Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 374

Глава 374: Не здесь, и не здесь, и даже не здесь

Услышав, что сказал Старейшина Юй, жители города Нефритового Моря переглянулись между собой, их переполняли неоднозначные чувства.

Если сказать, что клан Священного Солнца, Зал Небесного Грома, а до того, Гора Чёрного Кошмара и Опустошающая Бездна ненавидели Янь Чжаогэ до глубины души, то город Нефритового Моря, Бесконечная Бескрайняя Гора и Павильон Мутной Волны относились к нему очень спорно.

Город Нефритового Моря был союзником клана Горы Широкой Веры, и, так как у них был общий враг, им было выгодно это сотрудничество.

Однако все кланы хотят расширяться. Кем бы они ни были, все хотели стать сильнее.

В такой ситуации, каждое действие клана Горы Широкой Веры привлекало внимание города Нефритового Моря.

На данный момент Янь Чжаогэ уже является сильнейшим среди младшего поколения мира Восьми Пределов.

Однако более важным было не наличие у Янь Чжаогэ удивительного таланта и потенциала, не то, что его сила во много раз превосходила силу тех, кто находился на том же уровне культивации. Янь Чжаогэ мог творить невероятные чудеса, которые никто не мог даже представить.

Его силу никак нельзя было измерить только основой культивации.

Если он уже сейчас так силён, то кем он может стать в будущем?

Напряжение, которое создавал Хуан Гуанле из клана Священного Солнца, было непереносимым. Так как город Нефритового Моря не владел Священным артефактом, чтобы выстоять против него, требовалась объединённая мощь Юань Чжэнфэна из клана Горы Широкой Веры и Одеяния Чистой Ци.

Смерть Юань Чжэнфэна будет наихудшим исходом для города Нефритового Моря.

Однако, столкнувшись с Янь Чжаогэ и его отцом, Янь Ди, город Нефритового Моря испытывал трудности с принятием решения.

Янь Ди уже смог серьёзно развить свою основу культивации, его нелегко было сбросить со счетов. Янь Чжаогэ, напротив, всё ещё находился в процессе роста.

У города Нефритового Моря не было особых планов на Янь Чжаогэ, но в случае его смерти, помимо писем с соболезнованиями клану Горы Широкой Веры, в городе вряд ли найдутся те, кто в тайне будет рад смерти Янь Чжаогэ.

Если какой-либо человек является чрезвычайно выдающимся и демонстрирует блестящий потенциал, то не только его врагам, но и союзникам будет не по себе.

Тем более, после битвы Горы Широкой Веры, когда мощь клана Горы Широкой Веры предельно возросла. В ситуации, когда этот клан уже постепенно затмевал город Нефритового Моря, перемены в сердцах людей будут ещё незаметнее.

Бойцы города Нефритового Моря испытывали смешанные чувства по отношению к Янь Чжаогэ до того, как на город обрушились ещё одно великое бедствие, а их и так было не мало.

Но сейчас, когда Король Огненных Дьяволов в самом деле вышел из игры, большие шишки города Нефритового Моря тут же замолчали.

Старейшина Юй беззвучно вздохнул.

Ранее, он всё ещё думал о переговорах, так как он помог Янь Чжаогэ выбраться из окружения, как дань благодарности за то, что клан Горы Широкой Веры передал им Неисчерпаемый Призрачный Камень, несмотря на то, что они знали, что город Нефритового Моря хочет использовать его, чтобы создать свой Священный Артефакт.

Кто бы мог подумать, что Янь Чжаогэ не просто бросался словами, а, в самом деле, сумел осуществить сказанное, выманив Короля Огненных Дьяволов и сумев выиграть бесценное время для города Нефритового Моря.

Если город Нефритового Моря сможет мирно провести переговоры, весь город будет обязан поблагодарить за это Янь Чжаогэ.

Дань благодарности не просто была не оплачена – напротив, она возросла.

Такой исход заставил Старейшину Юя и остальных бойцов города Нефритового Моря испытывать ещё более смешанные чувства.

Однако кто бы что ни говорил, в такой ситуации, как и Старейшина Юй, многие надеялись, что Янь Чжаогэ сможет безопасно выбраться из этой передряги, независимо от того, что они о нём думали ранее.

Разве что…

- Это слишком сложно. – Пробормотал Старейшина города Нефритового Моря. – Как он сумеет выйти невредимым, став целью Боевого Святого, без поддержки бойца с таким же уровнем культивации?

Всё было так. Хотя тигра действительно удалось выманить с горы, как он сможет выйти невредимым, став целью Огненного Дьявола, равного по силе Боевому Святому-эксперту?

А Ху горько смотрел на Янь Чжаогэ: - Молодой Господин, вы, в самом деле, пытаетесь быть альтруистом и хотите пожертвовать собой, чтобы спасти город Нефритового Моря?

А Ху уже узнал тёмно-красное кольцо на пальце Янь Чжаогэ. Он достал его, убив Е Цзиня в том году в королевстве Восточная Тан.

Это было наследие легендарного Императора Огненных Дьяволов, величайшего эксперта до Великой Катастрофы и Прародителя Огненных Дьяволов.

Янь Чжаогэ стоял на спине Пань-Паня и негромко стучал ногой.

Пань-Пань издал беззвучный рёв, тёмные потоки воды становились сильнее, начав вращаться вокруг его тела и поглощая окружающую их морскую воду. Эти потоки образовали крупную воронку, которая отбросила нескольких Огненных Дьяволов, которые продолжали их преследовать.

После этого Пань-Пань понёс на себе Янь Чжаогэ и А Ху, погружаясь всё дальше в морские глубины.

Янь Чжаогэ снял с мизинца левой руки тёмно-красное кольцо и держал его при себе.

Аура разрушения и катастрофы, ужасающее пламя, которое уничтожало всю жизнь в мире, мигом исчезло.

Однако вдалеке появилась жуткая аура, которая хоть и не обладала такой же глубиной, как в кольце, всё равно превосходила её по силе на данный момент, и стала приближаться к ним.

Король Огненных Дьяволов!

Увидев, как Янь Чжаогэ держит кольцо, А Ху не выдержал и тихо сказал: - Молодой Господин, если вы сохраните кольцо сейчас, сейчас уже слишком поздно

- Сила Короля Огненных Дьяволов сопоставима с силой Боевого Святого. Разница между вашими основами культивации слишком высока. Даже будучи разделёнными морем, он всё равно может учуять наше присутствие на таком расстоянии.

Хотя аура кольца испарилась, Королю Огненных Дьяволов достаточно было найти ауру живого человека.

Янь Чжаогэ тряхнул головой и осмотрелся по сторонам. Перед ним было огромное количество морской воды. Но даже через неё он чувствовал, как с каждым мгновением к ним приближается пылающий красный свет, заставляя его душу чувствовать, как будто она пылает.

- Конечно, одного кольца не хватило бы.

Сказав это, Янь Чжаогэ достал из Сокровенной Хрустальной Печи девять осколков льда!

Благодаря слиянию с аурой-ци Янь Чжаогэ, все девять осколков окружили Янь Чжаогэ.

Между осколками льда возникла белая линия, соединяющая их друг с другом, создав кольцо белого света.

Янь Чжаогэ, А Ху и Пань-Пань находились внутри кольца белого света. Внутри кольца образовался тонкий слой льда из замёрзшей морской воды, принявший форму шара, который скрыл всех троих.

А Ху и Пань-Пань с любопытством осматривали шар: - Молодой Господин, что это?

Янь Чжаогэ приложил ко рту указательный палец: - Не издавайте звуков, не применяйте силу и не стимулируйте свою ауру-ци. Не создавайте возмущений ауры, моря аура-ци поддерживает этот ледяной шар.

А Ху на миг опешил, а затем поспешно кивнул.

Пань-Пань тоже кивнул своей большой головой, что означало, что он всё понимал: он выставил перед собой передние лапы и приложил их ко рту, как человек.

Увидев это, Янь Чжаогэ не смог сдержать улыбку.

Улыбнувшись, Янь Чжаогэ поднял голову, чтобы посмотреть наверх: он был молчалив и сосредоточен.

Ледяной шар неторопливо плыл по тайным морским течениям, двигаясь, согласно этим течениям.

Именно в этот момент в небе над этой частью моря горизонт сначала стал алым, а затем всё небо заполнилось пламенем.

Бесконечное, бескрайнее пламя поглотило небеса над великим морем.

Морская вода потеплела, её температура постоянно повышалась, поверхность моря закипела. Отовсюду повалил густой белый пар.

В небе над морем появилась объятая пламенем гигантская фигура с головой человека и телом змеи. Казалось, что она хочет сжечь небеса и заставить море испариться.

Это был никто иной, как Король Огненных Дьяволов, оставивший город Нефритового Моря.

Его буйные, холодные глаза были устремлены вглубь великого моря.

- Аура Императора исчезла,…не важно, я всё равно с легкостью тебя отыщу! – При помощи своих мощных сенсорных способностей он начал обыскивать море под ним.

Несмотря на барьер из морской воды, Королю Огненных Дьяволов, с его-то силой, не составит труда найти Духовный Сосуд Великого Мастера Боевых Искусств.

Однако время шло, и вскоре во взгляде Короля Огненных Дьяволов появилось недоумение. На место хладнокровия пришёл гнев.

- Как это возможно? Почему я не могу найти его? Я мигом примчался сюда, он не мог убежать далеко!

- Не здесь…и не здесь…и даже не здесь! Но почему? Как это возможно?!

http://tl.rulate.ru/book/1023/316087

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь