Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 338

338: Каким-то другим способом

А Ху с интересом смотрел на голубой духовный источник. Янь Чжаогэ поднял голову и огляделся вокруг.

Он почувствовал движение духовного ци на небе и земле. Собрав воду голубого духовного источника, он наполнил ее своей аурой –ци и осторожно наблюдал за ней в своей ладони.

Немного погодя, Янь Чжаогэ промычал: «Время еще не пришло. Мы должны подождать, пока духовная ци накопится. – договорив, он осмотрелся вокруг, прежде чем вновь надавить на землю.

В этот раз ему снова удалось завалить голубой горячий источник землей и окружающими его камнями.

Заваленное место все-таки было заметно на фоне заснеженных равнин.

Аура- ци тела Янь Чжаогэ внезапно изменилась, стала до костей промораживающей. Потоки белой ауры-ци напоминали ледяных драконов, скользящих в воздухе, которые прилетели на большую землю, возвращая на место землю и камни, которые были перевернуты.

Рядом был А Ху, который тоже пытался помочь делу, проворачивая с землей разные манипуляции, после которых трудно было заметить разницу между этим местом и окружающей территорией.

После того как они закончили, Янь Чжаогэ сказал: «Пойдем к следующей локации».

- А Ху, передай мне, пожалуйста, те четыре сабли, которые я дал тебе.

А Ху выполнил просьбу, передав ему самые обычные четыре сабли, меньше фута длиной каждая.

Тщательно осмотрев их, можно было легко заметить, что они были не заточены, а их лезвия были затуплены.

Вдруг лезвия сабель загорелись алым светом, похожим на обычный огонь.

Аура-ци Янь Чжаогэ разом подняла все четыре сабли в воздух, и они остались парить рядом с ним.

Пока они качались в воздухе, пламя, хаотично окружавшее их, создавало иллюзорную огненную линию над головой Янь Чжаогэ, бедно уходившую вдаль.

Янь Чжаогэ вел А Ху за собой, следуя основному ориентиру- огненной линии.

Поначалу неразборчивая линия, простиравшаяся вдаль, принимала четкие очертания и стала указывать конкретное направление, пока герои следовали за ней.

Полупрозрачная линия огня была очень заметна на снегу, однако только Янь Чжаогэ, контролировавший силу сабель, мог видеть ее.

Долго следуя этому пути, двое наконец остановились.

Янь Чжаогэ заметил, что линия, опустившись на землю, вдруг зашла под нее.

Он поднял голову и осмотрел окрестности, потому что почувствовал поток духовной ци, одновременно бормоча под нос: «Это подходящее место».

Он легко надавил ладонью на землю, и она дрогнула.

Сабли, парившие в воздухе, опустились концами лезвий в указанное место.

Янь Чжаогэ подошел и одну за одной вонзал сабли глубже в землю.

На рукоятях, торчавших из земли, тоже горело пламя. Затем из алого пламя постепенно становилось ледяно- голубым.

Янь Чжаогэ кивнул, вытащил все четыре сабли из земли, затем снова достал Разделяющий Подземелье Корабль и, посадив его рядом с А Ху, послал его под землю.

Разделяющий Подземелье Корабль проходил сквозь пласты замерзшей почвы не так быстро, как обычно.

Ловко управляя Кораблём, Янь Чжаогэ чувствовал сильное сопротивление земли.

Разбивая камни и подземные плиты в полной темноте, Янь Чжаогэ смог определить, что теперь окружавшее их пространство полностью состояло из слоя толстого льда.

Эта огромная ледяная пещера, лежащая под большим слоем земли, была одной из его целей.

Пройдя ледяной слой, они оказались в пустом пространстве, где Корабль, под управлением Янь Чжаогэ и А Ху, начал заходить в центральную часть ледяной пещеры.

Пространство ледяной пещеры изначально должно было быть безвоздушным, однако герои каким-то образом могли свободно дышать в нем.

Впереди них забрезжил легкий темно- синий свет.

Завидев мягко плывущий голубой свет, напоминавший течение скрытых подземных ледниковых рек, Янь Чжаогэ внезапно улыбнулся: «Это здесь».

А Ху следовал за голубым свечением: «Молодой Мастер, похоже, это свечение сформировалось благодаря смешению большого количества ци со льдом и снегом».

Янь Чжаогэ ответил: «Ты прав. Даже Талисман Сущности Боевых Грандмастеров не сможет его выдержать. Помни, трогать его нельзя. Нельзя, чтобы хоть капля коснулась тебя, иначе ты сразу станешь ледяной статуей, чья кровь и плоть тоже превратятся в лед.»

А Ху кивнул: «Странно, но в этой ледяной пещере совсем не холодно. Ци плотно конденсировала весь холод в голубе свечение- на него страшно даже просто смотреть.»

- Так зарождаются ледяные пласты Предельного Севера, мира льда и снега. Рожденный силами земли и неба, это спинной мозг территории. – несколько торжественно произнес Янь Чжаогэ. - Однако, это- всего лишь его маленькая ветвь.

- Если бы это было его главный центр, даже Боевой Святой не посмел бы прикоснуться к нему, а зайдя внутрь, замерз бы до смерти.

Янь Чжаогэ тяжело вздохнул: «Дикий холод внутри Восьмого предела Мира – ничто, в сравнении с этим.

А Ху отшатнулся: «Что тогда мы делаем здесь, Молодой Мастер?».

Янь Чжаогэ ответил: «Проводим эксперимент. Если он удастся, мы сможем достичь чего-то большего».

А Ху лишь моргнул в недоумении.

Янь Чжаогэ достал разные материалы, которые подготовил заранее, и, раскладывая их, приговаривал: «Древние записи гласят, что до Великой Катастрофы существовал боевой дом силы, также известный как Снежный Бессмертный Дворец. В нем текли священные Небесные Ледяные Источники. Однако потом, по никому не известной причине, эти источники вдруг стали высыхать».

Янь Чжаогэ взмахнул рукой и четыре красные сабли снова подчинились, точно приземлившись в четырех углах ледяного слоя.

«Я тоже не понимаю, какая на то была причина, но у меня есть некие подозрения». – сказал Янь Чжаогэ. – Феномен неба и земли ,на самом деле, объединен в одно.

- Духовная Ци течет во всем мире, и каждая ее трансформация происходит независимо. Но если взглянуть на них всех сразу, можно заметить, что они друг с другом связаны.

- Просто какие-то из изменений более заметны, чем другие; а с какими-то проще найти контакт, чем с другими.

Янь Чжаогэ быстро раскладывал материалы в систему.

Раскладывая, он произнес: «Даже когда холод и тепло диаметрально противопоставлены друг другу, есть моменты, когда они совместимы, как Инь и Янь.

- В этом году никто не пытался напасть на Снежный Бессмертный дворец. В обычных условиях, с помощью духовной Ци Небесных ледяных источников, ему не угрожает засуха. Но как же теперь засох источник?

Заканчивая работу, Янь Чжаогэ легонько потер виски: «Мне кажется, что каким-то образом, который не известен никому, в Снежном Бессмертном Дворце, кому-то удалось высушить источник».

В этот момент А Ху наконец понял: «Молодой Мастер, ты пытаешься сказать, что кто-то сделал что-то с Жилой огненной энергии, нарушив баланс льда и пламени, изменив тем самым и Жилу ледяной энергии, вызвав, в конечном итоге высыхание Небесных Ледяных источников в Снежном Бессмертном Дворце?»

Янь Чжаогэ кивнул: «Но сделать это было бы очень непросто. Если бы у человека были силы провернуть подобное, то проще было бы просто напасть на Снежный Бессмертный Дворец, уничтожив источники. Однако, он этого не сделал. Это значит, он использовал какой-то другой особый способ, но все же достиг своей цели».

А Ху с любопытством спросил: «Не говоря о том, как кто-то мог развить в себе такую силу, чтобы повлиять на центр земли, он как-то смог быть уверен, что может высушить только Небесные Ледяные Источники Снежного Бессметного Дворца, вообще не тронув другие Ледяные жилы?

http://tl.rulate.ru/book/1023/310081

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь