Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 379

379: Две плохие и одна хорошая новости

Из-за перехода Короля Огненных Дьяволов, Чэня Хуана, в В Город Океана Лун они не смогли определить его нынешнее местоположение в районе моря вокруг Города Нефритового Моря.

Также на случай, если разъяренный Чэнь Хуан немедленно после прибытия сюда начнет бушевать, Янь Чжаогэ нарочно оставил себе больше времени, чтобы они не оказались в его ловушке.

Однако, на протяжении долгого времени Король Огненных Дьяволов все еще не появлялся.

Поскольку такого раньше не происходило, сердце Яня Чжаогэ поникло.

А Ху тоже был озадачен:

- Молодой Мастер, может быть, пришел старый Вождь, и на него наткнулся Огненный Дьявол?

Янь Чжаогэ нахмурил брови:

- Если это так, то это, безусловно, было бы лучше. Тем не менее, есть вероятность того, что Король Огненных Дьяволов развернулся и снова напал на Город Нефритового Моря.

А Ху почесал свою большую голову:

- Пока Огненные Дьяволы торопятся и их легко разолить, у них еще есть мозги. Если Город Нефритового Моря не был взят так долго, и прошло столько времени, даже если Лорд Ань Павильона и другие во Внешнем Восточном Море не смогут вовремя вернуться и укрепить их, должны прийти другие эксперты Восьми Пределов Мира. Если они смеют напасть на Город Нефритового Моря, неужели он думает, что Старый Вождь не сможет справиться с ними?

Янь Чжаогэ вздохнул:

- Поэтому-то и существует проблема прогноза ненормальности. Должна быть какая-то причина того, что он стремится вернуться.

Выражение лица А Ху изменилось:

- Еще более мощный Король Огненных Дьяволов уже вошел во Внутреннее Восточное Море?

Янь Чжаогэ сел скрестив ноги и руки:

- Этого еще нельзя подтвердить. Однако нам, возможно, придется рискнуть и вернуться на Восточный Остров Драконов, где находится Город Нефритового Моря. Даже если мы не войдем на остров, мы должны наблюдать за ним из окрестностей, чтобы разузнать конкретную ситуацию там.

- Молодой Мастер, если мы вернемся, не будем ли мы ягнятами, входящими в пасть тигра? - А Ху с трудом сглотнул слюну, - Если еще более сильные эксперты противника сейчас тайно проделывают себе путь, возможно, они пришли за тем темно-красным кольцом.

Янь Чжаогэ посмотрел сквозь прозрачный ледяной шар, в котором они находились посреди глубокого моря:

- Трудно сказать. С особенностями Огненных Дьяволов вероятность этого невелика. Есть возможность, что другие Огненные Дьяволы сделали сообщение Королю Огненных Дьяволов, который так долго преследовал нас. Однако, если бы кто-нибудь сказал, что Королю Огненных Дьяволов требуяется помощь более сильных экспертов, потому что он не смог нас поймать, в принципе это невозможно. Хотя он и может быть слабее, он все равно является Королем Огненных Дьяволов, который не опустит голову в подчинении так запросто.

А Ху спросил:

- Тогда может быть, другие Огненные Дьяволы передали известие?

Янь Чжаогэ ответил:

- Такая возможность существует. Из Огненных Дьяволов, которые до этого вторглись во Внутреннее Восточное Море, кроме тех, что подчиняются Королю Огненных Дьяволов, который преследовал нас, все равно должна быть часть, подчиняющаяся тому Королю Огненных Дьяволов, который остался в Городе Нефритового Моря. Возможно, это они передали известия.

Теперь Янь Чжаогэ внезапно улыбнулся:

- В последний раз, когда мы отправились на Снежные Равнины Крайнего Севера, хотя окончательные результаты все еще были приемлемы, процесс был совершенно не ровным, я был постоянной мишенью. Я всегда чувствовал, что моя удача не такая уж и большая.

- На этот раз моя удача, кажется, меня не подведет.

Янь Чжаогэ покачал головой:

- Отправившись на Остров Океана Лун, мы могли бы избежать опасности.

Если Король Огненных Дьяволов, равный человеческому Боевому Святому сферы второго уровня, действительно прибыл в регион моря вокруг Города Нефритового Моря, и в этот момент Янь Чжаогэ покажется, он может натолкнуться прямо на кончик копья противника.

Скорость и сила этого Короля Огненных Дьяволов превосходили таковые Чэня Хуана. Если Янь Чжаогэ будет использовать свой предыдущий опыт для вычисления времени, была вероятность того, что он просчитается, в результате попав в ловушку другой стороны.

Сказав это, улыбка на лице Яня Чжаогэ постепенно исчезла:

- Однако опасность, в коротой находится Города Нефритового Моря, выросла.

Янь Чжаоэ временно покинул морской район вокруг Города Нефритового Моря и отправился на Остров Океана Лун. Когда его противник не смог его найти, он решил сначала вернуться и позаботиться о Городе Нефритового Моря.

После продолжительного путешествия, Янь Чжаогэ, перейдя море и снова приблизившись к Восточному Острову Драконов, обнаружил, что его предположения оправдались.

Он поднялся к поверхности моря, глядя далеко в горизонт. Облака поднимались, и вздымался шторм.

Янь Чжаогэ закрыл левый глаз. В его правом глазу слегка замерцал пурпурно-зеленый свет грозы.

Поскольку расстояние было слишком большое, даже при помощи Глаза Императора Грома, Янь Чжаогэ едва мог разглядеть некоторые сцены.

Однако только этих сцен было достаточно, чтобы показать, насколько ужасной была ситуация в битве.

Следуя рядом с Янем Чжаогэ, А Ху с любопытством спросил:

- Молодой Мастер, какая сейчас ситуация?

Издалека раздавалось мощное столкновения сил, шокируя небеса и встряхивая землю. Даже с такого большого расстояния они могли заставить сердце трепетать от страха, а душу – дрожать.

Янь Чжаогэ не перевел взгляда и небрежно ответил:

- Одна хорошая новость, две плохие. Первая плохая новость – это то, что Лорд Города Нефритового Моря Сун Улян, похоже, все еще не оставил уединения.

Услышав его слова, А Ху отодвинул уголки губ, не произнося ни звука.

Янь Чжаогэ продолжал:

- Вторая плохая новость заключается в том, что Король Огненных Дьяволов, равный Боевому Святому сферы второго уровня показывает великую мощь и власть.

А Ху сглотнул, тихо спросив:

- Молодой Мастер, есть ли у нас еще время повернуть и бежать?

Янь Чжаогэ пожал плечами:

- А хорошая новость – это то, что пришел Великий Мастер.

А Ху был ошелемлен, услышав это.

Янь Чжаогэ все еще смотрел вдаль правым глазом:

- Очень повезло, что Великий Мастер пришел с Одеянием Чистой Ци. В противном случае Город Нефритового Моря уже был бы сравнен с землей.

Хотя он не мог четко разглядеть изображения, бесчисленные потоки чистой ци, напоминающие огромные величественные небеса, беспрестанно рассеивающие всеобъемлющий мир пламени, позволили Яню Чжаогэ сделать такой вывод.

Старый Вождь Горы Широкой Веры, Великий Старейшина, Равный Небесам Святой Юань Чжэнфэн уже прибыл в Город Нефритового Моря вместе со Священным Артефактом Горы Широкой Веры, Одеянием Чистой Ци.

Обе стороны погрузились в будоражующую небеса, перевоорачивающую землю битву в воздухе над Восточным Островом Драконов.

Хотя враг по силе был равен Боевому Святому второго уровня, а Юань Чжэнфэн недавно вступил в сферу Боевого Святого, со своей огромной силой, а также обладая Одеянием Чистого Ци, Юань Чжэнфэн не боялся сражаться один на один, и даже держал верх.

Просто присутствие двух Королей Огненных Дьяволов на первом уровне Боевого Святого, включая Чэня Хуана, представляло огромную угрозу.

Выражение Яня Чжаогэ было серьезным. Хотя Безграничное Великое Формирование Города Нефритового Моря все еще держалось, Юань Чжэнфэн, не являющийся обладателем формирования, не мог взять из него достаточно силы, и обе стороны могли сржаться только своими собственными силами.

Безграничное Великое Формирование Города Нефритового Моря было похоже на Великое Формирование Чистой Ци Горы Широкой Веры, мощную, а также сложную и глубокую.

Даже если бы Город Нефритового Моря, не раздумывая, передал контроль над Великим Формированием Юаню Чжэнфэну, последний с трудом бы добился легкого контроля над ним и не мог бы надлежащим образом использовать свою силу в течение короткого промежутка времени.

Таким образом, Юань Чжэнфэн не мог в полной мере использовать свое географическое преимущество, но только мог полагаться в основном на самого себя.

В таких обстоятельствах, столкнувшись с объединенной атакой трех Королей Огненных Дьяволов, с одним из них равных эксперту Боевого Святого второго уровня, даже с сочетанием Юаня Чжэнфэна и Одеяния Чистой Ци, было непросто.

Эксперты, которые смогли достичь таких высот, были необыкновенными существами. Хотя их базы культивации, все еще были низкими, кто из них не смог бы одолеть сразу несколько обычных противников?

Теперь, когда они бросались вместо на одного, сила их атак была, естественно, яростной до предела.

А Ху внимательно посмотрел на Яня Чжаогэ:

- Молодой Мастер, мы все же будем использовать тот же старый метод? Если мы сможем выжить Короля Огненных Дьяволов, это должно быть намного легче сделать вместе со старым Вождем. В конце концов, самый сильный будет сдержан старым Вождем, и нам не придется бояться его преследования.

Янь Чжаогэ сосредоточился на далеком горизонте:

- Пока самый сильный не потеряет спокойствия, он сможет стабилизировать двух других, не позволяя нам выжить их.

http://tl.rulate.ru/book/1023/316092

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь