Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 440

HSSB440: Бедствие для всего Мира Парящей Жизни

Клан Кровавого Облака был не один. Остающиеся два из Четырёх Кланов – Клан Пылающего Огня и Клан Громовых Раскатов – также пришли захватывать их.

В большом зале изначально и без того напряжённая атмосфера стала ещё более торжественной, настолько, что можно было задохнуться просто от нахождения там.

Кто-то посмотрел на Су Юнь.

 Кроме Клана Кровавого Облака, он ещё спровоцировал и Клан Пылющего Огня, и Клан Громовых Раскатов?

Давление от совместного натиска остальных трёх больших кланов не шло ни в какое сравнение с тем, что исходило от одного Клана Кровавого Облака.

Было сказано, что если бы этот клан действовал один, то пусть Гора Зелёного Дракона и не желала вступать с ним в прямое военное противостояние, она бы всё равно тянула время, решая, как с ним поступать, и сейчас на неё будто сама гора Тай навалилась.

Су Юнь спокойным взглядом посмотрел в сторону Ло Цзинхао.

Хмурясь, тот наконец, спустя долгое время, сказал:

 Выглядит это так, будто причина не только в Пиксю. Они заодно весь наш клан сделали своей целью.

Старейшина Ци, Старейшина Тун и прочие при этих словах ощутили холодок в своих сердцах.

В качестве меры против совместного натиска трёх остальных кланов, если их целью являлся Янь Чжаогэ с командой, Горе Зелёного Дракона, вероятно, нужно было рассмотреть захват этой цели и передачу её.

Однако если три клана уже пришли к согласию насчёт того, как поступать с Горой Зелёного Дракона, и притом Янь Чжаогэ и Пиксю всё равно оставались одной из их целей, этих последних было бы недостаточно для удовлетворения их аппетитов.

С какой-то точки зрения это было скорее повод, оправдание.

И если бы не было оправдания в виде Яня Чжаогэ и Пань-Паня, то Клан Кровавого Облака, Клан Громовых Раскатов и Клан Пылающего Огня нашли бы какой-то другой повод для вторжения.

Лук натянут, и пущенную стрелу не вернёшь.

Старейшина Тун спросил с ненавистью в голосе:

 Почему мы об этом не получали никаких известий? Когда три клана действуют сообща, не боятся ли они, что их базы захватит кто-то ещё?

В нынешнем Мире Парящей Жизни на данный момент существовало пять родословных первой степени: родословные Суанни, Синей Птицы, Золотой Обезьяны, Зелёного Чешуйчатого Дракона и Огненного Ворона.

Родословной Суанни смешанных кровей владел Клан Громовых Раскатов. Этот клан когда-то однажды схватил раненого Суанни, а впоследствии могучий зверь сбежал. В итоге Суанни ненавидели Клан Громовых Раскатов.

В то же время, Демон Грома, один из Трёх Демонов, некогда был практиком боевых искусств в Клане Громовых Раскатов. Пробудив свою демоническую родословную, он сделался наполовину демонизированным практиком.

Отношения же между Демоном Грома и Кланом Громовых Раскатов никогда хорошими не были. А к тому же Демон Грома, зверь чистой демонической природы и Суанни смешанных кровей – эти трое оставались во вражде долгое время, и на протяжении лет между ними неоднократно происходили боевые столкновения.

Родословной Огненного Ворона владел Клан Пылающего Огня, некогда приобретя её по случайности. Однако Огненный Ворон также находился во вражде с культиваторами демонических родословных этого клана.

Родословной Синей Птицы владел Клан Кровавого Облака. Демон-Феникс, ещё один из Трёх Демонов, происходил из этого клана до своего вхождения в полудемоническое состояние, а со своим прошлым кланом был тоже в очень плохих отношениях.

И всё же хорошо для Клана Кровавого Облака было то, что чисто демонической природы зверь, Синяя Птица, был сравнительно более мирным. Синяя Птица всегда обитала в этом клане, который ей давал пищу и кров.

Потому Лу Мина, желающего покинуть этот клан, не столь многое сдерживало. Даже если бы Демон-Феникс прибыл искать неприятностей, всё равно за делами клана наблюдала Синяя Птица.

Клан Громовых Раскатов и Клан Пылающего Огня были более скованными обстоятельствами.

Лицо Ло Цзинхао так поникло, словно он погрузился под воду.

 Боюсь, что тут давно имеет место заговор. Клан Кровавого Облака нарочно отвлёк наше внимание, а Клан Раскатов Грома и Клан Пылающего Огня создали ложные личины, чтобы в это время действовать под прикрытием.

Выражение лица Старейшины Ци было донельзя отталкивающим.

 Демон Грома и Суанни смешанных кровей, скорее всего, вошли в противостояние друг с другом и тем самым освободили Клану Громовых Раскатов пространство для манёвра. Огненного Ворона, вероятно, тоже держит какая-то причина, о которой мы не знаем, и он даёт полную свободу манёвра Клану Пылающего Огня.

Ло Цзинхао встал, быстро и ловко решив:

 Подготовить всё для эвакуации рядовых учеников, избегая неоправданных жертв. Вызвать Цепь Кости Дракона и готовиться к бою.

У всех лица были до крайности торжественно-важные. Столкнувшись с этим испытанием, Гора Зелёного Дракона не готова была его с лёгкостью пройти. Она могла быть разгромлена в любой момент!

А глядя на Су Юнь, члены Горы Зелёного Дракона были скорее изумлены тем, какой неколебимой оставалась в эти мгновения Глава Секты Снежного Журавля.

Старейшина Ци пробурчал:

 В опрокинутом гнезде ни одно яйцо целым не останется!

Су Юнь слегка улыбнулась:

 И я тоже так думаю...

Услышав это, все были ещё более изумлены.

Над землями Западного Царства небо заволокло кровавыми тучами, они висели над горизонтом и пока не двигались.

Среди этих кровавых туч сидел старик с белыми волосами, а вокруг него располагалась многочисленная группа мастеров Клана Кровавого Облака.

Красная бутыль из тыквы, на которой было выгравировано множество зловещих туч, положили прямо перед стариком.

Кроваво-красный дым стал медленно подниматься из бутыли, смешиваясь в воздухе с кровавыми облаками.

Спустя долгое время беловласый старик, ещё уравновешивая своё состояние, вдруг открыл глаза. Он перво-наперво воззрел на восток, где раздавались сейчас громовые раскаты, столь оглушительные, что могли навсегда лишить слуха.

Приближались грозовые тучи – охватывающие весь мир пурпурные облака начали носиться по всему этому пространству над горизонтом, и среди них то и дело сверкали молнии.

Когда приблизились эти грозовые пурпурные тучи, оказавшись теперь напротив кровавых, они тоже остановились, словно не спешили продвигаться дальше.

Беловласый старик легонько кивнул и затем снова закрыл глаза.

Обеим сторонам, казалось, плевать было на то, что считается, будто сила войск в их скорости.

Прошло ещё сколько-то времени, и всеохватывающие вспышки огня внезапно принеслись с северного горизонта: бушующий огонь мгновенно превратил всю область в море пламени.

И в этом море пламени возникло множество огненных воронов, собралось в стаю, которая сама могла раскалить и сжечь дотла всё это море. Сила их движения представлялась более жестокой и ужасающей, чем у кровавых облаков и грозовых.

Беловласый старик в очередной раз открыл глаза и медленно проговорил:

 Теперь, когда мы все трое собрались, давайте делать ходы.

И из глубин огромной стаи воронов раздался голос:

 А прежде давайте проясним между собой, чтоб не возник у нас в этот раз внутренний раскол, который явит бессмысленную шутку перед Горой Зелёного Дракона.

 Всё остаётся так же, как мы договорились ранее?

Беловласый старик из кровавых облаков сказал:

 Да, так же. Каждому достанется доля крови сущности Пиксю. Мой Клан Кровавого Облака будет заботиться об этом Пиксю, а взамен мы выдадим родословную Зелёного Чешуйчатого Дракона из Горы Зелёного Дракона, и впридачу их высшее сокровище – Цепь Кости Дракона.

Из грозовых облаков раздался голос бушующего грома:

 Помимо крови сущности Пиксю, мой Клан Громовых Раскатов тоже хочет Цепь Кости Дракона.

И снова послышался голос из огромной стаи воронов:

 И мой Клан Пылающего Огня тоже желает получить как кровь сущности Пиксю, так и всю родословную Зелёного Чешуйчатого Дракона, которой владеет Гора Зелёного Дракона.

Беловласый старик сказал:

 Территория Западного Владения будет разделена поровну между нашими тремя сторонами. Всё будет идти дальше так, как оговорено, и Гора Зелёного Дракона с Сектой Снежного Журавля отныне постепенно станут отходить в историю.

 А что до остальных сил, подчиняющихся Горе Зелёного Дракона – те, кто сдадутся, будут жить, а кто будет сопротивляться, умрёт!

И после этого тихие прежде кровавые облака, грозовые облака и море пламени с огромной силой содрогнулись одновременно, соединяясь в разрушительный поток, который понёсся к западной стороне!

Любые препятствия, сопротивление, что эти три силы встречали на своём пути, были их натиском мгновенно обращены в пепел.

Один ученик Горы Зелёного Дракона стоял крепко и неколебимо до конца, пытаясь оказать противостояние врагам-захватчикам.

Однако с такой громадной разницей в силе это было тщетно. Среди кровавых облаков вспыхнул зелёный свет – и этот практик боевых искусств Горы Зелёного Дракона остался без головы.

Видя, сколь велики силы противника, некоторые могли лишь отступать и бежать.

Но грозовые вспышки догнали беглых учеников Горы Зелёного Дракона и разнесли в клочья, ни одного не оставили в живых.

Хотел бежать один ученик Секты Снежного Журавля, но презрительное фырканье раздалось из моря пламени:

 Культиватор Ци?

Сметённый бескрайним огнём, этот практик боевых искусств Секты Снежного Журавля был обращён в пепел, даже от костей ничего не осталось.

Разрушительный поток нёсся через земли Западного Царства, целясь прямо в гряду Горы Зелёного Дракона.

Всех до единого учеников Горы Зелёного Дракона и Секты Снежного Журавля загоняли и убивали. Если другие силы пытались препятствовать, от них тоже ни души не оставляли.

Куда ни приходил разносящий всё на своём пути поток, всюду раздавался голос, подобный голосу бога смерти.

 Гора Зелёного Дракона и Секта Снежного Журавля, вы несли бедствие и кару всему нашему Миру Парящей Жизни. Сегодня три наших клана объединились, чтобы уничтожить Зелёного Дракона ради всех людей этого мира. Поймите это, те, кто остался!

Верхушка трёх кланов сидела на своих местах, и вдруг они слегка мигнули и их взгляды устремились вдаль.

На далёком горизонте показалось сияние.

 Кто там идёт? – прогремел ледяной голос беловласого старика.

И из сияния над горизонтом негромкий голос отвечал:

 Я! Мне суждено быть тем бедствием, о котором вы все говорите, бич, который обрушит несчастья на весь Мир Парящей Жизни.

http://tl.rulate.ru/book/1023/343279

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь