Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 261

Глава 261: Должность Главы

Услышав решимость Юань Чжэнфэна в том, чтобы войти в уединение и попытаться прорваться в царство Боевых Святых, большинство здесь почувствовало тяжесть в сердцах.

Одна из женщин-экспертов Горы Широкой Веры, Великий Старейшина, старейшина Хе, будучи того же поколения, что и Юань Чжэнфэн, сказала тяжелым тоном, глядя на него:

–Но глава, ваши старые травмы ...

Выражение Юань Чжэнфэна было спокойным:

–Это уже тянется слишком долго. Если я не отдам всего себя сейчас, у меня может не быть шанса в будущем.

–Все время внешняя ситуация была слишком напряженной. Даже если этот старик хотел попробовать, у него не было времени, чтобы легко войти в уединение.

–Нынешняя глобальная ситуация - лучшее, что у нас была за последние годы. Если я не осмелюсь выдвинуться сейчас, больше не нужно будет этого делать.

–Конечно, более критичным является то, что, если этот старик не добьется успеха, а Старик Хуан из Клана Священного Солнца сможет, то ситуация, которая только поменялась в лучшую сторону с таким большим трудом, немедленно ускорится вниз, ведя к небывалой зиме. Мы можем только надеяться, что Павильон Мутной Волны всё так же на нашей стороне. В противном случае, даже если мы продолжим стоять здесь и разговаривать в безопасности, неизвестно, что будет дальше.

Юань Чжэнфэн слегка вздохнул:

–Теперь Мастера больше нет рядом, чтобы укрыть нас от ветра и дождя.

Как единственный ученик молодого поколения, Янь Чжаогэ спокойно слушал их разговор.

Мастер Юаня Чжэнфэн, Грандмастер Яня Ди, а также Великий Грандмастер Яня Чжаогэ, был именно главой Горы Широкой Веры после Возвеличенного Небесного Сотрясателя Чжаня Дунгэ, Небесного Прорицателя Чжаня Силоу.

С точки зрения старшинства Чжань Дунгэ будет Великим Грандмастером Дядей для Яня Чжаогэ, а также Грандмастером Дядей для Яня Ди, Ши Тхе и других.

Однако из-за деяний этих двух легендарных фигур, от поколения Яня Ди и Ши Тхе, их стали называть Предок Небесный Сотрясатель и Предок Небесный Прорицатель.

Эта форма обращения распространилась на еще более молодых учеников Горы Широкой Веры.

Небесный Прорицатель Чжань Силоу был нынешним последним Боевым Святым, которого выпустила Гора Широкой Веры.

После его смерти, Гора Широкой Веры еще не выпустила еще одного Боевого Святого. Юань Чжэнфэн и Синь Дунпин, которых изначально агитировали войти в царство Боевых Святых, застряли в узком месте Превосходящих Смертность Боевых Грандмастеров.

Рядом со Старейшиной Хе, другой Великий Старейшина Горы Широкой Веры, старейшина Чжан, посмотрел на Синь Дунпина:

–А как насчет старшего ученика-брата Синя?

Сидя тихо, Синь Дунпин просто ответил:

–Жара еще нет.

Старейшины Хе и Чжан вздохнули.

Юань Чжэнфэн сказал:

–С Этим стариком уже решено. Вступая в уединение на этот раз, удача или бедствие непредсказуемы, и неизвестны, надолго или нет оно будет. Поэтому мне нужно, чтобы кто-то временно заменил этого старика, прежде чем я войду в уединение, позволяя этому старику освободить руки и изо всех сил направиться к царству Боевых Святых.

Его взгляд охватил Синя Дунпин, старейшину Хе и старейшину Чжана:

–В то время, когда этот старик находится в уединении, я надеюсь, что младшие ученики-братья и сестра помогут этому человеку, поддерживая клан в стабильном продвижении вперед.

Синь Дунпин молча кивнул:

–Хорошо.

Поразмыслив на мгновение, старейшины Хе и Чжан также кивнули:

–Поскольку глава уже решил все для себя, мы сделаем, как он говорит.

Юань Чжэнфэн давно уже собирался уйти в уединение, пытаясь добиться своего прорыва в царство Боевых Святых, но до этого ему мешали разные причины. Всех также можно было бы считать предварительно предупрежденными об этом.

Поскольку нынешняя глобальная ситуация сравнительно безопасна, наряду с Пурпурной Сущностью Содержащей Нефрит, которая делает скрытую угрозу от Клана Священного Солнца становиться все более насущной, все знали, что вхождение в уединение Юаня Чжэнфэна на этот раз уже был чем-то, что нужно было сделать.

Хотя было сказано, что его место занимается временно, фактически был выбран человек на должность нового главы Горы Широкой Веры.

Если бы Юань Чжэнфэн потерпел неудачу и погиб, без всяких напутствий, должность главы бы перешла естественным путем. Текущие договоренности Юаня Чжэнфэна практически отражали его последнее желание.

Если Юань Чжэнфэн преуспеет, то после выхода из уединения он, скорее всего, также займет положение ниже, как Хуан Гуанли в Клане Священного Солнца, тратя больше времени на культивацию, пытаясь продолжить дальнейшие прорывы, вместо того, чтобы продолжать заботиться о делах клана.

Что было более важным здесь, так это Священный Артефакт, который сидел над Горой Широкой Веры, Одеяние Чистого Ци.

Большинство молчаливо согласилось, что Одеяние Чистого Ци должно контролироваться экспертом клана номер один, c самым сильным объединением сил, сражаясь вместе с другими экспертами пика.

Если эксперт номер один находился в уединении или выходил наружу, его обычно контролировал глава.

Таким образом, временный глава клана также получит контроль над Одеянием Чистого Ци.

Помимо этого, к этому человеку также будет передан главный контроль над Великой Формацией Горы Широкой Веры.

Взгляд Юань Чжэнфэн упал на Яня Ди, Фана Чжуня и Ши Тхе.

Взгляд Ши Тхе был гордым, без всякого колебания. Он уже давно сказал, что ему не удастся стать главой.

Взгляд Фана Чжуня был глубоким, как бездна, напоминающая глубины моря, никаких колебаний не было видно внутри.

Взгляд Яня Ди был спокойным, напоминающим обширное ясное небо, далекое и величественное, безгранично энергичное.

Янь Чжаогэ стоял рядом с Янем Ди, его выражение было таким же спокойным, он молча ожидал окончательного результата.

Оглядывая это трио, Юань Чжэнфэн, не колеблясь, произнес просто и ясно:

–Янь Ди, пока ты самый молодой у своего Мастера, ученик за закрытыми дверями, твой Мастер решил возложить этот груз на твои плечи. Ты готовы это вынести?

Выражение Яня Ди не изменилось, когда он встал со своего места и медленно поклонился Юаню Чжэнфэну:

–Этот ученик будет действовать в меру своих способностей, не забывая про поручение Мастера и клана.

Выражение Фана Чжуня было всё тем же.

Синь Дунпин молча смотрел на Яня Ди, стоя перед Юанем Чжэнфэнем.

Глядя на Яня Ди, Юань Чжэнфэн сказал:

–Пока ты только временно занимаешь роль главы, все будут знать, что твой Мастер вступает в уединенное культивирование, пытаясь прорваться в царство Боевых Святых.

–Однако Клан Священного солнца думает, что это не важно. Будь то мы или они, все мы прекрасно знаем в наших сердцах, что это борьба за время.

–Однако, по мере распространения новостей, трудно предсказать, что подумает Бесконечная Бескрайняя Гора и Город Нефритового Моря.

Юань Чжэнфэн сказал:

–В течение этого времени ситуация будет очень деликатной, и ее развитие будет зависеть от всех вас.

Янь Ди спокойно сказал:

– Отдохни спокойно, Мастер. Ваш ученик и различные старшие ученики-дяди, а также различные старшие ученики-братья будут действовать с осторожностью.

Юань Чжэнфэн внезапно улыбнулся, взглянув на Яня Чжаогэ:

–За то, что Чжаогэ оказал еще одну большую услугу, с его нынешним уровнем культивирования, уже практически ничем вознаградить его.

– Просто пусть те из внешнего мира думают, что эта награда была принята отцом за сына.

Все улыбнулись. Возможно, некоторые люди действительно могут поверить в то, что это Янь Чжаогэ выиграл за Яня Ди, но решение о правопреемстве, естественно, не было чем-то, что было бы вызвано именно такими причинами.

Однако, тщательно обдумав, каждый мог также почувствовать, что с определенной точки зрения Янь Чжаогэ был действительно счастливой звездой Яня Ди.

Что еще более важно, текущие результаты Яна Чжаогэ было совершенно неповторимы среди молодого поколения Горы Широкой Веры.

Перед инцидентом в округе Юньу Янь Чжаогэ уже готовился быть будущим преемником Горы Широкой Веры. Если не возникнет серьезных неожиданных происшествий, он, скорее всего, в будущем станет главой Горы Широкой Веры.

Юань Чжэнфэн посмотрел на Яня Ди:

–Следуй за мной.

Он встал и пошел к задней части большого зала, Янь Ди последовал за ним.

Янь Чжаогэ и другие наблюдали за тем, как они ушли, зная, что они ушли на передачу Одеяния Чистого Ци и Великой Формацией Горы Широкой Веры.

Большой зал замолчал, никто не говорил.

Взгляды старейшин Хе и Чжана скользнули мимо Ши Тхе, наконец, остановились на Фан Чжуне.

http://tl.rulate.ru/book/1023/293774

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь