Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 284

Глава 284: В Боевом Хранилище есть не только потусторонний эксперт

Сразу после его смерти тело Ши Сунтао превратилось в черный дым, рассеившийся в воздухе.

Ши Те закрыл глаза, стоя там, где он был, уже давно храня молчание.

Но очень скоро он снова открыл глаза. Пока на его груди все еще была рана, он стоял там, высокий и твердый.

Ши Те повернул голову, чтобы взглянуть на Яня Чжаогэ и Сюя Фэя, Янь Чжаогэ сказал:

- Я уже попросил А Ху уведомить клан.

- О Великом Формировании Дьявольских Владений на Озере Ляньху уже позаботились. Давайте поспешим вернуться в клан, поговорим по дороге, - Ши Те поднял руку, воздушные потоки подхватили Яня Чжаогэ и Сюя Фэя, когда он взлетел в воздух, - Я надеюсь, что мы все же успеем.

Те три кристаллических гроба уже были помещены Янем Чжаогэ в Суму Пятого Измерения Ши Сунтао, прежде чем он передал их Ши Те, который молчаливо принял их.

После получения инструкций другие практики Горы Широкой Веры прибыли, чтобы выполнить чистку, приведя А Ху и Пан-Пана, Ши Те поднялся в воздух, ускорившись в направлении Горы Широкой Веры.

Янь Чжаогэ и остальные с беспокойством смотрели на рану на груди Ши Те.

Эта рана не была легкой. Что еще более важно, Ши Те культивировал в тело Ваджры, все его тело было совершенно и без изъянов, нападение и защита в одном, тело обладало большой силой.

Однако, как только наносится ущерб, в теле Ваджры возникают дефекты, в результате чего Ши Те может видеть заметное снижение силы. Это была не просто травма.

Некоторые боевые практики могли насильно подавлять свои ранения. Хотя могут быть и отрицательные побочные эффекты, это не влияет на их силу в течение короткого периода времени.

Тем не менее, Ши Те был бы неизбежно затронут этим навыком сейчас.

При столкновении с врагами в следующий период времени его состояние будет только ухудшаться.

Ши Те, однако, имел спокойное выражение, жесткое, как гранит, казалось, он, нисколько не пострадал.

Во время спешной отправки, он сказал:

- Есть кое-что, о чем вы знаете, но есть и кое-что, о чем вы не знаете.

- То, чем были Девять Преисподних с древних времен. Тем не менее, люди не понимают многого в этом, оставаясь консервативными и опасаясь расследовать Ад из-за их страха перед Девятью Преисподними, прогресс в этом месте очень медленный.

- Младший ученик-брат Фан пошел дальше, чем другие, некоторые секреты были впервые обнаружены им.

- Тем не менее, он очень быстро осознал колдовство Девяти Преисподних, оказываемое на человеческое сознание, поэтому он своевременно остановился перед утесом и решил не идти дальше.

Взгляд Яня Чжаогэ вспыхнул, когда он услышал его слова:

- С самого начала второй ученик-дядя Фан принадлежал радикальной фракции!

Сюй Фэй также глубоко вздохнул, глядя прямо на Ши Те:

- И еще он был еще более радикальным, чем ты и старший ученик-дядя Янь, возможно, даже самый жесткий, самый агрессивный человек во всей Горе Широкой Веры, практически не заботясь о каких-либо средствах!

Ши Те кивнул:

- Младший ученик-брат Фан действительно когда-то думал об осуществлении сошествия Девяти Преисподних на территории Клана Священного Солнца.

- Появление умеренной фракции заключалось в том, чтобы скрыть его планы, в то же время создав ложное впечатление о нем и младшем ученике-брате Яне, они держались противоположных взглядов, причем даже их стили и образ мышления значительно отличались друг от друга, вызывая между ними конкуренцию и напряжение, что выглядело еще сильнее среди людей окружающего мира.

- Тем не менее, он очень быстро обнаружил, что это именно Девять Преисподних влияли на его ум, пытаясь превратить его в проводника для их сошествия.

Ши Те медленно сказал:

- Младший ученик-брат Фан не обычный человек. Поняв, что он постепенно становится ведом по неверному пути Девяти Преисподних, он подавлял себя с несравненно сильной волей, останавливая то, над чем он усердно работал все это время, пока не стало слишком поздно, и он вырвался из этой кучи грязи.

- На первый взгляд, стиль младшего ученика-брата начал меняться, перейдя от умеренного к радикальному, но на самом деле именно он наконец начал высказывать свои истинные мысли, просто позволяя этому действовать постепенно, чтобы избежать слишком неожиданных перемен.

Ши Те посмотрел на Яня Чжаогэ и Сюя Фэя:

- Естественно, что вы двое не знаете об этом. Из всей Горы Широкой Веры, кроме самого младшего ученика-брата Фана, только я, Мастер и младший ученик-брат Янь знают об этом.

С одной стороны, чем больше людей знали, тем более было вероятно, что они будут околдованы Опустошающей Бездной.

С другой стороны, это также защищало репутацию Фана Чжуня. В конце концов, это не было чем-то прекрасным.

Ши Те сказал:

- Когда мы впервые узнали о существовании Опустошающей Бездны, мы с Мастером сразу подумали о младшем ученике-брате Фане, проверяя его не один раз.

- Расследование показало, что младший ученик-брат Фан не пошел повторно по старому пути, и что рождение Опустошающей Бездны не было связано с ним.

Голос Ши Те был низким и тяжелым:

- Хотя младший ученик-брат Фан вовремя остановился, кто-то взял то, что он оставил, идя по этому пути.

Янь Чжаогэ медленно сказал:

- Великий Мастер или отец не может быть Лордом Бездны. В противном случае это было бы не так хлопотно; Гора Широкой Веры уже была бы уничтожена.

- Это точно не ты, старший ученик-дядя, и это, скорее всего, не второй ученик-дядя. С его предыдущим опытом, даже когда он признал свои ошибки, и вы трое внимательно следили за ним, он не пошел бы снова по этому пути.

- Таким образом, исключив возможность того, что второй ученик-дядя смог обмануть всех вас, остается только один человек.

Взгляд Яня Чжаогэ стал холодным:

- Есть только двое людей под этими небесами с таким высоким достижением в управлении Безграничным Небесным Мечом. Один из них – второй ученик-дядя, а другой – Синь Дунпин!

Ши Те сказал:

- Младший ученик-брат Фан действительно мог бы прекрасно обмануть всех нас.

- Поэтому без достаточных доказательств мы не могли точно знать, кем был Лорд Бездны. Была также возможность, что он не был из нашей Горы Широкой Веры.

- Однако, взяв этот меч сегодня, я могу быть абсолютно уверен, что если это не младший ученик-брат Фан, это может быть только старший ученик-дядя Синь.

Взгляд Ши Те был суровым:

- Возможно, старший ученик-дядя Синь случайно обнаружил прошлые исследования младшего ученика-брата Фана, продолжив идти глубже, или, возможно, он сделал их самостоятельно. Несмотря на это, в конце концов, он все еще продолжал идти по этому пути, создавая Опустошающую Бездну.

- Собираясь позволить Опустошающей Бездне сойти в Восемь Пределов Мира вплоть до создания всего произошедшего хаоса.

Ши Те посмотрел на Гору Широкой Веры вдали, его взгляд практически затвердевал.

Сюй Фэй нахмурил брови:

- Сокрывая свой меч-намерение в теле старшего ученика-брата Ши, чтобы навредить тебе, означает, что старейшина Синь не боится, что ты раскроешь его личность.

- Это означает, что наше предостережение может быть уже слишком поздним. Когда мы прибыли в Графство Ляньху и начали разбираться с Великим Формированием Дьявольских Владений и встретились со старшим учеником-братом Ши, я боюсь, что Старейшина Синь, должно быть, уже начал возвращаться в клан!

Когда он сказал это, в середине пути они получили срочные новости, отправленные из клана.

По его словам, в середине пути они получили срочные новости, отправленные из клана.

Послание было довольно расплывчатым и неясным, но заставило их сердца напрячься.

В Ущелье Запечатанных Небес под пиком Водного Хребта возникло происшествие!

Владение дьявольской ци с Ущельем Запечатанных Небес в ее центре расширялось в Горе Широкой Веры!

Они обменялись взглядами, а Янь Чжаогэ издал длинный вздох:

- Пока Синь Дунпин хорошо себя скрывает, старший ученик-дядя, наш клан не должен быть беспечен по отношению к нему, верно?

Слишком сильный контроль с недостатком доверия мог бы заставить восстать тех, кто изначально был в порядке; Гора Широкой Веры, естественно, не стала бы использовать такие методы.

Тем не менее, такие как Синь Дунпин и Фан Чжунь, которых явно следует остерегаться, естественно должны находится под наблюдением.

Ши Те двинулся вперед на полной скорости, сфокусировав взгляд в направлении Горы Широкой Веры, не на мгновение не отводя его:

- Пока нам приходится остергаться его, это непростое время для многих вопросов.

- Особенно, когда местонахождение младшего ученика-брата Фана неизвестно, эксперты нашего клана просто на пределе.

- Пока Мастер находится в уединении, мы можем только больше полагаться на младшего ученика-брата Яня в этот раз.

Янь Чжаогэ также смотрел в сторону Горы Широкой Веры, нахмурив брови:

- Кто говорит, что в Боевом Хранилище есть только потусторонне эксперты, главные хранители сокровищ клана? Возможно, там может быть что-то еще...

http://tl.rulate.ru/book/1023/302525

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь