Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 317

Глава 317: Место слабости клана Священного Солнца

Услышав слова Яня Чжаогэ, на лице Янь Ди появилось тяжелое выражение:

–Ты только что сказал, что наследие Ледяного Дракона Боевого Святого было на той стороне, даже сокрыто.

–Ты имеешь в виду, что твоя истинная цель также лежит на севере? Или, может быть, твой метод будет применяться там?

Янь Чжаогэ кивнул:

–Верно.

Он посмотрел на север, затем посмотрел на юг, прежде чем тихо сказал:

–Моя цель - Южный Подземный Дворец Клана Священного Солнца!

Услышав его слова, взгляд Яня Ди слегка сфокусировался.

Южный Подземный Дворец: к югу от Огненных Владений существовала бесконечная цепь гор, среди которых много вулканов. Массивное море лавы существовало под землей, его глубина была неизвестна, оно распространялось наружу до неизвестных границ.

Подобно Великой Западной пустыне Владений Ветра, это была давняя серьезная угроза для Восьми Пределов Мира.

Однако это была также важная основа Клана Священного Солнца.

Насколько важная?

У него было много применений, но одного из них было достаточно, чтобы объяснить проблему.

Высшее боевое искусство Клана Священного Солнца, Кулак Величайшего Яна, был выше, чем Семь Великих Солнечных Искусств. Чтобы успешно культивироваться в нем, нужно помощь пламени Южного Подземного Дворца.

Если бы не окружающая среда, которая действительно была слишком неудобной, Клан Священного Солнца не выбрал бы Пик Мирового Освещения для своей штаб-квартиры.

Говоря об этом, была истинная священная земля Клана Священного Солнца, а Пик Мирового Освещения был местом, где они обычно размещались.

Янь Ди сказал:

–Южный Подземный Дворец – это такое же место, как Великая Западная пустыня. Хотя мы знаем, что он очень важен для Клана Священного Солнца, будет трудно напасть и разрушить его. Даже его атака и оккупация не представляется возможной.

Если бы они смогли нанести урон Южному Подземному Дворцу в предыдущей войне Восточного Тана, заставив Клан Священного Солнца полностью вернуться к Пику Мирового Освещения, Гора Широкой Веры и Город Нефритового Моря, то они бы сделали это.

Янь Чжаогэ сказал:

–Правильно; но это творения небес и земли несравненно величественны, а не вещи, которые легко могут быть сокрушены человеческими методами. По крайней мере, нынешний я определенно не могу этого сделать.

–Однако я не хочу вынужденно нанести ущерб этому месту.

Янь Чжаогэ снова посмотрел на север:

–Я не могу сейчас это сказать наверняка. Только после того, как я доберусь до Земель Предельного Севера и немного осмотрю окрестности, я смогу прийти к выводу; то, что существует сейчас, является лишь нечто смутным для меня.

Янь Ди спросил:

– Откуда берутся твои мысли? У тебя, конечно, всегда есть какие-то странные, замечательные идеи, но что на этот раз тебя вдохновило, и ты придумал что-то настолько дикое?

Янь Чжаогэ усмехнулся:

–Отец, в древних записях сказано, что перед Великой Катастрофой произошел странный случай, касающийся великой боевой мощи того времени, Снежного Бессмертного Дворца. Интересно, слышал ли ты об этом?

–Ты говоришь о высыхании Небесных Ледяных Источников Снежного Бессмертного Дворца? – Янь Ди некоторое время подумал перед тем, как ответить.

Из-за Великой Катастрофы много вещей исчезло, много чего стало легендой, смутными и неполными слухов.

Многие вещи будто вымерли, в то время как некоторые разбросанные, фрагментированные вещи передавались на протяжении веков, и теперь они известны народам Восьми Пределов Мира.

Однако достоверность многих из этих вещей в настоящее время уже неизвестна.

Янь Ди посмотрел на Яня Чжаогэ:

–Ходят слухи, что наследие Снежного Бессмертного Дворца было прервано не из-за Великой Катастрофы, оно исчезло до этого.

Янь Чжаогэ сказал:

– Я тоже не знаю подробностей. Однако, просматривая древние тексты, у меня появились свои мысли и догадки по этому вопросу, просто я должен лично проверить и сделать это на месте.

–Не там, где когда-то существовал Снежный Бессмертный Дворец – этого места давно нет. Я хочу осмотреть окружающую среду Земель Предельного Севера, которая похожа на окружающую среду Снежного Бессмертного Дворца.

Для Яня Ди это были слухи, но Янь Чжаогэ знал, что Снежный Бессмертный Дворец действительно был разрушен до Великой Катастрофы.

Вместе с тем ему действительно неясно, что конкретно произошло в той ситуации.

Не проверив всё на месте, Янь Чжаогэ действительно не мог быть уверен в истинной причине засухи Небесных Ледяных Источников. Тем не менее, у него действительно появились мысли по этому вопросу после того, как он проанализировал некоторые основополагающие принципы и объединил свои знания из других областей.

Тем не менее, ему все еще нужно было осуществить некоторые эксперименты, чтобы подтвердить эти мысли.

Янь Ди сказал:

–Если ты хочешь отправиться в Земли Предельного Севера, то пожалуйста. Однако ты должен быть крайне осторожным. В конце концов, это место довольно близко к Залу Небесного Грома.

–Когда Мастер имел Превосходящую Смертность и вошел в Святость, и когда я тоже вступил в стадию Превосходящей Смертности, наш клан уже увеличил власть до такой степени, что смог полностью отказаться от нашей ранней более консервативной позиции. Клан Священного Солнца и Зал Небесного Грома также немного укрепятся. Но если ты хочешь отправиться в Земли Предельного Севера и Северное море, тебе все равно нужно быть осторожным.

Янь Чжаогэ кивнул:

–Да, я понимаю.

Янь Ди остановился на мгновение, прежде чем продолжить:

–Вы должны больше внимания уделять вопросу о Цзюнь’Эр и его матери.

Выражение Яня Чжаогэ было серьезным:

–Ты можешь быть уверен. Это единственная оставшаяся родословная старшего ученика-дяди; я определенно буду защищать ее.

Янь Ди больше ничего не сказал, он подошел к окну, заложив руки за спину, и стал глядеть вдаль.

В памяти Яня Ди появилось много старых воспоминаний.

......

–Моя фамилия Ши, зовут Ши Тхе, старейший ученик Мастера.

......

–Младший ученик-брат Ян, ты – высший гений, благословленный богами, ты в сотни раз сильнее меня. В будущем ты обязательно станешь легендарной личностью, такой как Предок Небесный Сотрясатель.

......

–Самый старший ученик-брат, ты действительно отказываешься от конкурса на наследование должности Главы?

–Верно.

–Если бы ты был тем, кто преуспел в этой должности, я был бы готов остаться твоим подчиненным, но если это второй ученик-брат, мне хочется немного побороться за нее.

......

–Самый старший ученик-брат, по поводу семьи Сунтао, мои соболезнования ...

–Я в порядке, не волнуйся. Правильно, младший ученик-брат Янь, ах, я знаю, что ты тоже очень занят, но если у тебя будет время, обратите немного больше внимания на Чжаогэ.

......

Обычно тиранический и резкий взгляд Яня Ди сейчас был нехарактерно рассеян.

Янь Чжаогэ мог в основном понять чувства Яня Ди, чувствуя себя таким же мрачным, он беззвучно вышел на улицу, закрыв за собой дверь.

Помимо Бесконечной Безграничной Горы, Город Нефритового Моря и Павильон Мутной Волны также отправили людей, чтобы поздравить Юань Чжэнфэнна с его вознесением в царство Боевых Святых, а Яня Ди – с его официальным восхождением на должность Главы.

Из Города Нефритового Моря даже пришел тот, кого знал Янь Чжаогэ.

В то время как он был только Духовной Сущностью Боевого Грандмастера, как сын лорда Города Нефритового Моря, Сун Улян, прибытие Молодого Мастера Семи Морей Суна Чао было достаточно, чтобы выразить их искренность.

–Старший Брат Сун проделал долгий путь; наш клан сердечно приветствует вас, – сказала Яню Чжаогэ группа Суна Чао.

– Однако, мы только что пережили огромную скорбь. Несмотря на то, что мы успешно прошли через это, многие из наших учеников погибли. Поэтому, несмотря на то, что отец занял должность Главы и Грандмастера, поднявшись в царство Боевых Святых, мой клан не намерен проводить церемонию.

–В настоящее время нашей Горе предстоит сделать много вещей. Если вы чувствуете себя ущемленными, пожалуйста, не вините нас.

Сун Чао сказал:

–Это естественно. При восхождении на вашу гору мы также надеемся предложить палочки благовоний для молитвы о покойных стариках, которые были принесены в жертву.

Янь Чжаогэ кивнул:

–Мы благодарим всех из Города Нефритового Моря.

Рядом с Суном Чао была часть группы учеников из Города Нефритового Моря, и одна девушка сказала:

–Старший брат Янь, мои соболезнования.

Это была Ли Цзинвань, с которым он познакомился на Небесной Объединяющей Встрече.

Янь Чжаогэ сказал:

–Младшая сестра Ли, ты добра.

Он повел песню Суна Чао, Ли Цзинвань и других на гору.

После предложения палочек благовоний Янь Чжаогэ сказал:

–Чуть погодя, наш клан похоронит наших учеников, которые погибли в этом бедствии. Если вы хотите остаться, чтобы наблюдать за церемонией, это тоже будет хорошо.

У Суна Чао, казалось, было что-то, что он хотел сказать, но его выражение оставалось спокойным, как обычно, и он кивнул:

–Раз так, мы побеспокоим вас.

Несмотря на мрачные чувства, Янь Чжаогэ не потерял своего спокойствия. Увидев это, он знал, что у Суна Чао, возможно, была другая цель приехать сюда.

Просто, если бы он упомянул об этом сейчас, это было бы определенно грубо. Поэтому он намеревался оставить этот вопрос до окончания церемонии погребения.

Янь Чжаогэ принял это к сведению, его выражение не изменилось.

http://tl.rulate.ru/book/1023/308208

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь