Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 305

305: Подготовка «подарка» для Клана Священного Солнца

Янь Чжаогэ открыл Сумку Пятого Измерения Синь Дунпиня и Юань Тяня.

Будучи высшими экспертами этого мира, личная собственность этих двух важных шишек естественно была многочисленной.

Однако Янь Чжаогэ просто окинул взглядом большинство из вещей.

Не потому, что там не было хороших, редких или дорогих вещей, а потому что с ними можно будет неспеша разобраться позже. То, что Янь Чжаогэ искал в данный момент – то, что можно было бы использовать для обмена между Синь Дунпинем и Юань Тяням.

Скорее всего это уникальное сокровище, связанное с Девятью Преисподними и Адом.

Будучи одиноким практиком и Боевым Святым, Юань Тянь обладал многочисленными ресурсами, свободно поднимаясь в небеса и опускаясь под землю, он добывал много драгоценных сокровищ, а также ресурсов.

Однако, если сравнить, то какой бы изобильной не была его материальная сила, ее нельзя было сравнивать с такими Священными Землями, как Гора Широкой Веры и Клан Священного Солнца.

И тем не менее, собственный капитал Юань Тяня был еще более значительным, чем Синь Дунпиня.

Хотя Синь Дунпин был одним из немногих ограниченных давних Старейшин Горы Широкой Веры, он также был ограничен в использовании ресурсов Горы Широкой Веры. Гора Широкой Веры обладала огромным имуществом, но оно не являлось личной собственность Синь Дунпиня.

Значительные ресурсы Горы Широкой Веры и собственный капитал Синь Дунпиня – две разные вещи.

Конечно же было предварительное условие, согласно которому те ресурсы Горы Широкой Веры, которые Синь Дунпин мог использовать, были перечислены.

Синь Дунпин имел и другую личность, Господин Бездны.

Из всех нынешних Восьми Пределов Мира, возможно он был единственными человеком, который был ближе всех к Девяти Преисподним.

Что точно получил Синь Дунпин от Девяти Преисподних и Ада – трудно сказать.

Если у него было что-то, что привлекло Дьявольского Святого Юань Тяня, Янь Чжаогэ полагал, что оно берет начало с этого места.

- Скорее всего это не Небесный Бассейн Трансформирующегося Нефрита…

- Вероятно это не Божественная Пилюля Возвращающая Небеса…

- Также это не Призрачное Тело Конденсированной Пасты…

Янь Чжаогэ продолжала тщательно проверять, спустя какое-то время его взгляд натолкнулся на что-то в Сумке Пятого Измерения Синь Дунпиня, - Темная Почва Девяти Преисподних…

Немного подумав, Янь Чжаогэ еще раз осмотрел Сумку Пятого Измерения Юань Тяня, на этот раз быстро обнаружив то, что искал.

Держа в ладони несколько маленьких, черных шаров, размеров с жемчужину, Янь Чжаогэ какое-то время оценивал их, затем передвинул одну из них, вливая в нее свою ауру-ци.

Янь Чжаогэ закрыл глаза, успокаивая свой разум, потоки ци свернулись перед его глазами, бесформенные и хаотичные.

Осматривая их с большой осторожностью, казалось, что они в самом деле несли некую прекрасную, глубокую правду непостоянства.

Однако, этот принцип, по-видимому, исказился, излучая некое чувство беззакония.

Хотя он был искажен, он содержал в себе уникальную, глубокую концепцию.

Янь Чжаогэ открыл глаза и уставился на маленькие, черные шары на ладони.

Точнее говоря, было бы правильнее назвать их семенами деревьев.

- Это определенно семена Непостоянного Дьявольского Дерева, - Янь Чжаогэ снова посмотрел на Темную Почву Девяти Преисподних.

Хотя это было названо почвой, на самом деле оно напоминало группу облаков, которые излучали смутную ауру Девяти Преисподних, шокирующую чью-то душу.

Темная Почва Девяти Преисподних покинув Девять Преисподних, она бы подверглась изменениям, не оставив достоверных фактов культивации Непостоянного Дьявольского Семя, которое выращивалось, чтобы стать Непостоянным Дьявольским Деревом.

До Великой Катастрофы, Непостоянный Дьявольский Клан владел уникальным, единственным в своем роде сокровищем: Непостоянным Дьявольским Прудом. Благодаря этому сокровищу, Темная Почва Девяти Преисподних не подвергалась изменениям, покидая Девять Преисподних, сохраняя свою первоначальную силу в течение долгого времени, и из этого вырастали Непостоянные Дьявольские Деревья без помощи Девяти Преисподних.

Однако, во времена, наступившие после Великой Катастрофы, Непостоянный Дьявольский Пруд уже давно превратился в ничто, вслед за этим Непостоянное Дьявольское Дерево также исчезло в мире людей.

Янь Чжаогэ посмотрел сначала на Непостоянное Дьявольское Семя, а затем на Темную Почву Девяти Преисподних, которая уже немного мутировала, сосредоточенно что-то обдумывая.

- Несмотря на то, что Земные Владения подверглись мутации, став землей смерти «Адом», в конечно итоге, это не настоящие Девять Преисподних, - Янь Чжаогэ погладил подбородок. – Девять Преисподних на самом деле не спустились в Восемь Пределов Мира. Где этот ублюдок, Синь Дунпин раздобыл Темную Почву Девяти Преисподних?

Янь Чжаогэ не переставал думать, направляясь к Пику Водного Хребта и внезапно он остановился.

А Ху, который шел следом за ним, озадаченно посмотрел на молодого мастера.

Глаза Яня Чжаогэ мерцали, когда он поднял голову, чтобы посмотреть в небо, Великая Формация Чистого Ци постепенно скрылась в окружающем пространстве.

За исключением горного хребта, Пик Водного Хребта, контролировался Яням Чжаогэ, сила формации перешла в бесконечный поток, помогая Фан Чжуню подавлять Великую Формацию Дьявольского Владения.

Темная Великая Формация Дьявольского Владения постепенно угасала.

Черная, дьявольская ци, которая поднялась в небеса и ранее окутала весь Пик Водного Хребта, даже увеличившись в окружающем пространстве, сейчас полностью вернулась в Пик Водного Хребта, пик еще раз увидел дневной свет, плотная дьявольская ци смогла лишь устроить последнюю битву вокруг Ущелья Запечатанных Небес.

Янь Чжаогэ поднял голову, чтобы посмотреть в пустое небо, в его левом глазу вспыхнуло сияние.

Под его воздействием, бесчисленные, величественные, сияющие, духовные узоры появились в небе еще раз.

Зрительное восприятие Яня Чжаогэ перемещалось от Великой Формации Чистого Ци наверху к передвижениям дьявольского ци в Пике Водного Хребта перед ним и наконец, его взгляд остановился на дьявольской отметке на его левой руке.

Спустя некоторое время, Янь Чжаогэ прервал свои мысли, продолжая шагать в направлении Пика Водного Хребта.

Достигнув Ущелья Запечатанных Небес, войдя во владения дьявольского ци, достигнув ее активной зоны, он заметил высокую золотую башню, в настоящий момент менее пяти метров в высоту.

На верху башни сидел Фан Чжунь в позиции для медитации. Его лицо казалось немного бледным, но выражение было спокойным и бесстрастным, такое же, как и всегда.

Под высокой золотой башней стояла Фэн Юньшэн с саблей в руке. Заметив Яня Чжаогэ, на ее лице появилось выражение облегчения.

Янь Чжаогэ кивнул ей, и она кивнула в ответ.

- Чжаогэ, если ты пришел сюда, это означает, что ситуация снаружи уже решилась? Что-то похожее на улыбку появилось на лице Фан Чжуня.

Янь Чжаогэ поклонился ему, - Да, второй ученик-дядя. Синь Дунпин и Дьявольский Святой Юань Тянь уже убиты.

- Боевые практики Опустошающей Бездны, которые напали на наш клан, вместе с их несколькими последними Боевыми Грандмастерами Талисмана Сущности, были убиты все до единого и сейчас мы уничтожаем их потомков.

- Янь Чжаогэ сделал небольшую паузу, а затем продолжил, - Второй ученик-дядя…старший ученик-дядя пал в битве.

Услышав его слова, Фан Чжунь, который до этого был спокойным и бесстрастным, внезапно выпучил глаза.

Янь Чжаогэ мог поклясться, что это был первый раз с тех пор, как он знал Фан Чжуня, когда он видел, как Первый Старейшина Зала Назначения Горы Широкой Веры потерял над собой контроль.

Фан Чжунь опустил голову и когда он снова поднял её, его лица стало более мрачным, но выражение вернулось в норму, - Сообщите ученикам, которые охраняют снаружи, чтобы бдительно наблюдали за появлением Клана Священного Солнца и Зала Небесного Грома, в случае если они надумают использовать этот шанс для нападения.

Янь Чжаогэ кивнул, - Я тоже так думаю. У меня только что появилась идея и я хочу обсудить её с вами, второй ученик-дядя. Это касается Великой Формации Дьявольского Владения.

- Да? – с любопытством спросил Фан Чжунь. Ты же не хочешь сохранить эту формацию?

А Ху и Фэн Юньшэн, которые стояли чуть в стороне, также с любопытством посмотрели на Яня Чжаогэ.

Янь Чжаогэ серьезно сказал, - Несмотря на то, что она удерживается, она не сохраняет Великую Формацию Дьявольского Владения, но меняет её, в результате чего она оказывает различный эффект.

- Так как я очень торопился сюда, у меня не было времени сообщить об этом отцу или другим Старейшинам. Я надеюсь, что второй ученик-дядя какое-то время сможет выдержать её. Если Клан Священного Солнца не придет, позже мы избавимся от нее. Если же они все-таки придут, наш клан должен подготовиться как можно лучше. Кроме того, неизвестно, когда Великий Мастер сможет покинуть уединение, а.

Фан Чжунь спокойно посмотрел в глаза Яню Чжаогэ, ответив спустя какое-то время, - Хорошо, я буду поддерживать текущее состояние какое-то время. Пригласи младшего ученик-брата Яня и остальных ознакомиться с твоим планом.

Янь Чжаогэ сказал, - Таковы были мои намерения. Я собираюсь попросить об одолжении второго ученика-дядю.

http://tl.rulate.ru/book/1023/306304

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь