще одно копье от лорда-протектора великой династии Сюань Чжэна, старое тело Ву Цзыцю еще больше согнулось.

Тусклый практик секты тьмы рядом с ним был потрясен, обнаружив, что свежая кровь медленно стекала из уголка его рта. Не Шэн отбил своего противника приглушенным стоном и дополнительной раной от меча на правой руке, отступая к Ву Цзыцю, после чего он послал через звуковую передачу:

‒ Мы не сможем продержаться так долго.

Вытерев кровь из уголка рта, Ву Цзыцю несколько раз кашлянул:

‒ Новость о том, что наша секта хочет провести ритуал тусклого солнца и холодной луны, уже просочилась. Великая династия Сюань хочет использовать этот шанс, чтобы исследовать местоположение нашего главного алтаря.

Не Шен сказал:

‒ Стрела уже зазубрена и не может быть натянута. Даже если мы не совершим ритуал, великая династия Сюань уже получила ключи к разгадке.

‒ Раз это так, мы должны бороться до конца!

Услышав его слова, Ву Цзыцю погрузился в глубокую задумчивость. Подняв голову и посмотрев вверх, он увидел потоки огня, бушующие в небе наверху. Волны огня, вздымались, образуя массивный узор света, который постепенно формировался среди моря пламени, напоминая яркое зеркало, освещающее мир внизу.

Окутанные этим зеркальным светом, потоки черного дыма поднимались из тусклого алтаря ветви секты тьмы. Черный дым не поднимался прямо вверх. Вместо этого он летел по диагонали, напоминая веревку, один конец которой соединялся с алтарем отделения секты тусклой тьмы, а другой тянулся к какому-то неизвестному месту на расстоянии.

Если бы взгляд человека не ограничивался цветущим районом мира, рассматривая все царское Тростниковое море, он бы обнаружил, что все алтари ветви секты тусклой тьмы подверглись яростным атакам одновременно. Странные, но яркие зеркальные огни испускались над всеми тусклыми алтарями ветвей секты тьмы.

Потоки черного дыма распространялись в пространстве с разных сторон, постепенно сближаясь в одну область. Увидев черный дым в воздухе над процветающим районом мира, Ву Цзыцю сказал:

‒ Они действительно пришли подготовленными.

На лице старика появилось решительное выражение:

‒ В такое время, как сейчас, мы можем полностью выложиться.

Сказав это, он поднял ладонь, чтобы парировать ужасающее копье лорда-протектора великой династии Сюань Чжэна в воздухе, в то время как другой ладонью ударил по земле. Тусклый свет загорелся у него под ногами, видимость света, который не был ни ярким, ни темным, открыл первоначальное лицо массивной формации. Это образование мощно циркулировало. В его центре загорелся мощный свет, мгновенно рассеяв темноту.

Этот мощный свет исчез в мгновение ока, когда его снова поглотила тьма. Наступившая «тьма» была еще более глубокой, тихой и в то же время пугающей. Получив наставления от Ву Цзыцю, Чэнь Ке и некоторые другие боевые практики секты тусклой тьмы не присоединились к сражению и укрепили своих товарищей-учеников, вместо этого уже давно подготовив различные жертвенные предметы, используемые для ритуала. Так вот, они бросили все это внутрь.

Глубокая тьма была подобна озеру или океану. После небольшой ряби, вызванной тем, что все вещи были брошены внутрь, он очень быстро восстановил свое прежнее спокойствие.

‒ Если бы только у нас было больше времени, ‒ покачал головой Ву Цзыцю, начертав глубокую черную руну в воздухе, прежде чем коснуться ее пальцем. Эта руна погрузилась во тьму, образованную Великой формацией.

Когда боевые практики великой династии Суань наверху почувствовали эти изменения, их атаки стали еще более неистовыми. Ву Цзыцю, Не Шэн и другие сопротивлялись им изо всех сил. Глубокая тьма начала расширяться, а окружающий мир начал тускнеть вместе с ней, поскольку весь свет в окрестностях был поглощен этой тьмой.

Даже в небе наверху, воинство экспертов великой династии Сюань чувствовало, как тускнеет сияние окружающего мира. Там были только лорд-протектор Чжэн и несколько других экспертов пика, которые все еще вызывали огненный свет, оставаясь незатронутыми темнотой. Тем не менее, все могли чувствовать интенсивные изменения в алтаре ветви секты тусклой тьмы внизу.

В следующее мгновение неяркая полоса света, поднялась из центра большого образования, летя наружу по диагонали, а не прямо вверх. Тусклый свет указывал в том же направлении, что и черный дым, уходя вдаль в неизвестном направлении.

Когда появился свет, тьма, окутавшая алтарь отделения секты тусклой тьмы, начала рассеиваться. Среди моря пламени, в воздухе вынырнул внушительного вида мужчина. Он был средних лет, с густой бородой на лице. Увидев эту полосу тусклого сияния, он не мог не нахмуриться. Он проигнорировал Ву Цзысю, с которым столкнулся ранее, переключившись на удар по этой полосе света своим копьем!

Поддерживаемое пламенем и огнем, нисходящее копье напоминало звезду, которая падала с небес, оставляя за собой длинный след пламени, мощно ударяясь в тусклое сияние. В этом столкновении копье человека средних лет, которое казалось способным разрушить небеса и уничтожить землю, было отбито.

Тусклый столб света покачнулся на мгновение, но все еще продолжал стрелять вдаль. Этот мужчина средних лет, лорд-защитник Чжэн из великой династии Сюань, один из их четырех лордов-защитников, сфокусировал свой взгляд:

‒ Хороший парень!

В то время как светлый столб казался тусклым и незаметным, слабым и мутным, сила внутри него была огромной и тяжелой, так что даже лорд-протектор Чжэн, который был боевым святым шестого уровня с поздно видящей базой культивирования божественности, не смог уничтожить его одним ударом.

Его копье двинулось еще раз. Ву Цзыцю и другие поспешно двинулись вперед, чтобы остановить его.

‒ О чем бы вы ни думали, это будет напрасно, ‒ улыбнулся лорд-протектор Чжэн, ‒ так что же, даже если вы, мятежники, сможете завершить свой ритуал? Подождите, чтобы рассеяться в пепел вместе с вашим главным алтарем.

Ву Цзыцю контратаковал, собираясь возразить ему, когда на его лице внезапно появилось выражение удивления. Намеренно или нет, но кто-то из алтаря ветви был унесен в центральную область великого формирования. Ву Цзыцю уставился на него и увидел, что это был Янь Чжао Гэ.

‒ Этот юноша будет раздавлен силой формации... ‒ думал Ву Цзыцю, когда внезапно увидел, как Янь Чжао Гэ борется, исчезая в столбе тьмы.

Ву Цзысю был потрясен. Как командир формирования, он мог чувствовать, что кто-то стреляет в горизонт вместе со светом внутри столба тусклости, мгновенно перемещаясь далеко! Это не повлияло на формирование, и Ву Цзыцю вздохнул с облегчением. Однако Ву Цзыцю не знал, радоваться ему или волноваться из-за этого внезапного события.

Поскольку эксперты великой династии Сюань снова атаковали, Ву Цзысю не рассмотревал вопрос Янь Чжао Гэ, поскольку он мог встретиться с врагом в бою.

Янь Чжао Гэ не чувствовал себя комфортно. Казалось, что его уносит внезапный поток. Перед его глазами все расплывалось, включая небо и землю.

‒ Черт возьми! Несмотря на то, что есть техника формирования обратного потока, этот духовный поток Ци действительно слишком хаотичен, ‒ Янь Чжао Гэ не мог не чувствовать себя проклятым.

Поскольку он осмелился войти, то, естественно, приготовился к этому. Используя уникальную технику для защиты своего тела, он не только не будет разорван на части силой ритуала секты тусклой тьмы, он даже сможет позаимствовать ее, чтобы перенести к главному алтарю секты тусклой тьмы, ядру ритуала холодного ночного солнца тусклого солнца. Просто путешествие туда действительно было ужасным.

Это было похоже на морскую болезнь в дополнение к сидению на американских горках. Янь Чжао Гэ был потрясен. Прошло довольно много времени, прежде чем обстановка наконец стабилизировалась.

‒ А? ‒ Янь Чжао Гэ успокоил свой ум, оценивая окружающую местность.

Затем он увидел огромное черное солнце, медленно поднимающееся перед его глазами.

http://tl.rulate.ru/book/1023/683115

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спаси🐰ибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь