Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 613

Один человек способен нарушить баланс сил в мире

‒ Так много всего произошло?

Янь Чжао Гэ был очень занят рассказом Лу Фэна о текущей ситуации в огромном океанском мире.

Кто-то из секты возвращения духа и острова зеленой змеи сказал:

‒ Да, произошло много всего. И больше половины случилось именно из-за тебя.

Размышляя о легендах, связанных с Янь Чжао Гэ, воспоминания, которые со временем затерялись на задворках их сознания, постепенно снова всплыли в их памяти. Когда в прошлом, он был в царстве боевых гроссмейстеров духа сущности, он сражался один против двух, победив одним ударом Чжан Хаочэна из Хрустального дворца воды и Ли Шэна из секты истребителя драконов, которые были самыми могущественными боевыми гроссмейстерами Духа сущности огромного океанского мира.

Впоследствии он стал самым молодым в истории боевым гроссмейстером талисмана сущности. Он убил вождя острова духов носорогов Фан Кана, убил «Девятипалого короля драконов» секты кровавых драконов Ниан Чэня, вырвал Священный Артефакт, девять пальцев дракона, убил вождя секты злого смещения «Небесное зло» Фэн Цзиньшэна, убил злого Святого Линь Цяньчэна, убил вождя секты блестящего грома «Багровый король грома» Гэн Хуэя, тяжело ранил вождя секты истребителя драконов «убийство семи морей» Чжао Чжуна.

Почти половина экспертов пика огромного океанского мира была убита этим юношей. Глобальная ситуация в огромном океанском мире, которая сохранялась на протяжении веков, претерпела изменения только из-за него одного. После посещения гробницы дракона в том году, Янь Чжао Гэ исчез из огромного океанского мира.

Гора Чанли объявила внешнему миру, что Янь Чжао Гэ решил снова отгородиться. С течением времени многие заподозрили, что гора Чанли намеренно пытается использовать авторитет Янь Чжао Гэ. Правда, скорее всего, заключалась в том, что он уже погиб в гробнице дракона. Сегодня, однако, это дурное предзнаменование прошлого снова появилось в этом мире, мгновенно оживив воспоминания каждого о прошлом.

Даже эксперты секты возвращения духа, которые приняли Янь Чжао Гэ за одного из их лагеря, внутренне чувствовали себя неловко, в то время как жители острова зеленой змеи тайно дрожали внутри. Глядя на Гуань Цзинцюна и других, которые выглядели так, будто столкнулись с великим врагом, Янь Чжао Гэ на мгновение задумался, не выражая ни одной эмоции на лице. Он кивнул в сторону Лу Фэна.

‒ Спасибо, что рассказал мне все, вождь Лу. Сейчас я направляюсь на гору Чанли. Я больше не буду вам мешать.

В то время как тон Янь Чжао Гэ был мягким, те из секты возвращения духа были ошеломлены. Они все еще стояли там. Лу Фэн быстро позвал его, увидев, что Янь Чжао Гэ собирается уходить.

‒ Господин Янь!

Янь Чжао Гэ невинно посмотрел на него:

‒ Есть еще что-то, вождь Лу?

Лу Фэн был ошарашен и был почти не в состоянии следить за происходящим. Его сгорбленная спина говорила о том, что феномен спины черепахи в конечном счете проявится после того, как он культивировался в боевых искусствах секты возвращения духа. Это не производило впечатления слабости и старости, так как он был похож на черепаху духа, которая была закреплена в глубоком море, поскольку внешние силы не могли легко сдвинуть ее с места.

Сейчас, глядя на Янь Чжао Гэ, Лу Фэн чувствовал себя неспособным выпрямить спину. Он криво улыбнулся, глядя на группу Гуань Цзинсюна напротив него, которая выглядела столь же ошарашенной:

‒ Господин Янь, вы видите…

Янь Чжао Гэ небрежно кивнул:

‒ Да, вы можете продолжать. Ты не должен заботиться обо мне. Это я внезапно появился на арене, где вы только что соревновались. У меня нет намерения следовать этому вопросу.

Лу Фэн мгновенно потерял дар речи.

Он задумался, вспомнив, что когда Янь Чжао Гэ путешествовал в огромном океанском мире ранее, в то время как он оставался в течение длительного периода времени в горе Чанли и у него были товарищи-ученики, его самого нельзя было легко судить как находящегося на стороне добра или зла.

В то время как гегемоны зла, такие как линь Цяньчэн, Гэн Хуэй и Фэн Цзиньшэн, умерли от его рук, от сил добра, он также был безжалостен к Нянь Чэну, Фань Каню, Гуань Ли и Шэнь Шичэну.

Девять драконьих пальцев секты кровавого Дракона все еще были в руках Янь Чжао Гэ. Ориентиром действий этого человека было то, что кто бы его ни спровоцировал, он будет иметь дело с ним. Из какого бы лагеря они ни пришли, это не имело никакого значения. Это означало, что они должны благодарить небеса за то, что он не преследовал их учеников за их преступления против него.

На лице Лу Фэна появилась горькая улыбка. Это было слишком трудно для него, думать, что Янь Чжао Гэ может помочь им справиться с островом зеленой змеи. Жители острова отреагировали так же, чувствуя себя несравненно счастливыми.

Лицо Гуань Цзинсюн расслабилось. Она глубоко вдохнула, прежде чем сложить руки чашечкой в сторону Янь Чжао Гэ:

‒ Мой младший ученик-племянник только что совершил проступок против господина Янь. Я глубоко извиняюсь за это.

Мужчина средних лет рядом с ней, который только что сражался, также покорно и поспешно поклонился Янь Чжао Гэ в знак извинения.

Пока жители острова зеленой змеи смотрели на Янь Чжао Гэ и духов, возвращающихся с острова боевых практиков, они медленно отступали в запутанное море лабиринта.

Члены секты возвращения духа могли лишь беспомощно наблюдать за происходящим. Только что сложившаяся ситуация была для них невыгодной. Если бы не появление Янь Чжао Гэ, они понесли бы потери. В настоящее время они, естественно, не осмеливались преследовать его.

Планы острова зеленой змеи потерпели крушение. И хотя они чувствовали смятение, они все же были довольны. Их сердца были спокойны. Пока Фэн Юньшэн, Фу Эньшу, Сиконг Цин, Ин Лонту и другие наблюдали за этим, некоторые не понимали сути происходящего, в то время как другие казались задумчивыми.

Те из секты возвращения духа чувствовали себя очень неловко, когда они смотрели на Янь Чжао Гэ, не зная, что сказать. Лу Фэн пришел в себя, решив, что он определенно не может упоминать остров зеленой змеи. Вместо этого он позвал человека из своей секты, который только что сражался, и подошел, чтобы извиниться перед Янь Чжао Гэ.

‒ Направляясь к морю без направления, где находится гора Чанли из моря запутанного лабиринта, вы должны будете пройти мимо моего духа, возвращающегося в море летающей черепахи секты. Если господин Янь не возражает, как насчет того, чтобы путешествовать вместе? ‒ С улыбкой спросил Лу Фэн.

Янь Чжао Гэ мягко улыбнулся, а потом сказал:

‒ Это прекрасно.

Лу Фэн очень обрадовался предстоящему путешествию вместе с группой Янь Чжао Гэ.

Когда Янь Чжао Гэ шел, он спросил:

‒ Наблюдая за вашей сектой и островом Зеленого Дракона, я обнаружил, что ваши боевые искусства являются пассивными и активными одновременно. Одним Инь, другим Янь, жестким или тонким ‒ они на самом деле кажутся связанными, как будто происходят из одного источника. Если я не ошибаюсь, оба они происходят из рода Сюаньву, верно?

Лу Фэн ответил:

‒ Правильно. Наш основатель демонов зеленой змеи имел с этим дело в том году. Оба они одновременно раскопали наследие времен, предшествовавших великому бедствию. После конфликта, каждый из них получил половину. Наша секта получила черепаху Сюаньву, в то время как Остров зеленой змеи получил змею Сюаньву.

Этот вопрос не был секретом в огромном океанском мире. Лу Фэн вздохнул.

‒ С наследием Сюаньву, моя секта стояла прямо и справедливо, подавляя зло и уничтожая дьяволов. Мы действительно не можем видеть, как наследие Сюаньву попадает в руки зла или используется для гнусных дел. Прошло столько лет, а другая часть наследия уже искажена до неузнаваемости. Каждый раз, когда наши предки каждого поколения думали об этом, они испытывали глубокую боль, и этот старик тоже не был исключением. Мы всегда надеялись, что сможем восстановить все первоначальное наследие. Только тогда мы не подведем наших предков перед великим бедствием.

Все эти годы, часто сталкиваясь, обе стороны захватывали в плен молодых учеников друг друга. Тем не менее, пиковое, самое существенное наследие не могло быть восстановлено просто.

Лу Фэн был в царстве превосходящего смертность боевого гроссмейстера в течение многих лет. Он часто думал, что их наследие и наследие острова зеленой змеи составляли лишь крошечную часть линии Сюаньву. Если бы боевые искусства обеих их сект могли быть объединены, он, вероятно, смог бы достичь прорыва в Царство боевых святых.

Услышав слова Лу Фэна, Янь Чжао Гэ кивнул. Выражение его лица не изменилось. Он вытянул руки в кулаки. Янь Чжао Гэ сразу же освободил позицию кулака, показав ее. Однако, увидев в глазах Лу Фэна, его голова закружилась, и он с головой погрузился в море.

‒ Мистер...господин Янь?! ‒ Старик даже не мог ясно говорить. Он пристально смотрел на руки Янь Чжао Гэ.

Янь Чжао Гэ продолжал беззаботно шагать вперед, заложив руки за спину.

http://tl.rulate.ru/book/1023/683083

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спаси🐰ибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь