Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 615

Янь Чжао Гэ, живая легенда

Услышав слова Лу Фэна, Янь Чжао Гэ мягко сказал:

‒ Поскольку вождь Лу находится в таком приятном настроении, этот Янь, естественно, в порядке.

Лу Фэн торжественно сказал:

‒ Пожалуйста.

Они продолжили свой путь, но настроение тех, кто принадлежал к секте возвращения духа, было уже совершенно другим. Молодые ученики были взволнованы. Их взгляды, направленные на Янь Чжао Гэ, были полны энтузиазма, а старшие эксперты погрузились в глубокое раздумье, торопливо обмениваясь мнениями со своим шефом через звуковую передачу.

Ученики широкой горы Веры просто смотрели по сторонам и наблюдали за происходящим. Они не двигались и действовали самостоятельно, спокойно следуя за Янь Чжао Гэ. Тем не менее, сейчас в их головах возникало много мыслей. Первым заговорила Сиконг Цин.

Видя, что у нее есть намерение что-то сказать, клон Северного океана Янь Чжао Гэ расширил потоки Ци из своего тела, образуя бесформенный барьер, отделявший их от боевых практиков секты возвращения духа так, что их голоса не могли пройти и быть услышанными.

Собираясь использовать передачу звука через ауру Ци, Сиконг Цин прямо спросила, увидев это:

‒ Старший ученик-брат Янь, какое боевое искусство вы использовали только что?

Выражение лица Янь Чжао Гэ не изменилось.

‒ Высшее боевое искусство линии Сюаньву, известное как Священное Писание кулака Сюаньву. При раскопках наследий в прошлом, я приобрел некоторые из его скудных обрывков. Однако, убив на этот раз боевых святых секты сияющего света, я получил от одного из них полное наследие. Это можно считать прямым боевым искусством линии Сюаньву.

Сиконг Цин сказала:

‒ Это действительно очень глубоко. Я только что взглянул на боевые искусства секты возвращения духа огромного океанского мира и острова зеленой змеи. Они уникальны. Тем не менее, кулак Сюаньву, старший ученик-брат Янь, все еще побеждает.

Фу Эншу взглянула на Лу Фэна и остальных, прежде чем посмотреть на Янь Чжао Гэ, и спросила:

‒ Ты собираешься зацепить их этим боевым искусством?

Янь Чжао Гэ ответил:

‒ В настоящее время, наш клан не намерен завоевывать огромный океанский мир. Я не собираюсь поднимать здесь большой шум. Более того, он собрал своих учеников здесь, потому что в мире восьми конечностей безопасно. Закаливание здесь проходило бы лучше. Тем не менее, я очень скоро отправлюсь в мир за пределами миров. У нашего клана нет боевых святых или священных артефактов, расположенных в этом районе. Нам лучше рассчитывать на себя, чем возлагать на них свои надежды. Кое-какие приготовления еще предстоит сделать на случай самого худшего.

Фу Эншу сказала:

‒ Ты прав.

Из тех, кто был на горе Брод-Крид, некоторые изобразили понимающие взгляды, в то время как лица других все еще выражали негодование. Фу Эншу взглянула на них и сказала:

‒ Чжао Гэ преподал тем из секты возвращения духа урок.

Все одновременно замолчали, и Фу Эншу продолжила:

‒ Вам уже рассказывали о ситуации в огромном океанском мире за год до того, как вы пришли сюда. Однако после нескольких последовательных изменений здесь все уже кардинально изменилось.

‒ В тот год из семи столпов добра Гора Чанли и секта возвращения духа были тесно связаны с водным Хрустальным дворцом, находясь в противостоянии с сектой кровавого Дракона, Мириадным бассейном мечей, островом Духа носорога и сектой Пылающего ветра.

‒ В настоящее время секта кровавых драконов и остров носорогов полностью разрушены. Тем не менее, гора Чанли значительно увеличилась в силе. Их главный Гао Тяньчжун превзошел смертность и вошел в святость, став боевым Святым экспертом, который не уступает Владыке Хрустального дворца воды, Лин Ши, не боясь священного артефакта Мириадного меча бассейна, плавающего тонущего меча.

Фу Эншу медленно продолжила:

‒ Отношения между великими сектами уже отличаются от прошлых.

Кто-то из представителей широкой горы Кредо сказал:

‒ Отношения между горой Чанли и Водяным Хрустальным дворцом определенно превратились бы из союзных в противоположные. Поскольку мы связаны с горой Чанли, действия старшего ученика-брата Янь эквивалентны привлечению секты возвращения духа, которая все еще оставалась рядом с Хрустальным дворцом воды, на сторону горы Чанли.

Фу Эншу кивнула:

‒ Правильно. Именно так. Оставив остров зеленой змеи нетронутым, секта возвращения духа все равно будет испытывать чувство кризиса. В то же время они сохранят желание лично уничтожить своих ненавистных врагов. Возможно, изначально это был конфликт о традициях Дао, но прошло уже много лет, и число жертв было бесчисленным, а вражда между ними уже давно стала бездонной, как море.

А Ху сказал:

‒ Но что, если Хрустальный дворец воды объединится с мириадами бассейнов мечей?

Фу Эншу сказала:

‒ Мириадный бассейн мечей имел мало преимуществ в гробнице дракона. Водный Хрустальный дворец не получил столько же, сколько гора Чанли. Скоро произойдет увеличение их силы.

В то время как обширная Океанская Пустошь не имела новостей о «Кристал Пэлас Вод» за последние восемь лет, это, наоборот, показывает, что они выжидают свое время, ожидая качественных изменений.

‒ Либо их Дворцовый Лорд Лин Ши улучшился еще больше, либо они выковали свой собственный Священный Артефакт.

Услышав это, все дружно закивали.

‒ Таким образом, сила водного Хрустального дворца взлетит до небес, стабильно восседая на троне секты номер один огромного океанского мира. Действительно, невозможно представить, что мириады меченосцев могут объединиться с ними. Более вероятно, что они будут смотреть на гору Чанли как на союзника.

Привлечение секты возвращения духа и ослабление водного Хрустального дворца было бы необходимостью. Глядя на Янь Чжао Гэ, жители горы широкого вероучения эмоционально вздохнули.

‒ Хоть это так, все равно легче сказать, чем сделать. Кроме старшего брата-ученика Яна, сколько еще людей могут так легко изменить ситуацию под небесами? Старший ученик-брат Янь сказал, что на этот раз он не будет вызывать большого шума. Тем не менее, случайный удар с его стороны уже заставил ветры и облака этого мира измениться.

Фу Эньшу посмотрела на Сиконг Цин.

‒ Против абсолютной власти нет никакого количества мелких трюков, которые могут сработать. Это правда. И все же, сколько людей обладают абсолютной властью с самого рождения? В процессе непрестанного стремления к вершине есть также вещи, которые стоит принять к сведению. Ты сам не обязан ими пользоваться, но ты все равно должен понимать их, по крайней мере, чтобы твои враги не использовали их против тебя. Есть такое понятие, как убийство чужим ножом. Вы должны остерегаться лезвия, которое сами шлифуете, поскольку оно может оказаться в чужих руках.

Сиконг Цин некоторое время молчала, потом тихо кивнула, не произнося ни слова.

Янь Чжао Гэ заулыбался, а потом сказал:

‒ Старшая ученица-тетя преувеличивает. Я не так хорош, как ты говоришь. В этот раз, когда мы ловили черепах, одна из них клюнула на приманку. В то время как секта возвращения духа будет использоваться нами, они также много выиграют от этого. До сих пор неясно, какая сторона здесь больше выигрывает. Мы хватаемся за время, чтобы позволить им получить выгоду.

Когда Янь Чжао Гэ сказал это, он вручил Фу Эншу нефритовый листок.

‒ Сохрани этот нефритовый листок, старший ученик-тетя Фу. Внутри него записано содержание первого свитка Священного Писания кулака Сюаньву. Этого уже достаточно. Подумайте над тем, как удержать эту большую черепаху на крючке.

Фу Эншу взяла нефритовый листок, сказав в ответ:

‒ Можешь быть спокоен. Я справлюсь с этим.

Когда они прибыли на гору Чанли, боевые практики горы Чанли уже ждали их на границе бескрайнего моря. Тем не менее, узнав, что глава секты возвращения духа, Лу Фэн, на самом деле посетит гору Чанли, практикующие боевые искусства горы Чанли сильно удивились. По мере распространения новостей на него неизбежно обращали внимание крупные силы добра и зла, особенно Водный Хрустальный дворец.

Несмотря на их удивление, все крупные державы направили своих людей и навели справки по различным каналам. Известие, которое они получили, на время лишило их дара речи. Янь Чжао Гэ ухватил прямую родословную Сюань Ву.

Была надежда на то, что наследие секты возвращения духа будет развиваться дальше. По мере распространения этой новости весь огромный океанский мир сотрясался. Хотя сила секты возвращения духа действительно уступала силе секты водного Хрустального дворца, секты истребителя драконов и многих других, она всегда была одной из немногих, ограниченных могущественных сект огромного океанского мира. Их можно было победить, но разве они когда-нибудь добровольно заявляли о своей неполноценности в области военного наследия? Однако сегодня кто-то этого добился. Живая легенда огромного океанского мира.

http://tl.rulate.ru/book/1023/683085

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спаси🐰ибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь