Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 611

Возвращение в огромный океанский мир

‒ Молодой господин, позвольте мне отправиться с вами в мир за пределами миров! ‒ Большое лицо А Ху предстало перед Янь Чжао Гэ.

Янь Чжао Гэ не мог не улыбнуться.

‒ Я не собираюсь быть гостем на этот раз. Это очень хлопотно. Ты уверен, что хочешь пойти со мной?

А Ху усмехнулся.

‒ Конечно, я хочу пойти. С такой фигурой, как вы, молодой господин, удача и власть следуют за нами повсюду.

Первый раз Янь Чжао Гэ отправился в огромный океанский мир по очень срочному делу. А Ху был ответственным за сопровождение Фан Чжуна и ясной мантии Ци обратно к широкой горе Крид. Он, естественно, не смог догнать его.

Услышав о том, что Янь Чжао Гэ пережил в огромном океанском мире, А Ху был ошеломлен. Его переполняли душераздирающие чувства. На этот раз, он определенно должен был пойти вместе с Янь Чжао Гэ, несмотря ни на что. Он обнял ногу Янь Чжао Гэ и начал плакать.

Янь Чжао Гэ улыбнулся.

‒ Хотя вы не сможете действовать необузданно, как вам нравится в огромном океанском мире, я все равно буду очень полезен вам. Даже если меня там нет, вы все равно можете позаимствовать мою власть и имя, чтобы действовать превосходно и всемогуще.

А Ху улыбнулся, а потом произнес:

‒ Это было бы не так круто, как оставаться рядом с молодым господином.

‒ Да, мне нравится то, что ты сказал, ‒ причмокнул губами Янь Чжао Гэ, ‒ только не жалуйся, когда придет время.

Голова А Ху тут же затряслась, как барабан.

‒ Не буду, не буду! Как такое возможно?

Янь Чжао Гэ посмотрел в ту сторону, где Фэн Юньшэн смотрела на черную саблю в ее руках.

Вынув саблю из ножен, ее пальцы мягко скользнули по лезвию. Она не чувствовала обычной прохлады металлического клинка, а также не могла видеть циркуляции света, так как казалось, что температура и свет были полностью втянуты в саблю. Почувствовав пристальный взгляд Янь Чжао Гэ, Фэн Юньшэн подняла голову, а после произнесла:

‒ Хотя я уже знала раньше, что эта сабля была странной, я не думала, что она действительно будет иметь такое происхождение. Выбирая эту саблю в тот год, я понимала, что, хоть она и не выглядит особенной, но я почувствовала какую-то особую связь с ней. Судя по всему, это уже само по себе необычно.

Фэн Юньшэн легко подняла черную саблю в своих руках. Она легонько постучала по ней, но та не издала ни звука.

Сопровождаемая повышением класса этой сабли, она, казалось, все больше и больше втягивалась в себя, становясь молчаливой. Только когда эта сабля столкнулась со своими врагами, она потрясла мир.

Янь Чжао Гэ спросил:

‒ В то время как ты изменила свой священный фонд боевых искусств клана Солнца, ты все еще культивировала на Западе, опрокидывая Небесную испепеляющую саблю семи великих искусств Солнца. Ты почувствовала какие-нибудь отклонения?

Фэн Юньшэн задумалась.

‒ Она не ослабла. Вместо этого она чувствует себя еще более гладкой и простой в использовании.

Янь Чжао Гэ сказал:

‒ Сила коррозии разрушает солнечный свет, укрепляя себя. Ваша сабля и боевые искусства сочетаются. Это позволительно для такой ситуации. И все же сейчас еще слишком рано говорить об этом. Возможно, все откроется, когда мы достигнем мира за пределами миров.

Фэн Юньшэн сказала:

‒ Правильно.

Затем она убрала саблю в ножны.

Янь Чжао Гэ посмотрел на Сиконг Цин и ин Лунту, сказав:

‒ Вы двое должны сопровождать нас в огромный океанский мир.

Сиконг Цин кивнул, а Ин Лонту поджал губы.

‒ Старший ученик-брат Янь, старший ученик-сестра Фэн, не могу ли я отправиться в мир за пределами миров вместе с вами?

Янь Чжао Гэ улыбнулся:

‒ Еще слишком рано для этого. Вы не должны спешить. Лично я очень надеюсь, что все вы сможете отправиться в мир за пределами миров немного раньше. Среда культивирования там превосходит мир восьми оконечностей и обширный Океанский мир. С вашим талантом, вы должны быть в состоянии развиваться лучше. Но все-таки лучше не спешить.

Ин Лунту послушно кивнул:

‒ Хорошо, старший ученик-брат.

Янь Чжао Гэ вывел их из комнаты. За дверью их поджидали ученики широкой горы Веры. Все они были гениями.

‒ Отправившись в огромный океанский мир, он не будет в безопасности, как здесь, в мире восьми оконечностей. Но это не значит, что опасности умереть или легко вернуться нет, ‒ сказал Янь Чжао Гэ мягким тоном, ‒ хотя течение времени там намного быстрее, чем в мире восьми конечностей, чувство внутри него точно такое же. Год там все еще кажется годом. Возможность прогрессировать, естественно, была бы замечательной. Когда вы вернетесь в мир восьми конечностей в будущем, вы сэкономите бесчисленное количество времени. Это будет славно, когда вы предстанете перед теми, с кем вы знакомы. И все же, если ты будешь топтаться на месте, ничего не изменится. Рано или поздно, ваше долголетие истечет и великий предел опустится.

Янь Чжао Гэ пристально посмотрел на них.

‒ Все уже знают о существовании мира за пределами миров. Наше поколение боевых практиков должно тоже стремиться. Наши взоры не должны останавливаться на мире восьми конечностей. Именно туда, собственно, мы и должны идти.

Сиконг Цин и Ин Лонту ответили утвердительно.

‒ По учению старшего ученика-брата Яна.

‒ По учению старшего ученика-дяди Яна.

Фу Эньшу и первый старейшина зала боевого наследия, старейшина Цинь, стояли рядом, слушая лекцию Янь Чжао Гэ. Они не перебивали его, слегка кивая в ответ на его слова.

‒ Старший ученик-дядя Цинь, тогда мы пойдем, ‒ Фу Эньшу кивнула в сторону старейшины Циня.

Направляясь в огромный океанский мир, сам Янь Чжао Гэ не собирался оставаться там надолго. Широкая гора Веры не имела намерения увеличивать свою территорию. Молодых учеников все еще мало и уровень их развития нестабилен. Отправившись в огромный океанский мир в первый раз, будучи знакомым с людьми и путями там, Фу Эншу была назначена ответственной за руководство их группой.

Старейшина Цинь сказал:

‒ Будь осторожен во всем.

Янь Чжао Гэ и Фу Эншу одновременно сказали:

‒ Не волнуйтесь.

Стоя тихо позади Янь Чжао Гэ, клон Северного океана протянул свою ладонь. Сияние осветило, как будто внутри было бесконечное пространство, горчичное семя, способное вместить гору.

Сияние охватило Янь Чжао Гэ и остальных. Затем клон Северного океана сложил кулаки в сторону старейшины Циня. Он шагнул вперед, прежде чем подняться в воздух.

Клон Северного океана направился на восток, достигнув внешнего Восточного моря. Гробница дракона уже рухнула. Попасть в древнюю, холодную бездну было уже не так легко. Поэтому Янь Чжао Гэ выбрал район во внешнем Восточном море.

Проход к обширному Океанскому миру был временно сформирован и не был стабильным. Тем не менее, с непредсказуемостью временного пространства, было бы более надежным отправиться туда, где они когда-то открыли пространственный проход.

С того места, где он когда-то был открыт, было бы легче точно зафиксироваться в огромном океанском мире, а не где-то еще. Прибыв к внешнему восточному морю, Янь Чжао Гэ достал высокое зеркало престижа, влив в него свою истинную сущность.

Узоры света проступали на зеркале, вместе образуя небольшой, сложный духовный массив. Ведомый массивом духов, где сиял зеркальный свет, иллюзорный путь предстал перед Янь Чжао Гэ. Тропинка беспрестанно уходила вдаль, извиваясь среди искаженного пространства, словно открывая в него дверь.

Сметая всех, клон Северного океана шагнул вперед, входя в этот временно открытый пространственный проход. Пересекая множество слоев пространства, мир перед глазами Янь Чжао Гэ загорелся, и огромное нефритовое море снова появилось перед ним. Глядя на туман, наполнивший воздух, Янь Чжао Гэ знал, что он вернулся, прибыв в запутанное море лабиринта огромного океанского мира.

Прежде чем он успел прийти в себя, с обеих сторон от него внезапно возникли сильные колебания. Слева над поверхностью моря парила духовная черепаха, устойчивая, как гора Тай, тяжелая и важная. Справа силуэт змеи-духа извивался среди неба, заслоняя небеса и солнце. Два величественных кулака одновременно ударили в сторону Янь Чжао Гэ с обеих сторон!

http://tl.rulate.ru/book/1023/683080

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спаси🐰ибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь