Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 291

Глава 291: Против течния

В этот момент в Великом Формировании Чистой Ци внезапно начали происходить необычные изменения, охватившие Гору Широкой Веры.

Формирование взволновалось, окружающие небеса и земля Горы Широкой Веры стали похожи на колыхающуюся ткань, неостановочно колеблясь.

Равновесие находившейся поблизости духовной ци было мгновенно повергнуто в хаос, огромное количество духовной ци образовывало вихри, ясно видимые невооруженным взглядом, наполняющие воздух над Горой Широкой Веры.

В небе над Горой Широкой Веры тысячи массивных вихрей вращались с разной скоростью, что приводило к странному, искаженному ощущению диссонанса, из-за которого головы людей начали вертеться.

Фраза «небеса перевернулись и земля завертелась» точно подходила к данной ситуации.

Старейшина Гун, Фу Эньшу и другие крупные чины Горы Широкой Веры к тому моменту уже начали изничтожать вторгшихся врагов.

Огромное количество врагов уже было убито, а некоторые даже начали отступать и убегать.

Однако в этот момент небеса и земля внезапно изменились.

Циркуляция Великого Формирования Чистой Ци стала невиданно хаотичной.

Враг начал разворачивать контратаку посреди этого хаоса, среди них были также Старейшина Ван и другие пиковые эксперты, однажды уже побывавшие на Горе Широкой Веры.

Поскольку Старейшина Чжан вошел в иное измерение, чтобы помочь Яню Ди, как только противник начал контратаковать, ситуация на горе мгновенно превратилась в хаотичную.

На горе позади, на Пике Преобразования Озера, за пределами уединения старого Вождя Юаня Чжэнфэна седая старуха смотрела на хаос в небе с серьезным выражением на лице.

Она выпустила рев, надавив ладонями по направлению к хаотическим вихрям духовной ци.

Появился громадный Небесный Аватар Широкой Веры, он совершил то же движение, что и старуха. Массивная пара рук, закрывшая небеса, протягивалась, обволакивая Пик Преобразования Озера.

А на Пике Водного Хребта Фан Чжун подавлял Великое Формирование Дьявольских Владений, предотвращая сошествие Девяти Преисподних.

С точки зрения постижения дьявольской ци и Девяти Преисподних во всей Горе Широкой Веры он стабильно находился в тройке лучших.

Однако, когда весь поток духовной ци Горы Широкой Веры внезапно стал хаотичным, даже Фану Чжуну было трудно с этим справиться.

Эта ужасающая аура Девяти Преисподних, наводящая страх на человеческие сердца, безумно взлетела в мгновение ока!

Многочисленные потоки черной дьявольской ци взлетели в воздух, обволакивая не только Ущелье Запечатанных Небес, но и весь Пик Водного Хребта и даже продолжая распространяться на другие места Горы Широкой Веры.

Плотная дьявольская ци постепенно становилась липкой, словно осадок, выходя наружу, заполняя область вокруг Пика Водного Хребта, образуя приэтом ужасающие Дьявольские владения.

Дьявольская ци над Пиком Водного Хребта превратилась в целое небо черного тумана, из тумана беспрерывно появлялась кровавая молния.

Бесчисленные черные духовные узоры в виде цепей опутали высокую золотую башню внутри формирования.

На лице Фана Чжуна появилось серьезное выражение, он глубоко вздохнул, решительно скрестив ладони.

Ведомые Фаном Чжуном, эти бесчисленные черные духовные узоры, которые изначально должны были скопиться на высокой золотой башне, вместо этого опутали его, обойдя высокую золотую башню.

Фан Чжун сидел в медитативном положении на вершине высокой золотой башни, препятствуя появлению двери красного света, что проецирет проход Девяти Пресиподних на земле.

Черные духовные узоры опутывали его все сильнее и сильнее, языки красной молнии спускались сверху одна за другой, беспрерывно ударяя в его тело.

Выражение Фан Чжуна не изменилось, когда вокруг него закружились духовные талисманы, формируя духовные ряды и превращаясь в небесный алтарь. Он непоколебимо сидел на вершине высокой золотой башни, противостоя атакам и наступу Великого Формирования Дьявольских Владений.

Величественный меч-намерение Безграничного Небесного Меча превратился в яркий меча-свет, поднявшийся в небеса, похожий на непогосаемый яркий маяк в темноте бесконечной ночи.

Подавляемое им, Великое Формирование Дьявольских Владений окончательно прекратило расширяться.

Однако Фан Чжун не расслабился. Подняв голову и глядя вдаль, хотя его видение было затруднено густым черным туманом, он все же мог смутно догадаться о ситуации снаружи.

- С Великим Формированием Чистой Ци произошли внезапные изменения. Возможно, это происки старшего ученика-дяди Синя; таким образом, его шансы увеличиваются.

Выражение Фан Чжуна было серьезным. Хотя он все еще мог держаться здесь, подавляя Великое Формирование Дьявольских Владений, то, что должно было определить победителя, все же было связано с Великим Формированием Чистой Ци и Янем Ди.

Если они не смогут удержать там Юаня Тяня и Синя Дунпина, на всю Гору Широкой Веры падет несчастье.

У Синя Дунпина, контролировавшего Великое Формирование Чистой Ци, если он объединит усилия с Боевым Святым Юаня Тяня, появится власть, которой трудно будет противостоять.

Как догадался Фан Чжун, в этот момент в ином измерении, ситуация, которая сначала давала полное преимущество одной стороне, внезапно круто изменилась!

Великое Формирование Чистой Ци сильно задрожала, а Янь Ди мгновенно почувствовал, что его связь с великим образованием была отрезана.

Духовные узоры в воздухе мощно разрушились один за другим, разбросанные руны быстро собирались, но уже в совершенно иной форме.

В этот момент Синь Дунпин резко взревел, и на его ладонях снова появились всеохватывающие руны.

То, что заставило сердца Яня Ди и Старейшины Чжана поникнуть, было то, что в зрачках Синя Дунпина начали появляться те же руны, что ранее появились у Яня Ди!

Синь Дунпин открыл глаза, из них вырвался божественный свет, и в ином измерении появились бесчисленное лучи сверкающего света, усиливающие его силу.

Контроль над Великим Формированием Чистой Ци снова перешел в другие руки!

Несмотря на долгий рев и невероятный размер, сила Безграничного Небесного Аватара Синя Дунпина, по-видимому, была не хуже силы Дьявольского Святого Юаня Тяня.

Синь и Юань двигались одновременно и вместе столкнулись с Янем Ди, поддерживаемым Одеянием Чистой Ци.

Внутри иного измерения мгновенно появилась трещина, духовная трещина.

Синь Дунпин не беспокоился, как Янь Ди о том, чтобы предотвратить ударные волны их сражения от выхода из иного измерения, поэтому при ожесточенном столкновении сил иное измерение практически разорвалось.

Теперь, получив полный контроль над Великим Формированием Чистой Ци, он начал разрушать иное измерение.

Давление на Яня Ди значительно увеличилось и все, что он мог, это держаться.

Вступив в Превосхождение Смертности, с помощью Одеяния Чистой Ци на нем, Янь Ди все еще осмеливался сражаться даже против двух противников.

Тем не менее, захватить Юаня Тяня и Синя Дунпина в иное измерение становилось все труднее.

Если бы эти двое избежали этого, то из-за любого случайного их движения, были бы втянуты другие из Горы Широкой Веры.

Теперь ситуация в ином измерении полностью изменилась.

Синь Дунпин размахивал своим мечом, его величественный меч-свет, напоминающий небесную реку, текущую против течения, с силой прорвался сковзь Небесный Аватар Широкой Веры Старейшины Чжана!

Старейшина Чжан издал приглушенный стон, когда одно плечо его Небесного Аватара Широкой Веры раздробилось, и половина его груди, соединенная с плечом, тажке была разрушена.

Синь Дунпин взмахнул другим мечом, меч-свет распался на многочисленные световые точки, окружившие Старейшину Чжана, фактически создавая мини небо и землю.

В мини небе и земле на Старейшину Чжана со всех сторон нападал эфирный, тяжелый меч.

Старейшина Чжан, стиснув зубы с большим усилием противостоял мечу, хотя оказался в ловушке и не мог из нее вырваться.

Синь Дунпин снова взмахнул мечом, атакуя Яня Ди вместе с Юанем Тянем.

Хотя Янь Ди был в невыгодном положении по поводу контроля над Великим Формированием Чистой Ци, он все еще старательно работал над связью с ним, сражаясь за него с Синем Дунпином.

От Одеяния Чистой Ци на нем исходили бесчисленные потоки чистой ци, заслоняя небеса и покрывая землю, поддерживая существование иного измерения.

Сабля Небесного Дракона, напоминающая пурпурного дракона света, беспрерывно перемещаясь в пространстве, сталкивалась с Юанем Тянем и Синем Дунпином.

Держа саблю в правой руке, Янь Ди сформировал меч указательным и средним пальцами левой руки, ударяя мечом, кажущимся скрытым, простым до крайности, но всеохватывающим, наполненным энергичным воздухом.

Это был Великий Меч Неба и Земли Восьми Предельных Искусств.

Появившись, этот меч одновременно мог и атаковать и защищаться.

Янь Ди использовал Неизмеримую Небесную Саблю в правой руке для атаки, а Великий Меч Неба и Земли в левой руке – для защиты, сталкиваясь с Юанем Тянем и Синем Дунпином лоб в лоб, не отступая ни на шаг!

Синь Дунпин не был ни беспокойным, ни взволнованным, он мягко сказал:

- Янь Ди, этот старик думал, что его проницательность достаточно хороша, я никогда не думал, что я все же неправ, оценив тебя максимально высоко, но все же недооценив тебя.

- Однако, потеряв поддержку Великого Формировния Чистой Ци, даже вступив в Превосхождение Смертности, ты все еще ограничен во владении Одеянием Чистой Ци, и энергия твоя сильно истощена. Со временем ты будешь становиться все слабее и слабее.

Он ударил своим мечом, встретив Неизмеримую Небесную Саблю Яня Ди.

Иное измерение тут же снова затряслось, словно собиралось рухнуть в любой момент!

http://tl.rulate.ru/book/1023/304545

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь